Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***lubasha***, Спасибо, что поделились))) а то у меня то по 3 человека в день, то глухо совсем)
 
мега-радуга, для меня эта кошка уж явно роднее какого-то чужого ребенка, факт. У меня три прекрасных четвероногих "доци", и для меня они так же дороги, как и муж, мама, папа...

Пробовали такими словами объяснить? )
 
Пробовали такими словами объяснить? )

Какого лешего она вообще должна объяснять левой тетке,почему ОНА НЕ ХОЧЕТ усыплять свою доченьку четвероногую? Это личное дело. И да,я бы ответила так же(да и отвечала уже,только не клиентке,а бабушке своей,которая посчитала,что операция по восстановлению сломанной лапы слишком дорогая. Тоже говорила: Усыпи,и нового заведи! Я ей ответила,что когда она заболеет,я ее тоже усыплю,а себе новую бабушку заведу))) Мне просто вообще это дико,домашнее животное это полноценный член семьи,имеющий такие же праа,как и все остальные! Тоже мне,сравнивать нельзя!
 
Olivia, крутой совет, окей. Что надо было сделать? Молча выгнать клиентку, не "уподобляясь бестолковой жестокости"? Начать излучать добро и позитив? Поблагодарить за непрошенные советы? Или как?

Я тоже против сравнения кошек и людей, наверное на твоем месте я бы сказала "не вам решать усыплять мне МОЮ кошку или нет, воздержитесь от подобных комментариев пожалуйста, иначе мы с вами недоработаем", как то так наверное))

Я тоже кошек люблю больше чем людей порой, особенно свою плюшку, но держу это глубоко при себе, никому об этом не говорю) не стоит забывать, что это наши питомцы, но не дети, братья, сестры)) девочки, ну подумайте, при катастрофе, не дай бог конечно, например при пожаре, если встанет выбор спасти человека, пусть даже незнакомую соседку или свою кошку вы кого спасать будете?? Наверное человеческая жизнь дороже??
 
Ксения Добрина, А как жить потом?? Вот умрет соседка в пожаре, а ты знать будешь, что могла ее спасти а не спасла, вот как??
Спасла какую то кошку, а человека на смерть обрекла, да брооось)
Надо правильно расставлять приоритеты)
 
Танько, а кто мне эта соседка? А может она убийца? Может это бог ее пожаром наказал? А как жить с тем,что вместо того,чтобы спасти своего ребенка(пусть и мохнатого) ,я спасла какую-то соседку? У меня приоритеты правильно расставлены,просто у меня ребенок=животному.

Будет пожар,на меня не рассчитывай,сначала коша ;)
 
у меня 2 кошака.если бы кто то что то подобное сказал о них дала бы в лоб.НИ КТО не имеет права так говорить о моих животинках!и да,я животных люблю больше чем людей.как бы жестоко это не звучало.

Добавлено через 1 минуту
Танько, а кто мне эта соседка? А может она убийца? Может это бог ее пожаром наказал? А как жить с тем,что вместо того,чтобы спасти своего ребенка(пусть и мохнатого) ,я спасла какую-то соседку? У меня приоритеты правильно расставлены,просто у меня ребенок=животному.

Будет пожар,на меня не рассчитывай,сначала коша ;)
я вас поддерживаю
 
Последнее редактирование:
Ксения Добрина, Первым делом я бы свою собаку вытащила, так что поддерживаю))) тоже люблю животных больше, чем людей)
 
Увы и ах, мне жаль в таком случае)
Я тоже такой была, что кошки на первом месте и мне срать на всех)
Сейчас я считаю это неправильным)
Кошку реально можно и другую завести, и мы так и делаем, когда наши питомцы умирают) поэтому к чему лицемерие? Мы не остаемся верны своей единственной и первой кошке)
 
Мне это не понять никогда!!! Без обид...

Да бросьте,какие обиды:rolleyes: Все люди индивидуальны,и к тем или иным вещам у всех разное отношение. Я же не призываю всех возлюбить животных,так же,как и я, а сказала свое(сугуболичное) мнение. Просто нужно учитывать чувства людей других, и не стоит говорить о том,кого пора усыплять,а кого нет. Ведь тут вся тема в бестакности клиентки!! А она,чтобы не получить такой резкий ответ,сначала бы подумала,перед тем,как говорить об усыплении.....
 
Танько, эээээ, а что, есть выбор? Конечно спасу первыми Свою кошку, Своего мужа, Свои документы и т.д. А уж потом всех остальных)))) Я извините, людей не очень...

Ну и насчет "другую завести" - так и людей новых заводят, когда что-то случается. Детей новых рожают, замуж выходят...
 
Увы и ах, мне жаль в таком случае)
Я тоже такой была, что кошки на первом месте и мне срать на всех)
Сейчас я считаю это неправильным)
Кошку реально можно и другую завести, и мы так и делаем, когда наши питомцы умирают) поэтому к чему лицемерие? Мы не остаемся верны своей единственной и первой кошке)

Не все так делают. Тем более(ваша логика) : Ребенок умрет,другого родит,в чем проблема-то? :D (Кстати так,тоже многие делают;)) А если муж умрет,то жена потом так же опять замуж выходит... поэтому к чему лицимерие? ;)
 
Последнее редактирование:
Ксения Добрина, бггг, да и вообще, значение людей в наше время несколько ээээ... переоценено))))))
 
Поддерживаю любителей кошаков. :0) Своих Деток на горбу вынесу в первую очередь, человеческих или мохнатых. Для меня разницы нет, каждый член моей семьи имеет у меня равное право на мою любовь. И сердце, когда я смотрю фотографии тех моих кошек, болит у меня так же сильно, как когда я смотрю фотографии отца. Одинаково сильно. Но других кошек я завела. да и от другого отца бы тоже не отказалась, но не т меня зависит. Можно любить и живых, и умерших.

А вообще, в ситуациях, когда говорят, что усыпи и все дела, меня больше поражает факт, что меня просят добровольно и без причины стать убийцей. Одно дело - усыпить, когда болезнь поразила уже окончательно (я, кстати, за эвтаназию в некоторых случаях и в людском мире), а другое - даже не попытаться спасти. Сидела как-то с котей в ветеринарке, тётка лет пятидесяти принесла кошку 13-ти лет. И с порога врачу - усыпить! У врача аж очки побледнели, не то, что лицо. Стали спрашивать у неё, оказалось, у кошки с возрастом появилась привычка писать везде. Она не стерилизованная. У нашей тоже такое было как раз лет в 12-13. Врач ей: давайте попробуем стерилизовать, она же у вас здоровая, подвижная кошечка. А та рукой машет: "Ой, ну чего с ней возиться!" Всей очередью уговаривали, я уже настроена была животное себе забрать. Уговорили. Пока той операцию делали, все тётку расспрашивали, мол, неужели не любите животное? Оно 13 лет с вами. А она: да нет, люблю, она с внуком моим выросла, но это же всего лишь кошка... Так хотелось ей сказать: а ты всего лишь тётка... Одна из миллиона. Бездушная.
 
Последнее редактирование:
Танько,пример не особо удачный, я вот загрузилась-а если это не соседка( крупная тетка в бигудях) , а меленький ребеночек? Я б вот растерялась ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху