Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня вчера случился форс-мажор вечером - экстренно прооперировали кошку. Сложная операция, тяжелый наркоз, трубки-дренажи-кровища по всей квартире, словом глаз да глаз за кошкой нужен. Естественно, звоню всем девочкам, на сегодня записанным, что мол "сорри, вынуждена отменить коррекцию - у меня животное после наркоза, кровавый срач дома и все такое". Две из четырех таки возжелали прийти. Ну ок, мое дело предупредить, что вокруг них будет лазить полупьяный окровавленный зверь, орущий дурным голосом, а их дело - идти или нет. Пришли, одна нормально отнеслась действительно, а вторая мало что дочку 9-летнюю с собой притащила, так еще и начала меня жизни учить. Мол, что ты кошку мучаешь, усыпи да и все. На третьем предложении ее усыпить я уже не выдержала, говорю - "У тебя у Леночки (дочки) болячки есть? А зачем лечишь - усыпила бы да и все".
Она мне в ответ что-то невнятное буркнула, мол "как ты можешь сравнивать" и остаток маникюра доделали молча.
 
ScreenShifango, Все правильно Вы ей сказали!!! Наглая какая особь! Я бы не взяла ее больше, никому не позволю раскрывать рот на мое животное, а тем более " усыпи"!!!!:realmad:
 
У меня когда кошак любимый умер средь бела дня,не предупредив(9 лет с нами жил),я обзвонила клиентов,перенесла.Все посочувствовали.Никто не бухтел.А как-то был случай-я сама заболела,обзваниваю клиентов,чтоб перенести.Одна(новенькая)как начала возмущаться-я записывалась!Я ей говорю,а если я умру-вы меня прокленете?!Она-ну что вы такое говорите?!А как воспринимать эти возмущения?
 
Jellylorum, где там ваша бабка-манипулятор??? я уже извелась вся - хочу знать окончание (продолжение????:o) истории;)
 
ScreenShifango, а как тут не сравнивать.Чего ж дамочка не подумала о том,что человек же важнее и жальче его во сто крат,так и при первой же болячке можно не мучить и усыпить жалко ведь!!!А если подумать,что в жизни человека ожидает, так тут можно сразу превентивно вводить эвтаназию. Терпеть не могу,когда под видом сострадания жалости прячут нежелание возиться с животным,бесит!!!!!:(
 
На третьем предложении ее усыпить я уже не выдержала, говорю - "У тебя у Леночки (дочки) болячки есть? А зачем лечишь - усыпила бы да и все".
Она мне в ответ что-то невнятное буркнула, мол "как ты можешь сравнивать" и остаток маникюра доделали молча.

а я бы не буркала в ответ ничего - встала бы и ушла!!!!!!!!!! я в шоке от сравнений!!!!!!!!!!:realmad:
хотя кошку усыплять тоже не приветствую.

Добавлено через 1 минуту
ScreenShifango, Все правильно Вы ей сказали!!! Наглая какая особь! Я бы не взяла ее больше, никому не позволю раскрывать рот на мое животное, а тем более " усыпи"!!!!:realmad:

а я на куски порву за такие слова в адрес моего ребенка!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Olivia, то есть вы считаете, что мне, по аналогии, надо было ее выставить за дверь пинками сразу же после предложения кошку усыпить? Или начать оправдываться, ПОЧЕМУ я не хочу ее усыплять? Если бы это не клиентка была - я бы просто молча дала в табло кулаком.
 
Olivia, может слова ScreenShifango звучали действительно жестоко, но может для неё кошка, как родной ребёнок. И она её любит не меньше, чем любила бы ребёнка. Да, не корректно сравнивать детей и кошек, но для каждого хозяина своё животное, не меньше чем член семьи. И переживаем мы за них так же сильно, как и за близких людей. А тут пришла какая то левая тётя, и давай советовать "усыпи". За такие слова я порвала бы тётю!
 
Olivia, Да никто на Вашего ребенка слова даже не сказал!будто мы тут уроды моральные и детям усыпления желаем, НЕТ! Просто таких людей нужно уметь на место ставить, иногда они не понимают, что животное это твое все, да и вообще зачем кому-то советовать убивать любимую кошку? Что за бесцеремонность?? мозг у той дамы есть вообще?
 
мега-радуга, для меня эта кошка уж явно роднее какого-то чужого ребенка, факт. У меня три прекрасных четвероногих "доци", и для меня они так же дороги, как и муж, мама, папа...
 
leno4ka_lapo4ka, рак(((( вырезали пол-пуза опухолей, зашили-перешили. Врачи сказали, что нужно попробовать ей сохранить жизнь - в любом случае рак не лечится, рецидив будет, но есть шанс, что еще несколько лет она будет нормально жить, если регулярно обследоваться, колоть поддерживающие препараты и т.д.
 
Ну может быть детей и животных сравнивать не совсем правильно, но я наверное также бы этой мадам ответила...одна клиентка тоже кошку мою гладила гладила (причем подозвала ее сама), а потом так надменно, все брысь, ты мне надоела, пошла отсюда...и это на мою то кошечку....ну я ее быстро на место поставила, сказала ей что нечего у меня тут распоряжаться, а то не кошечка пойдет, а она... Вообще люблю животных больше чем людей)))) простите если кого то задела..
А вообще я считаю, что если клиент хочет комфорта, чтобы никаких там животных или домочатцев, то в салон надо ходить))))
 
девочки!!!!!!! я просто ПРИЗЫВАЮ не уподобляться бестолковой жестокости!!!!! терпеть в адрес родного существа (на двух ногах или на четырех лапах) подобных высказываний просто не смогла бы!
имхо - грубы были обе!
 
Olivia, крутой совет, окей. Что надо было сделать? Молча выгнать клиентку, не "уподобляясь бестолковой жестокости"? Начать излучать добро и позитив? Поблагодарить за непрошенные советы? Или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху