Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлено через 4 минуты
Jellylorum,слушай, какая наглая твоя тетка, поступает как попало, не извиняется, да еще и чувство вины навязывает. Мне такие люди - красная тряпка, я бы не смогла. У меня на хитросделанных людей включается стрррашная ггг красная кнопка, это наиболее тяжелый для меня тип народонаселения. Когда врут в глаза и\или изворачиваются, не уважают словом и делом - арррррррррррррррррр)))).

Знаешь, я до этого её прощала, потому что возраст, дизики классные она делает, причины пару раз были уважительные - у мужа инсульт и т.п. Плюс она до ноября мне втирала, что она врач, а для меня врачи - это боги. Мне даже в мозг не ударило, что врачам ногти вообще нельзя. А в ноябре они меня кинули, я дочку в сад отправила. маму тоже хотела, но тут у мужа инсульт, у меня язык не повернулся, думаю - ну ладно, ходи. А потом вот эти два раза, когда я ещё и виновата оказалась - всё, это было последней каплей.
Хотя, всё это оправдания. Не знаю я, чего я их обеих держала так долго...
 
А вообще, у каждого мера ( кастрюля) терпения своя, и терпим мы ровно столько, на сколько сами этого хотим.

Вот и у меня была девулька хорошая. Ну вот хорошая девочка,приятная в общении. Ей ездить ко мне с др конца города,1,5 часа. Ходила она ко мне год. Первое время нормально,и не опаздывала,и не переносилась. А потом началось- сначала опаздания постоянные,потом переносы. А вот пред НГ вывел. Записалась,за 2 дня позвонила,спросила можно ли не в субботу,а в воскресние,я сказала нет,она запись оставила. В су3бботу пишет,что не может прийти,записывается на др день,снова переносится,и просит другой день(напомню,дело перед НГ). Кароче так было раз сто,и я уже в грубой форме сказала,что не надо записываться,пока точно не определишься с днем,больше она не появлялась))
 
Для вас напоминания -детский сад, для нас -cервис))
Это как отношение к чаю для клиентов, кто-то неприемлит, а кто-то работать без этого не может))
кстати, про чай))) у меня одна клиентка обслуживалась около полугода, потом пропала (отменив свой визит за 2 часа перед самым новым годом). потом объявилась еще через полгода, мож меньше...с чужими ногтями (записалась на наращивание, а когда явилась - оказалось :swoon:) с её слов - тот мастер, у кот. она наращивала (когда изменяла мне ;):)) раз пять за процедуру выходила пить кофе, курить, и её с собой приглашала. ещё говорила, что вот так работает - небыстро, с кофечаем, перекурами и тп. а та клиентка бизнесвумен, для неё и 1,5 часа неимоверная роскошь. в общем, не сошлись они - 5 часов для клиентки - это было уже слишком! это, конечно, уже крайняя ситуация.. может, вначале чаю или кофе предложить неплохо.... вообще, тут в тесте одном прочитала, очень понравилось. интерпретирую: нужно видеть общую картину мира, а не отдельную мизансцену; понимать драматургию жизни, интуитивно чувствовать законы, по которым строятся взаимоотношения людей. даже если внутри кипят эмоции - не давать им выход (в общении с клиентом). за это судьба вознаградит (НАШИМИ клиентами) :)
 
ситуевина..... новая девочка в сбботу- наращивание. закончили:
-сколько с меня?
-210
-у меня 100, остальные отдам потом. банкомат карточку сожрал.

я в ШОКЕ!!!! а может раньше предупредить нужно было?!!!
я вообще растерялась...
обещала отдать в понедельник. и тишинааа.....
 
Я тож так делала. Но в итоге клиенты пропадали вместе с долгом. Пока долга не было, стабильно ходили. Это я не про всех своих, но такие были.

у меня бывает, что я должна остаюсь (нечем сдачу им дать),уж эти девочки точно на коррекцию приходят:):D
 
руслана_87, она была у вас в первый раз? тогда не ждите ее... Я бы в этом случае не постеснялась попросить оставить залог
 
сегодня у меня была на наращивании девочка.
Когда она ко мне записывалась, меня насторожила ее манера общения, сразу на ты да еще с явным жаргоном. В общем, немного переживала - не знала что от нее ждать, то ли неприхода, то ли выноса мозга.
в итоге - пришла миловидная девчушка, моя тезка, да, язык грязноват, много жаргонных выражений и блатных мотивов, но заводная и веселая)))
придирчивая в меру, хотя так негативно рассказывала про прошлых своих мастеров (терпеть этого не могу)

В общем, обе две Юли остались довольны. Она новыми ноготками, а я новой клиенткой)))))

Кстати, она с акрилом познакомилась только у меня в студии, палочки для с изгиба и жесть она увидела тоже впервые))) все для нее было удивительно и странно, называла она все смешными словами = хреновинка, ботва, штуковина и прочее))))))

Мораль сей басни такова: не всегда первое впечатление о человеке соответствует действительности. Есть и хорошие девочки)))
 
Последнее редактирование:
Под НГ была у меня барышня (лет 28, в/о), делали черный френч с золотом квадрат 4-ку - визжала от восторга, чаевые и т.п. Ногти сняла сама, больше не приходила, но позванивала... то в 12 ночи - типа настроение плохое, давай поболтаем... хм... отослала:rolleyes:. То за советом по биогелю и гель-лаку - сравнить хотела - я коротенько обьяснила. Вчера... 22-30 звонит "Настен, привет! Я к тебе по-соседски зконю - муж деньги еще не привез, а мне кухню уже почти собрали, подкинь до завтра тыщ 15..." :o Конечно я не дала...
Нормально?!
 
Под НГ была у меня барышня (лет 28, в/о), делали черный френч с золотом квадрат 4-ку - визжала от восторга, чаевые и т.п. Ногти сняла сама, больше не приходила, но позванивала... то в 12 ночи - типа настроение плохое, давай поболтаем... хм... отослала:rolleyes:. То за советом по биогелю и гель-лаку - сравнить хотела - я коротенько обьяснила. Вчера... 22-30 звонит "Настен, привет! Я к тебе по-соседски зконю - муж деньги еще не привез, а мне кухню уже почти собрали, подкинь до завтра тыщ 15..." :o Конечно я не дала...
Нормально?!

капец :nah:
 
да-да, и к томуже должны предупредить ЗАРАНЕЕ о неприходе.
вот у меня сейчас дилема... тетка хорошая, ногтями заниматься обожает, чаевых по 300 рэ оставляла... и один раз позвонила - мол, не знаю приду или нет - от мастера зависит... и пропала. Второй раз записалась и тупо пропала (как водится - я для неё отказалась от своего выходного). Теперь снова звонит... Послать или ума вставить... не знаю.
Была одна похожая - вообще не обьявлялась, я 2 раза простила-предупредила - на третий раз в черный список...
 
Nastasya24, как подсказывает мне стаж работы с людьми-я предпочла отказаться от такой клиентки.Деньги нужны,но и уважать себя мы должны.Иначе клиенты прочувствуют и на шею сядут.Пипец,девочки!Пишу и ведь четко знаю,что я тоже клиент!Неужели и про меня так думают....Вот мы рассуждаем про клиенток,как о существах с другой планеты.А я ведь как клиентка боюсь лишний раз пикнуть...
 
belka7676, а я тоже обнаружила, что сама просто идеальная клиентка. раньше просто считала, что все такие)) если прихожу раньше - жду назначенного времени, опоздать или перенести - только крайний форс-мажор. вопросы только по процедуре. никаких "а это твоя квартира? а сколько у тебя клиентов? а сколько стоят материалы?". в голову не приходило задать такие вопросы мастеру...


а еще меня вот просто бесят-бесят-бесят люди, которые приходя ко мне (работаю у себя дома), вместо того, чтоб позвонить в звонок, дергают дверную ручку...на что надеются??? что открыто?
 
вместо того, чтоб позвонить в звонок, дергают дверную ручку...на что надеются??? что открыто?
А у меня наоборот, когда выходят, ручку сразу дёргают. Как будто я дверь на замок не закрывала.:(
 
сегодня у меня была на наращивании девочка.
Когда она ко мне записывалась, меня насторожила ее манера общения, сразу на ты да еще с явным жаргоном. В общем, немного переживала - не знала что от нее ждать, то ли неприхода, то ли выноса мозга.
в итоге - пришла миловидная девчушка, моя тезка, да, язык грязноват, много жаргонных выражений и блатных мотивов, но заводная и веселая)))
придирчивая в меру, хотя так негативно рассказывала про прошлых своих мастеров (терпеть этого не могу)

В общем, обе две Юли остались довольны. Она новыми ноготками, а я новой клиенткой)))))

Кстати, она с акрилом познакомилась только у меня в студии, палочки для с изгиба и жесть она увидела тоже впервые))) все для нее было удивительно и странно, называла она все смешными словами = хреновинка, ботва, штуковина и прочее))))))

Мораль сей басни такова: не всегда первое впечатление о человеке соответствует действительности. Есть и хорошие девочки)))

Вы знаете, я бы не была так уверена в этом))
Первое впечатление, оно как шестое чувство, редко обманывает)
И характер свой эта девочка может показать, когда ситуация сложится: или диз не понравится, или форс-мажор с вашей стороны, или еще что)
Короче когда ситуация не в ее пользу будет складываться)
Потому что пока все хорошо, они тоже все милые и пушистые, и лишь когда заболеешь (тьфу*3), в декрет пойдешь или в отпуск, или за опаздание откажешь в обслуживании, вот тут и вылазит все г...но внутреннее)
Дай бох я ошибаюсь!!
Но будьте на чеку)

Это как "друг познается в беде", с клиентами так же)
 
Согласна. У меня такая студенточка была. Белая и пушистая, весёлая, ноготки хвалила, благодарила, вообще всё отлично. Потом решила снять и спросила цену. И ей показалось дорого, оказывается, снимать нужно бесплатно. Вот она как свой лексикон мне по телефону озвучила, ух! Не повезло только, что я нервная и злая. Заткнула её и сказала больше не звонить никогда.
 
Несколько раз начинала писать, но каждый раз все стирала.. Как-то скомкано получается. Вообще история длинная, длившаяся почти пять месяцев.
В июле будет год, как мы переехали из одного города в другой. Но старых девочек не бросаю, езжу раз в месяц к ним на коррекцию. И как все прекрасно понимают, время на поездку крайне ограниченно (семья, дети, надолго не оставишь). Заранее не записываю, обзваниваю всех дня за 3-4 до приезда.
Звоню девушке В, не берет трубку... Обычно перезванивает почти сразу, тут тишина... Я попыталась дозвониться еще несколько раз втечение дня, но безрезультатно. Поздно ночью в Одноклассниках пишет "заболел ребенок, высокая температура, полегчает- позвоню" ОК. Проходит 3 дня, делаю коррекцию ее подруге, спрашиваю, мол, что там у В стряслось? Та отвечает, что видимо ногти снять решила, но еще думает. Ясно. Проходит неделя, завтра уезжаю, в Однокл сообщение:"Ты не уехала?" "Нет еще" "Когда?" "Завтра""Аааа, я только послезавтра смогу" Ну извини, у меня семья,и запись в конце концов, В след раз тогда" "Ты только обязательно позвони!!!, когда соберешься ехать""Ок""
Следующий месяц, я еще никого не обзванивала. Пишет"Привет, когда к нам?Очень хочется к тебе, наконец - то доехать!!! " "Такого-то числа" "я позвоню" ОК.Звонка так и не было, я не перезваниваю, зачем навязываться. Приходит ее подруга и с порога"Ты почему В не позвонила?" я ей КАК??? и объясняю ситуацию. Тут же перезваниваю В, она говорит, что не может сейчас говорить, перезвонит. И тишина... Как только я приезжаю домой"Ой, ты уже уехала?" ...
След.месяц"когда приедешь?" "тогда-то""УРААааааААААААААААА!!!!!
В
14:32
Я даже придумала, что рисовать будем и немного форму решаю поменять!!!!
14:33
Вообщем, я жду твоего приезда с нетерпением, моя ты хорошая!!!!!"
Записываемся... В назначенное время звонит ее подруга(!!!) и говорит, что В не придет, у нее проблемы.. Я и это проглотила, но поклялась себе, что ни при каких обстоятельствах не запишу ее больше! А сегодня, как ни в чем не бывало, она меня с праздником поздравляет и спрашивает, когда я преду:o:):p Я в ШОКЕ!!!!
Фууууух, выговорилась!!!! Мне просто не понятно, как это так?! Ну решила снять, так в чем проблема? Но зачем моск мыть?, да еще так изощренно!!! К слову, эта девушка с ангельским личиком, ласковым голоском, постоянными подарочками... Ну вот как-то так.... САма виновата, надо было после второго раза в сад отправлять!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху