Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, меня прям всегда удивляло, как вы можете пилить до полуночи и даже больше, прям руку вам пожать за отвагу охота))
Для меня рабочий день заканчивается в 8, если вдруг чо, то до 9 могла бы задержаться, но и то, если очень обстоятельства сложатся)
Вот после 8 хоть война, мой рабочий день закончен для всех: для клиентов, для подруг, для невест которым очень надо) мне реально с..ать на всех) кто не успел, тот опоздал!)
Не представляю как физически пилить до полуночи, я умру там вместе с пилкой)) храпака дам))
Я так не умею)

ну мы такие, как правило работаем дома и в дневное время занимаемся своими делами.... у меня есть одна постоянная клиентка, которая работает без выходных до 22 (иногда дольше) я её спокойно принимаю в 22 часа, почти всегда придумывает интересные дизайны, точнее тут на форуме находит идеи, приятно с такой и до 24 просидеть.... бывает настроение, что если срочно нужно, то принимаю девочку из соседнего подъезда (правда с НГ мы переехали на квартал дальше и теперь подъезд уже не соседний) однажды мы с ней до 2 часов ночи просидели, ну как сидели - я ногти пилила, она с моим мужем потихоньку алкоголь распивали, досидели, что у нас радионяня разрядилась и в час ночи к нам ребенок приполз (он еще не ходил) в слезах и соплях бедный лялик в полной темноте метров 20 полз из одной комнаты через коридор в другую.....
 
к нам ребенок приполз (он еще не ходил) в слезах и соплях бедный лялик в полной темноте метров 20 полз из одной комнаты через коридор в другую.....
Вот это да! Маленький такой путь один проделал.
 
я тоже могу работать в любое время дня и ночи практически - все зависит исключительно от моего желания и финансовых потребностей. Один раз ногти приятельнице в 4 утра закончили делать. Еще было - начала их делать в 6 утра, потому что в 10 девочке надо было уже быть на вокзале, поезд... У меня дети не плачут, муж понимающий, чего бы и не поработать, особенно если потом можно отоспаться в любое время
 
Смотря о чём идёт речь. Если о работе нон-стопом с 8 утра до 2 ночи без перерыва, то понятно, что это не каждый выдержит. А если о том, что одна клиентка была на 12:00, а вторая на 22:00, то чего бы и не взять, если это обоюдное согласие мастера и клиента. Это конечно при условии, что клиентка "своя" и отношения с ней дружеские. А если это просто обычная клиентка, с которой на ВЫ, то понятно, что её место, только в рабочее время мастера. Никаких исключений.
 
мега-радуга, да ну даже если с 8 утра до 2 ночи - смотря за что "боремся") Во многих профессиях и на многих должностях случаются адские дедлайны. За которые кстати никто не горит желанием доплачивать. Я прекрасно помню времена, когда работала главным редактором издания - бывало что расползались в 5 утра из редакции, а то и без сна и отдыха по двое-трое суток подряд колбасились и чуть-ли не раскладушки в кабинеты приносили. А о работе на телевидении я просто промолчу - когда в 11 вечера ты только ЕДЕШЬ на съемки, с рассветом оттуда возвращаешься, а к 10 утра ты уже должен быть на работе и видеоматериал уже должен быть отобран и обработан. На фоне всех этих рабочих будней лично мне задание "ногти попилить" до 2х утра вообще не кажется чем-то критичным. Особенно если клиенты за это платят живые деньги по двойному-тройному тарифу))))))
 
ScreenShifango, вот это выносливость!!! Снимаю шляпу!!! Я бы такого графика точно бы не выдержала. А ещё считается, что женщины, это слабый пол.:nah:
 
мега-радуга, это совершенно нормальный график для очень многих профессий, повторюсь))) У меня муж на СТО работает, так вот они тоже, когда серьезный заказ, могут полночи над машиной какой-нибудь "колдовать", и выходного им на следующий день понятно что не положено. А бухгалтерия, когда отчеты сдает, ууууу! Про журналистов-рекламщиков-телевизионщиков-пиарщиков-личных помощников-пресс-секретарей и так уже сказала, там абсолютно ненормированный рабочий день. Так что в ногтевой сфере, где мы фактически сами себе хозяева и работаем только на свой кошелек - не работа, а шоколадочка! Давайте будем это ценить и не сетовать понапрасну)))
 
Ох, девочки, я когда-то работала в отделении реанимации сутки через двое, домой приползала просто, и следующий день считай потерян, потому что дрыхнешь до вечера. Вспоминаю то время, как страшный сон, особенно зарплату. Я даже смотрю фото тех лет: выглядела старше, чем сейчас.
Последний год работаю по двое человек в день, стараюсь записывать так, чтобы днем были свободны 2-3 часа, в это время я успеваю что-то сделать по дому или порешать какие-то свои дела. Правда работаю без выходных практически ) 2 раза в месяц позволяю себе =) Но при таком темпе я не работаю на износ, наоборот в удовольствие. Всех денег все равно не заработаешь =) Иногда случаются запары, как например перед НГ и 8 марта, тогда записываю по трое человек, но через несколько дней такого темпа просто блевать тошнит от ногтей, начинаю тихо ненавидеть клиентов. Поэтому я для себя нашла золотую середину ) Среди клиентов тоже есть несколько человек, которые записываются в 8-9 вечера. Ну у меня муж еще работает по ночам, так что мне так наоборот удобнее, чтобы день свободен был )) Но я делаю только наращивания и коррекции, ни био-гелей, ни гель-лаков, ни маникюров-педикюров у меня нет, поэтому 2 человека в день - грубо говоря, 6-часовой рабочий день, думаю это не мало
 
Последнее редактирование:
Я человек слабый, точно не смогла бы так, как в редакциях или на телевидениях)))
От работы быстро устаю, мне тоже главное много на себя не взять, не люблю много работать, ыыы))
Как говорится: от работы кони дохнут)) так чтэ ни-ни)
 
Девочки, меня прям всегда удивляло, как вы можете пилить до полуночи и даже больше, прям руку вам пожать за отвагу охота))
Для меня рабочий день заканчивается в 8, если вдруг чо, то до 9 могла бы задержаться, но и то, если очень обстоятельства сложатся)
Вот после 8 хоть война, мой рабочий день закончен для всех: для клиентов, для подруг, для невест которым очень надо) мне реально с..ать на всех) кто не успел, тот опоздал!)
Не представляю как физически пилить до полуночи, я умру там вместе с пилкой)) храпака дам))
Я так не умею)

А я недавно переехала, так что хватаю всё и всех на лету. Перебирать клиентами да и временем нет пока возможности. До недавнего времени жили семьей из 4 человек только на мой заработок. Так что приходится пилить! Пилите, Шура, пилите!!!:):):)
 
Marta77, tatyana-z, у вас святые мужья. мой бы и меня, и клиентку, и ее мамашу,
и подругу, короче всех бы послал. я два-три дня в неделю работаю до 18-19 часов, так у мужа аж крышу сносит - злится
 
Marquise1225,и первое, и второе)))
звонит:"ты вытяжку включила? маску одела?"
и не против, чтоб я сидела дома.
вообще стараюсь работать с 10 до 16, чтоб малого забрать с садика и мужу успеть что-то приготовить

Добавлено через 1 минуту
ему не нравится, что он дома, а я чем-то занята
 
Последнее редактирование:
записана девушка новая на 9-30,
звонит: "я там на 10 записана"
"не на 10, а на 9-30"
"а...ну да...ну я не успеваю, буду немножко позже"
"немножко - это сколько?"
"ну к 11 буду"

я попыталась объяснить, что полтора часа - это не немножко... и что потом будет время свободное только через неделю...вроде собралась успеть к 10.
у всех свои понятия про "немножко". а мы, мастера, таки да, сидим и весь день ждем одну ее, единственную и неповторимую клиентку)))))))
 
Девочки,подскажите ,пожалуйста, а база и финиш Гелиша подходит под Шеллак?Некогда рыться в др. теме,а закупку нужно сделать в ближайший час...пока директор не соскачила))))Помогите с советом,очень надо)))
 
Взрывают мозги некоторые дамочки...
Две недели назад записалась дамочка на ГЛ, пришла, развалилась на стуле, руку мне протянула напряженную, я ручку то к себе тяну, а она то упирается, сидит по сторонам ворон считает....
Я опять к себе потянула со словами, мол ручку то дайте,.... меж делом разговорились. она рассказывает что ГЛ делает с нового года.Я и спрашиваю, мол что ее постоянный мастер уехал, или не смог принять? На что она отвечает что в постоянном поиске, есть критерии по которым она оценивает мастера...( я про себя думаю, ну ну) спращиваю, если не секрет . что ж за критерии такие что она не где не задержалась
Отвечает, мол мастера ручки тянут, ей не приятно, а она пришла расслабиться и получить свою услугу по полной программе...( я уже про себя внутри смеху даюсь)
Я говорю, да что Вы говорите, ручку тянут? не приятно? А как же так получаеться, Вы пришли сейчас ко мне, протянули мне напряженную не поддающуюся ни сгибам ни поворотам руку, я прошу Вас несколько раз ее расслабить и дать ее мне нормально, а Вы еще больше напрягаете и разваливаетесь на стуле, где же справедливость тогда?!
Она призадумалась и быстро перевела разговор.Выносила мозги на протяжении всей работы. Ну не приятная она, фифа куда ломиться...Предупредила будите записываться, звоните заранее места расписаны... она уху, ушла
Я дверь закрыла, с облегчение вздохнула, думаю пусть лучше больше не приходит

Не тут то было. звонит красавица, в ближайшее время ее ненаглядую взять, я говорю, либо в эту суботу, либо только после 26-х чисел, а она мне в трубку, Да??????? а почему? Вы что уезжаете?
(в этот момент я мыслено уже переплевалась, да какое твое дело уезжаю я или нет,работы у меня много)
Говорю работы много, все расписано, я Вас предупреждала
А она давай дальше тороговаться, мне бы вот тада не субботу а понедельник
Я говорю, ну нету мест, нету...


Вторая. соседка, с детства ее знаю,нормальная девчонка НО, любительница в мой ежедневник смотреть когда у меня какие дни заняты и свободны, я все его подальше от нее пытаюсь в руках отодвинуть, а она туда так и лезет, бесит блин

Она все вздыхает как же так...ну ладно запишите меня на субботу
аррррр. протите за много БУКВ
 
Две недели назад записалась дамочка на ГЛ, пришла, развалилась на стуле, руку мне протянула напряженную, я ручку то к себе тяну, а она то упирается, сидит по сторонам ворон считает....
очень знакомая история..
чуть ни через весь стол приходиться перегибаться..
и так уже,и сяк..ты ее к себе,а она от себя..и руки потом болят,и спина..:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху