Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Marta77, я вас понимаю...сама мотаюсь так же по Краснодарскому краю))) и тоже-переезд))) и очень, очень напрягают такие вот ситуации(...Мне тоже в последний раз одна заявила (она не смогла прийти по своей записи) и просит чтоб я лично для неё приехала, в другой день..наглость(..

А сейчас звонок (на новом месте) В
К- вы ногти наращивание, цена...А делаете ли вы с бугорком, ну такие, чтоб вниз загибались сильно...
я-нет.)))
И когда ж они начнут видеть разницу...Кому-то натуральность подавай, а кому-то безвкусицу вульгарную...ааааа.....
 
у меня вчера была странная ситуация, думаю вот - как бы чего не вышло( У нас тут сейчас выпускные вовсю, мамы приводят дочек на ногти. Звонит мне одна такая маман, мол, запишите дочку на наращивание. Ну ок, записала. Приходят они вдвоем. У дочки на руках очень характерная "дерматитная" кутикула. Аж желтоватая, пальцы в лохмотьях. Я сама с такими же руками периодически хожу, когда аллергия накрывает, поэтому узнаю эти симптомы за километр.

Спрашиваю - аллергичим на что-то? Мама отвечает за дочку - нет, это у нее сухая кожа рук просто. Она у нее с 12 лет такая. А-я то вижу, что это контактный дерматит, и реально собралась отговаривать от наращивания. Объясняю ситуацию, что я сама аллергик и я знаю, ЧТО на руках. И знаю, что от геля пальцы вообще могут так распухнуть, что ребенок из дому не выйдет, и никакая мазь не спасет, ежели реакция пойдет. Мама в ответ начинает на меня стартовать, что ЕЙ виднее, что с дочкиными руками и что мое дело сделать их красивыми, а не диагнозы ставить. Еле выпроводила ее. Остались с дочкой-клиенткой сами, спрашиваю ее еще раз - "Котик, скажи честно, на что ручки реагируют"?

- Ой, да на всё, на моющие, на лак для ногтей. Вот акриловые ногти нормально носила, а мама мне только гель разрешает делать, потому что он дешевле, а от него у меня пальцы чешутся.

Выяснилось, что мама года три записывала ее ко всяким говномастерам-гелевикам, которые по 50 гривен ногти клепали, по принципу "найти услугу подешевле". А сейчас девочка сама скопила денег на нормальное наращивание и попросилась ко мне (у подружек мои ногти видела). Короче я с ней вступила в "преступный сговор" и сделала акриловые ногти, а деятельной маман предложила сказать, что это гель, ну чисто чтоб не вякала.
 
Короче я с ней вступила в "преступный
Девушки в Киеве не только красивые,но очень смелые...:DДевушка, судя по тому ,что собирается на выпускной-писать-читать научилась в школе.Расписочка на помешала-бы...:cool::cool::cool:
 
мега-радуга, вот аналогичная ситуация с дверью и так каждая!! представляете себе?! Я уже стараюсь пока они одеваются дверь с щеколды снять,чтоб не затормозить их движение=)))
 
мега-радуга, вот аналогичная ситуация с дверью и так каждая!! представляете себе?! Я уже стараюсь пока они одеваются дверь с щеколды снять,чтоб не затормозить их движение=)))
Кстати, не только клентки пытаются через закрытую дверь выйти... врачи, сантехники и т.п. тоже... Я прям порой переживаю за замок, блин... Самостоятельные все стали - триндец!
 
Уууу.. сколько понаписала, пока я была в отпуске..
Не смотря на это, есть две смешинки.. и одна не совсем смешинка.
Смешинка намба уан, как говорится:
Отпуск у меня как уже пару дней.. и тут приходит мне на телефон смс с непонятного номера: "А вы в Минске?".. А я, простите, вообще из Питера.. и если бы не забыла денег кинуть на тел перед отлётом, то написала бы ради смеха: "Нет, блин, я в Тайланде!"))
Смешинка намба ту, стало быть:
Приходит мне вчера смс в 9 утра. В обычные рабочие дни, это бы меня разбудило, а тут я стала просыпаться в 6:30 по привычке, как в отпуске (3 часа разницы во времени было). Смс опять же с непонятного номера и вот что написано (дословно и с соблюдением пунктуации): "Кристиночка доброе утро, простите что так рано,можно ли к вам записаться на коррекцию (свои ногти покрыты обычным гелем)всегда так делаю! как скоро к вам попасть можно и какова цена?спасибо. я Настя" О_о то есть позвонить ну или в Контакте написать-не?! Километровые смс- намного лучше же, да и ещё при этом надежда на то, что ответ последует :)

Ну а теперь о насущном.. Я не знаю как справляться с новичками, которые с начала зададут 500 вопросов, а потом к конце выясняется, что человеку нужно сегодня-завтра-послезавтра и т.д?! Вот мне, право сказать, по телефону говорить с такими времени жалко, а они же ещё и в Контакте пишут. Я уже не знаю в каком месте мне написать и на сколько крупно ещё, чтобы, блин, видно было, что запись, ёманэ, предварительная. Неужели люди реально думают, что мастера целыми днями в потолок плюют и надеются, что авось кто придёт?! У меня месяца два назад девушка в час дня через Контакт ломилась сделать ногти до 5 вечера..?!
 
Кристи Токс, хаха, у меня стооолько народу обломалось, когда я им отвечала, что запись за 5 дней. Реально последнюю неделю звонок за звонком, школьницы-студентки. "Ало, здрасте, вы ногти наращиваете? А мне бы вот это и вот это а еще воооон то, а сколько стоит, а в чем разница, а у вас материалы хорошие, а отслоек нет, о, супер, я тогда приду сегодня. Как все занято, как только через пять дней? Нет, через 5 дней мне уже не надо."

Некоторым наседающим, которые вопрошают "а что, совсем-совсем сегодня никак не получится?" уже начала отвечать "Нуууу, вы знаете, есть один способ сделать сегодня. Ночью. Если у вас такой форсмажор, то я могу пойти навстречу и не посплю, приму вас около полуночи. Но вы ж понимаете, что это не 300 гривен стоить будет, а 900." И сразу резко вопросы заканчиваются и в ответ чаще всего "ой нет, это МНЕ неудобно".
 
Кристи Токс, я нашла банальный выход.сразу спрашиваю-когда и что хотите.перед всякими их вопросами.
 
Ну и кстати я с удовольствием с этими звонящими девочками-клиентками болтаю, вдумчиво и подробно))) Потому что если мне на мобилку звонят с других операторов, то мне на счет начисляется бонусная денежка))))
 
valu - valu,не ну это не всегда при делах бывает.. ну и каждой так в отдельности тоже писать задолбает.
У меня запись расписана на 2-3 недели вперёд и то, я не считаю. что это прям такой срок большой.. особенно для невест. Во! Недавно невеста звонит, тоже сто вопросов.. бла-бла-бла.. а потом такая " а за сколько записываться нужно?".. нУ я объяснила, что за месяц-полтора.. Она как-то никак не реагирует, а я: 2 А через сколько у вас свадьба?" Она: " Через 6 дней и я могу 23 утром только" Минут десять потратила на разговор с человеком не о чём..
 
Кристи Токс,у меня невесты тоже за неделю вспоминают о том что им ногти оказывается нужно

Добавлено через 8 минут
вспомнилось...под новый год было,число27,если не ошибаюсь...сижу,значить,работаю...время-часов 8 вечера.звонок в дверь,открываю-девочка стоит:вы ногти наращиваете?я отвечаю,да...она:я соседка ваша,в соседнем подъезде живу,видела в окошко не один раз что вы ногти наращиваете девочкам,вот тоже хочу,сейчас можно??:swoon:я в шоке,пытаюсь девочке объяснить,что во первых в данный момент я работаю,во вторых надо записываться за две недели...еле выпроводила:o
 
Последнее редактирование:
У меня тоже, бывает, выкинут финт... После переезда в другой город к будущему мужу пришлось начинать все с нуля, устроилась работать в салон. У мужа есть друзья - пара, собиравшаяся в скором времени пожениться. Девушка, узнав, что я занимаюсь ногтями, выразила желание сделать ногти на свадьбу. Я сказала "конечно, звони - сделаем". Проходит примерно месяц, она не звонит, мне как-то неудобным показалось напоминать ей, поскольку знаю их не так давно и в общем-то не хотелось навязываться. Вдруг раздается звонок: "Таня, нужны ногти, ты ведь помнишь про меня?" Свадьба через 2 дня... Договариваемся, что после рабочего дня в салоне я приму ее дома в 9 вечера. Уставшая, как собака, мчусь домой, предвкушая, что работать мне придется до полуночи. Звонок в дверь, открываю - стоит она и ее мама... Заходят в квартиру со словами: "Танюш, вот маме тоже надо бы ноготки сделать, какие-нибудь коротенькие, это же недолго?" Я в ах...е... Почему у меня тогда не повернулся язык отказать? Наверное, не хотела показаться стервой перед новыми знакомыми. В общем, пилила я до 2-х ночи, а у нее потом еще и денег не хватило, но, правда, через пару недель привезла. К слову сказать, девчонка она хорошая, простая, но иногда эта простота на грани наглости
 
tatyana-z, у меня тоже есть две подружки, которые могут только после 9 вечера и только вдвоем! Пилим часов до 3 ночи!
 
Marta77, если она хотя бы спросила меня, можно ли маме еще сделать. Она привела ее без предупреждения, на маму мы не договаривались, речь шла только о ней - невесте
 
Marta77, если она хотя бы спросила меня, можно ли маме еще сделать. Она привела ее без предупреждения, на маму мы не договаривались, речь шла только о ней - невесте

Да это все понятно, клиенты всегда считают, что "ну еще меня и все!", а то что ты потом пластом будешь лежать, это их не касается! Я когда кассиром работала, та же ситуевина была:Девушка, отпустие еще меня, я ж с ребенком!" "Не могу, меня тоже ребенок ждет, когда я освобожусь" "Ну так ваш же дома ждет" " Нет, стоит за вашей спиной с моим мужем и ждет, когда мама с работы уйдет" ОТВЕТ ПОТРЯС! "А зачем он ребенка сюда притащил?" Занавес! Ну это так к слову вспомнилось )))
 
JoliJoliette, вы понаблюдайте за этой девочкой дальше , жаргон в речи просто так не появляется , первое впечатление может быть обманчивым.
 
Девочки, меня прям всегда удивляло, как вы можете пилить до полуночи и даже больше, прям руку вам пожать за отвагу охота))
Для меня рабочий день заканчивается в 8, если вдруг чо, то до 9 могла бы задержаться, но и то, если очень обстоятельства сложатся)
Вот после 8 хоть война, мой рабочий день закончен для всех: для клиентов, для подруг, для невест которым очень надо) мне реально с..ать на всех) кто не успел, тот опоздал!)
Не представляю как физически пилить до полуночи, я умру там вместе с пилкой)) храпака дам))
Я так не умею)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху