Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девочки, читала последние три страницы-хохотала))
У меня ситуация странная наверное. Я прошу клиентов, чтобы они раньше не приходили, очень убедительно прошу каждый раз. а они все равно раньше идут. я просто в бешенстве)))
ну на пять минут еще ладно, хотя меня это тоже бесит, но бывает на 40-30 минут. штрафы уже чтоли вводить?
вы мне скажите, может я не права. я вам объясню: работаю дома, с дочкой 2,5 года. клиенты с перерывом 5-10 минут идут и мне эти 5-10 минут очень нужны, обработка инструментов, отдых, потребности ребенка, общение, стерилизатор включаю за 10 минут до назначенного времени.
часто бывает, что я просто работаю без перерывов. а они еще мне говорят, типо я подожду. и что я должна отдыхать в их присутствии? или пойти поесть... чушь какая-то
с одной еще не закончила, вторая уже звонит в домофон, надо отрываться от работы, открывать три двери, встречать, раздевать, провожать, а эта будет сидеть, ждать, и вообще не хочу работать, когда за спиной сидит и ждет кто-то.

вот это меня тоже бесит прям до невозможности!!!!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
На часах сейчас 11-29, приходит смска от первой "я раньше чем к 13-00 у тебя не появлюсь". Обдумываю планы мести за отсутствие обеда.

Я бы ответила "в 13.00 можешь уже совсем не появляться". И смайлик:). Гы-гы, я дооообрая)))))
 

LiPo

люблю учиться
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, читаю постоянно вашу темку, то со смеху умираю, то жалость до костей пробирает. Скажу только одно - ЖАЛОСТЬ НА ВОЙНЕ УБИВАЕТ!!!! Вдумайтесь. Сильнейшая фраза. Скажу так - когда я были клиенткой и у меня были очень большие проблемы с финансами, то у меня даже мысли не было не то, что попросить в долг, скидку или еще что-то... у меня мысли не было носить ногти! Я шла и снимала, и понимала, что не смогу заплатить мастеру за хорошую работу, потому что нет денег. КАКИЕ СКИДКИ???? В голове даже не было такого. Были случаи когда мне мастер сама делала по дружбе скидку, а я отказывалась, потому что мотив был такой - спасибо, мне очень приятно, я или как всем, или никак, потому что дружба дружбой, а бизнес есть бизнес. Это твой хлеб. Все! разговоров быть не может даже. А в магазинах со шмотками я еще как!!! могу спрашивать, не просить, а спрашивать, о скидках, потому что знаю сколько примерно накинуто на этой тряпке и сколько можно скинуть! Дорогие девочки, заканчивайте трепать свои души! Если клиентка пришла и ноет как мало денег или вообще нет - задайте ей вопрос - а зачем ты ко мне пришла? поставите в ступор сразу. Когда у нормального человека РЕАЛЬНО нет денег, то он НИКОГДА не пойдет наращивать ногти! Никогда! ИМХО, сужу по себе!

Добавлено через 3 минуты
Я бы ответила "в 13.00 можешь уже совсем не появляться". И смайлик:). Гы-гы, я дооообрая)))))

А я бы вообще послала бы! Что за неуважение в первую очередь меня! Как это - я раньше не появлюсь! Да иди на хутор бабочек ловить! Раньше не появится! Нужно уважать себя в первую очередь! Не дай Бог мне бы так написала, я бы.... ну прям жёстко бы.... :realmad:
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, мне ее некуда впихнуть потом на неделе, вообще. Так что обедать придется прямо сейчас( хотя и не хочется

то что вам её некуда впихнуть - это по идее не ваши проблемы, а её. А то что вы просто пошли у нее на поводу и примете её когда ей вздумается развяжет ей руки в будущем - после этого случая мадам поймет что вами можно таким образом манипулировать...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня была первая клиентка на гелевый френч, взяла ее на коррекцию от другого мастера.
Дык гелевый выкладной френч - это самый геморр, я если его наращиваю так вообще делаю неприличное количество часов, ну и коррекцию тоже. Альтернатива: заложить камуфляжем и улыбку нарисовать, это намного легче и быстрее.

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, Вы очень правильно сделали. Ругань ни к чему бы не привела, а вот то, что клиентка знала о том, что вы поняли как она к вам в шкаф залезла, и вы при этом ничего ей не сказали, полагаю она провалилась от стыда. И ей психологически было вдвойне не удобно, т.к. она не знала, что вы о ней подумали. А неизвестность чужих мыслей иногда пугает очень сильно.
И зачем этот немой укор? Я бы на такое свое время и нервы не тратила, я просто не смогла продолжать сидеть за одним столом с человеком, который полез в мой шкаф, да еще и продолжать его обслуживать. Можно, конечно, "понять и простить", но я думаю, здесь были не те мотивы, тут немой укор :)Кстати, Настя, чего ты хотела достичь продолжением посиделок с потенциальной воровкой, вот чисто интересно, чем ты руководствовалась...

Добавлено через 12 минут
Девочки вот прошу совета.Мне сестра знакомую свою сосватала, а у той девочки тяжелая жизненная ситуация,муж бросил с двумя детьми,причем второй ребенок больной,вообщем девочка много выстрадала,сама еще и не местная.ну вообщем..одна детей тянет.она когда первый раз пришла,я с нее меньше денег взяла,жалко стало,потом посленаращивания сестра спрашивает она к тебе еще не приходила,я говорю нет,а что,да она вызвала к себе в подмогу сестру,она алкоголик оказалась,она ее пока из притона вытаскивала ее там избили и практически без ногтей осталась как я наслышана,сейчас пришло время коррекции,блин мне жалко ее так.... сама знаю что такое голод и дети на шее,ну как мне снее взять всю положенную суммму,,,,рука не поднимается.что делать ума не приложу.посоветуйте пжс
Мне кажется, что ногти для питья в притонах не предмет первой необходимости (извините за черный юмор, просто я не люблю алкоголиков и не уважаю). А если серьезно, то благотворительность - дело хорошее, но я думаю, что следует разделять работу и благотворительность. Допустим, можно заработать, а потом потратить некоторым образом на благотворительность. Или волонтером пойти в конце-концов. Еще хочу сказать о благотворительности на мой взгляд важное, а именно, последовательность: я - семья - ближние - дальние. Вы уверены что Вы и Ваша семья достаточно обеспечены, чтобы благотворительствовать за рамками семейного круга в матеральном смысле? Вообще-то так повелось, что благотворители и меценаты это обычно люди, скажем так, чрезмерно богатые. Обладаете ли Вы такой степенью богатства? ... Применительно к ситуации, я дала бы алкоголичке хлеба, допустим, но ногти - это не хлеб. Попуститесь, короче :)

Добавлено через 19 минут
Liebe, ну как-это ?! а в магазинах надписи- ведется видеонаблюдение?
Видимо, для этого и надписи, предупреждают о видеонаблюдении, типа не хош - покинь магаз. Вроде бы, запись без ведома пользователя запрещена, я лично с юристами не консультировалась, повторюсь, но откуда-то в голову оно вошло в мою, видимо, читала...
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Да правильно Настя сделала, что не стала ничего говорить, с половиной отработки на руках уходить чтоль? Доделала, бабки забрала и прощай. Скандалы не к чему. Да, противно, но это на совести клиентки пусть висит в таком случае.а та и сама поняла, что лохонулась.. Считаю, что самое оптимальное решение было принято в этой ситуёвине.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Но если делать скидку из-за того, что считаешь человека неполноценным (бедным, инвалидом и т.п.) это неуважение.
Вот чтоб наше государство так бедных "не уважало", как "побежденная" Германия, слава ей :)

Добавлено через 4 минуты
Да правильно Настя сделала, что не стала ничего говорить, с половиной отработки на руках уходить чтоль? Доделала, бабки забрала и прощай. Скандалы не к чему.
Та мне пофиг на бабки и на ее руки, я бы с потенциальной воровкой просто физически и морально не смогла бы находиться в одном помещении, я напрягать себя ради левых людей я вообще не люблю:). Для меня никогда бабло на первом месте не стояло, слава Богу!;) Из неприятия указала бы на дверь, зачем эти сцены молчания, ну прям театр с паУзой :)Человек меня обокрасть желал - а я буду с ним посиделки разводить? Щас, только шнурки закомпостирую :) Мне просто непонятен мотив такого поведения, вот и спросила. Зачем тоисть такое? Мне чиста вот непонятно)))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Как объяснить клиенту,а точнее как заставить клиента привести руки к человеческому виду??? Как убедить,что длинная должна быть одинаковая,а натуральные ногти держать на допустимой для ее особенных ногтей длине.

а вы преложите снять био, пусть попробует с просто своими натуральными да с такой длиной походить, интересно сколько она без поломок протянет)) если вообще сможет отрастить подобную длину))

а вообще всех кто на био и гель-лаки я сразу предупреждаю, что это не те материалы, которые обеспечат им длину) хотят носить длинные - вэлкам на наращивание! био и гель-лаки только для укрепления и придания эстетичного вида своим коротышам=) нет, с ними можно отрастить ноготочки, но только ровно до той длины, когда это красиво, ровно, симметрично) как только ногти пошли "гулять" во все стороны - длину убираем, кривульки оставлять не собираюсь)) говорю, что очень-очень-очень у малого количества девушек свои ногти вырастаю длинными красиво, т.е. чтоб не загибались, не сворачивались и росли именно ровно) я за свою практику такую встретила только 1!!! вот у неё ногти росли мало того, что пипец толстенные, дак еще и с архитектурой как у смоделированного ногтя! мы ей ногти красили лаком телесным, сверху делали роспись акриловыми красками и она с этим ходила месяц!! и хоть бы хрен её ногтям)) вот это я понимаю ногти))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin, когда человек оставляет чаевые, он проявляет прежде всего благодарность за ваш труд и уважение к вам и к себе. Будто говорит: "Вот возьми, мне не жалко, я платёжеспособная, ты достойна этих денег и я ценю твой труд".
А когда выпрашивает скидку, подтекст такой: "Я не ценю твой труд, ты не достойна оплаты, а я бедная, денег у меня нет, спасибо, что дала мне возможность обслужиться на халяву". Для меня это так. Как говориться, нет денег, не делай ногти, не унижай ни себя, ни мастера.
Это ты слишком сложно закрутила, дорогая :)Скидку просят, кто рвет ради себя и своей семьи, других вокруг не замечая:)Дело хорошое, с одной стороны, львица тоже задерет кого, и деткам принесет, но мы-то не звери, люди вокруг. С финалом согласна: нету денег - нет ногтей.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin, поддерживаю Вашу позицию)Я в скидке не увидела ничего криминального,а уж тем более неуважение со стороны мастера. Однако,повторюсь,что если эта клиентка пьет и тд,то я бы ни рубля ей не скинула
Хоть я и против скидок (но за Божеские цены, особенно со старта), согласна: неуважения не вижу в упор скидкой, а алкашам бы не потворствовала. Пить жеж, находят на что...

Добавлено через 8 минут
И при этом будут жалеть, что так тупо потеряли мастера. Даже не из-за косяка в работе, а из-за женской глупости ))
Не разу еще не скорбела о потере мастера, вот честно. Наверное, потому что я меняю не тупо, а когда у меня мастер уже на голове (мою холодную вежливость с видимостью теплоты и даже некоторую доброжелательность (а вдруг вот ты будешь та самая ггг) часто принимают за слабость, видимо... очень, вот они ошибаются аррр ггг). Ну а причину смены (цвет не устроил) считаю необоснованной, цвет - это не брак.
 
Последнее редактирование:

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Дык гелевый выкладной френч - это самый геморр, я если его наращиваю так вообще делаю неприличное количество часов, ну и коррекцию тоже. Альтернатива: заложить камуфляжем и улыбку нарисовать, это намного легче и быстрее.

Люба,это очень легко. Ты же отписывалась в МК Белый френч с удлинением (гель) от Kitinat, залог успеха в густом/менее густом(кому каким удобно) гелем + дело практики. Для меня по началу тоже было не посильно научиться, но потихонечку набиваю руку.Ну а скорость выкладки будет зависеть от количества желающих на френч,чем больше,тем быстрее увеличиться скорость....

Кстати,сново, не уснала тебя по аватарке. Даже текст смс не с той интонацией читаю,пока на аватар внимание не обращу:p
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Когда у нормального человека РЕАЛЬНО нет денег, то он НИКОГДА не пойдет наращивать ногти! Никогда! ИМХО, сужу по себе!

почему, всяко бывает! вот точно знаю про одну свою постоянную клиентку, ходит ко мне года 1,5 регулярно, при этом много раз меняла работу и раза 3-4 были у нее периоды безденежья, но ногти она не снимала при этом, просто шла к подруге и брала взаймы денег, скидки никогда не просила при этом.... просто она сама мне говорит, когда все плохо - сделаешь новые ногти и настроение поднимается..... и для нее отсутствие денег не повод снимать ногти.... при этом я просто в курсе ее жизненных и финансовых проблем, а многие же и не рассказывают всего, что в жизни у них происходит....

Добавлено через 1 минуту
СветаМК, дайте, пожалуйста, в личку ссылку на обсуждение фотографий, уж больно у меня пальцы чешутся написать там!

[MOD="rybka"]ссылки на посторонние форумы запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елена Еленовна, бред. Я собаку съела на био, сам он почернеть не может.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
было такое у одной клиентки почернел френч,выяснили что от черной одежды,она ее подкрашивает постоянно,может быть от определенной вещи,которая очень сильно линяет.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
а может она брюнетка? волосы покрасила и от волос окрашивается. у меня лично такое было, только на обычном кодишном финише. он темнел...
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
У меня недавно у клиенток финиш чернел. у кого то сразу, у кого то через 2 недели.
Думаю финиш был "левый".
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
та дело в том, что он под Шеллаком почернел! под ним...
выяснилось, то брюки новые черные были. но пальцы не выкрашивались.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Liebe, Ну знаете, со многими не приятно сидеть за одним ктолом и за руки держать...придут и на первом же наращивании такоооое раскажут , о чем думать стыдно не то что посторонему расказывать, понимаешь что перед тобой сидит человек со смещеным центром морали. но это работа! надо закончить и плакатьсяя и трепаться о таких нельзя, профэтика о клиентах или хорошо или никак.
девочки пишу с жуткими ошибками ))мне Крака стилеты наростила)) привыкаю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху