Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
А меня сегодня клиентка ЦЕЛОВАТЬ бросилась. мне стало как-то неудобно, но я так скромненько щеку подсунула (к слову, я даже подруг не целую, только куму).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девы, относитесь к вы-канью и ты-канью проще!)
помните, у сатирика Задоронова есть монолог о происхождении слов. так вот, он как раз там напоминает, что к Богу мы на "вы" никогда не обращаемся. :)
вспомните любую молитву, хоть бы даже "Богородица Дева Радуйся" - "благословенна ты в женах, и благословен плод чрева Твоего..." (как-то так, если память не изменяет...)))

хотя, тоже не люблю, когда звонят абсолютно не знакомые личности и сходу начинают не только тыкать, но и именем уменьшительно-ласкательным называть. бррр!!! сразу мои цены становятся как минимум рублей на 500-700 выше))))
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Хмм... А меня одну раздражает, когда все поголовно идут с крупными купюрами? Сейчас в салоне еще как то разменять можно (я на аренде), но дома это просто кошмар... Я же не банкомат все таки... Согласна, должен быть какой то запас мелочи, но иногда и 1000 сотнями не хватает на день...
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
majork@, Когда в один день ко мне пришли 4 человека с купюрами в 5000, я на последнем не выдержала и воскликнула :" О!!! Опять Хабаровск!! В следующий раз тот кто приходит с "Хабаровском" ,сдачу с него оставляет мастеру на чай!" Постепенно донесла эту информацию до всех любителей крупных купюр,вроде бы пошутила, а народ стал разменивать по пути ко мне!:)) Покупали заодно печеньки к чаю и кофе))
Попробуйте, может тоже получится дисциплинировать народ!))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
может мне так везет, но без предупреждения никто и не разу не пришел с "хабаровском", два-три раза было, что звонили и спрашивали перед приездом, будет ли у меня сдача или по пути разменять....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня повадились. Каждая вторая. Я хоть и в салоне, но там тоже касса не резиновая. Тоже собиралась в Контакте что-то подобное написать, надоели, им проще купюру разменять, чем мне посреди рабочего дня.
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
в Израиле проще - купюры поменьше,самая крупная в ходу 200 при стоимости коррекции 90-100 проблем со сдачей практически не возникает,с маникюром немногосложней но редко крупные несут
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
а у меня есть две клиентки, которые как мне кажется специально не берут с собой мелкие деньги. Допустим они приходят вдвоем и знают, что "промежуточная коррекция с маникюром и сменой рисунка" затянет на 120 гривен с человека. И вот каждая дает мне 100+100. Видимо надеясь на то, что я махну рукой и не буду наскребать им по сусекам каждой по 80 гривен, а просто верну назад одну сотню.
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Задолбали честное слово.... Я постоянно девчонкам в салоне размениваю крупные купюры, мелочью будто никто себя не утруждает... И ведь не факт что нету, могут просто не дать!!! Я уже нос свой даже в кошелек иногда сую... И вроде стыдно, но сдавать то что? Ну могу сказать: я вам должна буду - это запоминают - если вдруг скажу - вы мне должны будете - все хана, почти 100% не придет... Из-за каких-то 100 рублей удавятся... Хотя вроде не бедный город.... Поэтому я должна :) А если не вспомнят - так это их проблема... :)))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у меня всегда есть размен,мелочь и мелкие купюры,потому ,что практически все с крупными идут.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки,пишет мне вконтакте одна особа,была у меня полгода назад,дошла она до меня оказывается чудом)У нас в городе есть группа Черный список и мы с местными мастерами там кости всем перемываем,она знатная кидальщица оказывается).Захотелось ей ногтей,я брать ее не хочу,человек она непостоянный,на коррекции не приходит,т.е ногти ей на раз и все и вообще к многих мастеров просто кинула.ну я ей так и написала,что записать не могу,т.к она в черном списке из-за своих записей и неприходов)На что она поржала и написала излюбленную фразу "будто тебе деньги не нужны",все это с гонором и тд)Теперь я у нее в черном списке)Что отвечать таким неадекватам?Я хотела написать,что у меня до 2013г все занято,но это не прокатит,т.к я вконтакте всегда пишу в статусе свободное время.чтобы привлечь народ
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
SimonaDavis, ну умный тот кто промолчит и прекратит, а не тот кто дальше бананами кидается) Если бы человек вам был важен и вы бы хотели выяснить какую-то ситуацию, тогда да нужно было бы спорить, а вы от неё отцепиться хотите) вот и отпустите её с миром)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня с утра расстройства одни.вечером вчера наращивала девушке,она записала маму на 9 утра-мол срочно,нимагу,нохте нада.ладно,думаю,встану пораньше,с утра отработаю-весь день свободна,с мужем забили стрелку в кафе даже:) ну встаю в семь,веду ребенка в сад,потом дома бегом готовить рабочее место,кофе пью ,штоб глаза продрать,а спаааать-то хочется!ну сижу-9:00,9:10,9:20! ни слуху ,ни духу!злая как черт,одеваюсь ,иду в магазин-звонит дочка этой мамы."ой,а мама под дверью стоит звонит-ей никто не открывает!" я говорю-девушки,ну а сколько я вас ждать должна,предупредить-то можно же??она чего-то в трубку мычит-ме-ме.говорювсе,до встречи,трубу кладу.и вроде бы права,получасовое опоздание да ещё с утра-это же пипец,причем им идти недалеко пешком,пробок на тротуарах нету.и все равно ужасно неудобно теперь:( человек стоял на морозе звонил,а я умотала........
с другой стороны почему я должна была вставать,ждать,готовиться, а она позволяет себе тратить моё рабочее время совершенно спокойно?
 
Последнее редактирование:

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
valu - valu, правильно что ушли.обычно если опаздывают могли бы хоть позвонить...не знаю...ко мне вчера девочка тоже запаздывала,но я звонить не стала,вижу подъезжает выхожу встречать,она меня чуть с ног не сбила с криком *я бегу,бегуууу* девчушка опоздала минут на 10.ибо мои девочки знают что я не люблю когда опаздывают,теперь через одну спрашивают когда приходят.я не опоздала?:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Жалуюсь...
Записывается новая девочка, в назначенный день за час до назначенного времени звонит, мол, я за городом не могу приехать. Я ей - ок! спасибо, что предупредили. Переносим наращивание. Прошлоо 4 дня. До назначенного времени 20 минут осталось. Звонит, мол, подскажите как к Вам от Домодедовской доехать и ничё, если я опоздаю?!... Ээээ... ко мне от Домодедовской ехать часа полтора и опаздывать можно минут на 10-15, но не на час с лишним... В общем,я оказалась виновата, что она второй раз без ногтей осталась... Слить такую сразу или и в 3-й раз "счастье" попытать?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Nastasya24, слить. Тогда она поймет, что на встречи надо приезжать вовремя, и вы тем самым воспитаете в ней пунктуальность )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху