Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
была у меня моделька как-то.... пишет мне вчера:"Лена привет!! Помнишь меня? я делала у тебя ногти вот эти http://-ссылка- у меня к тебе такой вопрос очень хочется мне ноготочки но вот с деньгами совсем туго можно их на обмен могу связать для дочки жилетку с горлом (это как кофта тока без рукавов) тепленькую)) пряжа шерсть100% ))))"

:swoon:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, черненькая.-это она?
Не, она светлая худая жилистая, с черным пятном вместо морды лица, насколько я поняла из самострела перед зеркалом).

Добавлено через 1 минуту
Минчанка, у меня была диабетчица, требовавшая повырезать и повыстригать все поглубже. я упиралась некоторое время, спорила. выстригу ей под корень(как она хочет) ногти, склонные к врастанию, и чем это кончится? отправила ее в диабет.центр, не настолько я уверена в себе.
Ой, правильно, некоторые сейчас и судиться уже начали, насмотревшись шоу и фильмов про америку (не в нашем случае, а вообще). Хай идеть)

Добавлено через 6 минут
была у меня моделька как-то.... пишет мне вчера:"Лена привет!! Помнишь меня? я делала у тебя ногти вот эти http://-ссылка- у меня к тебе такой вопрос очень хочется мне ноготочки но вот с деньгами совсем туго можно их на обмен могу связать для дочки жилетку с горлом (это как кофта тока без рукавов) тепленькую)) пряжа шерсть100% ))))
Но жилЬОтка вперед!:) Я бы не отказалась от подобного (кто б мне чо связал). Не люблю только услуга-услуга. А товар-услуга, я могла бы и согласиться, при условии, что мне нужен этот товар, конечно, а не так фигню напаривают.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Коллеги, а как вы выходите из ситуаций, когда "в процессе" случается какая-нибудь внезапность? Сегодня делала клиентке на эджах диз с красной тканью, все выложила, перекрыла прозрачкой, смотрю на ногти - мама дорогая, ткань не просто потеряла блеск, она еще и полиняла черным, и ногти стали темно-бордовыми с черными пятнами. Естественно, все начинаем сносить до подложки, нервничаем обе, на ходу выдумываем другой дизайн... А у меня еще две клиентки за ней, смотрю что не успеваем. Перезваниваю девочкам - перенести на попозже только одну смогла, вторая не может ни сегодня вечером, ни завтра. В результате и девочка с эджами опоздала на встречу, ушла не особо довольная, и я вся на нервах... Думала скидку дать ей за неудобство, но потом посмотрела на ногти - неплохие получились, не хуже, чем изначально планировались. Вот думаю - я не сильно обнаглела, взяв с нее полную сумму?
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
ScreenShifango, думаю, совершенно не обнаглели. если бы оставили ногти в непрезентабельном виде, тогда можно скидку. а вы все полностью переделали.. нормальный ход событий при форс-мажоре)
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня недавно такая была ситуация. Задумала я чёрные стилеты а в них карминовым витражом сердечки, делаем, всё красиво, облизываемся обе от предвкушения шедевра, млин. И тут, оппа, начинаю пилить, а чёрный как резинка, не застыл, гнётся в разные стороны, каучуковые ногти аки биогелевые. Кароч, пришлось снять кончики, договорится на следующий день, к слову, единственный мой выходной, стописят тысяч раз извиниться и переделать, благо, девочка не далеко живёт и согласилась. Мне не хотелось терять клиентку, ходит как часики раз в три недели и всегда за креативными формами и дизайнами, т.е. дорогими ногтями. Я ей ещё скидку 100 грн. сделала. На коррекцию вернулась))
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
ВОТ у меня сегодня был прикол записываются на коррекцию две подруги хотят прийти вместе ,я им объясняю что ждать придется долго одна другую а им все равно .Приходят оказывается что все ночь гуляли и отрывались ну в общем пока делала одной другая спала на диванчике в кабинете и при том прихрапывала иногда, потом они дружно поменялись местами и другая тоже пошла спать и обещала не храпеть
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
ScreenShifango, ну это издержки нашей креативной профессии. Видно дни такие были , я вчера первый раз за 6 лет тоже переделывала . Девочка пришла и спрашивает до стольки то успеем , а то мне маму забирать ? Говорю , да не вопрос , даже на пол часа раньше отпущу ... А что , ногти принесла все целые дизайн не нужен , просто перманентное покрытие красным гелем. Ну короче долго описывать , но вижу к середине работы , что кака пулучается , говорю , сейчас спилю и сделаю заново другим цветом , блин ели успели , я мокрая вся была. И вот интересно , у меня с этой девушкой получается , руки нормальные , ногти нормальные , клиентка милая , но именно у неё у меня ( на мой взгляд ) вечно какая то фигня выходит. Не пойму шо за рок .
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я СЕГОДНЯ БЫЛА ЧУТЬ НЕ В БЕШЕНСТВЕ, НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ КЛИЕНТОВ КОТОРЫЕ ОТ НАЧАЛА, ДО КОНЦА разговаривают по телефону, мне пришлось на пол часа позже закончить коррекцию, пока дождалась от нее руки...блин, вывела просто!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Елена Catherine, за 350 гривен или сколько она у вас там стоит - можно и на час позже закончить, бггггг
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Елена Catherine, да просто намазать гелем можно ВСЕГО за пол часа)) без выпиливания, камуфляжа и прочего. Кстати , а какие вы еще в салоне услуги предоставляете? наращивания вы не делаете, маникюра тоже(апаратного так точно)...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, отстаньте вы от человека! Работает, как хочет. Клиентам не вредит, не врёт, не наговаривает. Если копнуть, каждая из вас наверняка делает что-то, что не понравится другим мастерам на форуме, посчитается непрофессиональным! Например, повышение цен при "измене" тоже мало кому понравилось, но над человеком в каждом посте не стали глумиться! Знаете, некоторые из вас не работают с гелями, некоторые с акрилами, некоторые с биогелями и гель-лаками, но вас же не тюкают, что мастер должен уметь ВСЁ! А принимают вашу работу такой, какая она есть. У нас тут есть мастера, которые вообще не работают, но активно участвуют в обсуждениях профессиональных тем! А вы девушку с форума пытаетесь выжить буквально!!!
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Слушайте! У вас тоже бывает такое, что если человек вредный очень и грубый, то на ногтях порнуха выходит. ну не порнуха конешн, но как то не оч ??
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Camry, да, бывало такое! Но это я думаю по тому, что чувствуя негатив от таких клиентов, у мастера опускаются руки и пропадает вдохновение и желание работать с этой клиенткой.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Это у меня вчера такая вот .... была, настроение с ней работать пропало после 3-х минут общения((( залетная. своего мастера восхваляла прям до небес. Я у нее спросила, а ко мне чего пришли-то? ой, у мОего мАААстера зааапись заа две неделии, а к Вам за три дня записааатсААА можнАА. А ногти ну здец!!! типа стилет!!!! клюющий коготь, боковые нахрен спилены, о зажатии арки и намека нет!!!!
А понтов на три роты!!!!!
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
у меня свекровь всегда говорит: если шьешь кому-нить вещь и она не получается долго или в конце просто не сидит как надо, то человек очень вредный и со злой душой )) я вот думаю, мож и у нас так же с клиентами)
Мы, кстати, молчали всю дорогу.. Просто ей 2 раза звонил кто-то, а на часах у нас уже 23.00 сейчас, и она так отвечала, ужасть.. "Да, че каво на.. я сказала нет. всё ПОКА, я занята, че тупишь ... да всё я сказала.." забыла добавить, эм.. ей лет 16 (( наверно юношеский максимализм -\ короче, неприятная особа. Напросилась ко мне на 8.30 вечера, и я согласилась, дура.. а у меня муж на 2 дня в увал приезжал, целый день ему с собой то блинчики, то курочку , все время на ногах ( ещё и эту пришлось пилить.. Знала бы, точно не взяла...
nea.gif

всё.. аж полегчало, как написала всё
biggrin.gif
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Темка хорошая, отпускает как поплачешься)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
у мОего мАААстера зааапись заа две неделии, а к Вам за три дня записааатсААА можнАА.
Ну очень классно передала интонацию:p, я валялась от смеха :mrgreen::mrgreen::mrgreen:. Представила, как она это говорила)))))))))))))))))))))).

Да, че каво на.. я сказала нет. всё ПОКА, я занята, че тупишь ... да всё я сказала.." забыла добавить, эм.. ей лет 16
Ну и молодёжь нынче!!! Мне бы с такой тоже не приятно было бы работать. Она думает, чем грубее разговаривает, тем круче и взрослее выглядит? Жесть. Это никак не красит человека, а особенно юную девушку.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
вооооот!! вот он клиент моей мечты!!!! видать какието магнитные бури!!! что с людьми??
во первых, Елена Catherine, извините меня, я что то правда тоже не в себе, простите перегнула палку.
теперь по поводу клиента-неадеквата(блин аж трусит) звонок-телефон за зарядке,я в кухне готовлю(у меня выходной) ,дочь зовет к телефону,я взять не упеваю. перезваниваю -разговор
я- добрый день вы меня набирали,я вас слушаю
она-дана...але! вапче...я вот вам звоню по поводу ногтей,а вы вся такая не приветливая, не дозвонишся, трубку не берете...аж противно,но мне очень ногти надо
я -(в благоговейном а....е) а вы у меня уже были-обслуживались??
она- нет записаться хочу на сегодня можно?
я- нет извините у меня выходной
она-хорошо наберу завтра
я- досвиданья(кладу трубку, сижу смотрю в одну точку)
через три минуты набираю-занято. через пять она меня снова набирает и говорит" да дана я вас слушаю"
я- вы мне тут звонили, обвиняли в неприветливости, хотя не знаю чем провинилась перед вами...
она -перебивает, просто трубку брать во время надо...
я- я чувствую мы свами не сработаемся, не тратьте на меня свое время
она -ну и не надо (и куча текста, я не услышала, трубку уже клала)
...это прынцеса с питера перехала или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху