Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum, не, на ногах не канает:nah: Любой лак с любой сушкой надо просушивать не меньше получаса, а то и минут 40-час, иначе носки отпечатаются или колготки. С руками аналогично: летом можно посидеть 3 минуты, схватить сумку и пойти, по дороге досушить, а вот зимой..
 
Последнее редактирование:
Natalia Liebe, ваша позиция должна быть примерно такая: вы бы и поругались и повыясняли отношения с удовольствием, вот только.... нет у вас на это времени, ну просто ни минутки свободной, полная запись, с утра до вечера, и с высоты вашей занятости вы и внимания не обратили на какое-то мельтешение внизу. Игнор полный. Пусть себе вякают))
 
как же мне повезло! у меня никто не красит ногти! у меня всего 3 человека наращивают под лак и те красят дома. Мне даже лаки за ненадобностью выкинуть пришлось. Один раз постоянная клиентка , всегда с дизайнами наращивали, а один раз пришла со своим лаком, говорит вот! приспичило кроваво красных ногтей, накрась! Я говорю не вопрос! и к концу коррекции она говорит" что это я себе накрутила? это ж их столько сушить надо и все равно смажу по дороге!" я говорю-дома тихонечко, пака малявка спит накрась! она решила что проще гель лаком красным покрыть...В общем исторически сложилось так что лака у меня просто нет. Если кто то залетный спрашивает про лак, обьяняю нету и почему нету. и все рещают что это действительно разумно))
 
Про лаки. У меня крайне мало клиенток на лаки. Я лаки терпеть не могу - обычный маникюр с покрытием увеличивается минут на 40, сушим-с. Так вот пришли ко мне на маникюр с покрытием этим самым лаком и просьбой накрасить так, чтоб неделю продержалось идеально. Я говорю, что обещать такого счастья на натуральных ногтях я не могу. Для это у меня есть целая палитра гель-лаков. Но нееет, они нам не подходят. Покрыли лаком, сушим-сушим-сушим. На 20-й минуте сушки девушка сокрушается, мол, чего ж это не придумают такой лак, что б быстро высыхал, типа в лампу засунул и вжих!
И правда, чего это?
 
Кстати у меня последние 2 недели какие-то чекнутые! все дружно болеют,переносят записи,не приходят,опаздывают... А мне даже ворчать никайф Лень ворчать

аналогично, все рабочие дни на этой неделе были равномерно расписаны клиентами, в итоге на этой недели отработала только двоих!! офигеть плин...все резко не могут прийти, чо такое то)))
но мне тоже лень напрягаться, ворчать и вообще...решила раз отдыхается пока, буду отдыхать..не хай)) работа не волк))
 
у меня такая ситуация странная возникла... пришла девушка на коррекцию от другого мастера. когда сделали ноготки, попросила нарисовать что-нибудь. сказала, что видела мои работки в инете, ей понравилось. ну я пока рисовала обычные розы, она спрашивала "а как это мне так тоненько получается нарисовать? а что за кисточка? наверное особенная? дорогущая наверное? и потому так тонко получается?" я ей (в шутку) "дааа... кисть-самописка.." а кисточка-то самая обычная нулевочка старенькая, я просто к ней так приработалась...
а потом этой кисти и след простыл... я уж все ящики перерыла, плинтуса облазила.. нету(((
 
Хатифнатт, а что,вполне могла и прихватить чудную кисть девушка!

Добавлено через 1 минуту
а у меня просто кууча людей на покрытие лаком,что на ногах,что на руках.я даже у форумчанки нашей недавно полуню плаитру лаков прикупила-на любой вкус.
 
Последнее редактирование:
Хатифнатт, я после одной мастерицы недосчиталась палочки для зажатия арки. Было семь, стало шесть.. До сих пор думаю: ну нафигаа?? :p
 
Я в шоке от такого поведения!!! Ну как можно, а?!?!?! Ну и ЧТО ты будешь с ней делать (кисть и трубочка)???? Надеешься что она сама тебе ногти сваяет???? ёклмн.......
 
Хатифнатт, это знак, что надо купить новую кисть, она будет еще круче вашей старенькой "самописки" и в следующий раз отшучивайтесь: неее -это ручки у меня золотые(руки то уж думаю не стырят:)
 
Я тоже лаки не пользую. Меня чаще забавляет, когда мне звонят с просьбой френч лаком сделать...В любом салоне вас с радостью отоварят маником с лаковым френчем...
 
Девочки, ну какие же вы умницы! Идея замечательная))). Спрячу лаки, скажу: А НЕТУТИ! На работу унесла...)))))
 
на дому вообще логически не выгодно ни красить лаком, ни маникюром обычным заниматься, за это время можно простенькую коррекцию сделать или наращивание под лак(а красят пусть дома, теми лаками которые им нравятся). А то я накупила кучу лаков, то выбрать не могли по пол часа, то сохнем 40 минут, а итог один- позасыхали и выкинула их на фиг. Да и вот тоже момент, нанес человеку лак, он сидит сохнет целую вечность и что с ним делать в этот момент? Есть конечно такие с которыми и поговорить есть о чем, а есть с которыми за пару лет только парой слов и перекинешься-не общительные. Не бросишь ведь их не уйдешь своими делами заниматься...В общем дома у меня ни лака, ни маникюрных инструментов, а то начинается, подрежь мне за одно кутикулку, еще что нибудь. Специально даже ножницы для форм побольше взяла,а то многих даже не останавливало что они не стерильные.
 
Я помню как то давно случай был работала в салоне на тот момент ногти стоили в среднем 1000-1200 по городу, но мне край нужны были срочно деньги дала объявление на дому 500 рублей, сразй всех предупреждая что коррекцию только в салоне буду делать. И вот тут одна фифа и давай напрашиватся все время на дом сама инженером работает муж инженером, и каждый раз рассказывает как они по вечерам то в бильярд то еще куданибудь зарплата у нее 40000 у него 70000. Ну уж больно она привязалась каждый месяц ну возьми меня на новые за 500 рублей. Отказывать не умела тогда и тут в один прекрасный день она мне звонит со словами Катюш я и так уже твой постоянный клиент 7 месяцев только к тебе хожу может ты мне скидки делать начнеш хотя бы за 300 рублей.
 
воооот наглость-за 300:swoon:,да,часто встречаются такие люди которые за каждую копейку могут удавится,сами же на авто класса люкс ездят-вот иногда думаю-может поэтому и авто у них такие-что давятся за каждую копейку!?:cool:
 
я и так уже твой постоянный клиент 7 месяцев только к тебе хожу может ты мне скидки делать начнеш хотя бы за 300 рублей.
Я в шоке! Неужели она не понимает, что такая халява, кроме как у вас, ей больше нигде не перепадёт! Да и разве она не понимает, что это ваш хлеб, ваша зарплата. Что деньги (и без того смешные) она платит за ваш труд, а не за просто так. Вот стописятый раз убеждаюсь, что чем человек богаче, тем жаднее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху