Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
самое смешное что они все почему то считают что мы по 150 тысч в месяц ну не меньше зарабатываем )
 
Valenta,Ну, кто-то и зарабатывает, я не сомневаюсь, у некоторых мастеров работы шедевральные, но и цены за них немалые. Просто, кто мешает другим делать так же?
 
Jellylorum,может кто и зарабатывает .. но не все поголовно же..

хорошо так мне один раз посчитала девушка .. вот у тебя 3-5 клиентов в день ..с меня ты имеешь 2500.. ну так 7-10 000 в день .. ну пара выходных.. ну ... огоооооо 220 штук в месяц ..я тоже так хочу .


поржала )) ага .. 220 ..каждый месяц
 
Уточняю у клиентки по телефону, что будем делать на коррекции. Она: "Под лак, а от кончика к кутикуле растяжку блесточками". Я поправляю, мол, что это уже не "под лак", а аквариум. К слову, у меня все, что закатывается под прозрачку, это аква. На том конце явное недовольство: "ну это ж всего-лишь блееесточки растянуть, неужели это аквариум?.."
И вот спрашивается, что это было? Она расчитывает получить растяжку блестками по цене коррекции "под лак"?

Добавлено через 1 минуту
поржала )) ага .. 220 ..каждый месяц
да-да, а на материалы и технику введен пароль на бесконечность )))
 
Последнее редактирование:
Очень не советую на такие вопросы отвечать, особенно в онлайне. И дева эта вызвала бы у меня бааальшие подозрения. А кем она работает кстати? Хотя неважно, донести любой может...
Да, я тысячу раз пожалела, что рассказала.Я не смогла её послать с этими вопросами, вроде как 11 лет за одной партой сидели...Ну доход сказала копеечный,ссылаясь на оч.дорогие материалы и учебу )))Она работает в БТИ.
Но брать её никак не хочу!Тогда она ходила, я работала ещё в салоне, теперь дома, и почему-то прям не хочу впускать её домой)))))Страх какой-то что-ли, что опять начнет кучу вопросов задавать или ещё чего....
 
мои тоже некоторые наглеть иногда начинают)Ого,аж 150р за роспись,ну,ты же всего пару минут рисовала,ведь быстро же!Я говорю,вот и плати 150р за мое быстрое мастерство))150,девочки....аж 150)Благо у меня таких всего парочка клиенток)
 
СветаМК,О чём речь, мы тоже квартиру купили осенью. Свои две комнаты в центре продали, а они по стоимости, как двушка вышли. У нас доплата относительно небольшая, и то в кредит. И я тоже после этого намёков наслушалась, что много получаю. Я обычно на такое отвечаю - "Я же деньги ЗАРАБАТЫВАЮ, мне их никто не дарил, почему же вы не можете так же?"
А вот некоторые мастера (не будем показывать пальцем, но тут появляются), наоборот, умудрились меня в бедные записать, потому что я ипотечница. :0))))) Так что, дело-то совсем не в наших доходах и расходах, а в людском менталитете. Умный и не подумает, нормальный даже если и подумает, то промолчит, дурак выскажется. :0)
А вообще-то - каждый живет как может и не нам (и не им) судить и считать. У меня тоже квартира после ремонта с новой мебелью (я раньше бухгалтером работала) - тоже народ бивень точит, мол, хорошо тебееее... А с переездом поздравляю!!! (читала когда-то Ваши прокомнаты), которые разгорожены...

luna2008, я прям с порога, после "здрасьти" и переобувки и раздевания показываю - вот туалет, вот ванна и полотенце для рук - пожалуйста, пользуйтесь, а то потом часа полтора не пущу ))))) И как уже выше писали по СССРовскому проекту квартирка - туалет рядом с кухней - сижу смирно на кухне "в засаде" и жду ))))
 
Последнее редактирование:
Сёня, не пускайте ни в коем случае)чутье не подводит,а если еще и страх закрался,то по возможности не общайтесь с ней вообще
 
почему-то прям не хочу впускать её домой)))))Страх какой-то что-ли,
я всегда стараюс прислушиватса к внутреннему голосу, вед если делала по другому было все нихт гут...

Добавлено через 1 минуту
ох, уже так же написали до меня..:-)
 
Последнее редактирование:
Да, кстати, что за люди? Очень часто задают вопросы:А сколько клиентов в день?а выходной есть?.....А сами в уме считают.....
Им можно не отвечать, они сами подсчитывают и выдают сумму моего дохода.Я не теряюсь в таких случаях и говорю:Минус 60% на материалы и повышения))))Или "Только вот до сих пор в курятнике живу!"
Ещё у них такой вопрос:А квартира своя или съемная?
У меня однокомнатная, убитааааая, аж жуть,даже телевизор обычный самый маленький,убитый.К чему этот вопрос странный, видно же, что беднота!))))
 
Да, я тысячу раз пожалела, что рассказала.Я не смогла её послать с этими вопросами, вроде как 11 лет за одной партой сидели...Ну доход сказала копеечный,ссылаясь на оч.дорогие материалы и учебу )))Она работает в БТИ.
Но брать её никак не хочу!Тогда она ходила, я работала ещё в салоне, теперь дома, и почему-то прям не хочу впускать её домой)))))Страх какой-то что-ли, что опять начнет кучу вопросов задавать или ещё чего....
Если не хотите и боитесь ее брать, не берите! Тактично откажите и все... Например, меня интуиция никогда не подводит... А если Вы чувствуете что, что-то не так, значит не надо рисковать.. к тому же это уже не первый раз она себя так ведет, кто знает, что будет с этим ее приходом к Вам!
 
Мы с мужем квартиру снимаем в новостройке в новом районе,когда клиенты узнает,что она съемная в глазах читается истинное разочарование и удивление,а одна даже выдала...мол с такими ценами можно и на свою было давно заработать. И вот что тут скажешь)))
 
наверное, каждый раз когда клиент начинает "радоватся" нашим новым покупкам и удивлятся как же ж мы смогли насобирать, надо с улыбочкой отвечать-у каждого ,мол, изо рто по последнену куску выдрала и квартирку то и купила)). такое ощущение что они в поте лица семь дней в неделю горбатятся, что б на банальные ноготи раз в месяц хватило и больше им ,сиротинушкам, не начто не хватает...а мы тут жируем)) и квартиры и заборы
 
Сёня, А что такого в том что мы много зарабатываем? Почему нам должно быть за это стыдно? Мы ЗАРАБАТЫВАЕМ СВОИМ ТРУДОМ а не воруем! Хотим достойно жить и ПАШЕМ с утра до ночи. И пусть сдыдно будет тем кто ничерта не делает, а "лезет в чужой кошелек" с распросами и завистью. Я на фразы типа " нифига себе ты зарабатываешь" всегда отвечаю " сколько есть, все ЗАРАБОТАЛА! Просто так мне деньги никто не дает, все я зарабатываю своим трудом. А работаю я МНОГО." Попробовали бы они попилить с утра до ночи, подышать опилом, с клиентками неадекватами.
 
у моих любимый вопрос: сколько стоит банка этого геля? и насколько наращиваний ее хватает?))))))) я честно отвечаю и с интересом наблюдаю как в глазах загорается экран калькулятора, лоб морщится, а губы аж в трубочку сворачиваются)) клиент тут же подсчитал мою "выгоду" а то что кроме этой банки на столе стоит еще целый арсенал тюбиков, пузырьков, инструментов и оборудования это никого не волнует))) об учебе вообще молчу
 
кто-то работает горбатится и в конце концов в новую квартиру переезжает, а кто-то на меха, заграницы и брюлики спускает)) у каждого свои приоритеты)
это к тому, что клиентки часто то поездками, то обновками светят)) кому что как говорится)
 
У меня есть одна.Вбегает в квартиру и каждый раз-что нового купили?Вместо здрасте.Всю коррекцию головой по сторонам вертит и таки что-нибудь замечает.Хотя работаю на кухне,а она прям рядом с входной дверью.В прихожке новые обои поклеиили.Все промолчали,а эта прям сканер какой-то,любую мелочь фиксирует:-)
 
Мы с мужем квартиру снимаем в новостройке в новом районе,когда клиенты узнает,что она съемная в глазах читается истинное разочарование и удивление,а одна даже выдала...мол с такими ценами можно и на свою было давно заработать. И вот что тут скажешь)))
у меня точно такая же ситуация,один в один.зато сразу понятно,что воровать нечего,так не грустите:)
 
Она: "Под лак, а от кончика к кутикуле растяжку блесточками". Я поправляю, мол, что это уже не "под лак", а аквариум. К слову, у меня все, что закатывается под прозрачку, это аква. На том конце явное недовольство: "ну это ж всего-лишь блееесточки растянуть, неужели это аквариум?..")))
То же самое, слово в слово, слышала я триста лет тому назад). Может это одно и то же чудо) Хитросделанные они все(. Я тоже считаю, что все, что под прозрачку - это аква. По сути дела моделирование френча - это тоже аква, но я его отдельно вынесла в генплане развития меня как мастера ибо френч - их все, и наше тоже)
 
FYZTUR, это есть такие люди, которые ВСЁ замечают. Это просто такая особенность человека. Ваша клиентка скорее всего сканирует без всякого умысла, просто она такая внимательная. А у меня всё наоборот, могу просидеть с человеком не один час, и потом даже не вспомню в чём он был одет. А подруга моя, даже заметит, что ты пудрой на тон темнее напудрилась, чем обычно. О как!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху