Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, девочки, я и так сикун, а вы меня ещё больше напугали. Написала девочке, что по одному принимаю, согласна пусть приходит, нет так нет)
 
Из написанного выше исходя, надо бояться не клиентов, а мужа-родственников-друзей...
 
я за советом,девочки)))
ко мне попросилась моя одноклассница на наращивание.
Всё ничего,но её семья живет в коммунальной комнате с родителями,живет бедно=нет денег
Она ко мне как-то приходила раньше на покраску ресниц в долг до зарплаты!50 руб.
Недавно интересовалась в Одноклас-х:какой у меня чистый доход, сколько клиентов,оформлена ли я ИП...Я ответила на все вопросы,оглашая неверную сумму доходов,конечно))))
И тут она просится на наращивание...С какой целью?Посмотреть что и как?Опять в долг?
Я не хочу её вообще принимать!Написала, что временно на наращивание не беру,из-за отсутствия свободного места))))Она тут же пишет,ну на маникюр меня возьми!Я пока не стала отвечать.Потому что не знаю, как это сделать мягко,без обид.Подскажите.
 
Сёня, ой да скажите что вобще пока новых не берёте , мест нет.
 
девочки, а я седня обнаглела: звонит девочки, которая числится в моей адресной книге "не пришла 30 ноября", обычно я сходу посылаю таких, а эта спрашивает цену за белый френч, ну я дабы она сама передумала, называю ей цену "моя обычная цена за френч"+400р, дальше спрашивает цену за снятие ногтей другого мастера, а я обычно при перенаращивании не беру за это деньги, но тут еще 500р называю, а она соглашается и просит ее записать! записалась на след.неделю,вот и думаю, если прийдет, то получу с нее моральную компенсацию за прошлый прогул, а если не прийдет, то буду готовить запасного клиента заранее.....
 
звонит мне тут мушшина кавказкого акценту в 10 вечра ..
а ..б.. ногти да...
ваще не врубаюсь что хотят ..спрашиваю..что мол надо то ..
он мне типо ща ..она скажет .
берет трубку девушка и говрит мол .. а ..да ноги ..прям сейчас ..можно да ?

я поржала ..сказала девушка запись сорри сорри именно в 10 вечера все занято
 
Сёня,а зачем непонятно кому рассказывать все подробности "личной" жизни?:rolleyes:
 
Сёня, я всегда на такие наводящие вопросы уклончиво отвечаю" хватает, по разному, всякое бывает", если наглеют и в душу лезут, то и я не стесняюсь спрашивю с какой целью интересуетесь? на личной практике применить хотите?
а недавно девушка, сильно стесняясь спросила со скольки лет я этим занялась и кем была до этого, она думала это глубоко интимный для меня вопрос)) ответила на прямую, для меня это не тайна. Тут разные цели вопроса были, одни сидят и в уме наши прибыли считают, а другим интересно когда ж оно не позно послать все к чертям и переучится на что то новое, к чему душа лежит(не обязательно ногти)
 
Недавно интересовалась в Одноклас-х:какой у меня чистый доход, сколько клиентов,оформлена ли я ИП...Я ответила на все вопросы,оглашая неверную сумму доходов,конечно))))
Очень не советую на такие вопросы отвечать, особенно в онлайне. И дева эта вызвала бы у меня бааальшие подозрения. А кем она работает кстати? Хотя неважно, донести любой может...
 
ну дык можно же - седня одну руку. а в другой раз вторую руку
ага, этак через недельку-две. И ресницы так же можно - седня один глаз, а через месячишко - второй. А чо, если клиентке так удобно - мы завсегда, с дорогой душой на встречу пойдем:)
 
Девчат,такой нескромный вопрос,к тем,кто работает дома,как реагировать,когда клиенты говорят,мол хочу в туалет или руки помыть,молча сами встают и идут,я реально испытываю дискомфорт,типо встала и пошла,вы провожаете своих,ждете их?
 
luna2008, Основную массу народа провожаю и жду, не навязчиво, не под дверью, а за углом)) А есть, человека три ,наверное, которые сами уже ходят, но это сторожилы мои))
 
luna2008, у меня санузел в зоне видимости от рабочего места,я тупо сижу и жду пока они свои нужды справят))))
 
sendy, скорее всего она по аналогии с татуировкой решила, что если процедура длительная, то можно на сеансы разбить, что б не так мучительно было))
 
Девчат,такой нескромный вопрос,к тем,кто работает дома,как реагировать,когда клиенты говорят,мол хочу в туалет или руки помыть,молча сами встают и идут,я реально испытываю дискомфорт,типо встала и пошла,вы провожаете своих,ждете их?

я новых провожаю и жду, а тех, кто перешел в разряд клиент-приятельница, не провожаю и не жду.....


а вот по поводу доходов.... я в декабре купила новую квартиру, поменяли 2-ком. на 4-ком. в соседнем же доме, вот тогда у меня многие начали спрашивать, что неужели это все на доходы от ногтей, типа "сколько же ты в месяц зарабатываешь, если квартиру покупаешь" (просто многие знают, а кто не знает, те просто видят, что муж у меня постоянно дома с ребенком сидит, он реально не работает уже 2 года) вот тогда я и поняла, что реально все будут считать, что я офигительно зарабатываю, устала всем объяснять, что продала свою машину, в долг взяла, мама подарила, у нас реально своих то было 150 тыщ. только вложено.....
 
СветаМК,ха, квартира! мы забор новый поставили, некотрые тоже типа, ого сколько ты зарабатываешь)))) а ниче что у меня муж зам.начальника фабрики, на минуточку? (да, напилила)
 
руслана_87, да да мы у свекрови забор поставили, помогли ей деньгами, так там её завистники ходят говорят так этож Юлька ногти делает , деньги лопатой гребёт))))))) Вот умора то, а Юлька тут уже весь бюджет семейный на посылки ногтевые вытаскала, только в минус работаю)
 
luna2008, у меня туалет рядом с кухней находится (совковый тупизм). Ногти делаю в комнате. Клиентка в туалет, а я в это время на кухне шумно так дверцей холодильника хлопаю, воду включаю и песенку напеваю, чтобы она знала, что я здесь, рядом, а не в комнате, наедине с её сумочкой, мало ли что у неё там... В ванну не пускаю, говорю, что руки нельзя мыть))), даю кучу влажных салфеток.
 
звонит мне тут мушшина кавказкого акценту в 10 вечра ..
а ..б.. ногти да...
ваще не врубаюсь что хотят ..спрашиваю..что мол надо то ..
он мне типо ща ..она скажет .
берет трубку девушка и говрит мол .. а ..да ноги ..прям сейчас ..можно да ?

я поржала ..сказала девушка запись сорри сорри именно в 10 вечера все занято
Мне такая же пара недавно звонила) Только говорила женщина, а на заднем плане вопил мужчина) И тоже срочно, вот прямо сейчас, типа мы приедем)
 
СветаМК,О чём речь, мы тоже квартиру купили осенью. Свои две комнаты в центре продали, а они по стоимости, как двушка вышли. У нас доплата относительно небольшая, и то в кредит. И я тоже после этого намёков наслушалась, что много получаю. Я обычно на такое отвечаю - "Я же деньги ЗАРАБАТЫВАЮ, мне их никто не дарил, почему же вы не можете так же?"
А вот некоторые мастера (не будем показывать пальцем, но тут появляются), наоборот, умудрились меня в бедные записать, потому что я ипотечница. :0))))) Так что, дело-то совсем не в наших доходах и расходах, а в людском менталитете. Умный и не подумает, нормальный даже если и подумает, то промолчит, дурак выскажется. :0)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху