Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дык я к тому , что по несколько человеков пускать боязно..понятно что завтра и кирпич может упасть на голову..
 
ага... ко мне одна дамочка так и пришла. с мужиком каким-то. и на пороге "тут со мной мой друг..". я ей сказала, что друг может в кафешке возле дома посидеть. а она так вспылила "вы что! мы к вам так далеко ехали.. или вдвоем, или я тоже уйду.". ну я ее и отправила. мало того что тетка какая-то незнакомая, так еще и мужика с собой привела. ну нафиг.
 
Мне клиентка тут страхов нарассказывала.Пришла ко мне недавно. Спрашиваю мол а почему ушли от того мастера. Оказывается убили её. На дому работала. Пришла постоянная клиентка с подругой . Убили зверски ,все вынесли.У меня волосы дыбом. Дома никогда работать не буду.

я больше чем уверенна,что ситуация это неумышленно справоцирована. Я давно взяла за правило,от клиентов прятать все,чтобы и намека не было на какие-то излишние боХаства. Может я уже совсем на этом завернулась,но я даже крема дорогие в ванне убираю( клиенты у меня там руки моют). На мой взгляд нужно меньше рассказывать клиентам о ваших доходах (много моих знакомых грешат этим),а то у многих руки загребущие и зависть неимоверная...меньше знают лучше спят,как говориться.
 
фелофея, но она вед пустила постоянную клиентку, не чужую, тут уже было наверное какое то доверие...Как от такого застраховатса? Как можно знат какои бзык у человека в данныи момент...Но жутко конечно!
 
Мне клиентка тут страхов нарассказывала.Пришла ко мне недавно. Спрашиваю мол а почему ушли от того мастера. Оказывается убили её. На дому работала. Пришла постоянная клиентка с подругой . Убили зверски ,все вынесли.У меня волосы дыбом. Дома никогда работать не буду.
У меня аж волосы дыбом от таких рассказов!!!Какой-то фильм ужасов,даже не верится что такое может быть...
 
фелофея, знаете, людей убивают каждый день. Если судить по Киеву, то каждый день по несколько убийств. В большинстве случаев, это муж жену, жена мужа, друг друга, сын мать, отец семью и т.д. От этого ну никак не застрахуешься. А то, что мастера на рабочем месте убили, то на фоне того, что творится вокруг, это просто единичный случай. Просто вам о нем рассказали и вас это шокировало.
На мой взгляд, если работаешь дома, то главное правило - это принимать по-одному. Как бы на улице ни было холодно, или как бы вам ни было неловко, только по одному или вобще не принимать.
Ну и бохаством не светить, да.
 
Крака, ы, тоже самое шла написать. На фоне общей криминогенной обстановки этот случай - всего лишь статистика. Если посмотреть сколько убийств происходит в семьях, когда муж жену, жена мужа, сын мать, бабушка внука - то вообще и рождаться не стоит, не то что замуж выходить. А уж как партнеры по бизнесу друг друга мочат... А "друзья-приятели", уууууу...
 
насколькоя помню тот случай , если не ошибаюсь, там были две постоянные клиентки с которыми мастер настолько заподружела, что рассказала что появился у нее денежный МЧ подарил колечко с брюлем, ну и тд...Хотя для убийства это не оправдательно. "Нромальные" люди позовидовали бы по черному и все..
 
Девы,вы че пугаете 0-о
Слава Богу у меня позавидовать нечему,да ещё кот с ребенком обои изодрали и изрисовали :):)
 
А где гарантия, что девушка, которая скромно пришла одна, не может оказаться спортсменкой(каратисткой, например)? Она вас с одного удара вырубит, возьмёт что захочет и уйдёт. Поэтому давайте немного позаботимся о своей безопасности. Первое, вы дома одна, но клиентка не знает об этом. Звонок в дверь, это клиентка, и она слышит, как мастер за дверью (т е вы) с кем-то нервно ругается: "Да оставь ты меня в покое, папа! Сколько можно! Всё! Тихо! Ко мне клиентка пришла". Следовательно, вы дома не одна, есть ещё папа (или брат муж сын сосед),желательно мужчина. Можно и женщин подключить. Пожалуйтесь вашей клиентке, что две соседки опять к вашей маме пришли, сидят на кухне сплетничают.
Второе - "завести" собаку. Есть у вас собака - ротвейлер Рекс, он вообще-то хороший, но запросто может горло перегрызть.))) Клиентка звонит в дверь и слышит за дверью собачий лай густым басом (это вы включили кнопку магнитолки с записью собачьего лая). Потом слышит возню и ваш голос: "Да иди ж ты, ради бога! Вот наказание! Не собака, а шкаф!" Открываете дверь, улыбаетесь клиенке:" Ради бога извините, но этот зверь мне все нервы вытрепал, проходите и не бойтесь. я его сама боюсь. Вот зайдём в комнату, дверь закроем и будем ногти делать". Тут может получиться, что клиентка собак любит и у неё есть собака, начнёт задавать вопросы по собакам, в таком случае честно говорите. что в собаках не разбираетесь, что Рекс- собака вашего дяди, который уехал отдыхать в Египет. Можно сотни сценариев придумать, главное, дать понять клиентке, что вы дома не одна, за вами мощная поддержка и вы ничего не боитесь. Надеюсь, кому то пригодится.
 
meryjenn, никого не хочу обидеть, но все эти придуманные родственники и собаки паранойей попахивают. Можно подумать клиентка за 3 часа коррекции не выкупит, что никакой собаки в соседней комнате нет, и родственников тоже. Собаки большие когда спят - похрапывают, могут скрести лапой дверь, возиться... Люди тоже звуки издают, в туалет ходят, телевизором щелкают)))) Это может прокатить только если у вас пятикомнатные апартаменты, и вы где-то в закутке балкона работаете, куда звуки не долетают.
 
девушка, которая скромно пришла одна, не может оказаться спортсменкой(каратисткой, например)?
смех смехом, а у меня есть такая клиентка!:) как раз каратистка, черный пояс..))))
ничего, очень хороший человечек, из хорошей семьи (мама ее тоже ко мне ходит), веселая и всегда на чай оставляет.

а вообще, девочки, знаете как говорят - кто чего боится, то с тем и случится.
поменьше думайте о негативе!
 
поменьше думайте о негативе!
Это точно! но иногда невозможно справиться со своими мыслями, они бывают сильнее разума. Но если каждую клиентку бояться, как тогда работать? Да и в жизни мы больше себя накручиваем, чем есть на самом деле:). У страха глаза велики.
 
ScreenShifango, нет, не паранойя, вернее, не совсем паранойя))). Это ж я к примеру написала, а каждый волен придумать что-то своё. И иметь такой хитрый вариант на случай, когда пишется по телефону новая клиентка, и что то в её голосе тоне вопросах настораживает вас, знаете, как чуйка срабатывает.
 
статистика да ..ужасная..всех боятся конечно не стоит но.. меры безопасности продумать можно а может и нужно.. все же дом наш . Данка я из Самары.Мы в разных местах с вами))
 
Последнее редактирование:
фелофея, я слышала случай именно про самару, там барышень по горячим следам нашли, они пытались сбыть украденое, плюс запись в ежедневнике мастера...в общем пример человеческой тупости.

meryjenn, уж лучше тогда повесить над рабочим местом коробочку с черным глазком и красным диодом(типо видио запись) . а то у меня один раз барышня начала спрашивать не боюсь ли я одна на дому работать, я моментом придумала и тревожную кнопку под столом и видиозапись при входе...девушка почемуто не вернулась...но я все таки думаю не поэтому)) жила она далековато от меня или мастер я не очень))
 
мне бы тоже не понравилось и я не пришла. Лучше сказать, видеокамера на входе в подъезд
 
да не пришла и слава богу)) она когда начала спрашивать с кем живу, сколько комнат, когда дети придут, сколько уже сегодня человек было, не страшно ли такие суммы дома хранить(хотя как посчитала не ясно) у меня испарина выступила

Добавлено через 3 минуты
meryjenn, так можно и в магазины не ходить, там же сигнализация и охранники, что плохого в том что мастер дома все это имеет?она задавала не корректные вопросы,я ей спокойно ответила что все подконтролем, поэтому ничего я не боюсь...для нормального человека странно на такое обидится
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху