Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KattyKatrin,А я обычно и не объясняю. Я как раз говорю о том, что стоит только объяснить, так сразу выслушиваешь. Эксперимент ставила, так сказать. :0)
 
KattyKatrin,
Подпишусь под каждым словом!:cool:
 
сижу, ржу. Клиентка пишет, хочу записаться на наращивание, сколько времени занимает процесс? Отвечаю: от полутора до 2,5 часов, в зависимости от сложности работы и состояния ногтей. Она мне: а на 2 сеанса можно разделить? Аххаха, да, конечно же! Седня выложим, а завтра опилим...Или не завтра, а когда у нее будет время на ВТОРОЙ сеанс :lol:
 
Сделаю все-таки бесплатное наращивание обеим,раз уже наобещала)Бока сделаю потолще,хотя всем делаю всегда одинаковые)Если после перенарощки принесут поломанные или с дырками,то распрощаюсь или вломлю сумасшедшую цену за коррекцию(если убитые принесут),просто что-то странно все это)
В общем, да, если обещала - надо сделать. Просто дальше не обещай (я на ты из приязни гг ничо?). А гнать, зачем? Если они согласны платить за перенаращивание - то пусть ходят и платят, а там хоть танцуют на них, ну а если с претензией - то гнать, конечно. Меня вот другое смущает в этой истории: почему у двух подружек одна проблема? Может у них какая-то такая совместная деятельность, от которой ногти ведут себя одинаково? Просто весьма странное совпадение, странное настолько, что вряд ли это совпадение... Ну или грызут напару)))

Добавлено через 4 минуты
А потом они проболтались что грызут когда телек смотрят или нервничают.
А валерьянки выпить им не дешевле, чем ногти переделывать? Или ногти полезнее валерьянки?:)

Добавлено через 9 минут
Good-bye,я приняла решение предлагать только те дизайны, которые я уже пробовала, которые есть на моих фото и типсах, то есть мною уже испробованные. На месте не экспериментирую, разве что в сторону улучшения своего же незначительно. Для меня слишком волнителен полевой эксперимент, много энергии уходит, я не хочу так, пробовала - не мое, слишком концентрируюсь и выкладываюсь, потом - выжатый лимон, считаю, оно того не стоит. Я планирую продавать СВОИ дизайны, ну или чьи-то в моем исполнении, уже опробованные и мною адаптированные. Это в общем-то соответствует правилу "На клиентах не экспериментируем". Пока вот так мыслю.
 
Последнее редактирование:
Liebe, конечно можно на ты)))подпишусь под каждым словом))наверное,они и вправду бурно проводят свое свободное время,не знаю,конечно точно)))
 
SimonaDavis,не, реально настораживает, что у подружек одинаковая проблема, которой при этом нет у других клиентов... переделай бесплатно и скажи что это на первый раз прощаю типа... а потом или бережем или платим. их проблема - пусть они и платят.
 
Liebe, так и сделаю)))а то частенько приходят на починку,говоря,что он сам сломался,а к корекции вообще 3 ногтя приносят)достало уже)куплю новый материал,нарощу,а дальше уже как хотят)все по прайсу)
 
Jellylorum,мне очень приятно, что мои теоретические выкладки полезны для твоей практики и они прошли проверку ею! Это комплимент моим умственным способностям, и я рада была помочь! Люблю вот так подумать головой, чтоб потом ногам (в данном случае рукам) не было больно, весь прогресс от лени, да, но с другой стороны и голова не для того, чтобы ногам больно было и не только шоб шапку носить))))))))))))))))) И главное, что на практике принцип работает! Ура, бинго)))))))))))))
 
Jellylorum,у меня определённых выходных дней нет-сама себе делаю когда нужно-и никогда не говорю клиенткам что у меня выходной--валяюсь в постели и грю в трубку--занято на сегодня/завтра всё -всё занято!!:)
 
Девочки, подскажите пожалуйста, как ответить клиентке, которая записалась впервые ко мне и хочет прийти с мамой, боится типа. Вот как ей вежливо, но что бы с первого раза поняла, объяснить, что лишние люди у меня в доме это не есть гуд.
 
KOTIONOCEK2003, умничка вы, вот умничка! Так и надо!

ОЛЬГА-МОЛЬГА, да ради бога, пусть приходят. Увидит мама, что всё в порядке, никто дочь не обидит, и успокоится. Больше ходить не будет. А может быть себе ноготки захочет. У меня так было. Дочь ногтики давно сняла, а мама ещё долго ходила..
 
meryjenn, спасибо :) Наверное так и сделаю. Просто работать с посторонними людьми начала совсем недавно и они меня прям удивляют, я теряюсь, то парень звонит девушку записать, то доча с мамой прийти собирается.
 
ОЛЬГА-МОЛЬГА, я вообще не люблю когда ко мне вдвоем, втроем приходят, сидят над душой три часа, потом начинается то пос ...ть, то по к...ть, то водички попить, отвлекает от работы ужасно,поэтому сейчас работаю так до дверей хоть 10 человек, в двери только один.
 
ОЛЬГА-МОЛЬГА, я бы не пустила бы 2 их людей к себе в дом. а может это не мама вовсе? ну так, чисто теоретически и мало ли что у них на уме.. ( это понятно я краски сгущаю) я говорю сразу, что приходите без соправождающих лиц. и то иногда приходят с мужьями , подружками и детьми, тогда мужей, мам подруг от квартиры разворачиваю. с Детьми процедура отменяется. С Самого начала нужно Говорить Свои условия. чкловек либо их принимает либо идёт дальше. И Всем тогда хорошо.
 
Galevna,Согласна на все 100! Она сегодня с мамой, завтра с подружкой и т.д. А оно Вам надо?! Нет, если это удобно мастеру то пож-та, но я таких не встречала)))
 
ОЛЬГА-МОЛЬГА, Ко мне тоже один разпришла девушка молоденькая вместе с мамой, видимо мама побоялась первый раз дочу в чужой дом отпускать. Я маме журналов кучу дала, так она и просидела тихонечко все процедуру листая журналы. Теперь девушка одна ходит.
 
А ко мне перед новым годом приехали 3 человека на наращивание из другой станицы, там то ли мастеров нет то ли уже свободных мест нет. Это единственный раз когда я в дом пустили 3 сразу при наращивании, но там девчёнки были 9 класс, так что я не побоялась, да и вход и место где занимаюсь отдельное, так что по дому не шастали, а наоборот веселили. За то я так быстро не работала никогда, то по 3,5 -4 часа сижу а то 2,5 и ногти готовы) Больше мне такой рекорд по времени не удалось повторить(((
 
Мне клиентка тут страхов нарассказывала.Пришла ко мне недавно. Спрашиваю мол а почему ушли от того мастера. Оказывается убили её. На дому работала. Пришла постоянная клиентка с подругой . Убили зверски ,все вынесли.У меня волосы дыбом. Дома никогда работать не буду.
 
Она мне: а на 2 сеанса можно разделить? Аххаха, да, конечно же! Седня выложим, а завтра опилим...Или не завтра, а когда у нее будет время на ВТОРОЙ сеанс :lol:

ну дык можно же - седня одну руку. а в другой раз вторую руку
 
фелофея, ну не бойтесь вы так! Что сгорит, то не потонет! Так случилось с этой девушкой да, но так могло случиться не только дома, а где угодно. Мастера годами работают дома и все живы здоровы. Не стоит всё принимать так близко, а тем более вам самой так бояться. Да, всякие в жизни случаи бывают, не дай Бог! Но не со всеми они случаются. У всех разные судьбы, каждому своё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху