Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня была сегодня девушка, сгрызла 7 ногтей вместе с фольгой и шестигранниками, кот. были в геле запечатаны. Говорит, пмс у неё такой был. Я от злости ей ногти под лак за полтора часа сделала. И ещё, сгрызенные ногти (натуральные) ой как непрезентабельно выглядят, покоцанные все. А ведь потом скажет, типа, мастер-дура, испортила мне ногти. Отправлю ка я её на отдых)
 
Девочки,спасибо всем большое,подбодрили))))Сделаю все-таки бесплатное наращивание обеим,раз уже наобещала)Бока сделаю потолще,хотя всем делаю всегда одинаковые)Если после перенарощки принесут поломанные или с дырками,то распрощаюсь или вломлю сумасшедшую цену за коррекцию(если убитые принесут),просто что-то странно все это)просто ногти у них не только по бокам отваливаются.а трескаются во всех местах(Где-то угол,где-то бок,в зоне стресса,не в зоне стресса,как после мясорубки какой-то(
 
Девочки, у меня проблемка с моей клиенткой... 53 года, покамись делаю одну руку, на другой руке пальцы обсасывает......... То придет а под ногтями остатки от обеда....... Как мне это противно! :swoon:Достала она меня уже. Уже в последний раз не выдержала и высказала ей.... :chatterbox:
 
cappuchino У меня тоже такая была. Прочитала ваше сообщение и вспомнила, аж передёрнуло :nah:. Только моя на маник ко мне приходила, в последний раз ей тоже мягко намекнула, теперь она ходит к моей сменщице
 
SimonaDavis, 100 % грызет, Ваша красавица ногти. У меня три человека таких.сначало думала мой косяк и за ремонт не брала денег. А потом они проболтались что грызут когда телек смотрят или нервничают. Я поругала их, но не помогло. А знаете что помогло? Поообещала если прийдут с целыми ногтями, то подарю 10 стразиков. )))) И что Вы думаете, ни одной отслоечки, не то что бы сколов. Темболее если все остальные клиентки носят хорошо. Теперь если приходят с погрызаными ногтями считаю по прайсу, а это не мало получаеться. так стараються беречь.
 
А я за советом! Частенько мои клиенты присылают или приносят мне фото работ другой мастерицы из нашего города. Работы у нее краисивые, мастер и человек она хороший, я знаю ее. И знаю что новых клиентов она не берет. Но тот факт что клиенты приносят мне фото ее работ и просят в точности так меня убивает! Я не хочу ее копировать, у меня свой стиль и почерк! Я тоже делаю авторские дизайны! Меня это сиииильно раздражает. Вчера мне девочка которая уже 2 раза у меня была скидывает мне ногти этой мастерицы и просит так же. Я отказываю ввиду отсутствия материала такого цвета (чистая правда), она мне кидает другую работу этого же мастера и снова просит так же!!!!!! Я не сдержалась и написала "Почему бы тебе не сходить к автору этих работ?" , она мне ответила "у неё там видимо уже есть своя база клиентов она не берет новых" аааааааааааррррррр!!! Я очень зла!!! Бедная клиентка, приходится ей ко мне ходить, мучаться, раз туда не попадает..... Девочки, что ответить?? Мне хочется и дать понять человеку что мне неприятно "плагиатить" работы мастера живущего на соседней улице, что я не хуже черт возьми! И боюсь переборщить, т.к. злая уже неделю...ПМС наверное....
 
Good-bye, a что в этом такого? не все же 100% клиентов хелают чужие дизайны повторить? предлагаю объяснять, что 100%-но повторить не возможно и в каждый дизайн привносить что-то свое и будет не плагиат, а усовершенствование идеи!
у меня редко носят чужие дизы, точнее редко кто, но одна клиентка почти всегда носит, раньше в контакте их искала, потом я ей данный форум рекомендовала (дабы реально качественные ногти смотрела), к счастью она 1-1,5 месяца носит одни ногти, потому не так часто, но повторяю дизы с форума и не считаю это плагиатом, а считаю взаимствованной идеей..... кстати, бывает ей нравятся и мои дизы, которые я другим клиентам делаю и в контакте их размещаю, точно так же просит повторить
 
СветаМК, я адекватно отношусь к повторениям ногтей из интернета, с форума....но когда приносят работы чуть ли не соседки моей я начинаю свирипеть... наверное мне надо нервы подлечить))
 
Good-bye, когда ещё красивые работы приносят, так куда не шло самой интересно что получиться, а бывает как принесут так хоть обними и плач, то новая форма (ЮБКА) то каменьев море, то френч по колено.
 
Good-bye, когда ещё красивые работы приносят, так куда не шло самой интересно что получиться, а бывает как принесут так хоть обними и плач, то новая форма (ЮБКА) то каменьев море, то френч по колено.

во-во! недавно была новая клиентка с кучей фоток страшнючих ногтей, все безформенные, расклешеные, убожище короче.... напоказывала мне их штук 50 и говорит, что из них выбирете мне, что на ваш вкус нравится! ну я и ответила, что мне ничего не нравится, но повторю что угодно из этого.....
 
СветаМК, а я бы не стала повторять, это же ваша реклама, потом посмотрят на ногти и скажут что мастер хроморучка. Я с ними начинаю как с маленькими нянькатся и рассказывать почему это не красиво, но эти труформы делать не буду))
 
MissPipa, ну а кто сказал, что мы повторяем корявую. бочковатую расклешеную форму, вопрос стоял о дизайне, и если клиенту нравится дизайн с таких ногтей - мне не нравится, но могу повторить (у меня речь шла в том, что клиентка хотела не обычную улыбку, а диаганальную, ну типа как на эдже, только половинки улыбки разных цветов, мне такое не нравится даже на правильных ногтях)
 
Good-bye,У меня была другая ситуация перед НГ, но вы можете воспользоваться тем, как я её решила. Была проблема - несмотря на то, что я просила девочек заранее выбирать дизайны, все они, даже самые постоянные, которые всегда наперёд знают, чего хотят, приходили и говорили, что не знают. Начиналось муторное выбирание. Нет, не выбирание - придумывание. Иногда они приносили восемьсот распечаток (весь шкаф ими завален!) и выбирали оттуда: "А давайте отсюда возьмём вот этот листик, а оттуда вот этот квадратик, а ещё оттуда вот такой кружочек и сделаем вот такое вот в результате говнецо!" Некоторые садились напротив образцов и начинали ту же самую песню. Это занимало ОЧЕНЬ много времени. Поэтому я ввела правило, частично заимствованное у Либэ: мы рисуем ТОЛЬКО то, что висит у меня на планшетках! И меняем ТОЛЬКО цветовую гамму, если нужно. Там больше двухсот готовых образцов, этого вполне хватит на всех - и абстракции, и цветы, и кошки, и мишки и прочее. Сделайте так же. Ничего не объясняйте, просто скажите, что вам так удобнее. Будут возмущаться, сделайте оскорблённое лицо. :0)))))) И вам лучше, в том плане, что будете больше создавать новых работ, менять их на планшетке. Распечатайте ещё свои работы на ручках, пусть оттуда тоже выбирают. И, если хотите, то распечатайте альбом с работами других мастеров, которые вы бы были не прочь повторить. И правило - делаю только то, что есть в моих образцах и каталогах. И не будут вам приносить работы того мастера. :0)
 
Давно со мной такого не было... Наверное, потому что новеньких никого с полгода не брала, все старенькие ходили. А тут после НГ у меня несколько клиенток беременными оказались, ногти поснимали. Ну я и кинула клич, типа несколько новых возьму. И (видимо) черт меня дернул объявление свое активировать в местной газетенке.

28.01. пришла ко мне совершенно новенькая клиентка, нарастили френч коротенький, рисунок простенький. У девушки ребенок маленький, кроме него еще 2, сказала, что дома перчатками не пользуется. Постаралась все предусмотреть.
Я всегда абсолютно новым, не по рекомендации пришедшим клиенткам звоню примерно через недельку-полторы узнать как дела. Вот сейчас ей звоню, а она говорит, что все плохо, откалывается, трещины.... Я в шоке! Начинаю уточнять, но толком понять ее не могу, придти показать-переделать (за так) не соглашается, говорит времени нет. У нас с ней коррекция на 18.02. назначена, она вроде говорит, что доносит, но не знает придет ли. Сказала, что в понедельник скажет окончательно.
Осадок серьезный, руки опустились. Хотя у меня до нее 1 новенькая и после нее 2 были, но все по рекомендации и знаю, что довольны до жути.
Короче, что думать?

Сейчас вот вспоминаю, что ногти были нужны на встречу выпускников, а еще сама рассказывала, что темперамент из всех щелей лезет.... Увидеть бы ногти ....
 
Последнее редактирование:
Девочки подскажите как быть. Есть у меня знакомая одна, раньше в школе вместе учились не особо общались, а сейчас стали часто переписываться и она ко мне прям тянется общаться...
в общем звонит она мне не так давно и такой разговор:(я это я, она это к)
К: приветик Лен! Это Я. Скажите пожалуйста я узнала ты ногтями занимаешься?
Я: да занимаюсь. что конкретно тебя интересует?маникюр педикюр наращивание?
к: короче у меня была мастер, она мне делала укрепление акрилом, не наращивала, а прям на мои ногти делала, а то они у меня тонкие, в общем хочу что нибудь сделать, подскажешь?
я: можно и акрилом, а вообще могу посоветовать гель-лак. (ну объясняю ей про него)
к: ясно. ну короче я акрил хочу, ну она мне делала че то прозрачным, потом блестки че то вырисовывала.вот мне прям так надо.
я: ты извини но я не поняла что тебе конкретно надо, при встрече и можно обсудить.
к: да без проблем. я к той больше не пойду, а то она цены на двести рублей подняла!ваще охренела! раньше 300 рублей стоило укрепление, а щас 500 прикинь?
я: эм......знаешь ну как бы у меня оно тоже рублей на 500-600 выйдет...я вообще как таковыми укреплениями акрилом не занимаюсь,Только наращиванием...ну мне же нужно и себестоимость отбить и себе что то в карман положить...
к: ну капец. вы че охренели все? 500 рублей? офигеть....
я: я тебя же не заставляю делать? не устраивает цена,обратись к другому мастеру.
К: блин у меня был где то свой акрил я его куда то дела,дешевенький такой,может им.
я: я не работаю дешевенькими непонятными тем более чужими материалами.
к: блин ну ясно...ну ладно когда к тебе можно?
я: в данный момент сессия. пока н езанимаюсь. могу отписаться вконтакте как начну.
к: ладно давай. 500 значит? окей пока.


девочки может я что-то не пойму....я понимаю новичок я...но 500 рублей это много? блин я не хочу её брать....как отказать не знаю...да и не смогу наверно....
 
Вот сейчас ей звоню, а она говорит, что все плохо, откалывается, трещины.... .

смотря какие трещины. скорее всего, с непривычки махала руками. вот и сколы,трещины. придет-сфотографируйте ногти.
 
Вот сейчас ей звоню, а она говорит, что все плохо, откалывается, трещины....
А вы не звоните. Клиент ногти получил, денежку дал - ваши с ним отношения на этом закончились. Будут претензии или желание прийти на коррекцию - сам позвонит. Если б мне мой мастер звонила с распросами, бежала бы я от такой "близости" ))
 
Девочки, я к вам с вопросом... Ситуация тянется уже давно...ходит ко мне на нращивание девочка,по рекомендации. Носила все всегда хорошо всегда,но как стала моделью для экспериментов ( есстествено за иные деньги,т.к и форму и дизайн выбирала я и тренировала скорость и движения оттачивала) прям ломает и ломает. А самое противное - она ноет. Постоянно ноет,повод любой, начинет с порога :" Ой живот болит,ой голова, ой на работе устала ( 3 дня в неделю с 9 до16 !), ой денег нет,ооо а что это ты мне делаешь, а почему они ломаются, а они сами, я ничего не делала" А у самой следы от содраного ногтя,и говоришь ей это, показываешь а она нос морщит и кривится. И снова ноет.
Были у вас нытики и как вы с ними боретесь.?? Вот вроде бы жалко её ,глупую,но вот нервы уже сдают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху