Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анна А.,палетку с дизайнами иногда некоторым давать нельзя они в ней плавают часами )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ина,я тоже сторонник времени между клиентами в час.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я девочек записываю на каждые 3 часа. стандартный френч у меня на 2 часа, с прорисовкой чуть больше, если что то посложнее, то все равно у меня минимум минут 20 остается до следующей клиентки.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я сама такая: лучше подожду на улице 30 минут и гордо зайду вовремя, чем буду бежать сломя голову. Покурю, мороженку сточу..
Так это и для здоровья хорошо: события идут с перерывом, а не в режиме "нон-стоп".

Добавлено через 5 минут
Приходит первый раз девушка, решаем, что вместо наращивания будем на ее длине ногтей делать фрэнч. Правда, 2 ногтика пришлось донарастить. А сколько за это брать? Это не наращивание, и не коррекция:chatterbox:
Фречн-укрепление на 8 ногтей + френч-наращивание на два, а вообще есть тема "Цена за работу";)

Добавлено через 9 минут
Да, и еще. Как вы поступаете, если клиет говорит "а на безымянном что-нибудь нарисовать".
Если "что-нибудь" - то это золотое дно, можно делать на усмотрение мастера, я б не вдавалась в расспросы клиента ;)
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
А я сегодня радостная:)Пришла клиентка(местная немка) и говорит что НЕ хочет на ногте больше " розовенького"( камуфляж)Я в шоке спросила почему.Она говорит что мой ногот натуральный и так хорошо выглядит и желает еще широкий френч( по самое нехочу:()Я взяла себе за правило ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИШЬ но при условии не говорить где делалось( может и не правильно но моя нервная система в покое:))Вобщем подготовили ноготь начали ВАЯТЬ она как увидела и заднюю ""Ты была права это действительно выглядит УЖАСНО можно опять " розовеньким" помазать?" Я внутренне ликуя говорю что без проблем помажем... Потом она в процессе меня поблагодорила что я ее не УГОВОРИЛА А УБЕДИЛА что так красивее:)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Приходит первый раз девушка, решаем, что вместо наращивания будем на ее длине ногтей делать фрэнч. Правда, 2 ногтика пришлось донарастить.

это Вы гелем обычным работали? или био? просто вопрос укрепления НП сейчас у меня стоит, очень интересуют такие моменты.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
девочки помогите разобраться,у клиентки отвалились кусочки с боков крошечные,переделали из квадрата в миндаль,я специально смотрела бока,чтобы не перепилить,теперь она мне пишет(прошло 10 дней) что опять кое-где откололось ,девочка занимается художественным плетением кос,прически и т.п. может быть причина в этом?
шпильки ногтями раскрывает

Добавлено через 2 минуты
КЛЕМЕНТИНА, я вас уверяю, с клиентского места не так уж все видно и понятно:). Я несколько раз брала мастеров, ничего страшного. Если ваша мастерица до сих пор лепит чо попало в салоне, то никакой мастер-класс ее не спасет...
немножко можно почерпнуть.И вдохновения набраться:)
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Anzhelka, я всегда страраюсь отталкиватся от цвета,если не помогает спрашиваю, любимый, основной гардероба, не наругают ли на работекак правило это помогает клиенту немного определится, и это делается еще во время подготовки ногтей(пилим и предлогаем. Дальше - по сезонам- снежинки, ромашки, маки, стрекозы, золотые листья, зонты. Еще помогает заразить клиента своим настроением,желанием- с горящими глазами и особым тоном" а давай....!" и ей кажется , что этож специально для нее, только ей! эксклюзив!))(а рисуете то что хотелось отработать или найболее не сложно. У меня 90 процентов клиенток уходят именно с тем что я задумала перед коррекцией, правда этих я уже давно знаю(вкус, возможности по работе, не наругает ли муж). Правда есть другой минус, те кто давно ходят уже все переносили...иногда и не чего предложить- рисую я не очень хорошо - выбор не велик и эксперементирую не на нервных)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Приходит первый раз девушка, решаем, что вместо наращивания будем на ее длине ногтей делать фрэнч. Правда, 2 ногтика пришлось донарастить.
А сколько за это брать? Это не наращивание, и не коррекция
Стоимость любой процедуры делится на 10 и получаем стоимость за один ноготь. А дальше просто плюсуем: 8 ногтей рисовали + 2 ногтя наращивали или что вы там делали (10 рисовали и 2 наращивали).

Добавлено через 31 секунду
вы их зимой тоже погулять оставляете?
Я с этой проблемой давно борюсь и практически победила )
Да, гулять! Один раз погуляет, потом будет приезжать вовремя. Я недавно писала, что одной не открыла дверь, а по телефону сказала, что занята и освобожусь к назначенному времени. Другая приехала, когда меня еще дома не было. Я шла с работы и краем глаза увидела на детской площадке девушку. Т.к. у меня было еще законных 30 минут, то я прошла мимо к себе. И сейчас просто не открываю двери раньше назначенного времени. Исключение только, если я уже освободилась, передохнула и готова снова в бой.
Я еще в детстве, когда к репетитору ходила, вокруг его дома круги наматывала, если раньше пришла. Так почему взрослые тетки не могут следовать элементарным правилам?
 
Последнее редактирование:

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Я тоже, когда еще на дому работала, одной дверь долго не открывала, потому как в ванной была, она пришла мин на 15 раньше. Потом как-то в 30-градусный мороз выбежала с собакой погулять перед этой клиенткой и увидела её, она стояла недалеко у магазина рядом с моим домом, а до записи еще 20 мин было. У меня аж защемило в груди,стоит бедная- мерзнет. А одной девочке недавно сообщила, если она опоздает больше, чем на 15 мин, я ее не приму.(постоянно опаздывала сильно.) Она: "А что, потом за мной еще кто-то?"
Я: "Ну да и ждать вообще-то не прикольно". Обещала больше не опаздывать).
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Akaciia,я одной опоздунье сказала, что если ее не будет ровно в 15, 00, то я ухожу за платьем, т.е. она меня больше не поймает, только после НГ 10 числа. пришла вовремя!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
продолжается веселуха с городами. Сегодня модель перезваниевает мне, уточняет остановку. Я говорю "Маяковского", а она "в какой выход выходить в метро?" А Вы в каком городе меня ищите?" и тихий шёпот "В Петербуууургее...."

О как! Модель телепортируется из Питера в Новосиб!
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Как достало вранье. На сегодня 4 клиентки, всем отправила накануне смс с напоминанием даты и времени, по всем 4-м пришел отчет о доставке. Три ответили что придут, одна молчит, щас сижу ее жду, нету. Звоню, такой растерянный голос на том конце.
"Ой, извините мне срочно надо было уехать" (врет, дома сидит).
Я говорю: "Почему на смс не ответили, не предупредили? На ваше время столько желающих было!"
Она: "А вы мне смс посылали, да? А я ничего не получала..."
Я: "Вы ко мне не первый раз приходили, мне пришел отчет, ошибиться номером я не могла! Обманывать не красиво! До свидания."
Че за народ? По-моему куда проще ответить на смску, "извините, я не приду". Чем оправдываться вот так, мямлить.
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
У меня седня девочка заместо 19 часов пришла в 7-перепутала...Я спала ещё, к экзаменам готовлюсь в универе по ночам.Приняла её, правда сели в 7:30 теперь вечер свободный

Добавлено через 3 минуты
АннаК, я не оправдываю клиентку,но у меня когда маме смс отправляю отчет о доставке приходит,а смс до мамы не доходит.пару раз с ней поподали из-за этого в неудобную ситуацию,теперь только звоним (у обоих смс от других приходит и отправляется,а телефоны навые)
 
Последнее редактирование:

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
А мне позвонили в 6.42 утра,узнать можно ли записаться на маникюр. Девочки,какая я злая:( ну неужели делать не хер в такое время,тем более в субботу,звонить в такое время,что бы узнать? Это ужас...
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
milo4ka7834,А у меня отдельно рабочий номер тел. есть. В рабочие дни раньше 8.30 не включаю, а в выходные просто не включаю. Поэтому от таких ситуаций себя уберегла. Стала так делать после аналогичных ситуаций.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
позвонили в 6.42 утра
мне в 7 утра 1 января пришло: "Привет! ТЫ мне сможешь сегодня ногти нарастить???????????????????????????"
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху