Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
руслана_87, в гривнах я не понимаю, но сама иногда забываю выставить в счет какую-то процедуру. как правило, не более 5-10% от общей суммы. вспоминаю поздно, в погоню не пускаюсь, перекидываю разницу на следующий визит. весь прайс в диапазонах от и до и даже если кого-то из пациентов внезапно придушит жаба, изменение стоимости услуги я всегда могу аргументировать за счет этих колебаний.
 
Денек сегодня-Клиентка опаздала на несколько часов!!!Поругалась с мужем-выходила из машины и сломала ноготь.Сидит сморкается,еще и заболела вдобавок,..одели на нее маску.В процессе работы просыпал камуфляж,немного,но и не мало...было в банке.Несколькими часами раньше:::приходил мастер устанавливать водосчетчики,злился очень,наша квартира была 3-ей по счету ,и ни в одной не получилось сделать работу,у нас чисто технический момент был-не повезло мужику...Пришла с работы жена,оказалось-ждала машину по работе пол-часа на улице(мороз - 20)-короче простыла-заболела.Белье вешали на сушилку-погнулась железка толшиной с палец!!!.:):(:pИ так целый день,как я понял-магнитные бури?Рачитывал клиентку-сломаный ноготь снятие и наращивание не посчитал...Это то,что навскидку вспомнил.А еще вот что,на 13-00 должно быть собеседование по работе,не случилось по причине отсутствия работодателя на рабочем месте.Перенесли на 20-00.Догадайтесь чем дело закончилось :D...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
руслана_87, напишите смс.я тоже как то с клиентки за маникюр не взяла 30 гривен,так я написала смс типа"Олечка(анечка,наташенька,не важно),забыла посчитать маникюр,в след.раз напомни"Она написала "Без проблемм)))" и рассчиталась на коррекции)
 
Я неоднократно себя вот так обсчитывала, то снятие забуду посчитать, то сломанные ногти. Никогда не говорила об этом клиенту, особенно если он уже рассчитался и тем более ушёл. Мои мозги куриные - мои проблемы. Ничего потом не накидываю, не говорю, не запоминаю. Да я к следующей коррекции и не вспомню, что я там чего-то не посчитала. :0)))
 
руслана_87, вы же понимаете, что сами "виноваты". Клиентка тут не при чём, она даже приятно вам сделала, чаевые дала. Просто будьте внимательней, чтобы не наказывать себя родную. Я считаю сумму когда клиент сушит финиш, коррекция плюс один сломанный ногтик плюс рисунок. Цифра в голове образовалась. Озвучиваю.
А если клиентка давношняя, адекватная и понимающая, можно и позвонить и весело сказать: "Танюш, вот я протупила, за ремонт с вас денюшку не взяла..."
 
спасибо, дефчачки)))) я ж написала, вопрос не принципиальный. звонить никому не буду - сама виновата)))
 
руслана_87, у меня тоже бывает,что то не посчитаю...звоню без проблем и говорю, что денег не довзяла. а бывает,что клиентки сами звонят и говорят,что б я пересчитала...-пересчитываю....они потом доносят.

Anderson, -денек сегодня НЕ НАШ....:)у меня с 10 до 20 сегодня все расписано было...отписались все,за исключением двух маникюров...один на 13,второй на 19...спасибо девочкам моим, одна пришла на 16.30 вторая на 18.00 .
 
Сегодня говорят рекордно высокое атмосферное давление, вот откуда у всех ситуаций сегодня ноги растут))
 
Anderson, в некоторых местах даже НЛО наблюдали...:D
 
дефачки, ситуация не принципиальная, но интересно как бы поступили вы...
в общем, делала коррекцию и заболталась с клиенткой, так, что когда считала ее не посчитала перенос и 2 поломанных ногтя , а это в общем 50 гривен. теперь думаю...
Было так. Ничего не сказала ей: после драки кулаками не машут, но для себя сделала вывод в виде цен "олл инклюзив". Но одновременно я не против мысли, что можно и позвонить.
 
Последнее редактирование:
руслана_87, я после открытия месяца 2 недосчитывала у каждои клиентки 3 евро за удлинение с камуфажным гелем,(сама еше с ценами путалас) заметила толко когда делала новые флаеры..Предупредила всех,обяснила,что тепер на 3 евро "дороже" будет
 
Liebe, что у Вас входит во все включено и как округлять эту сумму?
 
belka7676,наращивание - время -сумма, коррекция - время - сумма. все включено. но это пока теория, но знаю людей которые так работают...
 
Liebe, вот както мне как клиенту, не нравится совсем позиция "время сумма", это прям метод молдованских подрядчиков-оплата трудодня, а не факта выполненой работы. Они очень любят порастягивать процессы, не по наслышке знаю. И в нашей професси такое возможно, иногда и не по нашей вине, например усталось к концу дня накопилась- работаем медленее, а клиент то тут причем? Голова чуток побаливает тоже на скорости повлияет...в общем я бы не пошла к мастеру с таким ценообразованием...но это имхо
 
Данка,все не так. В прайсе указано ориентировочное время выполнения услуги (фиксированное) и фиксированная же цена. Цена не колеблется в зависимости от времени, время - это ориентир. Да и как считать пардон стоимость услуги если время неизвестно, это же необходимая часть формулы. От фонаря, от мифической сложности? Так сложное и будет дольше... А растягивать - упаси Боже, мне бы побыстрее выгнать ггггггггггггггг Я устала от дробленых прайсов сильно. Вот, может попробую такой, пока это теория. Но повторюсь, многие очень серьезные мастера идут по принципу цены не дробить. Я сначала была против. Потом до меня дошло почему так. Главное: я когда иду к мастеру хочу знать четкую ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму, а не каждый слой лака приплюсуют мне потом, и узнаю я это в момент расчета. Помню не раз из салона выходила с круглыми глазами и пустым кошельком: как наплюсуют... И потом сидишь дрожишь каждый раз: а хватит ли денег. В общем, на форуме это уже не раз обсуждали....Кстати, САМА Я обслуживаюсь у мастеров с четкой фиксированной стоимостью .
 
Последнее редактирование:
Liebe, а ну я тоже цены не дроблю- корекция френч зависит только от длинны, а туда входит и поднятие улыбки, и убрать длинну, и выпилить ногти, и масло.. но оговариваю всегда что коррекция чужой работы может стоить дороже(если приходят с нормальными ногтями то по моему прайсу,если с чумой то предлагаю снять и обьясняю почему). А время на каждого у меня выделяется одинаково 2,5 часа за это время успеваю все. исключение коррекция под лак(но у меня таких пару человек)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху