Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KattyKatrin ,как я вас понимаю,тоже с маленьким ребёнком,просишь раньше не приходить, и пообедать надо за 20 минут успеть,перерыв такой же,минут 5-10. но тоже никак не доходит.Я уже в группе своей правила выложила,и всё равно не все читают.А самое смешное ,что было пару раз,одной пишу за пол часа до встречи (как чувствовала)"ты где?", а она отвечает,что почти подходит,я ей пишу,вежливо ,что у меня обед,давай как договаривались в 13 часов.Она не отвечает,я ей опять пишу:"ты подожди не много,я по быстрому покушаю и как закончу-напишу",так она мне в наглую пишет:"извини,но я уже поднимаюсь".Я вообще в шоке была,только обед разогрела,собралась кушать и она звонит,я демонстративно начала всё убирать в холодильник.Она мне:"да ты не торопись,кушай,я подожду")),я чуть не упала,да!блин,сейчас при тебе есть буду.Прям выбесило.Второй случай такой же,договорились,чтоб раньше не приходили,пришла на 20 минут раньше без предупреждения.Я бы с удовольствием не открыла дверь,просто она беременная ,жалко стало.Но правда бесит иной раз такие случаи.А одна вообще не разуваясь в ботинках прошла и сидит с улыбкой))),я ей объяснила,что я тут вообще-то живу и полы мою, а она мне говорит,что она у себя дома так всегда ходит ,что ещё больше меня удивило,и с тупым выражением лица спрашивает:"мне разуться?"...)))убило))
 
Dianaa,ну одить в грязной обуви это уже ваще наглость и неуважение к чужому жилище!!я б ее прибила.В следующий раз тряпку в руки и ведро скажите у меня всегда все за собой грязь моют.;)
 
Dianaa, жесть! я про обувь...
история сегодня: звонит постоянная клиентка, как-то так повелось, что она всегда звонила в свободное время, и я ее всегда принимала в течение ближайшего часа. ну назначаю на 16-30, она спрашивает, сколько сейчас время, я говорю 15-45. договорились.
время 16-10, я грею обед))) приходит. у нас сегодня минус 30 с хвостиком. запускаю и говорю: "я вам назначила на 16-30"
перебивает "ну я чуть пораньше"))
тут вообще не понятно, как можно на 20 минут раньше приехать, город-то у нас небольшой...
меня в этих ситуациях больше всего бесит то, что мы из графика выбиваемся и сончас у нас отменяется.

работаю. следующая на 18-00. время 17-45, домофон. не открываю. звонит на мобильный. говорю, что еще занята.
в 18-00 приходит без шапки, в колготочках летних и странно так двигается.
провожаю ее же потом. как вам не холодно, говорю. а она, я мол на такси... ужОс.
я так надеюсь, что она 15 минут не на улице стояла, а в машине сидела. так бы она наверное в подъезд зашла, когда от меня первая выходила, а она в домофон набрала еще минут через 5. спрашивать не стала, побоялась. предложила посидеть подождать, когда за ней приедут. минут 30 ждала. я себя простила)))
 
но чем-то же парикмахер должен "пригрозить" клиенту,чтобы получить деньги за услуги предоставленные(речь идет о качественных услугах,вот например клиент халявной стрижки/покраски хочет получить).
Ничем( Раз продолбалась с праздничной укладкой часов несколько, предупредила что тренируюсь, в итоге взяла только за лак и шпильки, потому что ОНО крутило лицо. Да, я согласна вышло не совсем то, что она заказывала, но вышло прилично, я потом всем знакомым фото тыкала требуя вердикта, все говорили ок и мужчины в том числе....)) Ушла с прической, помыть голову отказалась и ушла с постным лицом...

Добавлено через 2 минуты
АннаК,я таких в ЧС не заношу ,а просто записываю телефон с коментом что гиморой. Когда звонит ору меня для таких клиентов все занято , отваливаются сами.
Алена - гиморой, Света - гиморой ггггггг
 
Последнее редактирование:
KattyKatrin, да тут не угадаешь, у меня тоже все пораньше приходят минут на 20-30 и что говори что нет им побоку, есть две дамочки которые задерживаються минут на 30, но всегда звонят и предупреждают что едут, ну я зная это уже и записываю себе время по другому с расчётом на их опоздание.
 
ну я зная это уже и записываю себе время по другому с расчётом на их опоздание.
А вот тоже не факт. У нас в салоне (2 года назад) была клиентка, которая ни разу не пришла во время. Опаздывала ВСЕГДА минут на 40 - 50! И однажды администратор с учётом её постоянных опозданий записала её на полчаса позже. Так эта опоздунья, именно в этот день пришла на удивление вовремя. Ну прям по закону подлости. А было ещё занято и ей пришлось подождать. Так эта клиентка тааак орала! Типа: "Вы что, я ж на "такое то время записана"!
И вот не знаю кто тут прав, администратор или клиентка. Ну по сути, конечно клиентка, но с другой стороны, она ни разу не пришла вовремя, и админ по привычке записала её на пол часа позже. А та возьми и приди без опоздания, ни раньше, ни позже, а именно в этот день! Но думаю тут права клиентка, а не администратор. Но с такими людьми трудно, ведь это же время простоя.
 
поражает, как так народ своим здоровьем и красотой не дорожит, ничего не боятся.
и где ж тогда моделей брать? Если все начнут "за здоровье бояться"? На кошках тренироваться?:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
я ей объяснила,что я тут вообще-то живу и полы мою, а она мне говорит,что она у себя дома так всегда ходит
ой, ну держите уже дома для таких клиентов бахилы одноразовые. Ну что ж вы всё экономите-то на мелочах? Молча протянули ей бахилы, и делов никаких!
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь,но темя парикмахеров-стрижек мне близка.История.Отращивала волосы 4,5 года,не стригла,масочки-бальзамчики всевозможные(крашусь в блондинку,но волосы были на высоте!),отрастила до поясницы практически,все одной длины.Смотрелось шикарно,яркий блонд(прямой,ухоженый,не перепаленый),и черт меня дернул пойти к мега-парикмахеру(половина моих клиенток у неё стриглись,да и она ногти пару раз у меня делала) сделать прическу.Хотела мелкие легкие кудряшки(как у Насти Каменских),объяснила все раз 5 ей.В итоге доверилась,как супер мастеру.Прическа длилась 3,5 часа из которых я 2 просидела под сушкой с бигудями-"косточками".Я же не знаю,что она мне там делает,думала так надо...В итоге из своей длины я получила "колбаски" как у фарфоровой куклы длиной чуть ниже ушей,заплатила почти 30(!) долларов,что для нашего города ОЧЕНЬ дорого,оставила чаевые(чуть не плача) и ушла,сказав спасибо.НО!История не закончилась.Помыв голову на след.день я потеряла 25-20 сантиметров длины и вот уже в течении года они все крошатся и крошатся.Перепробовала уже все возможное...Не раз встречала мастера на улице.Привет,привет...молчу...Вот так то(((Извиняюсь за большой текст
 
Извиняюсь,но темя парикмахеров-стрижек мне близка.История.Отращивала волосы 4,5 года,не стригла,масочки-бальзамчики всевозможные(крашусь в блондинку,но волосы были на высоте!),отрастила до поясницы практически,все одной длины.Смотрелось шикарно,яркий блонд(прямой,ухоженый,не перепаленый),и черт меня дернул пойти к мега-парикмахеру(половина моих клиенток у неё стриглись,да и она ногти пару раз у меня делала) сделать прическу.Хотела мелкие легкие кудряшки(как у Насти Каменских),объяснила все раз 5 ей.В итоге доверилась,как супер мастеру.Прическа длилась 3,5 часа из которых я 2 просидела под сушкой с бигудями-"косточками".Я же не знаю,что она мне там делает,думала так надо...В итоге из своей длины я получила "колбаски" как у фарфоровой куклы длиной чуть ниже ушей,заплатила почти 30(!) долларов,что для нашего города ОЧЕНЬ дорого,оставила чаевые(чуть не плача) и ушла,сказав спасибо.НО!История не закончилась.Помыв голову на след.день я потеряла 25-20 сантиметров длины и вот уже в течении года они все крошатся и крошатся.Перепробовала уже все возможное...Не раз встречала мастера на улице.Привет,привет...молчу...Вот так то(((Извиняюсь за большой текст


Вам зделали завивку?
 
Я вопрос про *подешевле* решаю так---пример-вчера звонок-Сколько стоит нарастить,грю-столько-то-а по дешевле можно,грю-можно-*говнянным* гелем который к тому же печёт.Ааа-не-я хочу качественным,чтоб не отвалились через неделю,грю- касчественным-первая цена---ок договорились на первую цену:rolleyes:
фигня ваши рассказы. Вот мой, садитесь, дети, берите платки носовые утирать слезы.
Итак, звонит клиентка%
-Депиляцию делаете?
-Да
-Столько
-Так дорого? А если бикини, подмышки, голень дешевле будет?
-(смеюсь в трубку и робко так говорю)Девушка, так мы с вами скоро договоримся, что в качестве бонуса за несколько зон, я должна буду вас в... поцеловать.

Ко мне сегодня приходила клиентка, приехавшая на несколько дней в Минск. В Швейцарии обслуживается у подолога, который ставит ей скобу 3ТО. Как следствие коррекции у неё начался онихолизис. Говорю, а зачем вам ставили скобы, в вашем случае работал бы и акрил. И вот те золотые слова, которые я мечтала бы услышать от моих клиентов: У нас не принято обсуждать действия врача!!!
Я в восхищении! После марта буду искать аренду кабинета и перебираться туда, давать серьезную рекламу и совсем мало разговаривать с клиентами(как им будет удобно и недорого) и не жалеть их денег!Хотя и сейчас у меня за педикюр и депиляцию клиенты платят дороже чем в большинстве салонов.

С детьми и по двое не принимаю, но жалею их и раньше записи беру.
 
девочки,милые,помогите!!!!искала искала,толком ничего не нашла,да и в какую тему писать,незнаю,пишу тут.
работаю сейчас в основном акрилом,поентому все практически ходют с акриловыми ноготками. пришла ко мне позавчера девочка на корр.,захотела полностью черные матовые ногти. вобщем сделала я как обычно своим любимым материалом и покрыла черным гелем cni уголь в два слоя.и финиш,запечатала хорошо. и что вы думаете.она дома решила углы запилить,и гель с акрила откалываться стал!!!сначала на одном,потом еще на трех!!!я конечно понимаю,что она повредила конструкцию,но такая беда у меня уже третий раз.
сначала от акрила,спилинного почти до подложки отслоился и в итоге откололся до середины весь гель(толстый слой,гелевая корр. на акрил),потом та же ситуция с красным той же фирмы на акриловую корр.,полностью слез,собака!!!
я поняла за эти два раза,что протирать не надо акрил,опилить и просто пыль смахнуть,так и сделала с черными!следила,чтоб акрил не блестел,полностью опилен,и на тебе,облез!!!!!понимаю что она ускорила процесс,но ведь через неделю с ее работой она углы вместе с запечатыванием сотрет,и будет тоже самое!
крик души,девченки!!! она придет в субботу перепокрыть,а у меня сердце в пятки уходит от одной мысли,что опять облезет,а ведь облезет!что мне делать?может машинкой торец спилить и промазать черным акрилом тонко? или мож пойти гель-лак купить?может я плохо просушила???(в первых двух случаях я бафила и обезжиривала,поэтому облез),я в растерянности,помогиите:sad::crying::crying::crying::swoon:
 
beelochka, Странная фигня...Не просыхает что-ли?
 
beelochka, вот точно не скажу, должно так быть или нет, но рисованный френч белой гель-краской у меня всегда! скалывается с акрила, что только не делала. Прям кусочками откалывается. Пробуйте лучше акрил на акрил. Сделайте подложку, чтоб корректировать проще было и черным акрилом выложите весь ноготь. Да, повозиться придется, чтобы потом у кутикулы не перепилить, но результат того стоит.
 
А может просто черным лаком? Держится на акриле хорошо,у меня гель тоже скалывается. Некоторые мастера био-гель наносят на акрил.
Пробовала как Рыбка советовала, правда, с розовым акрилом, смотрелось ничо так,но там цвет близкий к НП был, и то если приглядеться, то толще класть надо было, а толще уже не хотелось).
 
beelochka, или лак обычный или гель лак недорогой купите, на акриле простоит хорошо)) у меня гель краска тоже с акрила скалывается обычно, только сильные аккуратистки приходят с боле менее сохраненными ногтями)
 
на акриловые ногти -тонко финиш-в лампу !Потом любой гель!НИчигошеньки не скалывается!(большие с финишом отдельно)
 
Последнее редактирование:
beelochka, У меня как помню раньше всегда хорошо держался топ с липким слоем на акриле. теперь предложение: Покрыть опиленный акрил(без протирки всякой бякой) таким топом, снять липкость, а может и блеск бафом, покрыть цветником, сушите cni уголь подольше - минуты по 4. Потом снова топ с липким слоем.
Мне кажется, что должОн стоять.
 
В случаях, когда мне надо сделать гелевое покрытие на акриловых ногтях, я опиленный акриловый ноготь протираю спиртом, потом в зоне кутикулы мажу бескислотником, затем тонкий слой однофазника с промазыванием торцов, потом цветной гель, потом опять однофазник с промазыванием торцов. Долго и муторно, клиентов всегда об этом предупреждаю, зато действенно. Цветной гель плохо адгезируется за счёт пигмента, поэтому на акриле не держится без подложки. ну а верхний слой однофазника не даёт пропасть цвету, если нужно снимать ЛС, и делает дополнительную защиту, что при носке гель не отколется. Кто-то у нас тут на форуме сказал: между двух слоёв однофазника можно хоть слона закатать. Так и есть ведь. :0)
 
Девченочки,спасибо вам огромное что откликнулись!!!!!!!!!!
лак зараза не хочет,именно гель,чтоб не париться!уголь сушила даже не четыре.минут пять-шесть!!!!с гель-краской та же фигня,ничего не помогало,поэтому с ней эксперементы закончила!вот тоже думала все нахрен спилить,только у кутикулы оставить,и доложить акрилом черным.все же пойду по вашим советам попробую на себе на финиш ,и гель-лак пойду куплю,хоть бы все получилось:cool:спасибо девочки!!!чтоб я без вас делала!!!:191::191::191::189:отпишусь о результате!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху