Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Все зависит от опыта,чем опытнее тем быстрее все получается.У меня акриловый френч быстрее выходит.;)
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Я не представляю, как можно сделать френч с выкладкой меньше чем з 2,5 часа, даже если его нарисовать и высушить. То на то и получается. 2,5 и все как не стараюсь
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки! Я к вам поплакаться пришла. Ситуация вот какая Уже несколько клиенток подряд в открытую мне заявляют что я зря ездила на повышение((((((((((( Одна сказала " раньше было больше похоже на натуральный ноготок (ну да неровные улыбки, недопиленные бока и просвечивающий камуфляж плюс спиленные усы...) Вторая сказанула "и чему ты там научилась?"...третья недавно выдала такое что я еле сдержалась чтоб ее пилкой не двинуть - она заявила "зачем было ездить на повышение какое-то если ты и так работаешь, все равно на всяких повышениях ничего полезного не рассказывают за них только деньги берут:mad:..мне так обидно стало, чуть не расплакалась ну реально я так радовалась что прошла обучение, так радовалась что у меня начало получаться арочное моделирование, жутко обидно стало за тех Мастеров которые проводят курсы и открывают тонкости, терпеливо объясняют что и как делать, и в жизни и на форуме...и вот эти три фифы теперь каждый раз начинают разглагольствовать на эту тему...я делаю им замечания, пытаюсь вежливо заставить замолчать..но после ухода сижу и реву...причем клиентской базы сейчас эти мадамы и еще пару тройку человек и все...сижу думаю как мне поступить ????
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alessandra_Ok,успокоиться и забить. Повышение нужно в первую очередь вам, для осознания того, что вы растущий мастер и для уверенности в своей работе. Если они разницы не видят, это их проблемы. Мне в свое время даже хозяйка салона говорила: "Зачем ты все время учишься, у тебя, что, деньги лишние?!"
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Alessandra_Ok, вам в поддержку реальная история из жизни. Я раньше работала по многим направлениям и маник с педиком и депиляция и укрепление и наращивание и роспись на просто натуральные ногти. В общем бралась за любую работу. Потом забеременела и решила на последок сходить на повышение моделирование и коррекция. В планах было после родов месяца через 3-6 начать работать. Будучи на 7 месяце беременности отучилась я и по новой технологии не очень-то уж много успела поработать. Уезжая в роддом распрощалась со своими клиентами,т.к. были уже совсем другие планы на жизнь. Походили мои девочки,кто ногти наращивал, по другим мастерам и начали проситься назад. Они готовы были на коррекции в 3-4 часа,т.к. малышу нужно было внимания уделять больше,а дело было перед новым годом. В общем вызвала я маму и как только смогла сидеть начала работать. В предновогодней гонке собрала себе приличное портфолио. В начале января,я подсчитала свою базу,с учетом 2-ух человек в день и выходными на воскресенья,у меня получилось 24 человека......не густо. НО..!!! уже через месяц мое портфолио приглянулось еще пару десятку человек и уже через 2 месяца у меня была полностью укомплектованная база клиентов,которая шла именно за арочными ногтями,ровными улыбками и длинными усами. Сейчас беру 2-3 человека в день,в особые дни 5. Те кому не нравится моя техника отсеиваются сами,на их место приходят другие. В этом году у меня глобальное повышение по росписи))))) Желаю вам удачи и поскорее найти ценителей красоты
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Alessandra_Ok,
а пусть они сами попробуют ноготь смоделировать..предложи=))
а плакать, уж точно не стоит. было бы из-за кого слезы лить.. а клиенты- это дело наживное. уйдет одна придет другая=) все будет хорошо. больше позитива, а все эти подколы клиентские спускать на шутку.. ну или серьезно заявить, чтоб не поднимали эту тему.
Я к вам как бы тоже за советом, даже не то чтоб за советом. блин.. короче вот такая вот история:
у меня у знакомой девочки школа танцев на пилоне своя... можт я уже про нее рассказывала. не суть. и мы как бы работали с ней по бартеру типа... потом мне не с кем стало оставлять ребенка, и ходить не было возможности. времени, да и желание пропало, т.к. учит не айс... и я ей сказала, что ногти по бартеру делать больше не буду, та разоралась, что я вся такая алчная и т.д........ и перестала ко мне ходить, послонялась по горе мастерам поделала ногти по 500 рэ пластину ей убили и она опять ко мне..... короче дело вот в чем.
у нее есть сестра.. она занимается дипиляцией (я уже 2857876 раз пожалела что согласилась с ней на бартер) так вот эта сестра делает мне дипиляцию, а я ей ногти.... у нее в конце прошлого месяца было ДР... она приехала ко мне на ПЕРЕНАРАЩИВАНИЕ!!! мы сделали френч.. прошло 3 дня она мне звонит, говорит, что в клубе произошла потасовка, и что ногти она некоторые сломала, двай их снимем! я согласилась... потом покрыли ей гель лаком красным.. сделали ногти на НОГАХ!!! и я сделала дипиляцию гл. бикини и ноги полностью.... прошло 2 недели, ей видете ли надоел цвет.... перекрыли розовым. она еще и ноги захотела, я сказала, сорри детка. но на ноги я не планировала.. окей... дальше веселее.. прошла неделя.. Оля, мне не нравится этот цвет... купи фиолетовый. я у маши из бугалтерии увидела.. хочу..... купила..... приехала смотреть этот цвет, я грю мне депиляцию в субботу сделаем? она дада конечно!!! приехала ко мне субботу значит, посмотрела на этот фиолетовый гель, что то он ей разонравился... сделали опять красный.. и ноги тоже!!! и говорит, сегодня не могу тебе сделать дипиляцию, с парнем поругалась щас к нему поеду бла бла бла... типа расстаемся хочу расставить все точки над Ё... а у меня там уже тайга непроходная, муж уже бесится от этого скверика.... я говорю.. хорошо.. тогда в воскресенье точно я к тебе еду.. да , да а Олечка конечно же...... в итоге я в воскресенье ей звоню, она трубку не берет.. потом она мне перезванивает, я в душе, говорю я перезвоню. вышла из душа перезванивала раз 10. не берет. потом вечером звоню опять, она ой, мы тут бомжа какого то сбили на машине. его на скорой увезли.. и сидит хохочет =( короче толком я с ней не поговорила...... пошла в ванну и весь лес вырубила нафиг. надоело ждать.... в итоге я на этой несчастной депиляции раз 10 была...... а ногти она через каждые 3 недели делает и еще рисуночки да фианитики ей вставляй во все нохти =(( вот и че ж это я такая зармозня с ней, а?? че делать, как сказать? =(((((
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я тут недавно чистила альбом со своими старыми работами. удаляла первые шЫдевры, за которые сейчас уже жутко стыдно. стандартные такие работы новичка: простецкие дизайны, бОчки, полупрямые улыбки, параллели гуляющие.. так вот под этими работами просто сотни комментариев "сколько, класс, хочу такие.." и десятки отметок "мне нравится". под новыми работами уже давно отписываются ТОЛЬКО коллеги. хотя у меня в портфолио (пока) нет гипердлинных ногтей, сложных форм, каких-то диких дизайнов..
решила посмотреть на работы местных коллег - мастеров мягко говоря среднего уровня.или даже ниже среднего. ситуация такая же как и у меня когда-то: куча хвалебных комментариев, просьбы о записи..от девочек,которые тоже состоят у меня в друзьях..причем у некоторых этих мастеров ценник выше чем у меня.. грустно так стало..
не понимаю..ну не хочешь ты сложных дизов.сложных форм - ну не делай. но тупо ровные ногти и четкая форма (а не расплывчатая лепешка) по идее должны интересовать любого клиента..нет,все вокруг ходят с пузатыми ногтями,заляпанными цветочками.
обидно то, что стараешься, тратишь силы, время и деньги на повышения, а в спросе коллеги-самоучки, клепающие какашки
вот, тоже поплакалась.стало легче:)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
флика, вам тоже совет забить. Бог ей судья, скажите что бартер ваш после этого инцидента с постоянным кидаловом закончен и идите на депиляцию в другое место, если она захочет обслужиться у вас возьмите по полной. Я НИКОГДА ни с кем не работаю по бартеру, нафиг надо, все люди разные, есть наглые и бессовестные, да и сложно так подгадать, чтобы ваши услуги были равноценны. ИМХО, проще платить за услугу самому и чтобы вам платили. Так честнее всего.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
чтобы ваши услуги были равноценны.
это уж точно... и по времени и по затратам что то не выгодно совсем =))
вот я и хочу как нибудь поделикатнее сказать о том что баста.... не будет больше никаких бартеров.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Моя история- некоторые клиенты пропадают после 3-4 корекции.Я перед корекцией звоню,спрашиваю помнят ли и т.п. и часто слышу в ответ "А я их сняла!" на вопрос где и как снимали отвечают приблизительно "да поддела иголочкой,а остатки спилила пилочкой,купила себе такую же как у тебя-класно пилит кстати!"(еще бы ей классно не пилить - у нас в городе проф.пилки токо 80 на 80 грит продают! девченки посмотрят на мои - ну там цвет,форма,фирма ,купят себе и портят ногти,на абразивность то они не смотрят)))) ).А потом,недели через 3-4 начинает ползти слух,что я клиентам ногти под мясо спиливаю:eek:Беда в том ,что город маленьки и ВСЕ друг друга знают.Клиентки с моими ногтями тут же начинают звонить мне и спрашивать что то типа "Мне Маня (Таня,Катя,Маша-нужное подчеркнуть!) сказала что ты ей ногти испортила! И и мне их испортишь,да?!".Ну вот что тут скажеш?Обясняю им что Маня (Таня,Катя,Маша-нужное подчеркнуть!) снимала себе ногти САМА и тем самым их испортила...Некоторые верят,и дают честное пионерское что сами снимать не будут,а потом....потом или честно ходят на корекции или...или сдирают ногти сами((((Иногда такая злость разбирает - ух!При наращивании да и при каждой коррекции ВСЕМ читаю целые лекции про то что ногти самому отдирать-спиливать нельзя,все тут же клянутся что сами этого делать не будут,а потом...ну понятно.Вот почему так,а?Вот им лишних 5 долларов жалко?! (это снять у меня столько стоит)?А своих ногтей им не жалко?!И меня винить им совести хватает!!!!Вот одна недавно пришла на коррекцию,все красивенько сделали,прощаясь говорит - ну,я к тебе больше не приду,решила снять,вот и пилку себе уже купила!!!!БЛИНННН!!!!Начинаю обяснять,отговаривать от самостоятельного снятия и слышу в ответ"Да ладно,чем я хуже тебя пилю?!Может даже и лучше!".О как! Обидно было до слез!Девушки,а у вас тоже есть такие кадры или это мне так повезло и они все ко мне ходят?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
bethani, я им сказала, чтоб не рассказывали мне как мне следует поступать в рамках выбранной профессии, но видимо слишком мягко и вежливо сказала...я же наивно думала что все поймут и оценят насколько изменились ноготки)))

Melane
,моему крохе сейчас 7 месяцев и работать я могу только когда у мамы выходные...когда девочки узнали что я снова начала работать начали приходить ко мне снова и вот тут понеслись такие высказывания..а я терплю только из-за того что клиенток меньше 10...вот..только боюсь надолго моего терпения не хватит...и сдаваться тоже не намерена...просто обидно стало очень(

Добавлено через 10 минут
обидно то, что стараешься, тратишь силы, время и деньги на повышения, а в спросе коллеги-самоучки, клепающие какашки
вот-вот и я о том же...и если бы не форум этот бросила б наверное потому что реально была куча идей, и как будто крылья за спиной..а после клиентских фе весь запал куда то ушел((( ну придется силой воли воспользоваться и пытаться забить на них!!!!!

Добавлено через 18 минут
флика,бартер в любой сфере это заведомо на 80 процентов геморой!!!!!!! и судя по некоторым фактам человек глубоко убежден в том что ради того чтоб к ней попасть на депиляцию все должны из кожи выпрыгнуть и угодить ей, а вот эпизод с тем что они кого-то на машине сбили вообще настораживает..понимаю конечно, что смеяться можно и от шока..но во всей истории выглядит это все равно подозрительно...я бы потихоньку самосутранилась от такого бартера..по английски..обстоятельства всякие возникли бы точно:)
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Alessandra_Ok, извините, я не пойму, клиентки просто языком чешут по этой теме и советы дают или же начинают выступать, что не так им ногти сделаны и все такое?
Если первый вариант, то вполне можно отрешиться от сути сказанного, угукать и агакать, а при втором варианте уже мастер выбирает кто под чью дудку пляшет )
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
vika_impuls,вот именно что они советов как ногти делать не дают...а вот языками на тему зачем нужно было идти на повышение чешут..я пыталась и пресекать разговоры - хватало ровно на один раз..в следующий приход то же самое((..уже пыталась виду не подавать..а после ухода как раз меня и накрывало...терпение заканчивается...главный парадокс - до учебы все клиентки дифирамбы пели...
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Alessandra_Ok, а вы скажите что хобби у вас такое-учиться! Кто то языком, в свободное время чешет, кто то дом 2 смотрит, кто то крестиком вышивает, а вы учитесь. И пусть думают что хотят!
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
флика,а я вообще бартерами не балуюсь)))мне тут и ресницы и что только не предлагали...ну вот не привлекает меня такое:nah:
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Тоже хочу поплакать.. Короче , месяца два назад в салон поработать приглашали , сам хозяин через мою постоянную девочку. Я думала думала, пошла. Причем он вкурсе что я новичек и делаю ногти по 4 часа. Все вроде договорились, что приходить буду только на запись, т.к у меня есть основная работа не относящаяся к ногтям никак. Так вот, сколько б раз не звонили из салона записаться - всем нужно либо гелевое укрепление, либо шеллак. А я с акрилом только работаю. И то, можно сказать , что еще далеко от идела мои работы. Куда мне за Гель хвататься!? ... Вообщем, получается что нету клиентов на акрил почему то. А тем кому делаю на дому, вообще уже офигели вкрай. Слов нет. Они со мной с начала. Еще с тех пор, когда я только пробовала и серьезно заниматься не собиралась. И ногти были такие... Щас в разделе страшилки видела то, с чего я начинала. Но! Я за пол года значительно выросла( знаю,что до идеала мне как до Пекина...) но все же! И рисовать потихоньку пробую, и что то даже просят повторить. И бла бла... В итоге, я делаю им наращивание ( только не смейтесь ) за 600 руб, а коррекцию за 300!!! Только потому что клиентов мало посторонних. Я имею ввиду не родных там сестер, теть, маме, свекрови.. Которым я естессна делаю вообще за себестоимость. И что хочу сказать то : что в последний раз когда я делала коррекцию одной из мадам за 300 рэ причем коррекция включила в себя практически перенаращивание, она выбирала дизайн роспись ПРИГОТОВЬТЕСЬ 2 часа!!!! Я ей рисовала в силу своих возможностей на всех 10 пальцах разный диз и ей все не то. Хотя я преду предила что лучше чем я могу- я не нарисую (пока по крайней мере). На что она мило улыбалась и говорила ..." ну может эти полосочки чуть светлее( темнее, ярче, нежнее, и тд). Короче я потратила на ее корекцию так называемую 5 часов. Пришла домой и ревела как не знаю кто. Так обидно. Хочу от нее и от ее дочки отказаться. Не знаю как. Вроде милые люди пока не наступит день коррекции. Ой, девочки, наволила все несчастья в одну кучу. Пардон за столько много букв.
 
Последнее редактирование:

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
клиентки просто боятся повышение цен, мне кажется. Мои тоже бывает говорят зачем хожу, я им популярно доходчиво объясняю, некоторые замолкают. Еще после последнего повышения кому-то не понравилось, что я немного дольше стала делать, раньше за 2 часа делала, а тут 2,5 понимаешь!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Пиндец, я злая!!!
Пару недель назад назвонила меня сестра подруги с сообщением, что она за месяц лишилась ногтя (заусенку сорвала, блин) и хочет к выпуску наростить. Я сказала, что мне нужно хоть 3 мм, чтобы материал закрепить, ок, записались на сегодня на просмотр прелести и решения о завтрашней проедуре. Приходит тело, а там отслойка ... инь-ян, розовое с вкраплением отслойки напополам с онихолизисом уходящим под кутикулу, лунулы нет, кона края онихолизиса не видно. А сверху тонкая пленка возле валика и сам ноготь как бы зажал ложе, стал волной. Жесть, короче. И запах довольно специфичный такой :chatterbox: Сообщаю, что ей к микологу/дерматологу, а потом к хирургу, ибо это зло и срочно нужно что-то делать, на что услышала в ответ, что я дура! "Фи, я не хочу к хирургу, а может наростим и оно так срастет? Как могут быть грибы, как может быть ещё хуже? У меня мазь есть от грибов, я ею буду лечить! Как много видов грибов существует? Нееет, все лечится клотримазолом :) (только на 2 вида воздействует) Что ты меня лечишь, я все знаю, если что позвоню, адьё!"
Вот как можно так безответственно относиться к себе?
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Alessandra_Ok, моему 6 месяцев позавчера было,в бурный поток клиентов приглашаю няню. Да все наладиться.....найдется ваш преданный клиент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху