Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dany, а мои девки на "Стильные ноготочки и маникюр" подписаны в контакте и на каждую коррекцию притаскивают оттуда какие-то идейки. Просто мне скидывают ссылки на понравившуюся работу и дополняют "только вот чтобы тут не цветочки были, а листочки и длина не такая а в 2 раза меньше". Те, которые "неопределившиеся" обычно полагаются на мой вкус. Таких чтоб вот прям "сделай то не знаю что" - их минимум, и они чем дальше тем больше меня слушаются. Ну что не надо на бежевый гель-лак зеленые блестки сыпать и так далее)))
 
...а я щас поплетусь возвращать 1/3 денег клиентке на телефон....говорит лак на ногах съехал,дорожка из страз улетела,дозвониться не смогла мне.а мне даж спорить неохота -отменила её дальнейшие записи,деньги щас положу...такая апатия,девочки,капец....
 
ScreenShifango, а я бы вот принципиально содрала полную суму за переделку, то что она невеста и тем более нервная это сугубо ее личная драма, тем более драму разводит ее так называемая организатор, которую там видать распирает от чувства собственной значимости и она еще не раз до свадьбы свою подопечную пригонит на переделку, даже если все идеально. полная суммма и все!! для всех! для невест, выпускниц, беременных, больных диареей! Их события важны только для них! вот пускай свои нервы и психи при себе держат!
 
Данка, ну если там действительно только сверху финиш подснять и розовеньким покрасить - то за что там пардон "полную стоимость"? Не будет же она целиком до своего ногтя всё отпиливать
 
ScreenShifango, ну так я ж говорю стоимость не всей процедуры,а той операции которая будет производиться. Потому как, чует мое сердце, что дамы хотят абсолютно бесплатно переделать.
 
Melane,там подруга похоже "рулит"...я обычно говорю:если не нравится что то-говорите сейчас,иначе потом все переделки(кроме отслоек)-уже по прайсу...теперь уже беслатно вы им ничего не должны,невесте всё понравилось
 
Melane,если невеста ушла довольная, то с Вас взятки гладки - либо пусть платят по прайсу за покрытие другим цветом, либо пусть шуруют в магазин за розовым лаком и будет им счастье. бесплатно не переделывайте.
деньги бы я тоже не возвращала. Невеста что без языка - почему вам звонит её подруга? странные такие...
 
Девочки,перезвонила мне этот организатор свадеб типа разлутить ситуацию. Спросила как была ситуация. Потом сказала,что клиентка ее не послушала и изначально речь шла об однотонном покрытии,но клиентка захотела френч,а дома он ей не понравился. Я не стала заморачиваться,т.к. случилась претензия (хотя по словам организатора,работу она видела и клиент получил,что хотел...сама дура и претензий ко мне нет) и плачет клиентка,мол помогите покройте чем-нибудь. Но если честно там очень короткие ногти и покрыть их еще чем-то даст непозволительный объем,покрыть розовым как они хотят,я боюсь,что розовый ей будет не розовый. Я сказала,пусть придет сегодня в 17 00 я все сниму. Не хочу,чтоб меня потом клиентка проклинала.
 
Melane, предложите 2 варианта: снять все или покрыть лаком по прайсу, какие могут быть еще варианты?
 
valu - valu,Так мож она кого под зад пинала свежим покрытием, Вы-то причем, просто так дорожка улетела??? Хм..
 
Я когда снимаю лак с дорожкой я отодрать стразы не могу вообще...как она снесла не имею понятия...да хрен с ним,пусть ищет другого мастераKiki-ru,
 
Настоять на том,чтобы она пришла на снятие?
госспади...да пусть приходит, покрасьте ей в какой угодно цвет. Любой каприз за их деньги! У меня частенько так бывает: мудохаюсь с френчем, а на следующий день встречаю клиентку, а она поверх уже лаком покрыла. Та радi бога! Их ногти, че хотят, пуcть то и делают!
 
sendy, наверное просто клиенту так и сделала бы,но это невеста.....некрасиво же будет,к тому же лаком она и сама покрыть может. Сниму и с Богом отпущу.....
 
Я тут прочитала и последние посты меня заставили задуматься, почему это обязательно надо и снимать, и деньги отдавать, особенно если дело только в дизайне, работа сделана, материал потрачен, время; претензий к архитектуре нет, сломов, отслоев? Мы, как мастера своего дела, работу выполнили, не устроило-приводим руки клиента в первоначальный вид бесплатно (тут я могу согласиться). Ведь у каждого хоть раз бывало такое, что тебе сделали прическу, а потом ты себя рассмотрел и не нравится и все тут, или укладку? Что мы делаем? Моем голову, расплетаем и т.д., кто бежал из дома назад и требовал вернуть деньги?
 
Последнее редактирование:
мне интересно почему организатор занимается маниникюром невесты? помоему их задача- церемония, досуг гостей(музыка и прочее) оформление зала. а одияния и даже меню банкета это уже личное дело. ну по крайней мере мне так все невесты говорили.
 
Данка,правы абсолютно...моей свадьбой тоже моя подруга лучшая занималась,так вот дизайн ногтей,макияж и прическу я ездила делать одна,и договаривалась с салоном тоже я одна...подруга пошла со мной выбирать платье,и то не как организатор,а как подруга,просто посмотреть,посоветовать
 
у меня вот невеста одна 30го придёт,просит пистолеты на ногтях...пытаюсь отговорить,но вот вас почитав думаю может не отговаривать?крайняя ж останусь:)
 
Новые факты. 16 55 звонит мне эта невеста и печальным голосом говорит....а можно мне прийти снять ногти. Я ей говорю,что как бы ее снятие назначено на 17 00,а она мне ...ой,ой,а ведь уже не успею,я предложила прийти сегодня в 22 00,она живет рядом возле меня,она отказалась,предложила 4 времени на завтра,она не может. Попросила рассказать как их снять.Рассказываю.....она,мол хорошо так и сделаю......а можно деньги забрать. Я сказала,что верну ей деньги,если она придет сегодня. Потом перезвонила этому организатору и спросила,что это за галимые разводы. В итоге организатор мне сказала,что передала невесте всю информацию на тему снятия ногтей и во сколько та должна была появиться. Короче я в шоке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху