Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и я хотела понять.. так и не поняла, опять же если это было бы 1, ну 2 раза а то просто вошло в систему. Я вроде не гримасничую когда пилю :rolleyes:
 
Домашняя, хы, а у меня шансон поёт одна, приходит уже второй раз ну первый раз ладно я тоже похихикала, а потом уже и с матом начала петь, я её предупредила, а последний раз и муж сказал, а она ой да чиво вы так строго ко всему относитесь. Ну я наверно больше её брать не буду.
 
Вот и у меня желание ее брать отпало, отсутствием клиентов не страдаю, работы с утра и до ночи, иногда хочется на форуме потусоваться да времени нет... скорее всего мотивирую отказ тем что слишком много клиентуры и хочу немного сократить , короче говоря она попадет у меня под сокращение:D
 
Не знаю что делать девочки может у кого такие случаи и были с клиентками но у меня за 5 лет работы первый раз, девочке 20 лет но суть не в этом приходит она ко мне раз четвертый, сидит она значит с виду нормальная, разговаривает, но когда я начинаю опил ногтей она начинает ржать до слез, честно, прям со стула валится, ну на первом наращ. я сней тоже смеялась на второй раз тоже, третий раз меня насторожил, а последний вывел из себя, мне очень хотелось сказать ВЫДИ ВОН,( я работаю на дому и поэтому легче это сделать) но более менее сдержалась хотя на лбу у меня была хорошо читаемая информация, я уже ее спрашиваю что смешного? она:да не все нормально и еще хуже ржать, потом говорю у тебя такие приступы частенько? смотрю немного замолчала , сижу и думаю как же её совсем успокоить говорю ей вот ты пришла , а ногтям 6 недель , ты в курсе что цены я подняла 3 недели одна цена , 4-другая, а 6 недель по цене наращивания, короче совсем замолчала, наверное плохо стало!!! Короче говоря не хочу ее брать больше не под каким предлогом.... как вы считаете , наверное свои эмоции к 20-ти годам надо уметь контролировать....
да у меня тоже такая есть)но я привыкла))) она обычно по субботам с утра приходит..после пятничной вечеринки в клубе, сидит хихикает, вспоминает что вчера было....я ржет на всякую чепуху))) я привыкла..зато потом с домашними смеемся над тем что она в этот раз отчебучит:p:p:p
 
Alenushe, а вы самоучка или просто начинающий мастер?
Дело в том, что ногти, это не совсем "поделки"...
Если у одой укрепление потрескалось отвалилось-подумайте, что вы могли сделать не так...
Насчет наращивания: как правило, часто косяки типа бугров начинающий мастер да и клиент сразу не видят, а как ногти отрастут-они заметнее становятся
Так что анализируйте
 
когда я начинаю опил ногтей она начинает ржать до слез, честно, прям со стула валится
а не может быть, что это "реакция организма")) ну как на мелом по доске или по стеклу и т.д.
у меня тоже девушка есть, так я ей пушером лак снимаю и слышу звуки странные, мне ее из-за лампы не видно... дальше снимаю, опять... выглядываю, а она вся перекосилась, лицо такое ужасное... я спрашиваю, что случилось, а она говорит, что неприятно, как мелом по доске. в общем всю процедуру она у меня извивалась даже телом!!! бедняжка. в следуюший раз укрепление делала, когда начала длину убирать, повторилось все.
 
Да... девочки может оно и так, и подумала и перебрала я все но есть еще кое что странное, она сидит нет нет да и дернется :oпричем прилично заметно, вот я уже и не знаю , не брать ее желание возрастает:chatterbox:
 
не брать ее желание возрастает
Значит не берите ее больше, если вам что-то внутри подсказывает что брать не надо. Как показала моя практика такая "чувствительность попы" никогда не обманывает. Я стараюсь второй раз уже не брать человека который мне не понравился и своим присутствием напряг хоть единственный мой нерв :) И эта моя теория не раз подтверждалась. Бывало такое что приходили клиентки , сразу не нравились мне, но я записывала их снова и снова, и скаждым разом они косячили все больше, бесили меня еще больше, а под конец выкидывали или неприход или отсутсвие денег или прочую гадость. И в итоге все-таки оказывалась в ЧС. И я понимала что не о ошибалась в своих предчувствиях, и отправь я раньше эту клиентку в ЧС было бы намного лучше!
Все-таки, я за комфортную работу, а не за каторгу и "терпилово" ради денег :)
 
Домашняя, ну есть миллион разнообразнейших неврозов и расстройств психики. Скорее всего перед вами одна из разновидностей. Ну если не комфортно - не берите ее больше, делов-то
 
Считаю, что трещины на третий день - это вина и мастера тоже.
Почти уверена, что это вина мастера. Моя первая мастер делала ногти настолько тонкими, что они стабильно трескались в течение трех дней. Потом перешла к другому мастеру - такой проблемы не было. Теперь, когда я делаю сама себе вообще ни разу этой проблемы не было! У меня есть косяки, но другие, не трещины))

Добавлено через 15 минут
Это тупо был развод на бесплатные ногти, факт. У меня тоже такая была, я после неё неделю в себя приходила, но деньги она мне заплатила.
Извините, что в сотый раз рассказываю... У меня тоже такая была, и тоже заплатила. Потом через две недели явилась без предупреждения назад деньги вымагать. Я не отдала. Но трясло меня долго, и себя я винила тоже за то что не так хорошо и то и се.... мда. Теперь, я согласна, эти люди хотят ногти, но не хотят платить за них, поэтому давят мастеру на психику. Это очень плохо, так поступать, и это очень плохие люди, увы.

Добавлено через 19 минут
Девочки, а допустм Вы пришли ногти наращиваь, и Вам не понравлось уже на опиле. Что бы Вы делали? Денег былоб жаль, и Вы не мастер сами снимать (допустим)... А обозленный мастер предлагает катером их... того... не в защиту клиента. Интересно вот.
Знаете, мне однажды спалили волосы мелированием, и я... заплатила за работу, потому что видела, что у мастера тряслись руки, работу она выполнила, еще она была беременная. Я не обеднела от этой суммы, но добивать мастера не стала, не было это похоже на коварство, это была ошибка... Что касается ногтей... А все просто: не нравится - не плати - но и ногти не носи, дай снять. А то они хотят и ногти, и не платить. Не нравится - не носи!!! Хочешь носить - плати)))

Добавлено через 20 минут
Вы когда-то видели, чтоб в магазине дали вещь без денег, потому что якобы кто-то недоволен чем-то. Так чем ногти хуже?

Добавлено через 28 минут
это вообще какой-то финансовый нонсенс с ногтями - не видела я ,чтоб не платили парикмахеру или косметологу,или за ресницы и мне бы тоже в голову это не пришло -уйти не заплатив.кто-то один раз давным давно позволил клиетку уйти с ногтями бесплатно,т.к. они не понравились клиентке-и пошла п..а по кочкам,теперь у нас арки разглядывают и фукают по 16 раз за опил-лишь бы отделаться подешевле.
Кстати, да, тонкое замечание. Почему, кря, только ногтей касается? :confused:
 
Последнее редактирование:
По поводу смеющихся. Есть одна клиентка, которая со всего хихикает. Ну пару раз ничего, а потом бесить начинает. Я спрашиваю "длину убираем?", она кивает и хихикает, говорю "другую ручку мне", она хихикает, прошу перевернуть, она опять хихикает! И так на каждое моё слово. А если я уж что-то рукой задену или уроню мелочь какую-то, так вобще хохот.
Может, у человека так волнение проявляется, но как же оно раздражает.
 
Liebe,я однажды красилась в каком-то очень модном салоне.Почему там ?Потому что я ходила с картинкой цвета волос по всем салонам города и везде мне говорили,что не могут мне сделать точно такой же цвет,а тут сказали,мол,да-да,конечно сделаем,но это будет стоить столько-то (раз в 5 дороже чем в других).Вот я и повелась.Когда мне высушили голову я чуть в обморок не упала - вместо медных мои волосы были цвета нестиглой (тусклой) моркови.На все упреки мастер ответил "А я вас такой вижу!!!!".Я не заплатила да еще и поскандалила...Но ведь ногти - совсем другое! Ведь их такк кардинально не испортишь!Если конечный результат клиенту не понравился сразуже - то да,можно начать переделывать или снимать,но если прошел хотя бы один день - то это точно развод на халявные ногти))))
 
Срочно нужен совет. На завтра и послезавтра - полная запись, и почти все записанные были ещё перед новым годом, т е прошло 5 недель. Эти девочки хорошие, всегда ходили через 3 недели, а в январе вот такое. Как мне их повоспитывать, деликатно сказать, что нужно через 3 нед приходить, никак не обидев их? Повторюсь, девочки хорошие, но если я попущу, они могут привыкнуть к таким срокам. МОИ клиенты не должны ходить с отросшими ногтями.
Девочки-умницы, помогите плиз...
 
meryjenn, у меня бы это стоило дороже)и я бы вообще намекнула на снятие и новое наращивание,что стоило бы еще больше)
 
Как мне их повоспитывать, деликатно сказать, что нужно через 3 нед приходить, никак не обидев их? Повторюсь, девочки хорошие, но если я попущу, они могут привыкнуть к таким срокам. МОИ клиенты не должны ходить с отросшими ногтями.
Девочки-умницы, помогите плиз...

при чем тут деликатность? 5 недель-это уже не коррекция. а если коррекция-то по стоимости нового наращивания. посмотрите в этой теме. тут неоднократно писалось. 3 недели - коррекция 60% стоимости наращивания. 4 недели- 80%, 5 недель-100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху