Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот о чем подумала.а что если за не понравившуюся нам покраску мы не захотим платить,нам парикмахер будет вынужден отстричь волосы?!:shock:как и в случае с ногтями?лучше уж поскандалить, расплатиться и уйти....
 
У меня в этом месяце ВСЕ с переношенной коррекцией. Я не стала никому повышать цену, хоть в прайсе это и прописано. Предупредила, что прощаю ТОЛЬКО в январе, потом буду брать по прайсу. Для января такая ситуация если не нормальна, то закономерна. Денег не было у девчонок. У меня сейчас и клиентов до одури, а полмесяца сидела без клиентов почти, но все с переносами. Что поделать...
 
ууууф! нужны модели на ресницы и ногти,и уже 2 ЗА ВЕЧЕР пишут бесплатно или нет???!:realmad:конечно,подходи налетай-все бесплатно получай!:realmad:
 
Камила17, эээ... и в чем вы их обвиняете? ) Очень часто модели работают с мастером вне товаро-денежных отношений. Я сейчас гель-лак тестирую, так девочки тоже мне ничего не платили, кому ногти красила. На то они и модели)
 
Камила 17, напишите в объявлении стоимость работы для модели и все ваши негодования решаться сами собой. и не принимайте ерунду так близко к сердцу
 
вот о чем подумала.а что если за не понравившуюся нам покраску мы не захотим платить,нам парикмахер будет вынужден отстричь волосы?!:shock:как и в случае с ногтями?лучше уж поскандалить, расплатиться и уйти....
ну уж нет, Ваши волосы - это Ваше имущество, которое Вы отращивали в течение может быть даже нескольких лет! и если их парикмахер испортит то это будет смерти подобно! (для меня например!) а нарощенные ногти - это имущество мастера (до того момента как клиент за них заплатит), так как мастер сделал их своими руками и своим материалом, оплаченным из своего кармана. так что если клиент не хочет платить за вещь сделанную мастером, то эти ногти так и останутся собственность мастера и он сам будет решать откусить их или еще чего))).... вот как то так)))
 
Эльба, мне понравилось, как вы по полочкам всё логично разложили. Согласна с вами полностью, но не представляю себя в такой ситуации, не знаю, как бы я поступила.
Девочки, спасибо вам за ваши советы. Вот не удалось мне их повоспитывать. На улице мороз, заходят в квартиру, дрожат от холода, мне их жалко. А тут ещё мамуся моя: "Замёрзла, деточка? Сейчас я чайку горячего принесу". В процессе, правда, я мягко, но твёрдо сказала, что перехоженная коррекция дороже будет. Думаю, они поняли, т.к. некоторые сразу записались. Спасибо за поддержку))
 
Девочки! ну как не брать нежеланных клиенток?
Я, например не всех клиенток телефоны сохраняю, да и новых не всех запомнишь сразу.
Приходила как-то новая девочка пару раз, после первого раза я ей не стала предлагать записаться, так как мне с ней не комфортно было работать. Прошло время она ко мне сама позвонила записалась на коррекцию, пришла, я ей все сделала, тогда я уже на 100% поняла, что не мой клиент, неприятная дама. Забила ее номер в ЧС.
Проходит время, работа кипит, звонит девочка, просится на коррекцию, я ее записываю. Девочки!!! В назначенное время звонок в дверь, открываю она стоит!!! :confused::mad: Я плакать хотела!!!
Хосспади! Насть, Кать и прочих имен клиенток полно, по голосу кто новые я еще не всех различаю. Ну вот как на 100% обезопасить себя от нежеланных клиенток?
 
АннаК, ну и ситуэйшн! Хитрая эта дама, добилась своего ведь всё равно. Это ж надо так нагло записаться. Ведь она наверняка понимала, что если вы её игнорировали, то явно потому, что не хотели видеть, а она вот так по хитрому всё равно припёрлась. Ну не знаю, с вашей стороны вы что могли, то и сделали, чтобы её не брать. Ну в таких случаях наверно ничего не поделать. Не представляю, как ещё можно замутить, чтобы не попасть в ту же ситуацию. Выход только один: На прямую сказать этой тёте, что она не ваш клиент, что вы её больше не запишете. По другому врят ли что то можно сделать. Видите какая она хитрая!
 
Вчера постоянная позвонила, попросила выписать с февральской коррекции. Говорит, подружка попросила ее моделью побыть. представляю, что она мне принесет. Честно говоря, поражает, как так народ своим здоровьем и красотой не дорожит, ничего не боятся.
 
Я не понимаю таких людей...Если бы я хоть на секундочку почувствовала,что я человеку неприятна,я бы никогда больше не вернулась и не трогала его,не донимала!а эти прутся и прутся)))и по фиг им))Может,она не поняла,что Вы хотите от нее избавиться,по-этому пришла в очередной раз?
 
Конечно, я никогда своим видом клиенту не покажу, что он мне не приятен или я плохо думаю. В общем-то да, как бы она поняла, что я не хочу чтобы она ко мне больше не приходила. Вот я понадеялась на волю небес и ЧС. Не, на самом деле такая ситуация первый раз за 2 года ))

Девочки, как бы вы отреагировали на то, что ваша постоянная клиентка ушла от вас к ученикам в качестве модели, а потом к вам обратно попросилась?
 
АннаК, никак не отреагировала, взяла бы обратно)) у человека есть право выбора, куда хочет туда и ходит))
 
Хитрая эта дама, добилась своего ведь всё равно. Это ж надо так нагло записаться.
Вот это умозаключения )))
А в чем наглость? Ногти наростила, на коррекцию записалась. Ей никто не отказывал, а она, совлочь такая, приперлась? Или она должна была прочитать мысли мастера и понять что неприятна той?
Ведь она наверняка понимала, что если вы её игнорировали, то явно потому, что не хотели видеть
Прошло время она ко мне сама позвонила записалась на коррекцию, пришла, я ей все сделала
Где ж тут игнор? Мастер сама записала и ничего не сказала против.
Ну не знаю, с вашей стороны вы что могли, то и сделали, чтобы её не брать.
Из того, что я прочитала было только занесение номера в ЧС. Откуда ж клиентке было знать, что она в ЧС?

Я иногда читаю и просто поражаюсь, как женщины умеют накручивать обстановку. Мол, мне не нравится клиентка и я подумала, что больше не буду её брать, а она все-тавно ходит и ходит. А я все думаю-думаю, а она никак не догадается )))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, как бы вы отреагировали на то, что ваша постоянная клиентка ушла от вас к ученикам в качестве модели, а потом к вам обратно попросилась?
Она клиентка, куда хочет, туда и ходит. Мне все-равно. А в чем проблема?
 
Последнее редактирование:
я подумала, что больше не буду её брать, а она все-тавно ходит и ходит. А я все думаю-думаю, а она никак не догадается )))
Так я в своём сообщении так и написала, что надо этой клиентке прямо так и сказать, что мастер не хочет её больше брать:). И АннаК говорила, что не записывала её на след. коррекцию.
 
Ржу!
Только что приходит сообщение вконтакте от незнакомой девушки, диалог:
- привет а как квадратную форму пилить просто я тоже наращиваю а вот квадратная не получаеться(((
- руками...
- я знаю

:D:D:D
 
В ситуации с неприятной клиенткой - думаю, она просто не поняла, что её не хотят видеть. Не понимаю, в чём её наглость и хитрость, о которой говорят. Не нравится человек - либо принимайте и терпите, либо скажите прямо, что не хотите с ней работать, либо косвенно вынудите её от вас отказаться (поведением, ценой и т.п.)
 
ну уж нет, Ваши волосы - это Ваше имущество, которое Вы отращивали в течение может быть даже нескольких лет! и если их парикмахер испортит то это будет смерти подобно! (для меня например!) а нарощенные ногти - это имущество мастера (до того момента как клиент за них заплатит), так как мастер сделал их своими руками и своим материалом, оплаченным из своего кармана. так что если клиент не хочет платить за вещь сделанную мастером, то эти ногти так и останутся собственность мастера и он сам будет решать откусить их или еще чего))).... вот как то так)))

но у парикмахера тоже затраты на материалы(краска,заточка инструмента). Пускай даже волосы она не отстрижет(как в случае с ногтями), но чем-то же парикмахер должен "пригрозить" клиенту,чтобы получить деньги за услуги предоставленные(речь идет о качественных услугах,вот например клиент халявной стрижки/покраски хочет получить).
 
АннаК,я таких в ЧС не заношу ,а просто записываю телефон с коментом что гиморой. Когда звонит у меня для таких клиентов все занято , отваливаются сами.
 
Камила 17, напишите в объявлении стоимость работы для модели и все ваши негодования решаться сами собой. и не принимайте ерунду так близко к сердцу
в том то и забава,что написала цену,и все равно спрашивают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху