Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***lubasha***, да не вопрос, думайте как хотите, ваше право же) О метафизике лично я еще в свои 17-18 лет наговорилась всласть, уже давно надоело все эти сопли о Душе обсасывать, переливая из пустого в порожнее) Посему тему предлагаю свернуть, и модераторов попросить почистить наш околофилософский бабий трёп)
 
Это точно, мы что-то уклонились от темы! ....Но только это не мои метафизические искания, а реальная жизненная позиция уже, я к этому долго шла....
 
а я около месяца назад завела табун аксолотлей, для меня они милейшие создания(ну это кроме того что у меня три кота и три аквариума). И вот мои аксы стоят в комнате где работаю и клиентки сидят к ним спиной, тобишь не хочешь-не смотри! Но одна всю коррекцию извивалась что бы рассмотреть а в итоге ляпнула, "фу какая гадость!" я нанее так глянула и сказала"ТААААК! Щас кто то без ногтей уйдет!" помоему она впечатлилась моим тоном следующие коррекции она подчеркнуто сюсюкалась со всей моей живностью,даже с аквариумами ,которым посути пофиг)) Ибо нефиг в МОЕМ доме фукать и нести суда свой негатив!!
 
девы, ну и нафлудили.... ситуацию с клиентом кто-нить расскажите.....
 
Вчера на укрепление приходила клиентка с подружкой, на море едут, вот и решили чтоб не париться там, ручки, а второй ручки и ножки сделать. С подружкой, чтобы дорогу той показать. Я постоянной покрыла ручки, она спросила сколько будет все вместе стоить, обсудив что-то там со второй, и оставив ей денег, повозмущавшись что-то там на первую чтоу нее денег только на дорогу осталось, и уехала.
Подружка была крайне забавна, тут тук я сам открою... Девахе 20, тупа как пробка, вкуса ноль, ни в чем не разбирается, а стоит из себя!!! Мы заранее договаривались, что она сделает педикюр у своего мастера, и мне останется только покрыть гелем с дизайном (та этого не делает). Пока я подготавливала ее ручки, обсуждали дизайн, то что она предлагала мне сделать:swoon: я отказалась. Сказала что не красиво, а мне в лоб - "а мне насрать на мнение окружающих"
Все таки уговорила сделать её нежно-розовый, но пару фимок все таки пришлось воткнуть. ну да ладно. еще она хвалила мастера, как тот классно убрал ей все натоптыши. я порадовалась.
Когда же дошло дело до ног, кутикула там была девственно на месте! и даже не отодвинута!!! :mad:
Я ей сказала об этом, но она сказала что не знает как так получилось. Я впринципе не против ее убрать, но зачем было изначально врать про педикюр?! Потом она захотела зеленый блеск, мотивирую зелеными босоножками.:swoon: при том что на руках розовый с сердечками. Может я не права, девочки, но смотрелось бу это - фу...
когда наконец-то сделали, у нее не хватило денег! Она типа, думала что подружка заплатит за них обеих! вот та денег видимо и оставила, но не хватило все равно. Хотя о ценах было обговорено заранее.
Я сказала что бы она мне на телефон кинула. если что, останется на ее совести. но я думаю забросит. если что то я потом первой напомню по подружку с долгом. Но вот, что интересно первая уехала со спокойной душой, зная что у второй денег не хватит. :confused:

Вот вобще что это было? что за кретинизм....
 
А если ситуация обернётся так,что в пожаре и т.п. будет ваш родной человек(ребенок,мама,папа,сестра,муж) ,но он погибнет,потому,что сосед(ка) решил(а) не обращать внимания на крики о помощи и спасти свою кошку(собаку) .вы ,конечно потом подойдете и скажете:" молодец,я вас понимаю,я бы тоже на вашем месте так бы поступила!"
Любой из нас может оказаться в сложной ситуации и будет,несмотря ни на что, надеяться на помощь чужих людей....
читаю посты и волосы дыбом встают,не дай бог ,в страшный момент моей жизни и родственников,таким людям оказаться рядом.
 
irina78, личное дело каждого - ради кого рисковать жизнью) Да и вообще - для квалифицированного спасения людей есть специально обученные специалисты.
 
Девочки прекращайте. Никто не знает, как поступит в критической ситуации. Никто и никогда. Там мозг набекрень сносит. Иногда паника и ступор, иногда глупость совершают, а иногда геройствуют и на своих плечах десятерых выносят. И неважно, какое отношение к людям. В одной книге такая история была. Главная героиня спасла жизнь мужчине, который стоял под грузом. Груз начал падать, она его вытолкнула из-под него. Потом, когда лежала в больнице и все её героиней считали, она призналась кому-то родному, что чувствует себя полной дурой, ибо это был верх идиотизма - рисковать собой ради какого-то мужика. И что она не знает, почему так поступила, мозг отключился. А если бы не отключился, она бы ни за что так не сделала. Автор книги говорит, что многие "герои" совершают свои поступки в состоянии аффекта и потом им просто стыдно признаться в том, что они и не собирались геройствовать. Они рассказывают это своим врачам, психологам.
 
Девушки зря вы спорите))) в критических ситуациах такой бред делается... Жила на Камчатке, в один прекрасный день началось очередное землятресение и... я в панике хватаю хрустальную вазу... вот тут момент.. забыв про ребенка в кроватке!!! опомнилась когда выскакивала из комнаты.... так что ерунда ето все
 
А когда у нас в Новосибирске было землятрясение, давно уже, мы были дома с мамой и братом, мы схватили только деньги, документы и кота, а жили тогда на восьмом этаже в двенадцатиэтажке, так сбежали на улицу самые первые, сели на лавочку и ждем, а где же все люди, мож, нам показалось? нет не показалось, люди посыпали на улицу минут через семь только, с баулами, посудой, в одеяла замотанной, подушками и прочим барахлом, вот надо это было всё собирать, когда дом ходуном ходит. Кто что, короче)
 
жалуюсь.меня одолела соседка по этажу с просьбами сделать ей ногти.я 2 раза по дурости согласилась и 100 раз пожалела!она впринципе мне неприятна как человек,но это пол беды.у нее 2е детей,которые не ходят в сад и она их на время наращивания оставляет на соседей,которые во время наращивания ВСЕ ВРЕМЯ ей названивают с вопросам-скоро ты или нет?буквально каждые 10 минут!кроме соседей ей постоянно названивают друзья,любовники,сестры и прочие!она девушка,ну скажем,любящая немного погулять,поэтому всем,мля,и всегда нужна!да к тому же я ей ногти делала с большой скидкой,заикнулась один раз про свои нормальные цены,так в ответ услышала "ого,как дорого!"еще она все время норовит у меня в долг обслужится,достала!звонит(нафиг я ей свой телефон давала!!!!!!) и типа"я ща хочу ногти к тебе придти сделать.а деньги за них отдам через 2 недели".офигеть!я че,благотворительная организация???????объяснила ей,что ко мне нужно записываться и что в долг я не работаю.ее ответ был-"что,даже соседям в долг не делаешь?".сейчас она долбит мне на телефон.грубить ей я не могу-она дама с характером,а у меня машина под окнами стоит,мало ли что..как от нее отвязаться????
есть еще одна дама,которая просто выбесила.проходила с ногтями 8(!) недель и тут звонит мне с вопросом-можно мне коррекцию.МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какая,нах,коррекция????там ногти только снимать и новые делать!!и так не первый раз уже.я все время ее прошу-ну не затягивай ты с коррекциями,приди вовремя.нет!не может.ок.я ей тож со скидкой делаю.говорю-"в следующий раз я тебе и снятие,и новое наращивание буду делать по полной стоимости",а она мне "ну тогда я ходить не буду".как меня это взбесило,пипец!ее предыдущий мастер делал ей реальное гавно с совершенно безвкусным дизайном,которое она ломала через неделю.я промолчала,записала ее,а потом вежливо отказалась,сославшись на болезнь.больше брать ее нет желания.
 
...а я бы не растерялась - рук-то ДВЕ, обоих бы вытащила! (хотя учитывая количество своих кошек из 5-ти штук плюс ещё человеческая душа - то задачка по силам только в очень экстремальной ситуации когда силы удваиваются или даже удесятеряются!)

вот вот. у меня мама маленькая хрупкая женщина ростом 160, когда к нам прибежала соседка с криками "муж в туалете повесился", у меня мама молча вылетела из квартиры, (не спрашивая жив или нет), схватила нож на кухне, и срезала ему веревку около шеи, и вместе с ним рухнули в туалете. живой, откачали. Когда ее спрашивали, как она туда залезла, под потолок-то, она даже сказать не смогла и вобще около часа руки тряслись.... А обычно от вида щприца в обморок падает. вот вам и критическая ситуация. Так что не говорите ничего, пока в ней не окажитесь.
 
Ксения Добрина,
А я в переселение душ не верю...


Масюсина, а что вы так нерешительно с ней? Можно ведь вежливо, но отказать, а ссылаться на болезнь ... а когда выздоровеете, что потом придумывать будете?
 
Начиталась с ура про кошечек -собачек. Сидим с клиенткой, я возьми и спроси-а у тебя животные есть? Она-да, змеюка! Я спросила-чем кормите-то? Она-как чем? мышатами! Я грю -а кто кормит? ( думала ответит-муж) , а она-да сыночки ( одному 5 лет, другому 8 ) Тут мне сплохело, тошнота напала, а она продолжает- " ты знаешь, у них таааак глазки выпадывают, они писчат и писиются! А сыночки еще и пол двора друзей приводят на экскурсию по кормежке. В общем ,девочки, я извиняюсь, что делюсь с вами тошнотой ...
 
Подписываюсь под каждым словом девочек!! Откуда берутся силы, ловкость, смекалка - УМОМ не понять!
Мне было 10 лет, на дачу у соседки горел сарай, корову она еще не завела, а 2 поросенка кг по 50 и коза были уже там, тетка она не плохая, нас с сестрой все время домашним хлебом угощала, и прочими прелестями сельской жизни, так вот, она возле коровы рухнула в шоке, а я вынесла на себе (!) поросят и выталкала срачами козель, КАК я это сделала до сих пор не пойму, на руках маленькие ожоги остались, как память о моем геройстве:confused:
а спорить о том сделал\не сделал, надо\не надо - смысла не вижу, тк каждый в трудную минуту реагирует по своему (воспитание, приоритеты, и прочее)
 
Ксения Добрина,
А я в переселение душ не верю...


Масюсина, а что вы так нерешительно с ней? Можно ведь вежливо, но отказать, а ссылаться на болезнь ... а когда выздоровеете, что потом придумывать будете?
просто не умея я вежливо отказывать иногда.чувствую себя последней сволочью почему то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху