Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видел я на выставке пародию на фрезер АлексБ"юти,не-не-не,без денег не нужно!!!:)это нечто..продавцам аж самим :Dстыдно было.:cool::cool::cool:

Ну немного не согласна, фрезер все таки тонкий точный инстрУмент, там всякие биения вибрации мощность)
С лампами все проще) очень часто в этом случае мы переплачиваем тупо за бренд)
 
ух денек, просто капец(((( на 18-00 была клиентка на гелевые ногти, с прошлой коррекции отросли ужасно, упали. Понадеялась обойтись без перенаращивания, исправить ситуацию методом докладывания белого гельчика и последующего выпиливания снизу. В общем, когда дошло до опила, стало понятно что ничерта оно внутри не высохло. Расковыряла, засушила по новой, вроде готово. Отпустила, но сердце не на месте, чую скоро вернется(((
Надо было прозрачкой достроить, а потом рисованный френч. Или хотя бы основную массу прозрачкой сделать, а выложить тоненько белый. Белым гелем моделировать много - дело стремное достаточно.

Добавлено через 3 минуты
на 21-00 на гель-лак девочка. Сделали красные, наношу топ, сидит мой котик в лампе, вроде все, пора на финишную прямую. Начинаю снимать липкость и вижу, что "приеееехали". Тупо всё слазит кусками. Достаю резервную 9-ватточку, с ее помощью кое-как исправили ситуацию, но видать тоже ждать ее в гости через день-два...
А сколько ты гель-лак сушила, и какая у тебя лампада сейчас?)
 
Последнее редактирование:
Приходила сейчас клиентка на снятие... она носила стилеты на 14 длине (в галерее есть ее руки). Звонит несколько дней назад из травмпункта, дрожащим голосом рассказывает, что сорвала ноготь вместе со своим, запиши меня, говорит, на снятие через недельку. Приходит, а у нее пол-руки перебинтовано... Сорвала ноготь на большом пальце левой руки. Причем не сломала, а именно сорвала, т.е. гель не треснул, а сошел с пальца вместе с ногтевой пластиной. Спрашиваю, как же так она умудрилась. Говорит, одевалась, и рука неловко соскользнула, во что-то там она воткнулась. Офигеть... Там в зоне стресса материал толщиной около сантиметра был, страшно представить какую боль она испытала. Врач-травматолог, который снимал остатки ногтя, сказал: "Мастеру респект, сделано на совесть". В лотке лежал целехонький стилет с натуральным ногтем снизу :swoon:
В общем, мы сняли оставшиеся 9 стилетов на время заживления и отрастания нового ногтя. Вот такие случаи бывают...
 
belka7676, да уж, я сама в шоке пребываю, первый раз сталкиваюсь с подобным...
 
tatyana-z, я однажды так же вырвала безымянный ноготь, так что по себе знаю, какая это невыносимая боль! Это просто капец! (тоже стилеты у меня были). Оч хорошо понимаю вашу клиентку. Но я вырвала так, что у кутикулы остался кусочек миллиметра три примерно, это где то одна четвёртая Н.П. Так я умудрилась на этот малипусичный кусочек нарастить ноготь, т.к. без ногтя было невозможно терпеть боль, если задеть это голое мяско. Ноготь пока отрастал, я очень осторожно ходила, постоянно боялась задеть этот палец, но потом ноготь отрос и всё стало нормально. Но вот переждать этот период, конечно трудно.
 
Слушайте, а есть же гели педикюрные, которые можно прям на мяско, tatyana-z, может вашей клиентке так закрыть пока ногтевое ложе?? Все легче отрастать будет)
Или я неправильно чо говорю, поправьте если ошибаюсь, что б я больше так не заблудилась)
 
Танько, она пока на перевязки ходит, там открытая рана и отек большой, палец полностью забинтован. Очень переживала, что приходится снимать, она 6 лет со стилетами ходит, но у меня обслуживается последние полгода. Посмотрим потом как новый расти будет, может действительно будет лучше ему помочь.

Maldiva, сама до конца не поняла, как у нее так получилось, тем более когда одеваешься...
 
У меня бывшая клиентка тоже нарощенный ноготь вместе со своим сорвала - в волейбол играла. Хотя ноготь был не особо большой - квадрат 3-ка. Пришла ко мне на снятие через неделю, неприятное, конечно, зрелище...
 
Танько, нужен хоть малЁхонький свой ноготок. на ногах я себе *цепляла* за 1 мм,все держалось. на руках пару-тройку мм нужно.менять прийдется часто и выкладывать только на ложе.естественно клиентке нужно будет по дому все делать в нитриловых перчатках.
 
Lapooshka, за "зрелище" я бы лично и не взялась, я не медик.... в травму отправила бы...
 
Врач-травматолог, который снимал остатки ногтя
Да вам повезло! А вот мою клиентку, которая повисла на антресолях, застряв ногтем между дверцами, врач-травматолог отправил ко мне. Ибо нет у него таких приспособлений, чтобы с искусственным ногтем возиться. Хм... у него нет приспособлений, а у меня нет обезболивающих! Я ж не врач. Купила моя клиенка чего-то спиртного (я уже и не помню что именно) и наанастезировалась у меня за рабочим столом, пока я ей остатки ногтя удаляла. Ну ничё... вроде обе выжили. :) Ногти она снимать не стала, как рана подзажила, нарастили ноготь фактически на его отсутствие. Ничего, всё нормально. До сих пор наращивает. Больше никаких приключений. Даже трещин по стресс-пункту не бывает. :)
 
У меня случай был, у девочки ротвейлер, а она ногти всегда носила квадрат 6, так вот ее собака сцепилась с другой, ну и в процессе расстаскивания собак, она его хватает рукой за ошейник и все ее четыре ногтя, оказываються вывернутыми на изнанку.
 
Хм... у него нет приспособлений, а у меня нет обезболивающих! Я ж не врач.

мы один раз так в соседнюю стоматологию побежали за обезболивающим, правда укол они нам делать отказались в палец) но дали ампулу Убестезина, мы им и залили весь ноготь вокруг) не сказать что девочку прям обезболило, но я хотя б к ногтю притронуться смогла, длину отрезать да трещину склеить)

Я вот думаю... Есть же ледокаин в спрее, может его на рабочем месте на всякий случай держать?)
 
Танько,у меня клиентка одна сильно чувствительная с ледокаином на педикюр ходила (ноготь врастает), не особо он помогал, он, вроде, только на слизистых действует.... Мы еще охлаждающий пакет из автомобильной аптечки использовали, эффекта больше было.
 
я конечно не медик - но тоже после такого случая утракаин в ампуле и инсулиновые шприцы держу под рукой. потому что не водка во внутрь не местный пшик не помогает, а утракаин уколол с двух сторон ногтя и можно чтонить уже сделать. а то нафиг нафиг - когда снимаешь остатки с кровью а девочка под стол наровит уползти.
 
утракаин уколол с двух сторон ногтя и можно чтонить уже сделать. а то нафиг нафиг - когда снимаешь остатки с кровью а девочка под стол наровит уползти.
Хорошо,если мастер умеет и сможет укол поставить. Вот мне например, дай шприц в руки, так я сама быстрее клиентки под стол уползу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху