Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я недавно няню малышу пригласила и на вопрос клиентов кто это, язык у меня не поворачивается сказать няню наняла....отвечаю,что пригласила няню для сынишки. Кто-то ехидно подметил,мол обслугой обзаводишься,а мне так обидно стало почем-то за нянечку нашу. Очень режет по ушам мне...прислуга,обслуга,служанка......это моя золотая помощница и малыш ее обожает и никогда не смогу ей сказать служанка.....
 
Это ее "служанка" звучало как плевок в сторону девочки...
девочку-то по-моему всё устраивает;)

Добавлено через 7 минут
Юлинн, вы не переживайте за неё. может, она на своём месте! когда она будет считать, что служанка - это оскорбительно, тогда перестанет быть служанкой, вот и всё:)
 
Последнее редактирование:
Кто-то ехидно подметил,мол обслугой обзаводишься
Странное мнение... если бы вы не работали, не было бы необходимости в няне. Я тоже иногда мечтаю о помощнице по дому, хоть у меня пока и нет детей. Просто иногда так уработаешься, что нет сил ни на что: не на уборку, ни на готовку. Я представляю сколько времени нужно уделить малышу, не считая всего остального. По-моему, это вполне цивилизованное решение. Клиентам какая, собственно, разница, кто у вас в доме, это их совсем не касается
 
Kiki-ru,у Вас Эвелина в подписи - на нашем форуме это опасно :lol: шучу,конечно:)

по теме.девочки,а вы заметили,что в яркие солнечные дни телефон просто обрывается от клиентов,а в пасмурные дождливые тишь да гладь?или у меня глюки?:)
 
Kiki-ru, вы считаете нормальным, что мастер реагирует так агрессивно на сломы и на постоянство в дизайне? Т.е. он имеет право повышать голос на клиента в таких случаях? И вообще всячески показывать, что работать с ним неприятно, что клиент ее бесит?
Она всю жизнь делает френч(био гель, встык, не очень легко дается)
а что же раньше, всю эту жизнь, мастер соглашалась его делать? У меня есть клиенты, с которыми мы делаем коррекции по 6 часов, это как-то тоже нелегко дается. И что же, мне теперь орать на них "делаю тебе такие ногти в последний раз"? Я бы такому мастеру сама пилкой по лбу стукнула...
 
valu - valu , Неее не глюки-Это печальная закономерность, все гуляют-мы пашем, дождь на улице-у окна скучаем...специфика блин....

Kiki-ru,у Вас Эвелина в подписи - на нашем форуме это опасно шучу,конечно
Я потому и написала, что от нее слышала, вряд-ли эти мысли принадлежат ей, хотелось бы знать автора:)

Добавлено через 4 минуты
tatyana-z,Нет, я не считаю это нормальным, просто хочу помочь, хотя-бы советом, не более...
 
Последнее редактирование:
Наверное, я не так всё это написала:)
ну, во-первых,я кричала на неё не сильно, так в полголоса, что нервы сдали, с этим френчем,во-вторых, с ней мы на ты и хорошо общаемся, т.е. она меня поняла.
Материал- она 2 года делала гель( что вполне меня и её устраивало), и тут ей захотелось попробовать био.Био френч был вторым у неё за всю её жизнь.
вот я и предложила, что либо возвращаемся к гелю,либо био, но не клас. френч.
(в след. раз решили вернуться к гелю).
А так, я человек, цены у меня человеческие, т.е. всегда заглядываю к клиенту в кошелёк.За сломы никогда не беру.Вот, скорее поэтому, некоторые клиенты относятся к этому просто.
 
Я потому и написала, что от нее слышала, вряд-ли эти мысли принадлежат ей, хотелось бы знать автора:)

.
Погуглила :) Это народное творчество,песенка, в передаче "В нашу гавань заходили корабли", проходила, как дворово-блатная. Вот нашла еще, человек продолжение придумал :)

«Если вас трамвай задавит, вы невольно вскрикните,
Раз задавит, два задавит, а потом привыкните.» (ц)...
Когда мама вас родит, вы невольно вскрикните,
Раз родит, другой родит, а потом привыкните.
Когда муж лишит вас чести, вы невольно вскрикните,
Раз лишит, другой лишит, а потом привыкните.
Если выколят вам глаз, вы невольно вскрикните,
Вот вам - правый, вот вам - левый, а потом привыкните.
Попадете вы в тюрьму и невольно вскрикните,
Срок дадут, добавят новый, а потом привыкните.
Половую жизнь начнете, от оргазма вскрикните,
Раз начнете, два начнете, а потом привыкнете.
Друг предаст вас в первый раз, вы невольно вскрикните,
Раз предаст, другой предаст, а потом привыкните.
Вас посадят на иглу, вы невольно вскрикните,
Раз посадят, два посадят, а потом привыкните.
Плюнут вам в лицо случайно, вы невольно вскрикните,
Плюнут раз, потом другой, а потом привыкните.
Изнасилуют вас в лифте, вы невольно вскрикните,
Раз, другой, войдет в привычку, а потом привыкните.
Член отрежет вам хирург, вы невольно вскрикните,
Раз отрежет, два отрежет, а потом привыкните.
Стукнут вас бейсбольной битой, вы невольно вскрикните,
Стукнут раз, добавят сверху, а потом привыкните.
Банк зажилит ваши деньги, вы невольно вскрините,
Раз зажилит, два зажилит, а потом привыкните.
Если вам изменят пол, вы невольно вскрините,
Раз изменят, два изменят, а потом привыкните.
Разведут вас, как лоха, вы невольно вскрикните,
Раз подставят, два обуют, а потом привыкните.
Изменила вам подруга, вы невольно вскрикните,
Раз изменит, два изменит, а потом привыкните.
Водки выпьете стакан, и невольно крякнете,
Еще раз, потом - другой, а потом обмякнете...
Когда вы в конце помрете, то невольно вскрикните,
Раз помрете, два помрете, а потом привыкните.

Добавлено через 2 минуты
Сёня,А почему за сломы вы денег не берете? Берите по полной стоимости и сразу меньше раздражаться станете :)
 
Последнее редактирование:
bethani,
Сёня,А почему за сломы вы денег не берете? Берите по полной стоимости и сразу меньше раздражаться станете
100% согласна:)
 
bethani,валяюсь :):):), спасибо за позитив!

Добавлено через 9 минут
Пойду сотру Эвелину.
 
Последнее редактирование:
edolg,Чета жестко Вы...
жестко????в самый раз все!!!
И ещё, кто-нибудь сталкивался с такими личностями, которые, ну постоянно ломают ногти?
я вот тоже такая личность,могу 1 сломать в месяц,стрелять меня?
Вчера на одну аж накричала Нервы сдали
нууу., с таким подходом к работе - это не ваша работа,тем более, что причина - нет на то причины.
Хочется им порой пилкой треснуть
это ваааащеее интересно,на месте клиента треснула б вас той же пилкой,если б почувствовала к себе такое отношение,а клиент по-любому чувствует ваше настроение

Добавлено через 4 минуты
ну, во-первых,я кричала на неё не сильно, так в полголоса,
ааа,ну это в корне меняет дело,раз в пол голоса.абсурд.ИМХО
 
Последнее редактирование:
Я с мелкой когда играю, так могу себе в неделю 2 ногтя ломать. делаю нормально, так ломаю с кровью, и что?? Один раз приняла девочку в плохом настроении, ей ни че не говорила, но видимо почувствовала чтото, все, девочки нету. После этого зареклась с плохим настроением работать)))

Добавлено через 3 минуты
Я могу себе позволить на подруг побурчать после 5-ти недель носки, и то не всегда))
 
Последнее редактирование:
че-то девки вы вообще страх потеряли))) сломы вам видите-ли не нравятся и френчи)))) Можно отдохнуть от ногтетворчества и сходить для моральной разгрузки в офис администратором поработать или помощником руководителя. Когда мозг чайной ложечкой с 9 до 19 вынимают ежедневно, а то и круглосуточно, а в конце месяца - голая ставка, и то - если контора хорошая и выплаты не задерживает.
Я с вас фигею, "жемчуг мелок", ей-богу
 
мне клиентка рассказала ,что от предыдущего мастера она ушла за то, что при последнем визите мастер буркнула такую фразу"задолбали эти коррекции". Буркнула то она как будто никому...так ...в пространство, но девочка от нее ушла и теперь ко мне ходит.
 
Данка, я б не только ушла, а еще и побеседовала с мастером о ее профпригодности, в общем и целом. И возможно, на повышенных тонах. Не нравится ногти пилить - не пили, делов-то. Есть много других замечательных специальностей
 
ScreenShifango, а зачем ей бесплатно давать уроки такта и профориентирование проводить? ушла и все...мастеров куча!
 
У меня тоже есть клиентка, которая когда пришла впервые, упомянула о том, что ее предыдущий мастер постоянно отчитывал ее за сломы. Из-за этого она себя чувствовала как школьница на экзамене.
Есть несколько мадам таких, можно даже не спрашивать:все на месте или нет :) Как вы относитесь к таким?
я нормально отношусь, просто за каждый слом беру отдельную плату. Можете хоть все ногти переломать - любой каприз за ваши деньги.
Да и насчет био-геля: клиентка вполне может пожелать попробовать другой материал. Не уверены, что справитесь - не беритесь вовсе.
 
Maldiva, мое выгорание отлично лечится пухленьким кошельком в конце рабочего дня) Я вообще такая жадная жопа, которая может пахать без сна и отдыха, если ей за это платят хорошие деньги. Силы организм генерирует прямо пропорционально выгоде. ИМХО лучше пару месяцев поколбаситься без сна и отдыха и потом отлично отдохнуть где-нибудь на турецкой ривьере, чем каждый день себя щадить и в результате не иметь ни
полноценного отдыха, ни существенно пополнившегося кошелька.

Золотые слова!!! Если бы можно было бы, то 1000раз поставила бы спасибо!!! Бывает, устану как лошадь, а впереди еще 2 человека - так я напоминаю себе о деньгах, которые увижу в конце дня! И на душе становится так спокойно и легко!

Добавлено через 1 минуту
Девоньки, хочу поделиться...Подскажите, плиз.....У меня чудо сегодня позвонило....Неделю назад она пришла ко мне от другого мастера, хаяла все его - что внимания не уделяет, ничего не рисует и.т.д.и.т.п...Ногти были не просто когти, а когти, вздернутые вверх - т.е.свои трамплины, а потом резко вниз!...я, естественно, все сняла, нарастили розовый френч с китайкой...еле вытянула их ровно - а она еще и говорит, что это они такие прямые - ужас, говорит...мне, говорит, мой мастер так профессионально делал, прям пилкой туда-сюда - и ногти сами вниз загибаются...Я уже пытаюсь ее выпроводить, так как следующий клиент, а она протягивает мне свою пыльную ногу с ярко-зеленым лаком на ногтях и говорит - нарисуешь божью коровку!!! я чуть не упала со стула....)) короче, звонит сегодня и говорит, что 4 ногтя у нее лопнули до крови, что все ногти непонятно прямые, да и смотрят в разные стороны....и.т.д.и.т.п.и что она записалась опять к своему мастеру, так как та делает за 600р за 1 час!...вот сижу и думаю, всрет она или нет...потому что у меня все отлично ходят по 1,5 месяца....а тут через неделю все лопнуло?...я вроде делала все хорошо, старалась, не знаю даже, что и думать теперь...)) скажите, может лопнуть гель на 4-ых разных пальцах до крови без удара или нет?...у меня просто такое впервые за 1,5 года....
 
Последнее редактирование:
Девочки, вы так это всё восприняли:)
Я никогда себя так не веду с клиентами, всех люблю, всегда молчу.Работу свою очень люблю.И копейки беру, потому что я не за "баблом" гонюсь, как большая часть мастеров.Я работаю ради удовольствия, и стараюсь поделиться удовольствием с клиентом.
За сломы никому ни слова не сказала, просто в душе последнее время стало раздражать, спросила, есть ли у кого такое.И всё.Делов-то. А вы так на дыбы, как-будто я новичок какой-то, впервые взяла пилку в руки и ору на всех, и вообще пора сменить вид деятельности.ррррррр
И не сдержалась с девочкой, с которой хорошо общаюсь, она всё поняла.
Скорее всего, мне требуется немного отдохнуть:)
Всем спасибо, кто понял, и кто отправил ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху