Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сёня, поставьте значит цену больше на био френч и вам приятно и клиент если захочет, то сделает подороже, но френч, а если не захочет платить дороже, то сделает однотонные или что-то другое. Но навязывать клиенту свои вкусы не стоит. Я вот допустим тоже френч не очень люблю, но почти каждый день его делаю, иногда и по несколько раз в день... Раз клиент желает))
Так и сделаю.Для неё специально:)
Ну с одной стороны, я не навязываю.Я ставлю перед фактом:или переходим на гель(цены такие же), либо остаемся на био,но фан-френч.Я имею право на такие предложения клиенту.Мне тяжело создать идеальный френч био,я не волшебница.Не устраивают мои предложения-не держу. Пусть идет к "соседям" за лепёшешнокирпичнымхренчем:p
 
поправлю пилкой левую_вижу она что-то на листике мулюет.говорит-не смогла принести фото,я нарисую какой хочу рисунок.ага.нарисовала палочки и точечки,говорит-ну как всегда рисуют.я мысленно охреневаю.рисую ей палочки такие же-не то.стираю.рисую точечки-не то.нахрен стерла нарисовала цветочки такие же как моя дочь в 4 года-ТО ЧТО НУЖНО говорит.
 
и в конце говорит-ну а как его стереть.я говорю-жидкосьтю для снятия лака растворить.она выпучивает глаза-он что,как лак не стирается???ппц.последняя фраза была при уходе-ну я точно больше такое делать не буду.да флаг тебе как говороится в руки!
 
Сёня, с тех пор как клиент вышел за дверь, ногти пренадлежат ему! хочет - ломает хочет - бережет. Если вас бесит что то в работе- вы не на своем месте, клиент точно не виноват, ни в поломках(образ жизни бывает разный), ни во френче(вкус точно у всех разный)

Добавлено через 5 минут
сегодня узнала новую форму ногтей-семечка называется! у клиентки подруга из другого города в гости приехала, ногтевой мастер. у нее на руках были "коротенькие-остренькие"-семечка говорит! ей моя девочка-может миндалька?!... нет! говорит заезжая мастерица-не бывает миндальки есть семечка! я прям представила себе картину, сидит клас в ногтевой школе, закодит преподаватель в кепке и трениках и говорит, щя девки семки клепать будем!
 
Последнее редактирование:
сегодня узнала новую форму ногтей-семечка называется! у клиентки подруга из другого города в гости приехала, ногтевой мастер. у нее на руках были "коротенькие-остренькие"-семечка говорит! ей моя девочка-может миндалька?!... нет! говорит заезжая мастерица-не бывает миндальки есть семечка! я прям представила себе картину, сидит клас в ногтевой школе, закодит преподаватель в кепке и трениках и говорит, щя девки семки клепать будем!

это ж наши любимые куриные лапки, не???)))
 
Танько, гыыы, я тоже их представила:D. По любому речь о куриных лапках:).
 
Девочки,я вот очень не люблю когда ко мне толпой ходят, о чем сразу и предупреждаю.Мол,сестры-подружки-мамы-бабушки и т.п. - оплата по двойному тарифу.Вчера дама позвонила, от другого мастера,говорит,я ноготок сломала,перенаростить можете?Отвечаю могу,приходите в такое-то время,без толпы родственников)))Ровно в назначенное время заходит мадам вся такая ах и ох,ну ухоженная очень,а за ней - девченка лет 18-ти.Я с ходу напоминаю,мол,просила же по одному.А дама мне - это служанка! Я припухла!!!!Сначала подумала - шутит,но по ходу выяснилось - действительно служанка.Я в шоке,думала тепер такого уже нету!Конечно со служанкой она это зря,я ей за 1 ноготь цену нормальненькую выставила! А что - на слуг деньги то есть!Точно знаю,что ко мне она не вернется,потому как у нее "личная маникюрша" (!!!) как она выразилась,которая сейчас больна...Во как!
 
Юлинн, добро пожаловать в 21 век.Служанки,оказывается,это норма.Не,товарищи,я еще согласна на помощницу,экономку,гувернантку.Но служанка-это ваще пипец!
 
ну не знаю...а с чего это человеку который имеет...пусть даже и служанку больше платить?! она ж не рабыню привела!! у моих клиенток часто простальзывает в рассказах..."ну домработница","женщина которая у нас убирает и готовит" и я с них по обычному прайсу...что вас так коробит? да отменили коммунизм и снова стало можно набирать себе ...пускай даже и служанок им плптят , а не в африке отлавливают!
 
Данка,так ведь
Юлинн, денег с нее больше взяла не за сам факт что у той служанка есть, а за то что дама ее с собой на ногти приволокла, хотя была предупреждена что с толпой придешь - оплата по двойному тарифу....
 
Сёня,
Хочется им порой пилкой треснуть в лоб.Вчера на одну аж накричала
Вот представьте, пришли Вы к врачу, а она на вас "Как можно ТАК часто болеть??!!!! Щас как дам стетоскопом!!"
я готова была её задушить!Она всю жизнь делает френч
так заплатите ей, чтобы она начала делать тем материалом, который ВАМ нравится ;)
придется с ними работать в воскресенье, а в душу так нагадили.
Чем нагадили?
Пусть идет к "соседям"
Это очень правильно ))) У меня тоже есть такая соседка )) регулярно ко мне отправляет клиенток))
 
Последнее редактирование:
edolg,Чета жестко Вы...
Сёня, ну не нравиться Вам какой-то вид услуги ( или не получается как надо) -исключите ее из прайса и набирайте клиентов под себя, я ничего зазороного в этом не вижу, одни мастера на типсах работают, другие на формах, одни рисуют хорошо,другие френчи идеально выкладывают.У каждого свой "конёк", я например френчи затачиваю(люблю их)-и клиенты у меня все классики . Не надо себя насиловать, со временем и на Ваших "Коньков" клиенты наберутся, будете работать в своё удовольствие и им на радость.:p
 
SimonaDavis,неа,та девушка на нее работает в стиле принеси-подай-запиши....Даже когда "пані" возжелали покурить та подскочила с сигаретой,сунула ее даме в рот и прикурила,когда вконце я дала свою визитку,то девчушка взяла ее,занесла тел.в ежедневник (классненький такой!),потом переписала их в хозяйскую мобилку,потом сунула визитку в визитницу...Длинная процедура получилась)))Она же эту даму обувала-раззувала при выходе- входе,помогала одеть пальто и таскала за ней сумочку....

Данка,да меня и не коробит вовсе,просто удивило....Действительно,у людей сейчас много наемных работников,но они стараются назвать их как-то помягче,ну там помощница или действительно секретарь...Это ее "служанка" звучало как плевок в сторону девочки...
 
Юлинн, А еще знаете, БДСМ пары существуют (и гетеро и гомо), где есть рабы и господа. И в реальной жизни они из образа не выходят. Так что может с вашей "служанкой" еще не все так просто)))
 
Kiki-ru, может и жестко, но как представлю себя в роли клиента:mad:
 
ScreenShifango, А я иногда тоже мечтаю о домохозяйке. Не служанке, конечно, но человека, который будет мне готовить вкусно и убирать в квартире. Я даже иногда своему говорю: Вот когда я разбогатею, то найму себе повариху из местного кабака. Ну очень с душой готовит :)
 
Любознательная,аналогично коллега!!!!!!! Я уже давно живу отдельно от родителей и мне жутко не до сих хватает маминого уюта и вкусностей которыми она закармливает всех =) Когда ты все это делаешь сам это совсем не то... (((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху