Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maldiva, мое выгорание отлично лечится пухленьким кошельком в конце рабочего дня) Я вообще такая жадная жопа, которая может пахать без сна и отдыха, если ей за это платят хорошие деньги. Силы организм генерирует прямо пропорционально выгоде. ИМХО лучше пару месяцев поколбаситься без сна и отдыха и потом отлично отдохнуть где-нибудь на турецкой ривьере, чем каждый день себя щадить и в результате не иметь ни полноценного отдыха, ни существенно пополнившегося кошелька.
 
и искусственных ногтей!
свалилась под стол
:lol:

Добавлено через 8 минут
Силы организм генерирует
воооот! видимо дело в вашей выносливости (и, я так полагаю, в молодости)! я раньше тоже могла горы воротить, мало того - мне казалось, что те, кто не делают как я (не воротят горы;)) просто лентяи! а сейчас мой престарелый организм уже не генерирует:rolleyes: или генерирует, но восстановление требует больше времени.. кхе-кхе:085::wink:
 
Последнее редактирование:
Maldiva, мое выгорание отлично лечится пухленьким кошельком в конце рабочего дня) Я вообще такая жадная жопа, которая может пахать без сна и отдыха, если ей за это платят хорошие деньги. Силы организм генерирует прямо пропорционально выгоде. ИМХО лучше пару месяцев поколбаситься без сна и отдыха и потом отлично отдохнуть где-нибудь на турецкой ривьере, чем каждый день себя щадить и в результате не иметь ни полноценного отдыха, ни существенно пополнившегося кошелька.

:U:U:U Аналогично ;)
 
Maldiva, ну... мне 28 лет, работаю я с 16 (не с ногтями, а вообще). И всё это время главный стимул моей деятельности - это бабло. Понимаю, что потребности у всех разные, мой жизненный план - быстренько заработать себе на основные нужды в жизни, лет до 35 (на квартиру в частности) - а потом уже трудиться в свое удовольствие. Или вообще не трудиться, а уйти в семейные хлопоты.
Поэтому когда мне звонят пять девочек и просятся на ногти, я жадно потираю ручки и пририсовываю к своему банковскому счету дополнительные 100 баксов, а не думаю "ох, как же я от них устану".
 
а я вот за декабрь заработала сумму, которая меня вполне радовала! упахалась, конечно, но испытала "чувство хлубокаха удовлетворения":) зато в январе в другом бизнесе так "влетела" :swoon: что на какое-то время руки опустились... да еще мама...да еще дети...да ещё другая работа...да еще семейные домашние дела...ща расплачусь-так себя жалко:crying: всё! собралась, тряпка :)
 
ScreenShifango,на все 200% права.есть деньги-нет плохого настроения.а когда работа в тягость и от новых записей только грузишься-то лучше в отпуск сходить.
 
сейчас мой престарелый организм уже не генерирует
..ну-ну... зимние дорожки в ожидании песка?!:D.... у меня такая же фигня...раньше по 12 часов могла не разгибаясь наращивать, укорачивать...а сейчас 1-2-3 чела в день и глаза фкучку... старею-млин...
 
Девочки, хорошо.А если запись плотная и клиент как бы он не хотел, не сможет попасть ко мне на коррекцию раньше, чем через месяц? :)
Как тут делить недели и проценты от наращивания? А никак ;) Поэтому, у меня нет перенаращиваний и коррекции не зависят от недель нОски :( Это получается, мои проблемы, и клиенты ходят раз в месяц.
И ещё, кто-нибудь сталкивался с такими личностями, которые, ну постоянно ломают ногти? Хоть один, но сломает, всегда!Есть несколько мадам таких, можно даже не спрашивать:все на месте или нет :) Как вы относитесь к таким? Меня начинают они бесить!Хочется отправить далеко и навсегда таких неаккуратных.Прям выворачивает, если хоть одного ногтя нет.
В общей сложности, уверенна в своей работе, и 90% ходят без сломов.А те 10% систематически без 1-2х ногтей.Хочется им порой пилкой треснуть в лоб.Вчера на одну аж накричала :( Нервы сдали.А ещё когда она сказала: френч. я готова была её задушить!Она всю жизнь делает френч(био гель, встык, не очень легко дается).Я ей ответила:делаю френч тебе последний раз!!!Либо переходи на гель, либо продолжаем био, но без классического френча.Нервы сдают по-тихоньку.
 
Лучик Света, представила картинку: у одной на аве девочка-припевочка ножками болтает (не сочтите за фамильярность:)), у другой модель на матрасе болтается в море:) а за автатарками скрываются бабули, как у Белоснешшки на аватарке:lol: сорри, флудю:)
 
valu - valu, так я и делаю так.Писала как-то в теме Рыбки уже, что давно пробовала мешать гели с акрилом(по МК в Ногтевом сервисе,года 2.5 назад),потом перестала работать с био. полгода как, опять возобновила,сейчас уже стала прям,как Рыбка с базой делать.
Ну я люблю идеалы, поэтому био френч не удовлетворяет мои желания(клиентке ну очень нравится).А если мне не нравится, то не нравится, легче не работать :)

Добавлено через 40 секунд
valu - valu, со мной на ты ;)
 
Последнее редактирование:
Девочки, сижу варю, перевариваю!
параллельно с ногтями я работаю визажистом и делаю прически. Записались ко мне модели мама с дочерью, им нужны макияж на фотосессию. Я их готовлю в замен на проф фото для рекламы на сайте. Сегодня получила письмо на почту с фотографией прически, ни подписи, ни росписи. Понимай, как хочешь.
Пишу в агент, типа, что сие означает, вам еще и прическа нужна?
Она мне отвечает, что может успеем прическу сделать? Я говорю, что все время рассчитано, до и после другой клиент, а вы записались только на два макияжа.
На что получаю ответ - ну у дочери простой макияж, мне просто выделить глаза, может успеем?
я говорю, давайте сделаю прическу, а вы сами накраситесь, если все так просто!
она - ой, не профессионально не накрашусь ( придется парикмахера искать (((
(ну конечно, бабки ж придется платить)

халявщица драная! попой чуяла что будет что-то, еще в самом начале когда оговаривали детали. Говорю - купите розовые ресницы в виде перьев. А они у нас 350-400р стоят. А она спрашивает - а у вас ресниц нет?

есть, все есть у меня, дорогая, но не для тебя...

придется с ними работать в воскресенье, а в душу так нагадили.
 
Поэтому когда мне звонят пять девочек и просятся на ногти, я жадно потираю ручки и пририсовываю к своему банковскому счету дополнительные 100 баксов, а не думаю "ох, как же я от них устану".
Абсолютно так же потираю ручки:)и даже умудрюсь шестого впихнуть если будет:)И не плакаю,хотя и устаю,но денюжка греет:p А в целом кроме работы еще муж,уборка,готовка и 5-ти месячный ребенок.
 
Сёня, вы меня извините, но если бы мастер на меня кричал за то, что я сломала пару ногтей или мне нравится френч и я делаю его всегда, я бы просто послала его... Клиент вам деньги платит за хорошую работу, а не за ваши предпочтения в дизайне
 
Сёня, поставьте значит цену больше на био френч и вам приятно и клиент если захочет, то сделает подороже, но френч, а если не захочет платить дороже, то сделает однотонные или что-то другое. Но навязывать клиенту свои вкусы не стоит. Я вот допустим тоже френч не очень люблю, но почти каждый день его делаю, иногда и по несколько раз в день... Раз клиент желает))
 
ой.у меня давнооо не было такого неадеквата!приходит тетенька.говорит-делайте что хотите,но чтоб три дня продержалось.делаем биофренч.дева что-то про это слышала.свои ногти-коротусие кривульки,бока она себе все запилила,так что получается перевернутая трапеция.и гордо так-вы мне мой квадрат оставьте,не пилите кругло.я ей на стенд с фотками показываю где квадрат наяды висит-а она-ну да,как у меня.0_о АГА.ну ладно.нанесла базу говорю-суйте в лампу.в ответ шокирующая тишина-он что,сам не высохнет??не высохнет

Добавлено через 2 минуты
говорю.ладно.10 минут она мне доказыала,что у неё будет рак от лампы и пальцы отвалятся.я говорю-тогда прощаемся,положила.ладно.потом выложила материал,все более менее ровно(с её-то ногтями).она пальцы растопырила-говорит криво.я говорю-нет.она-ну я ж могу дома подкорректировать.я говорю-ну рискните.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху