Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девоньки, ежели я не в тему, пошлите мнея... по адресу )))))
Я про коррекцию и про то, что долго они не приходят...
Разве через 6-8 недель кохти можно корректировать?! Мне думается, что проще снести всё и заново... Как вы поступаете со своими "Гуленами"?
У меня опыта маловато, я еще буксую в этом деле... Сегодня впервые не постеснялась содрать за предварительный маникюр ))))))
У меня коррекция более трёх недель -это глубокая коррекция или еще называю её переделкой,стоит как новое наращивание.У некоторых и в 4 недели не очень отрастает,тогда обычную коррекцию считаю- все индивидуально.Можно и перенарастить конечно,но я ляблю корректировать~1 Т.е общее правило для всех "3 недели - обычная коррекция, 4 и более недели - глубокая коррекция".Поэтому совершенно не парюсь о том долго клиентки ходят не долго... За мой счет они сэкономить не смогут это факт.
 
Последнее редактирование:
У меня коррекция более трёх недель -это глубокая коррекция или еще называю её переделкой,стоит как новое наращивание.У некоторых и в 4 недели не очень отрастает,тогда обычную коррекцию считаю- все индивидуально.Можно и перенарастить конечно,но я ляблю корректировать~1 Т.е общее правило для всех "3 недели - обычная коррекция, 4 и более недели - глубокая коррекция".Поэтому совершенно не парюсь о том долго клиентки ходят не долго... За мой счет они сэкономить не смогут это факт.
УмнО!! Спасибо! Возьму на вооружение.
 
rybka, Наташ, да там уже дело не в том, сколько она ходит. А в том, что нервы своему мастеру вытрепала конкретно, и теперь вопрос стоит, как бы её в лес отослать - побыстрее да попонятнее:) во всяком случае, я уже жду-не дождусь:) (Jellylorum, если не права - поправьте)
Nastasya24, в прайсе пишете (к примеру): "коррекция 3-4 нед. - 75% от стоим-ти наращ-я; 5-6 нед. - 85-90%. От 6 нед. ногти коррекции не подлежат, перенаращивание (стоим-ть снятия+стоим-ть наращ-я)" у меня так...

Добавлено через 32 минуты
Аёна, а вы через 3 нед. как делаете коррекцию (если не секрет)? диз.меняете? или просто отросшую часть перекрываете? интересуюсь, потому что у нас в городе клиенты (к счастью, не мои, ттт) очччч привередливые в этом плане. например, когда я сама была клиенткой, девочка, у кот.я обслуживалась на дому, брала с меня за коррекцию через месяц 650 руб. (причем в эту стоим-ть входило всё, что ни пожелаешь, главный критерий выбора дизайна - время до следующего клиента, чтоб успеть). меня тогда это более чем устраивало, и то я иногда оставляла ей больше. а вот сама так работать не хочу. а когда уже работала сама, та девочка попросила меня подменить её на время отъезда и прислала своих клиентов. так вот одна: девушка из налоговой, с позицией "вы мне должны" и высокомерным поведением. укрепление с аквариумным дизайном (!) (фимо, блестки и тп), бОльшая часть ногтей от св.края облупилась. пришлось практически все делать заново. работы было на 3,5 часа. к тому же в конце "мы" захотели еще кружева нарисовать на всех! так еще и не понравились эти мои кружева ("на травку похоже"). говорю: Верочка (это та девочка-мастер) - художник, в следующий раз попросите её - она вам нарисует НАСТОЯЩИЕ КРУЖЕВА. когда я озвучила 900 руб. - она аж онемела. потом говорит - дорого у вас, я у Верочки это делаю за 450 руб. Я покивала и подумала - ну и делай дальше, а мне за 3,5 часа работы 450 руб.мало. Ну, может, я такая жадная, не знаю. Но мне легче не работать, чем за такие копейки...
 
Последнее редактирование:
Maldiva,Меня на ты плиз!;)
А это как клиент пожелает.Но диз.как правило меняется всегда, стоимость дизайна всегда плюсуется к стоимости коррекции. Так понятно? если что подробнее распишу.
 
Nastasya24, ну вот если логично подойти, например, то получается так (берем в пример френч 3-ку): через 3-4 недели зачастую приходится делать поднятие улыбки, мало у кого медленно ногти растут. Это спиливать практически весь материал с ногтя до подложки и выкладывать заново, так? А когда ногтям 6 недель, делать коррекцию даже проще, потому что: убираем длину и спиливать остается гораздо меньше материала с ногтя до той же подложки, готовим ноготь и выкладываем, получается меньше спиливания и проще подготовка)) Выкладывать заново и в том, и в том случае. Ну логично ведь? Выпиливать ноготь нужно и в том, и в другом случае. Так почему такая разница в цене?:) Я говорю сейчас о среднестатистических ногтях, которые нормально носят, и не про мини-коррекцию, которая при отсутствии отслоев занимает час времени, а про стандартную с поднятием. Я сейчас не делаю разделения коррекций, и мини тоже практически не делаю (акрил). Одна цена.
 
rybka,Ага, я с её дочки так взяла, так она истерику закатила! Это раз. Во-вторых, меня больше бесит всё-таки, что эта дама обманывает и не приходит по записи, это два. И плюс она ловко умудряется вывернуть ситуацию так, что это я виновата (либо сторонние обстоятельства) в том, что она перенашивает. Это три.

Ах, да, у неё такие огромные ногти, что шестинедельная коррекция равносильна по затраченому материалу трём наращиваниям у обычных девочек.

Добавлено через 1 минуту
Maldiva,Правы, ага. :0)
 
Последнее редактирование:
rybka, ну, лично у меня не всегда все так радужно - когда на коррекцию приходят 6-недельные ногти, да еще на клюющих натуральных, да еще и если там квадрат 4, а это ж поднять параллели, доложить много материала на кончики, чтобы можно было выпилить арку, снять все до подложки и еще много других телодвижений, а перенаращивание мы делать не хотим, а хотим экономить - это ни фига не сродни 3-недельной коррекции. Со мной такие шуточки не прокатывают - у меня такая коррекция иногда выходит дороже, чем перенаращивание))
 
когда ногтям 6 недель, делать коррекцию даже проще, потому что: убираем длину и спиливать остается гораздо меньше материала с ногтя до той же подложки, готовим ноготь и выкладываем, получается меньше спиливания и проще подготовка)) Выкладывать заново и в том, и в том случае. Ну логично ведь?
Вооооот!, Я раньше думала-не ужели мерещится-чем заношеннее ногти, тем быстрее??? Потом дошло-спиливать то меньше! И отпустила меня зеленая-пупырчатая, душить перестала...


Угу-угу...
 
Так почему такая разница в цене?

rybka, чтобы без работы не сидеть;) для многих (моих) клиентов ценовой фактор немаловажен и на начальном этапе стимулирует регулярно посещать мастера. а потом вырабатывается привычка, и мы получаем воспитанного (нами и для нас же) клиента:)

Добавлено через 7 минут
А это как клиент пожелает.Но диз.как правило меняется всегда, стоимость дизайна всегда плюсуется к стоимости коррекции.
у меня так же, только я до этого (плюсовать стоим-ть диза к стоим-ти корр.) дотумкала недавно, где-то полгода назад:p
 
Последнее редактирование:
я последнее время стала брать больше за переношенные ногти только если мы на коррекции меняем им дизайн и оставляем длину "такую как отросло". Вот там реально шаманские пляски с бубном. Упилить, заново всё выложить, арки сформировать, дизайн замутить... Там как новое наращивание, да.
А когда ко мне приносят 7-недельный квадрат-четверку и просят, устав от "когтей" маленький белый френчик, так за что там брать простите? С такими ногтями на 2 часа работы максимум, гггг) Из которых я 40 минут буду спиливать и маникюрить, напрягая фрезер, а не собственные ручки, и 15 - курить))))

Ну и насчет ценообразования - тут тоже три раза ХМ. Вот допустим не пришла клиентка через 3 недели на акриловую коррекцию, а пришла через 6 недель. Казалось бы - вы потеряли бабло. Но блин, на самом-то деле за эти три освободившихся часа можно троих девчат на гель-лак взять))) И еще и в плюсе остаться.
 
на самом-то деле за эти три освободившихся часа можно троих девчат на гель-лак взять
Это, если они есть, эти три клиентки!!!
А вообще, недавно спросила себя: что лучше? три клиентки по 1000 руб или одна за 3000?
Пришла к выводу, что может лучше три. Там если одна не шмогла, то потеря всего 1000, а если "дорогая" не шмогла, то весь день насмарку и бесплатно. Клиентка за 3000 у меня обслуживается сразу руки-ноги(наращивание-покрытие), а по 1000 это простейшие коррекции типа френч или гель-лаковые покрытия. Время может занять одинаково.
 
А мне лучше одну. Они так любят со мной болтать, рассказывать что-то, что я от трёх клиентов на стену лезу...
 
Alinochka, ну, я не знаю, может не у всех так, но моя практика показывает, что достаточно снизить цену на покрытие и девки будут косяком идти. У нас в салонах шеллак делают по 160 гривен и 60 гривен снятие, без гарантий. У меня снятие с покрытием - 80 гривен, френч - 100, гарантия неделя. Маникюр делают сами, если нет - то беру еще 40 за то, чтоб три раза фрезой махнуть. В результате работы минимум, очередь на гель-лак на 2 недели вперед, на снятие-покрытие трачу максимум час, заработок такой же как и с геморройных коррекций. А сейчас еще и на ножки просят гель-лак, и делают комплексно, за один визит.

Поэтому акрил у меня сейчас "для души", либо с самыми любимыми девочками, либо с теми, кто очень хорошо платит. Основной заработок - с лачков-с))) Так что на переношенные коррекции можно даже как-то наплевать)
 
Девочки! Не клиент должен решать какую коррекцию ей делать, а вы! Даже после трех недель приносят иногда ногти убитые в хлам, вон шуманитом помоют сковородки и пипец ногтям. У меня все клиентки на глубоких коррекциях сидят. Стоит на 200 рэ деш. чем наращивание и все довольны. Я им говорю: вы получаете новые ногти каждый раз, только дешевле. Да и самой интересно, каждый раз все новое!))
 
достаточно снизить цену на покрытие и девки будут косяком идти
я бы умерла от косяка, вот правда! а так не хочется....:rolleyes: если в день 4-х человек принимаю (крайне редко, практицццски только перед праздниками) чувствую, как начинаю выгорать... да и от ногтей-дизайнов тошнить начинает, когда на потоке работаю...поэтому берегу свою слабенькую нервную систему и косяков сторонюсь... но каждый выбирает, как ему удобно. кому-то и 6 человек в день (неважно - перенаращ-е или гель-лак) - как два пальца об асфальт;)

Любознательная,
это хто такой???:o
 
Последнее редактирование:
Любознательная,ну ненаю.....если уж как новые, то и цена как за новые, а если совсем новые, то цена снятия+наращивания, естессно-выгоднее "как новые"
 
Kiki-ru, Ну допустим новые не новые, но они делаются на старый материал, изнанка не как у новых получается, да и форму не сделаешь другую.
Новые ногти- это когда клиент просит длину и форму такую, какую он хочет, допустим и формы подставляются. А коррекция, это переделка из того, что есть!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху