Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это тупо был развод на бесплатные ногти, факт. У меня тоже такая была, я после неё неделю в себя приходила, но деньги она мне заплатила.
 
Девочки, а допустм Вы пришли ногти наращиваь, и Вам не понравлось уже на опиле. Что бы Вы делали? Денег былоб жаль, и Вы не мастер сами снимать (допустим)... А обозленный мастер предлагает катером их... того...

не в защиту клиента. Интересно вот.
 
Я бы молча заплатила денег и ушла. Самадура. Дура, что пришла к мастеру наобум, что не посмотрела работы в интернете, не повыбирала и не пошла по рекомендации. Я в октябре шла по улице и вдруг меня чёрт дёрнул зайти в первый же салон и постричься с мелированием. Когда я садилась в кресло, я понимала, что если мне не понравится, никаких претензий и быть не может. Одно дело, когда мастер выкладывает чужие работы, то есть врёт. В этом случае можно и денег не платить и поскандалить. Или если цены не соответствуют. Или если какой-то явный косяк мастера, но не эстетический, а именно в технологии.
Если же мне в процессе не понравилось, что получается, просто поняла, что это - не моё, то тоже молча бы ушла. Мастер-то тут при чём?
Не знаю... Моё мнение, что не платить за работу - это последнее м...кое дело. Мастер не косячил, не врал, не грубил. остальное - не его трудности.
 
-Paulina-, если не понра форма - попросила бы подпилить. Если мастеер уперся, заплачУ и больше не вернусь туда. Честно говоря даже в голову не придет не заплатить за услугу (любую) под предлогом "мне не понравилось". К непроверенному мастеру я не пойду, а если мне оказали качественную услугу, но мне оно не понравилось - это мои проблемы. Значит чего-то я не досмотрела)
 
Abiotica, а мне вот интересно, что же будет дальше. Конечно, снимать она их не будет, покажет подругам, а подруги пропищат:"Боже, какие ногти! Кто делал? Дай телефон мастера". Скорее всего, история эта не закончена...
 
Я б тоже заплатила конечно... Но у меня такой характер. Никогда претензий не выскажу. А вдруг тут кто характерный есть)))
 
Мне парикмахеры много раз уродовали и челку и стрижку вообще. Один раз вообще мастер решила "покреативить", в результате я вышла пестрая как попугай, один бок длинный, на другом длина волос см 3... :chatterbox: Просто проглатывала обиду, платила и больше не возвращалась....
Ногти то ладно, 2-3 недели относил и пошел на коррекцию, а волосы гораздо дольше отрастают...
Теперь приходя к мастеру только садясь в кресло я сразу и четко объясняю чего я хочу, и чего мне категорически НЕ делать. Так что имхо вывод один - если ты сама досидела до конца процедуры молча, и не возражая, то это только твои проблемы, что вовремя не объяснила мастеру что тебе надо, и претензии предъявлять поздно. :nah:
 
я однажды попала к мастеру по наращиванию ресниц, которая сделала мне ужас ужасный. первый глаз сделали, она дала мне посмотреть, я в корректной форме спросила почему такие реденькие и косые...мастер сказала, что это мои плохие, лучше не выйдет...понятно было, что лучше она не умеет( печально, но считаю, что сама виновата, что плохо выбирала к кому идти. вконце процедуры я сказала, что ресницы - ужас. заплатила полную сумму. вышла на улицу и там уже плакала)))
 
-Paulina-, если мастер предлагает отрезать не понравивщееся, и клиент не соглашается, он обязан заплатить полную стоимость!! он же товар унес! мы ж не приходим в магазин не выбираем плохой(телевизор, холодильник, колбасу) товар и не уносим не заплатив, только потому что ожидали от покупки большего. А то нормально б было" колбаски мне взвесте!" в сумку поклала, а потом" вы знаете...что то она мне не нравится, я с ней пойду наверное...собакам выкину, а вам денег не дам!"
..ну как то так..
 
у меня была однажды такая ситуация, когда я сама еще была простым клиентом, которому срочно загорелось сделать ногти в одночасье! нашла я объявление в газете, знала о мастере только то, что работает она гелем и френч будет стоить 900р. Когда пришла к ней домой, сразу собиралась плакать....мастер "старой закалки" (чипсы, блестки, "акрил - вредно", "скажем нет камуфляжу и цветным гелям!!!" и т.п), начала фото ее работ смотреть - совсем в осадок выпала.... Поняла, что я в полной *опе, что мастер за пять лет работы (это ее опыт, о кот. она мне гордо рассказала) ни разу не пытался развиваться... решила помалкивать о ее таланте, мужественно высидела 2 часа, заплатила положенные 900 рэ и свалила. Главное в моей истории то, что больше я так халатно к выбору мастера не относилась. Вот нашей героине надо было бы предъявить своей клиентке некоторые весчи, так сказать... человек трудится так, как он умеет...просто все делают это на разном уровне...вот и клиенты должны искать "свое" методом проб и ошибок - самое что ни на есть "нравится - не нравится"
фуф...много написала, простите, зацепило!!
 
это вообще какой-то финансовый нонсенс с ногтями - не видела я ,чтоб не платили парикмахеру или косметологу,или за ресницы и мне бы тоже в голову это не пришло -уйти не заплатив.кто-то один раз давным давно позволил клиетку уйти с ногтями бесплатно,т.к. они не понравились клиентке-и пошла п..а по кочкам,теперь у нас арки разглядывают и фукают по 16 раз за опил-лишь бы отделаться подешевле.
 
tatyana-z, не далась она катеру=)) не буду же я бегать за ней=) руки поджала,глаза вылупила, я ж не маньяк,насильственные меры не для меня, я по=хорошему всегда тыпаюсь..=)
meryjenn, я думаю там целый клан любителей лопат,надеюсь с ними никогда не встречусь,на двери чеснок повешу и солью порог посыплю=)))) с такими клиентами потом на валерьянку себе зарабатывать буду=)))
valu - valu, я ж как лучше хотела... вот мода пошла такая..али холода на головы так действует=)
lenka_kharina, в том -то и дело,что видела она мой сайт,мои работы,готовит понравились! А на руках говорит не такие... как будто я по выбору делаю...этому такие,а этой не такие=))) ну смешно..я всем одинаково делаю,причем даже настроение нормальное было, а потом как пыльным мешком по голове=) обидно,что лучше сделала,чем было раз в 100 и не оценили нифига=(
 
Abiotica,ну тогда надо было не выпускать ее пока не заплатит полностью. пусть попрыгала бы) а вы бы поиздевались) относитесь проще) раз сейчас это уже произошло и не исправишь, рассматривайте это как опыт работы с клиентами. делайте выводы. вам это поможет в дальнейшем. и не расстраивайтесь так! мы не опускаемся до уровня хабалок так что пусть топает на шпильках по льду с выпученными глазами))))
 
Abiotica, вот чем она интересно мотивирует такую позицию, ногти не нравятся , а отрезать не дам! ты ж , блин , собралась их снимать!! Так какая разница кто снимет? Может надо было ей в лоб сказать" знаете ,девушка, вы сейчас пользуетесь извесной схемой развода- обвинить в конце готовый продукт , но приэтом попытаться с ним уйти. Если он вам действительно так не мил, отдавайте. А нет- платите! все как с любым другим товаром"
А вообще я думаю по поводу претензий к аркам, стрессу....Единственное что может диктовать клиент -это дизайн, а по поводу архитектуры ,наверное, надо обьяснять клиенту, когда просят плоские и без"горбика", что существуют определенные нормы и стандарты при построении ногтя, точно также как при посторении чего угодно, существуют законы. Например когда работает плотник вы ж под руку не лезете и не говорите что хотели бы чтоб дверь стояла чуток на искосок, он вам в жизни так не поставит, потому что стоять то она будет, а открыватся нет! так и с ногтями, нате плоские- но ненойте что ломаются. И показывать опыт с листочком(плоский гнется, с аркой нет). обьяснять что ногти должны в целом иметь изящный вид,но от архитектуры никуда не дется. Кстати для носибельности вполне достаточно не большой арочки, а наши желания сбацать не привыкшему человеку арку в 50 процентов, это наверное только наши амбиции наружу лезут)))
 
valu - valu, я вас поняла сразу в позитивном ключе...и ничто мной не воспринимается как возмущение +)

Данка, я с вами полностью согласна,что дипломированному мастеру виднее про архитектуру, у меня за последние года 2 вообще никто ногти не ломал,даже в экстренных ситуациях! а то ведь сделают ногти за 500рэ,а потом хают на чем свет стоял всех мастеров и в целом эту сферу,что вселенское зло,душегубство, денеговымогательство,ногти сами отлетают и т.д и т.п....

Иннокентия, Да я и вчера уже аклималась,просто хотелось рассказать рядовой случай из жизни мастера...=)))))

Девочки,всем спасибо, все советы запомнила,буду применять на практике! Желаю вам хороших клиентов,ценящих знание и видение мастера,и крепких нервов на всякий случай. Всех ЛЮ!
 
у меня сегодня комедия...даже не знаю что думать... позвонила девочка с остановки, я всех оттуда ориентирую как дом найти, пообщались сказала что оринтиры выдит и сейчас будет...и пропала...телефон отключен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху