Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня как-то клиентка в обморок грохнулась.

В четверг была на коррекции, в пятницу хорошо погуляла и очень сильненько шибанула ногти на левой руке - на мизинце кончик совсем отлетел вместе с половиной собственного, а на безымянном треснул вместе со своим от края до края. Короче, кончик соответственно ходуном ходит, отрезать нет возможности, по живому треснул. Снимаю все это удовольствие аккуратно машинкой, кончик придерживаю. Чувствую у нее дрожь по руке, глаза поднимаю, а она у меня по дивану сползает.
Я перепугалась страшно, уложила, по щекам похлопала, водой лицо сбрызнула, она в себя пришла и говорит, что боли боится. Я ей - ты рожала то как тогда? Она ржет - с удовольствием. Сели, надо продолжать, а я уже боюсь. Хорошо ей супруг позвонил, я велела, чтоб он с ней разговаривал-отвлекал, пока я допилю.
Так вот и отремонтировали.
Теперь у меня в холодильнике нашатырь стоит - на всякий случай!
 
я сама регулярно в такие обмороки падаю) Я уже знаю их приближение и у меня всегда с собой конфетка-печенька. На самом деле плохеет минут за 5 до самой отключки. Так что вполне можно справиться самостоятельно с приступом, не дожидаясь, пока тебя ловить начнут мастера и их мужья) Вначале в жар бросает, потом в холод, потом начинаешь "тухнуть" - свет-звук отключается, и так вплоть до обморока.
 
У меня ситуация была,приходит ко мне девочка невеста на наращивание ногтей и ресниц,садимся делать ногти,начинаю отодвигать кутикулу,она все время пищит,ой как это больно,хотя я все делаю аккуратно,знаю по себе что может немного не приятно,но на боль от такой мелочи никто никогда не жаловался,думаю ну ладно может у человека чувствительность очень повышена,делаем дальше,ноготь опиливаем ей опять все больно...в общем с горем пополам начинаю выкладывать подложку,на втором ногте она говорит, у меня в глазах темнеет,я щас выключусь!Я в шоке,балкон открыла ее к свежему воздуху,воды налила,ей все равно плохо!!положила на кушетку минут 5 может лаже больше она лежала,ей было плохо,потом отпустило...Я так напугалась,говорю все снимаем я делать не буду ничего...Она начала уговаривать может вы мне хоть ресницы сделаете,но я от греха подальше сказала что сегодня точно ей делать ничего не буду!
В общем жалко конечно девочку,ушла она и без ногтей и без ресниц,но я в таком состоянии продолжать с ней работу побоялась...А то увозили бы если что двоих на скорой:):):)Причем я спросила,таких случаев раньше не было,проблем о здоровьем и беременности тоже,хз что это было...:(
 
ksunchik,я вот про беременность думала скажете...

Добавлено через 31 секунду
у них обычно чувствительность повышенная...
 
Последнее редактирование:
leno4ka_lapo4ka, я сразу про беременность и подумала,но она утверждала что нет...я все таки думаю что это какая-то гиперчувствительность,либо болевой порог очень низкий...
 
Ухуух как я зла! День расписан сегодня по минутам был, работать с 8 утра начала. Была у меня записана на 15-00 девочка на афроприческу, дредики безопасные. Я ж всех своих "клиенток-ногтевичек" построила по стойке смирно, три клиентки утренних минута в минуту в домофон звонили, зашибись в общем, день ударный. Подходит время к 15-00, звоню своей "дредо-клиентке", спрашиваю - когда вас ждать, а то у меня после вас еще дела есть, надо понимать, когда вы приедете. "Ой, я немного задерживаюсь, но я уже в метро". Ну ладно, такое дело, минут 15 -20 на опоздание у меня заложено. 15-30, ее нет. Перезваниваю - "Я сижу в маршрутке, она не едет". Начинаю нервничать, реально не успею с ней поработать нормально. 15-50. Ее нет. "Не едет маршрутка!". Говорю, что если до 16-00 не выедете, то уже можно и не пытаться, не успеем. Ну короче в 16-10 приходит смска "мы еще не выехали, сорри, не получается".
Я бы конечно во все это поверила, если бы жила за Полярным кругом и добиратсья ко мне надо было на оленях. А зная, с какой периодичностью ко мне в район носятся маршрутки - это просто смешно.
Черт, а на те 100 баксов, которые она мне должна была заплатить - я реально надеялась(((( Ну что за народ, ну...
 
ScreenShifango,похожая ситуация случилась...девочка слезно просто умоляла подождать ее написала мне смс "Уже еду" 15 минут - перезваниваю "Я на лицее" ..ехать осталось 5 мин..полтора часа ее не было...звонок в дверь...СЮРПРИЗ!!!! она родная...причем очень навеселе...эх...осталась без ногтей..зато хоть няня наша подзаработала! а я реально тоже надеялась на ту сумму что должна была получить!
 
Блин, позавчера наращивала ноготки, полезла в стаканчик с палочками для арки и поджима, а там 2-х самых маленьких и удобных не хватает(((( Если уж воровать, то взять любые, мало кто знает, для чего они нужны, но тут 2 самых маленьких по диаметру конкретно. Мои клиенты неспособны на это, новеньких не было, остается грешить на клиентов напарницы(( С напарницей работаем уже больше года, никогда ни в чем замечена не была, кроме офигительной чистоты в кабинете), но блин, где я теперь такие палки возьму?(((( Только алюминиевые покупать..

Натах, ну ты напиши мне какие тебе диаметры нужны, выточу тебе новеньких палочек. Вот реально интересно, что они с ними делать-то собираются.
 
на те 100 баксов, которые она мне должна была заплатить - я реально надеялась

а я реально тоже надеялась на ту сумму что должна была получить!
...ой, девочки у меня сегодня тоже "День делёжки шкуры неубитого медведя" - девочка новенькая по записи из ВКонтакте не пришла, хотя утром мне ещё писала на сайте сообщение и уточняла цену на определённую работу из моего альбома.... но я и не очень расстроилась - третий день себя плохо чувствую, давление, озноб, голова трещит...так что деньги деньгами - но я отлежалсь хоть, а то возможно тоже сползла бы под стол в тихом обмороке от переутомления...
 
Девочки, у вас бывает такое? Сидят клиенты на наращивании и начинают каждую баночку по очереди брать в руки и что то там рассматривать и читать. Пока всё, что лежит на столе не перетрогают, не успокоятся. Когда я спрашиваю, с какой целью они всё трогают, и что я могу ответить им на все интересующие вопросы, то они отвечают: "Не не, ничего, я просто смотрю". Но меня это немного напрягает:(. У вас клиенты так не делают?
 
и вопрос любимый,а сколько это стоит???
Во во! И такое бывает. Но чаще вообще ничего не спрашивают, просто всё перетрогают. Иногда возьмут например праймер, или зажим, именно в тот момент, когда он мне нужен. Приходится ждать, пока поставят на место. :chatterbox:
 
А у меня на столе ничего не стоит, поэтому кроме как рассматривать образцы, делать им больше и нечего.
 
у меня бывает такое, еще ценой материалов постоянно интересуются, аж бесит :( и с умным видом спрашивают на чем работаю, при этом никаких марок кроме ириски не знают, а то что я на акриле работаю им по барабану, главное они все знают:swoon:
 
Лучик Света,я тоже раньше не отрывала....пошли вопросы:типа почему банка геля стоит например 800р,а я с них беру 1000 за наращивание...мол я ж не всю банку на них расходую:swoon:

Добавлено через 1 минуту
а то что я кроме геля ещё кучу материалов немало стоящих трачу,эт ничё:)а работа моя-так вообще не стоит ничего:o
 
Последнее редактирование:
у меня тоже на столе ничего не стоит) все лежит в тумбочке слева и на полочках в шкафчике справа от меня)
всякие праймеры и прочие бутылочки достаю по мере необходимости, после использования тут же ставлю на место в шкафчик))
и на столе пустотаааа, чистотааа и порядок!
 
мега-радуга, это синдром похода в туалет)перечитать все освежители,про туалетную бумагу и тд)они просто расслабляются от нефиг делать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху