Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я опять пожаловаться пришла...вот прям не знаю,что с девами у нас твориться...все чаще и чаще встречается разногласие в видении формы...я сегодня была оскорблена до глубины души. Ситуация: дева звонит:
-мне на коррекцию надо,ногти сделали ужасно...
Ну договорились на время.
Пришла ко мне дева с "квадратом" плоский абсолютно,лопаты шире ее нат ногтей в разы,что-то я не сфотала,а надо было бы,на 2-х ногтях трещины громадные со сколами!!
Я отщелкала катером их,т.к. не видела возможным ЭТО корректировать,были и внешние и внутренние отслои. Естественно озвучила ей какие действия далее будут. Она безмерно разговорчивая, верещала без умолку. Сделала ей квадрат 3-ку. Арочки получились 50%. Начинаю пилить,уже почти довожу до...кондиции пилочкой и тут началось: Она смотрит их со все сторон и выдает -мне такие не нравятся,зачем вы такие делаете?
Уточняю какие такие и что не нравится...
выдает:ну такие бугорчатые и вогнутые (это она арки так обозвала и апекс)
объясняю ей,что это правильная конструкция ногтей,которая позволит им быть более прочными и эстетически привлекательными.
Спашиваю ее: вы мои работы на сайте видели?Ну а что же вы от меня тогда хотите?
она: -да!Ну они же должны выглядеть натуральными!!! Уверяет она меня.
И тут остапа понесло,я не выдержала и спросила:-а вы думаете ваши лопаты с трещинами выглядели натурально?
Она цокала и говорила при каждом моем движении пилкой,что ей не нравится , раз 6 точно сказала,тут я предложила ей просто их катером отфигачить. Ну не железная я!! Она сразу глаза вылупила: мол как это,и что я так пойду...? я говорю:да,так и пойдете! Она в отказку,говорит вы мне покрытием покройте,а я завтра пойду и сниму их.
Где логика?
Потом выдает,покажите ваши работы,я открываю ей свой сайт и показываю...
она-это не ваши!
я: нет,мои,там копирайт стоит. К тому же зачем мне на моем сайте чужие работы!?
она: нет не ваши. Я все пробью и уверена.что это не ваши.
Я предлагаю закончить этот разговор,т.к. она занимает мое время. Она говорит,что платить не будет. Сошлись на том,что заплатит за материал. Кинула 300 рублей. И я ей предложила идти лесом.
Честно говоря,такие люди отбивают желание работать с людьми=( Больше,чем уверена,что будет с ними ходить до коррекции...но вот надо было ей так себя повести,чтоб унизить меня...(((
Уже везде написала и на сайте и в группе своей,что лопаты и когти не делаю,чтоб не звонили и проблем с ними не было,но вот они-то это убожеством не считают,а чуть ли не образцовыми и фиг им что докажешь.
Все,я поплакалась=)
 
Последнее редактирование:
Abiotica, ну арочные ногти вообще сильно на любителя, понимаю, что на них сейчас мода. Но все ж действительно надо находить компромисс между клиентскими желаниями и своими умениями) Я обычно делаю целиком один ноготь и спрашиваю - "какие пожелания?". Если просят чуть пошире кончик - да не вопрос. И клиентка довольна, и у меня работы поменьше с зажиманием
 
Abiotica,у меня так же было пару раз.
Тож взяла денег 500 р сняла все и отправила.
На счет арок 50 % некоторым не то что не нра ..а реально неудобно . под 35-40%нормально . Но зажимаю всегда.
 
Abiotica,я бы лучше ей их отфигачила нафик (извините), чем бы делала за стоимость материалов. давайте все вам так моск выносить будут, а вы всем за 300 рэ делать будете....
 
ScreenShifango, ну она и сама могла мне сказать,пока я первые 2 пальца делала,что так не надо,а то на концовку опила очнулась. Да и не умею я плоские делать=(((

Добавлено через 1 минуту
руслана_87, да я уже за катер схватилась,а она руки спрятала...не,не надо говорит=))))
 
Последнее редактирование:
Abiotica, а плоские и не надо. Просто если уж беретесь переделать кардинально чужую работу - интересуйтесь у клиента, ТОЧНО ли его все устраивает. Покажите арку, покажите апекс. Сакцентируйте на этом внимание)
Ну и понимающих клиенток вам побольше))
 
Valenta, да я в итоге подпилила чуток,но вот эти цоканья нереально выбешивали. да и к тому же я ее предупредила перед работой,что будет и как выглядеть.
 
Abiotica, вот не поверите, у меня позавчера такая же приходила! Причём она постоянная, и арки я ей тоже классные делаю. А тут она мне говорит: "А может ты мне плоские сделаешь, а то эти уж очень круглые (это про арки), выглядят не естественно". Я отказала, говорю, я плоские делать не буду, да и уже давно разучилась делать плоские. Ещё раз объяснила ей во всех подробностях, зачем нужны такие арки. Она вроде прислушалась и поняла меня. Но вот не знаю, на долго ли? Или это только до следующего раза?
 
Потом выдает,покажите ваши работы,я открываю ей свой сайт и показываю...
она-это не ваши!
я: нет,мои,там копирайт стоит. К тому же зачем мне на моем сайте чужие работы!?
она: нет не ваши. Я все пробью и уверена.что это не ваши.

ахаххахах это уже просто ***** какой то))) поржала))
 
мега-радуга, у меня все старенькие адекватные,раньше когда ко мне первый раз приходили тоже с плоскими как лист бумаги. Но после перенаращивания видели разницу сразу и никогда в палемику не вступали,говорят: Жень,ну ты лучше знаешь=), и уходили довольные. Я их как зеницу ока берегу=)) Трудно нынче клиентов найти нормальных=)
Я как-то одной сделала как она хотела и сказала: Никому не говори,что я делала...потому что стыдно за такую хрень...даже ради денег не могу переломать себя.
Камила17, Смешно,если бы не было так грустно...=)
 
Valenta, да я в итоге подпилила чуток,но вот эти цоканья нереально выбешивали. да и к тому же я ее предупредила перед работой,что будет и как выглядеть.


Вы уж не обижайтесь -но может она вас развела на *по дешевле*??
Я бы сняла ей всё(работа на 20 мин) и шла бы она...
 
KOTIONOCEK2003, вот скорее я так и думаю,потому что про те,с которыми она пришла она тоже говорила,что они ужасные,однако ж до коррекции доходила!
Вы знаете,и так это был аттракцион неслыханной щедрости,я ей их еще снимать буду.. Пусть теперь ходит и добрым словом вспоминает=))))) Красивые получились..прям сама умилялась.
 
Abiotica, такое чувство,что девушке и надо было заплатить копейки и уйти!!! Я бы отчикала, и пусть себе идет с миром)))))))Не ведитесь больше на это!!!!

Добавлено через 31 секунду
KOTIONOCEK2003, воот и я о том же ))))
 
Последнее редактирование:
lana75, мне не денег жалко,нервы жалко!=) Я человек ранимый и очень восприимчивый=) Пора черстветь=)
 
Abiotica, о том и речь,день деньгами,но надо начинать себя уважать!!! Когда мне клиентки говорят,что не могут ни чего сказать, когда им делают г..о,я просто поражаюсь,и вспоминаю о том ,что есть такие наглушки которые на любые ногти скажут -"ФИ"... Лишь бы бесплатно!!!!
 
А я бы снимать не стала, а просто длину отсекла бы катером, и пусть бы где-нибудь ей их допиливали. Наверняка бы потом пожалела бы, пока перепиленные ногти восстанавливала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху