Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Круэлла де Вилль, она видимо хотела чтобы вы ей углы нафих снесли, прости Господи, есть в природе даже такие кому надо в мясо залезть и часть ногтя обрубить с боков(наивные полагают что искусственно зауженный ноготь это круто и не повредит, мазохизм чистой воды )...:swoon:
 
сегодня столкнулась с:а тебе что,деньги не нужны?!
меня сама эта фраза убивает!!
звонит сестра мужа и говорит:дочке ногти нужны-срочно!
я:я в гостях,км в 70 от дома,буду не скоро,(время 8-ой час вечера)..
она:ну так давайте домой быстрей,еще успеете!:chatterbox:
я:я не собираюсь выдвигаться пока-раз!
приеду,помою детей,и спать!-два!
она:ну блин,тебе че,деньги не нужны?
я:со злорадным смешком-нет,сегодня не нужны!!))
ну вот бесит,ей Богу,бесит!!толи одолжение делают мне)),толи сразу ставят в известность,что заплатят)),толи заботятся о моем финансовом положении!))
после такого принципиально не возьму..:rolleyes:
 
Laina, Вы не понимаете широты этого душевного порыва) Они же могли к другому мастеру обратиться, но решили к вам, дать вам шанс денежек заработать, по родственному все ж. И они совершенно искренне обидятся за ваш отказ работать. Вас же облагодетельствовать хотели, а вы, цаца такая, отдыхать удумали.
 
я вот недавно сижу,думаю,куда же все клиентки подевались,подняла записи,кто должен уже на коррекцию прийти,написала всем в личку в одноклассниках:"как ноготочки?" так сразу половина вспомнили,что надо на коррекцию и давай записываться,а так бы дождались,пока начнут ломаться и ,возможно ,вообще не пришли.
 
я вот недавно сижу,думаю,куда же все клиентки подевались,подняла записи,кто должен уже на коррекцию прийти,написала всем в личку в одноклассниках:"как ноготочки?" так сразу половина вспомнили,что надо на коррекцию и давай записываться,а так бы дождались,пока начнут ломаться и ,возможно ,вообще не пришли.

Я тоже практикую напоминания, что уже пора)) всех отследить не могу, но тех кто примелькался или о ком то просто вспоминаю "так, а где у меня эта?", пишу что рекомендую в ближайшее время записаться на коррекцию)
Очень кстати помогает, многие отзваниваются и записываются, график более равномерный получается)
 
Круэлла де Вилль, Да,она хотела выгрызенные в мясо с боков ногти,-30лет назад так и делали
 
но решили к вам, дать вам шанс денежек заработать
Именно это понятие клиентов меня убивает больше всего. Ходят ко мне пару таких и при каждом посещении рассказывают как меня рекламируют своим знакомым и все для того,чтобы я ПОДЗАРАБОТАЛА!!!!!! Можно подумать,с записью на неделею вперед, я создаю впечатление бедного мастера,который от клиента до клиента живет.
 
Именно это понятие клиентов меня убивает больше всего.
Да неприятная фразочка!
Ходят ко мне пару таких и при каждом посещении рассказывают как меня рекламируют своим знакомым и все для того,чтобы я ПОДЗАРАБОТАЛА!!!!!! Можно подумать,с записью на неделею вперед, я создаю впечатление бедного мастера,который от клиента до клиента живет.

Ладно вам девчат,чего вы бурчите.Может люди правда желают вам добра.Бо вам не угодишь~1
 
Ладно вам девчат,чего вы бурчите.Может люди правда желают вам добра.Бо вам не угодишь
Я искренне уверена,что большинство моих клиентов так и поступают и если рекомендуют меня,то как хорошего мастера. А эти кто рекомендует меня людям,чтоб я подзаработала,говорят об этом с таким противным пафосом. В среднем наращивание у меня стоит 30$,а прозрачное покрытие био-гелем на короткие натурашки,стоит 7.5$. Я эти био-геле в мелкие форточки засовываю и как заработок не рассматриваю. Но мадамы искренне убеждены,что я чуть не миллионером стану,если возьму 10 клиентов на био-гель))))))). А вообще мне нравится,когда девочки меня рекомендуют))))
 
Девчата, прошу совета. Не совсем про ногти, т.е. совсем не про ногти, но все же опишу ситуацию. С большим трудом нашла мастера-парикмахера, у меня короткая стрижка и много волос, все криво-коленное сразу видно. Девочка молодая, руки золотые, умничка. Но вот отношение к клиентам - .... Сначала случались мелкие несостыковки по времени, минут 15-20, я не обращала внимания, думаю, все устаканится, научится планировать и все будет в шоколаде. В прошлый раз была записана на 15 часов, находилась в районе, за 100 км от города. Несусь по трассе в дождь, чтобы не опоздать, пунктуальность - мой конек, так воспитана. Приезжаю в 4 минуты четвертого, она мне говорит: "вы не возражаете, если я кофе выпью?" Да ради бога, я же нормальный человек, все понимаю!. Кофе пилось 30 минут. А у меня дальше встреча, пришлось ограничится только стрижкой, без укладок и пр. Сегодня была записана на 12. Без четверти двенадцать от нее звонок с вопросом: а вы уже выехали? "Да я уже практически подъезжаю". - говорю. "Ну ладно", отвечает. Приезжаю в 12, жду ее до половины первого. Нету мастера, еще не приходила, телефон вне зоны обслуживания. В 12-40 я плюнула и ушла, передав через напарницу "пламенный привет". И что мне теперь делать? Снова записываться к ней? Или опять мастера искать? Может, я просто старая брюзга и цепляюсь к девчонке?
 
Rapira, то не-се-рьёз-но!не профессионально с её стороны.я бы бросила выискивать и выжидать.
 
А мне вот что недавно в голову пришло, а выше подтвердили: я раньше рекомендовала своих мастеров, а потом подумала на тему, а надо ли им это? И вот почему, одна девочка мастер попросила меня рекомендовать ее знакомым, в нормальной ненавязчивой форме. Мне кажется, мастер должен разрешить рекомендовать его или попросить об этом, а то получается какая-то неуместная благотворительность, без разрешения, а не факт, что это мастеру надо. Получается, что ты сам лезешь со своей благотворительностью, а вот уместно ли? Может, мастеру своих некуда впихнуть, да и для меня потом места не останется ;)
 
HeBecTa, качество устраивает полностью. Просто мой предыдущий мастер уехала на пмж в Новую Зеландию, я долго мыкалась по салонам, наконец нашла... на свою голову! Но что-то мне подсказывает, что желание уважения к себе, как к клиенту, пересилит и я снова отправлюсь на поиски-эксперименты. :nah:
 
Rapira, скажите вашему мастеру о том, ЧТО вас не устраивает. Если так и будете молчать, то она наверно никогда сама не догадается, и будет так вести себя дальше. Я думаю, что это у неё натура такая, но ведь есть у неё и другие клиенты, которые тоже скорее всего молчат и терпят получасовое распитие кофе и задержки. Если не поговорите с ней, то возможно вам придётся искать другого мастера. Но ведь это опять будут долгие поиски, да и не факт, что у нового всё будет без косяков.
 
Rapira, Полностью согласна с Мега-радугой! Поговорите с ней! А если не поймет, идите на поиски-эксперименты!
 
Rapira,может она со звездой во лбу? Мне рассказывали про мастера ногтевика из нашего города-как к ней трудно попасть(она оч хорошо рисует-прям картины на ногтях,что редко у нас)-приходишь по записи-звонишь,мол-я тут,а она-я на другом конце города-если хочешь ногти,подожди меня пару часиков,и так неоднократно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху