Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А "головной боли" говорю, чтоб без шоколадки для клиентки, которой она неудобства создает, не приходила.
Ой,спасибо за совет!!! Возьму на вооружение!!! Она у меня нервная какая-то..достаю дрель,а она трясется вся,руку к себе прижимает,пол часа уговариваю...она боится ее как стоматолога...:OOГоворю-будешь выпендриваться,отправлю к ж*помастерам на трех миллиметровый "хренч гелием" за 1650.... Сидит улыбается...Говорит-прости меня,я нервная...Я от тебя никуда не уйду...Вот хоть об стену бейся,а сделать что-то мне кажется бесполезно...Ну я думаю моя ночная истерика ей на пользу точно пойдет,а вот sos при первом же косяке вряд ли...Будет бегать постоянно..Она объясняет это тем,что мол-я тебе деньги заплатила,значит работа должна быть сделана безупречно!!!!!!!!!!!!!!!!:crying:
 
КЛЕМЕНТИНА, ну, она по-своему права) Просто приучите ее платить за срочность. Мне вот со своих стыдно деньгами и двойными тарифами брать, я их на вкусняшки развожу) Просится кто-нибудь на ремонт в 8 вечера, вздыхаю "ну заходи, куда ж тебя девать, кстати я люблю Милку с орехами!"
 
мега-радуга, угадали))) про них))) я вообще благодарна очень этой девочке за ее смелость! Не каждого клиента уговоришь на цвет и длину, а она сама просит яркое и красивое всегда. Тут тоже сомнения были сначала по поводу длины, а потом махнула рукой была-не была)))) А что касается арок, то я не умею делать плоские ногти... ко мне записываются, посмотрев работы, поэтому проблем к счастью не возникает)))) А вот коротыши мне даются со скрипом, мне бы повыклааадывать да подлиннее))))))
 
nice-tv, Иногда так хочется сделать клиентке супер ноготочки, а она: "Ой, а ты не загибай их так сильно, и улыбочку не делай глубокую". Вот тут хочется материться от того, что ногти клиентки и длина, позволяют сделать красоту, но пожелания клиентки зачастую отбивают всё настроение. Приходится делать что то среднее, между моим желанием, и пожеланием клиентки.:(

носить ей? пусть носит и радуется. У меня уже не возникает вопросов по этому поводу.
 
приходишь по записи-звонишь,мол-я тут,а она-я на другом конце города-если хочешь ногти,подожди меня пару часиков,и так неоднократно
Я бы, наверное, не стала обслуживаться у подобного мастера. Хотя, вот, с другой стороны если, допустим он точно через пару часов будет, а не перенесет на другой день, то может быть, но при одном условии: что мастер делает намного лучше пунктуальных, то есть если я действительно бомбу получу в итоге. Но, безусловно, такое поведение напрягает.

Добавлено через 4 минуты
Делаем маник и гель-лак, так вот за последние две недели я ее вижу через каждые 3 дня, ломаются ноготочки "под мяско" ,со стороны боковых валиков как надломчики появляются.... Раньше делали и все было ОК, а вчера она опять позвонила со сломом, пришла и все сняли,длинну саавсем убрали..
Или ногти у нее мягкие свои, или она так носит. Может сделать ей под гель-лак биогель-биомикс по Рыбке?)

Добавлено через 5 минут
Стаська, Может аппаратом перепилили.А может от снятий .У меня тоже такая есть,что делать с ней хз(
Знаешь, сняла я намедни гелевые ногти. Свои - мягкие. Пока не отрастут - не буду гель-лак пробовать, маники поделаю, а то потом буду в соотв. теме гель-лаки хаять))) ну если выдержу конечно эти маники долго, но надеюсь, что да)))

Добавлено через 9 минут
КЛЕМЕНТИНА,очень правильно - берите трубку раза с десятого. :0) И назначайте починку через неделю. А то она реально думает, что важнее её ногтей у вас ничего нет. нужно развеять это заблуждение.
Не понимаю зачем стервозничать и наказывать. Можем - берем, не можем - не берем. Аналогично с телефонной трубкой. Я лично никогда не занимаюсь интригами, не создаю искусственные проблемы и ситуации, мне это неинтересно и у меня на это нет времени и желания. И воспитывать взрослых людей тоже не моя компетенция. "Да - да, нет - нет, а все что свыше - от лукавого";)

Добавлено через 12 минут
КЛЕМЕНТИНА,ваша клиентка - неврастеничка или истеричка, я не врач точно нескажу. Если бесит - не работайте. Она действительно не может быть другой.
 
Последнее редактирование:
Опыт показывает, что они могут становиться другими. То есть, не другими, а включают иногда мозг. Да, она так и будет переживать по поводу трещинок и стразиков, но не будет трезвонить мастеру в нерабочее время. Она будет ЗНАТЬ, что это бесполезно. Знания ещё никому не мешали, особенно практические.
 
Jellylorum,ну хз, Настя, я как солдафон, то много думать о них надо, воспитывать)))) мне такое, видимо, не дано, мы разные люди с тобой просто, но мне всегда интересно читать твой подход, хотя я не всегда с ним согласна, и не всегда мне подобные методы доступны и подходят по складу моей личности))) у меня так: право - лево, да - нет, нет? выход там))) и я не говорю, что это всегда хорошо))) я не модерирую людей, скорее воспринимаю как данность, и думаю, что с этим делать мне))) если мне что-то не подходит, как правило, просто вычеркиваю. не занимаюсь возней.

Добавлено через 14 минут
А что касательно конкретной ситуации, то Клементина оптимально как раз поступила: вночи гг высказала недовольство, и взяла трубку в назначенные 12. Это золотая середина была, имхо)
 
Последнее редактирование:
носить ей? пусть носит и радуется. У меня уже не возникает вопросов по этому поводу.

kisaka, да, носить плоские ногти конечно клиентке. Но ведь если я например, сделаю по её просьбе плоские ногти, с прямой улыбкой, то клиентка конечно получит то, что просила и будет счастлива. Но, эти ногти увидят многие люди. И может кто то спросит, где она их делала. А мне антиреклама совсем не нужна. По этому я на такие просьбы не соглашаюсь.
 
мега-радуга, если то, что просит клиентка, идет совсем уж вразрез с моими представлениями о красоте, я говорю ей: никому не рассказывай, где это делала;):)
 
Толмачка, Ну я пытала ее "утюгом", говорит ничего не далала, ну как обычно. А сломы прям в ТАКОЕ мясо, что даже не обрезать "под ноль", приходится чинить. Попробовала "биомикс по-рыбке" - вполне меня устраивает, а девочка не хочет ничего кроме гель-лака. Пришлось делать заплатки из него,покрыть обычным лаком и отпустить с миром.Через 2 недели придет перед отпуском делать гель-лак, посмотрим. Хотя если честно, я думаю что она в машине цепляет ими,длинна великовата ей,НО клиент всегда прав :(
Ну носят же все остальные и все ок, наверное что-то делает и патизанит, как бы раскусить..:(
 
Последнее редактирование:
КЛЕМЕНТИНА,очень правильно - берите трубку раза с десятого. :0) И назначайте починку через неделю. А то она реально думает, что важнее её ногтей у вас ничего нет. нужно развеять это заблуждение.

:D Прям улыбнуло. Если честно,я таким просто все делаю идеально,а то,что может сломаться,отколоться отвалиться изначально не делаю(всмысле больших росписей и страз). С перфектом с глаз долой,из сердца на 4 недельки вон. Просто с такой политикой "всех в сад" так можно многих клиенток растерять. Я допустим тож психичка,и мои руки-ноги-волосы должны быть ВСЕГДА идеальны..... Либо(чтоб не портить нервы ни себе,ни ей),вообще от нее отказаться....

Добавлено через 1 минуту
Ой,сейчас с девочкой переписывалась,потенциальная клиентка,просто обсуждали дизайн,и в коце переписки она мне пишет: спасибо огромное! тогда окошечко приберегите для меня ближе к 14 июня)))

Ну все,всю неделю никого не записываю,жду свою потенциальную королевишну))
 
Последнее редактирование:
тогда окошечко приберегите для меня ближе к 14 июня)))

Ну все,всю неделю никого не записываю,жду свою потенциальную королевишну))
да-да, и не неделю, а до 13-го июня:) а 13-го она позвонит и скажет - я пришла! а вы - а что, уже 14-е???? да нет еще только 13-е. приходите завтра, я вам окошечко приберегла. а пока я в туалете;):p (Ксения, простите, просто вспомнился ваш пост про раньшеприходящих;) как вспоминаю - так просто ржачка подступает:lol::lol::lol:
 
Кстати, в тему - у меня была история как раз в том месяце. Пишет бывшая коллега, с которой я виделась за три года один раз всего, она ногти у меня делала. "Настя, мол, так и так, нужны ногти в конце апреля". Не вопрос, когда? "После двадцатого". А конкретней? "Ой, я пока не знаю, но ты мне там место прибереги, я тебе потом точно скажу.
Проходит куча времени, я уже и думать забыла, она мне пишет: "Знаешь, я не смогу придти, финансовые трудности. Я в июне приду, оставь мне место".

Вот. А вы говорите... Тут надо сразу 10 дней бронировать, вдруг она захочет придти! :0))) Забавно, конечно, сказала, пусть звонит, когда точно определится, место найду. :))
 
Некоторых вообще не поймёшь. Ко мне девочка одна просилась, на свадьбу ей ногти сделать. За три месяца начала названивать, запиши меня. И так много раз звонила, спрашивала, не забыла ли я, что ей на свадьбу ногти надо? Приходит момент её свадьбы, не звонит, не пишет. Я ей сама позвонила, говорю: "тебе ногти то надо будет делать? А то ведь у тебя скоро важный день". Она: "Да! Конечно надо! Оставь на меня место". В итоге девочка не пришла и не позвонила. И спрашивается, нафига было мне мозг выносить за три месяца вперёд, периодически напоминая о ногтях?!?!?!?
 
А ко мне сегодня пришла клиентка от другого мастера,обслуживалась у нее 2 года!!!я вообще не люблю от других мастеров брать,сразу насторожилась,спрашиваю почему ушли?ее ответ меня просто убил,говорит мой мастер КАЖДЫЙ РАЗ стабильно на 40 мин-час опаздывала!!я говорю как так,ну может форс-мажоры,на что клиентка говорит нет,я два года терпела и так каждый раз,но все не выдержала записалась на две коррекции вперед ко мне:):):)
Причем женщина очень приятная,адекватная и деловая,для нее время-деньги как я поняла.Я спрашиваю ну как же вы так терпели столько,поговорили бы с мастером,сказали свои недовольства.Она говорит что говорила и не раз,но в последний разговор мастер ей сказала что у нее итак много клиентов и что если ее что-то не устраивает может идти в другое место,от одного клиента ей ни холодно не жарко.Если честно я в шоке!Это ж надо такую звезду поймать!!!:)
 
Просто с такой политикой "всех в сад" так можно многих клиенток растерять.
Зачем же всех в сад? в сад только особо мнительных и москвыносящих,а таких по статистике не так и много ттт шоб не сглазить:) Наибольшая часть клиенточек отличные человеки,конечно бывают и со своими заскоками не без этого.Но когда за каждую козявочку начинают лезть мастеру в глаза-не дело.Можно конечно прийти к мнению,что КЛЕМЕНТИНА где-то совершает ошибки,но кто его знает как клиентка обращается с ногтями,и умеет ли аккуратно их носить.Посему приходим к выводу: либо занимаемся воспитанием либо сразу указываем на дверь,как говорит Люба.;)
 
У меня тоже одна нервная завелась , замучает каждой отслоечкой в пол миллиметра через 4 недели носки , когда я цены подняла , она метнулась к другой мастерице , но прибежала через несколько дней это всё ко мне переделывать , просто по её словам ужас-ужасный , нормальные кстати сказать были ногти , не ахти конечно , но до следующей коррекции можно было доходить , сидела прошлый раз выбирала цвет минут 30 , это при том что у меня все во время опила должны по идее с дизайном определиться , я сидела молчала , думаю , пусть сама выбирает , посоветую опять х .....я останусь ,и всё равно потом она бегала всем показывала , и причитала что цвет дерьмо ... Тут пишет мне по прошествии 2 недель , мне нужно 2 ногтя немного подделать , на них что то там произошло , я честно , даже не поняла что , это говорит случилось неделю назад , то есть намекает на гарантию . Блин щазззз , я и так ей раньше всё бесплатно подпиливала , лишь бы отвязалась , ну правда , за что там брать , ногти то не перенаращиваем...но тут через 2 недели , нет уж ... Честно сказать , начиталась тут про гаранти , ввела когда начинала , а теперь жалею , на голову ведь садятся , вобщем решила бить рублём , написала , конечно , без проблем , цена за 2 ногтя такая то , больше я пока о ней ничего не слышала .....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху