Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня попросили воспроизвести(на коррекции от другого мастера) в точности вот это....вот я аж задумалась-брать её с вариантом сделать лучше или отказаться от неё если она будет настаивать именно на этом дизе...
 
KOTIONOCEK2003, хух тоже мне:)
Ну попросит повторить дизайн - сделайте.Главное,что б клиентка горбунки ,как на фото не заказала:)
 
.... У меня ситуевина..... приехала с повышения, уровень вырос, такие ноготочки, такие арочки..... думала, все, никто в нашем городе так не умеет, буду красоту , значит, в массы внедрять. 2 фотографии с новыми работами выставила, клиентки в недоумении, просят делать по старинке, новые ногти ни в какую (неестественно смотрятся, говорят, сразу видно, что не свои.....) одна даже плакала..... мучаюсь, не хочу блинчики плоские делать, в итоге я недовольна, делаю без желания, а деваться некуда - все записаны были на месяц вперед, и что в итоге? ногти, которые леплю, простите, по старому, отваливаются-отслаиваются-обламываются, куча недовольных.......... вот как-то так.... первое фото до повышения, 2 фото на те же руки после
 

Вложения

  • x_474061cd.jpg
    x_474061cd.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 322
  • 6XT6jgqd-uk.jpg
    6XT6jgqd-uk.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 322
Последнее редактирование:
Девочки, а нельзя найти золотую середину? Салонные ногти не обязательно делать с пятидесятипроцентной аркой и усы выводить до самой кутикулы. делайте не совсем плоские, 30-35% вполне достаточно, чтобы ногти носились, улыбку делайте улыбистой, но не конкурсной. И вправду же людям непривычно.
 
да я бы не сказала, что у меня арки 50% выходят, на квадратах около 40% максимум, просто у нас в городе никто не поджимает в принципе, ни гель, ни акрил..... ходит народ либо с типсами, либо с лопатами
 
приучайте постепенно. делайте арочку покруче при перенаращивании. при коррекциях улыбочку поулыбистее.
я вот, например, белые френчи делаю только, когда клиентка впервые приходит.. а дальше понеслась! людям надо от чего-то отталкиваться. и очень тяжело изменить видение зрелого человека.
так что тихой сапой делайте то, что надо. вовсе не обязательно озвучивать: "я сделала Вам арку на 10% больше предыдущей!"
 
Аррр!! У меня с этими праздниками сплошные переносы, немножечко устала уже в мозгу всех компановать)
 
А у меня впервые за долгое время клиентка противная попалась! :-( Пришла,уселась. Дама лет 50. Я начала работать пилочкой. Сразу скажу,что кусачками длину убираю редко,особенно если убрать то надо 2мм. Так она мне: А мне мастер кусачками убирал! Я вежливо ответила,что все мастера работают по разному,тем более,что убирать тут немного. Далее уточнила форму,она овальные выбрала... на 3-м ногте говорит: Ой,ну они ж не заостренные совсем! Я: Тогда Вам не "овал",а "миндаль" нужен. Делаю форму дальше и тут она выдает: Форму надо делать щипчиками!!! У вас пилка толстая,не для таких ногтей! вы под ноготь залезть не можете,чтоб сделать форму!!! Я (сдерживаясь,вежливо!!!): Для того чтоб сделать форму ПОД ноготь не надо лезть. Уже 3-й год работаю,но форму щипчиками не делала. Она: А Я 30 ЛЕТ МАНИКЮР ДЕЛАЮ И ЛУЧШЕ ЗНАЮ!!! Девочки,я еле сдержалась!!! Кое-как закончили,выпроводила ее....надеюсь,что больше не придёт! Уф! Выговорилась!:-)
 
Prigelena, Для меня главное, чтобы параллельки ровные были, да форма красивая, а арки не особо важно. Я повышение недавно у Кристалл проходила, научилась делать арки крутые. Но делаю их сейчас только избранным, которые понимают!))
 
MissPipa,
Круэлла де Вилль, ну может она натуральный ноготь делала щипчиками это ещё понять можно, но не искусственный же, такое и треснуть может.
Так вроде про маникюр(натуральный ноготь) и идет речь?Ну я так поняла вроде...
 
У меня назрел такой вопрос:
Когда вы сделали клиентке наращивание например, вы спрашиваете через неделю, полторы, как у нее ногти "поживают"? Я например стараюсь всегда спрашивать через неделю.. Обычно вк пишу. Не считается ли это дурным тоном?
 
Не считается ли это дурным тоном?
Для меня бы считалось. Хочу видеть в мастере только мастера, а не няньку моим ногтям.
Бррр, даж не представляю, если бы меня по по поводу депиляции или мелирования домогались таким образом ))
 
У меня одна клиентка так и сказала однажды давно (за мой комментарий по поводу того, что она ногти оторвала) - я прихожу к вам их ДЕЛАТЬ, а что я творю с ними потом - моё дело. И я решила, что она права. Могу девочек пожурить в шутку, могу отказаться корректировать испорченное, но есть у меня одна, она сама их снимает, не знаю, как, а ко мне ходит ТОЛЬКО наращивать. Её дело. Это раз.
Если бы мне, как клиенту, позвонили и спросили бы про ногти, моей первой мыслью было бы: накосячила, теперь проверяет. И я бы сама стала с подозрением осматривать работу. Это два.
Иногда бывает, что работа не понравилась и всё, что я хочу - не видеть мастера больше никогда. А тут он меня спрашивает о своей работе. А я НЕ ХОЧУ врать, говоря, что всё ОК, но и правду говорить (обижать) тоже не хочу. Хочу молча искать другого мастера. Это три.
 
Крака, Про депеляцию отдельный разговор :)
Я спрашиваю к тому, что раньше ногти у клиентов плохо держались, а сейчас перешла на формы и более-менее стало все хорошо, очень радует, когда пишут через неделю, что все хорошо, душе спокойней)

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, Невозможно не согласиться с вами :)
 
Последнее редактирование:
Shustrick76,Это говорит о вашей неуверенности. Клиенты это очень хорошо чувствуют. Не давайте им лишний повод
 
Shustrick76, я спрашиваю если допустим новым гелем дела, ну и то спрашиваю у какой-то одной клиентки которая заранее была об этом оповещена , но чаще у меня сестра подопытная)
 
Недавно ввела биомикс, и тех клиенток, которые первые на него попали я опрашивала) они как бэ знали что материал экпериментальный, поэтому я с чистой совестью старалась хоть разик до коррекции узнать как там оно))
Т.е бывают иногда ситуации, что не грех и опросить)
Или вот еще приходит новая клиентка "ой, у меня ничо не держится, столько раз пробовала, всегда отслои", делаешь ногти ей и тоже мне кажется для первого раза можно поинтересоваться как дела как ногти) ну типо через 2 недели ее пригласить или 3 отходит, а предыдущий мастер просто криворукий был))
 
MissPipa, делала просто маникюр. Но как можно сделать "миндаль" ТОЛЬКО щипчиками??? Не используя пилку! Она ж не про длину говорила!))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху