Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tatyana-z, я сильно ценю здоровый утренний сон в редкие выходные, к примеру) А начитавшись форума и твердо поняв, что люди сильно разные, и воспитание (такт, совесть.. - нужное подчеркнуть) может отсутствовать у людей в принципе - та ну его, я лучше буду с немодным телефоном, чем нервы себе поднимать и писать в этой теме, какие люди офигевшие бывают. Не, я лучше почитаю))
 
люди сильно разные, и воспитание (такт, совесть.. - нужное подчеркнуть) может отсутствовать у людей в принципе - та ну его, я лучше буду с немодным телефоном, чем нервы себе поднимать и писать в этой теме, какие люди офигевшие бывают.
а может и присутствовать в той мере, в которой мы и не ожидаем (такт, совесть, воспитание и тд). у меня один телефон. и клиентов прошу об отмене визита предупреждать за 24 часа (добросовестные так и делают). а если бы два телефона, и у меня выходной - один отключить, то как я узнаю, что у завтрашней утрЕШней клиентки ВОЗНИКЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, и она не сможет прийти??? ведь встану утром ни свет-ни заря, включу телефон - и только тогда увижу её пропущенный.... а так заранее могла бы спланировать либо другую клиентку, либо другие дела;):) либо выдрыхнуться всласть)))))

Добавлено через 50 секунд
Я без короны, я перезваниваю.
корона ни при чём

Добавлено через 24 минуты
девочки, кто принимает у себя на дому, объясните мне (не понимаю), почему не снять квартиру и не принимать там? аренда все равно ниже, чем в салоне, зато сама себе хозяйка... дело только в том, что дома аренда 0руб 0коп?:)
 
Последнее редактирование:
а может и присутствовать в той мере, в которой мы и не ожидаем (такт, совесть, воспитание и тд). у меня один телефон. и клиентов прошу об отмене визита предупреждать за 24 часа (добросовестные так и делают). а если бы два телефона, и у меня выходной - один отключить, то как я узнаю, что у завтрашней утрЕШней клиентки ВОЗНИКЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, и она не сможет прийти??? ведь встану утром ни свет-ни заря, включу телефон - и только тогда увижу её пропущенный
Добросовестный чел напишет смс, если не сможет дозвониться. Напишет в соц. сети, если вы там есть. А если мастер не догадался вечером включить телефон и посмотреть, кому он был сильно нужен и не написал ли кто - мм.. это проблема мастера;)
И, да, я думаю, вы сильно обрадуетесь, если сознательная клиентка вам позвонит в выходной ни свет, ни заря, разбудит вас, мужа, ребенка, кота и рыбок... А так - проснулась и включила телефон, и пусть звонят сознательные. Да и несознательные. Нехай, пусть звонят, раз все проснулись:)
 
Windsval,
Добросовестный чел напишет смс, если не сможет дозвониться.
если телефон отключен - что звони, что пиши - нет разницы:)
в соцсети бываю крайне редко, вконтакте - никогда, так шо....
в общем, каждому своё;) а если вечером включить рабочий телефон, то ничто не помешает несознательным-невоспитанным разбудить всё семейство посреди ночи, ага?;):)
кстати, бывало, что рано утром отменялись, когда я ещё в постельке нежилась. ну так это лучше, чем если бы я приехала на рабочее место и не дождалась! просто повернулась на другой бочок и байки дальше)))))
 
Последнее редактирование:
Maldiva, проще всего выдернуть слова из контекста и придраться к кусочку :) Подозреваю, что цельную мыслю просто оспорить сложно, но хочется, ибо сам-то делаю по другому))
Ничто не мешает вырубать мобилку на ночь и врубать тогда, когда по утру открываешь глаза. А вторая мобилка, личная - не вырубается никогда, ибо родственники не дремлют и всегда чего-то могут захотеть) Собсно и все.


Не знаю, по мне, личный телефон - это кусочек личного пространства. Он для друзей, родных. Я его вообще не меняла и не собираюсь. А рабочий - на то он и рабочий. Он везде и всем доступен. Перестал ты заниматься данным видом деятельности, отрубил номер, и вместе с ним отрубил массу ненужных людей.
 
Последнее редактирование:
Windsval, я всеми руками и ногами вас поддерживаю!!
У меня тоже рабочий номер и личный, и никаких проблем))
Рабочий автоматически выключается в 21:30, включаю когда просыпаюсь, очень удобно!) ито я считаю можно рабочий номер даже в 20:00 выключать, когда мой рабочий день заканчивается) кстати и большинство салонов у нас до восьми работает, после этого времени трубку там никто не берет и ничего, сутра перезванивают)

Я за четкое разделение работы и остальной моей жизни, мало кого пускаю близко, а тем более клиентов, они мне никто, просто работа, как бы я их не любила в роли клиентов))

И да, всегда говорю что если не можете дозвонится (а ведь тел может быть просто вне зоне доступа), то оставляйте смс, обязательно перезвоню когда смогу) вот думаю на это дело автоответчик настроить, мож так проще будет)
 
и у меня рабочий и личный.кто-то тут писал-"не трезвонят же клиенты днем и ночью"
ДА!трезвонят!помню пять пропущенных от клиентки в половину второго ночи.или смски в 12.или в 7:30 утра звонки-ты уже свободна??ребенка отвела??ну я приду.
да я б сказала куда тебе идти!но не позволяет воспитание.когда я хочу отдыхать - отключаю нафиг рабочий.личный знает муж,мама,лучшя подруга и все!
это не корона,это ограничение личного пространства,на которое каждый нормальный человек имеет право,а особенно мастер,работающий с людьми каждый день!

Добавлено через 2 минуты
девочки, кто принимает у себя на дому, объясните мне (не понимаю), почему не снять квартиру и не принимать там? аренда все равно ниже, чем в салоне, зато сама себе хозяйка... дело только в том, что дома аренда 0руб 0коп
не знаю как у Вас в городе,а у нас аренда офигеть какая по ценам:)а если ещё как мы с мужем платить за съёмное жилье-то я просто озолочу скоро наше государство :lol:
 
Последнее редактирование:
Я скоро искренне начну ненавидеть невест...
Вчера была у меня записана девочка, мы с ней давно знакомы, но не близко. В общем, сегодня у нее свадьба, в последний момент оказалось, что она ко мне приехать не успевает и слезно просит по двойному тарифу приехать к ней. Договорились на биомикс-френч покрытие, с росписью кружавчиками. Она их подсмотрела у меня в галерее - они там на стилетиках нарисованы )))

В общем, приезжаю к ней. Начинаем делать. И понеслаааааась
- Я не хочу такие улыбки, сделай прямые, совсем прямые (свои ногти - миндаль двоечка, на каких-то пальцах - единичка, пилить не далась)
- а вот смотри, это кружево какое-то более жирное, чем на соседнем пальце. Смотрится тяжеловато
- А пойдем покурим (через каждые 15 минут)
- А давай мы еще стразы наклеим! Как не брала с собой? А чего?
- Блин, все-таки белый френч это не мое. Они совсем не такие получились, как у тебя на фотке

Твоююю мааааать! Конечно они не такие - на фотке акриловый стилет, а имеем куринолапую натуралочку... В общем какая-то она расстроенная осталась, ггггг. А я от нее с больной головой вышла(

А, ну да, всё это время вокруг нас прыгала мама девочки, бабушка девочки, младший брат девочки и кот. На кухне размером 5 квадратных метров. И все громко возмущались, что мы заняли кухонный стол и позавтракать негде. И вообще - "девочки, ну что там так долго, давайте уже заканчивайте"
 
Последнее редактирование:
Maldiva, проще всего выдернуть слова из контекста и придраться к кусочку Подозреваю, что цельную мыслю просто оспорить сложно, но хочется, ибо сам-то делаю по другому))
вы неправильно меня поняли, я не придиралась:) а пыталась аргументировать свою точку зрения по пунктам:) оспаривать ничего не собираюсь, ибо каждый делает так, как ему удобно и как его устраивает;):) мир?:)
 
ScreenShifango, все там будем. а кто плохо себя ведет - те еще и не по одному разу))))
 
слезно просит по двойному тарифу приехать к ней.
Меня бы никакие слезы и пятерные тарифы не заставили выехать на дом,потому что это выходит за мою зону комфорта огого как.И мне не жаль потерять отдельно взятого клиента.
Так же к вопросу о работе дома.Мне в кайф что не нужно по утрам куда-то ехать.И в моем доме мои правила,те кто им не соответствует,сами как-то бысто испаряются.Вот одна дома я бы наверное не смогла уже работать,как то страшновато.А сейчас пока я работаю,моя мама сидит с дочкой.Еще она убирается на моем рабочем месте)))Плачу 10% от выручки..Я работаю на кухне,но у нас нет такого чтобы во время работы кто-то заходил.Иногда клиенты интересуются есть ли кто-то дома-у вас очень тихо.А бывает в других комнатах человек 5 при этом:)
 
FYZTUR, да я тоже езжу только к одной своей девочке-клиентке, в обычное время)) Но сейчас у меня время необычное, очень нужны деньги, поэтому отказаться было бы себе дороже.
 
девочки, кто принимает у себя на дому, объясните мне (не понимаю), почему не снять квартиру и не принимать там? аренда все равно ниже, чем в салоне, зато сама себе хозяйка... дело только в том, что дома аренда 0руб 0коп?
Дык у каждого своя ситуация, моя такая:три года назад двушку снять не смогли, попалась трешка по цене двушки, вот тебе и кабинетик-это первое, мальчишка у меня совсем не самостоятельный, даже чай себе толком налить не может, даже ошпарился как-то раз, а уж растеряха такой, что ключ от квартиры обязательно посеит, в общем дети-это два, для начинающего мастера, у кого пара клиентов в неделю-аренда будет на дно тянуть-это три. Сейчас у нас появилась возможность купить свою маленькую квартирку, сынуля подрос, клиентов достаточно( дом иной раз как проходной двор, я не работаю где живу, а живу на работе), вот и сниму отдельный кабинетик и клиентов туда уведу.Для меня работа на дому типа стартовой площадки.
 
девочки, кто принимает у себя на дому, объясните мне (не понимаю), почему не снять квартиру и не принимать там? аренда все равно ниже, чем в салоне, зато сама себе хозяйка... дело только в том, что дома аренда 0руб 0коп?:)

Угу, именно так. Раньше я занималась ногтями ради прикола.Сейчас это мой заработок. И естественно, я буду экономить там, где могу это делать. В первую очередь на столь крупной трате как аренда чего-бы там ни было. У меня муж лучше потерпит девочек в соседней комнате, нежели ему будет маячить пустой холодильник - в Киеве аренда квартирки стоит ровно столько же, сколько еда для двоих на тот же период времени.
 
вот ещё про клиентов мужеского полу: позвонил как-то МЧ, узнавал про наращивание. я подумала, может девушку свою хочет ощщасливить:) потом выясняется, что ему нужно что-то сделать с травмированным (давно) ногтем на руке, как-то реконструировать его. очень путано объяснял, долго рассказывал, что на заводе то ли прищемил, то ли ударил итд. я его вежливо отправила в салон, как-то интуитивно не захотелось разбираться, что да как. а ещё один позвонил насчет глиттер-тату (их тоже делаю). опять же подумала сначала, что для девушки интересуется. а он спрашивает - а вот мне в зоне бикини надо, когда можно? :swoon: ненене, никогда, нафик-нафик:nah:
 
у меня седня прям с утра какие-то странности...записана тетенька на 9 утра-ходит раз в полгода нарастить на праздник.ну да ладно,тетка не вредная,терпеливая.приходит-я молча обрабатываю все,расспрашиваю по какому случаю делаем ногти,выясняется,что тетенька едет в Одессу в отпуск.ну я без задней мысли -надолго ли и тра-ля-ля.вдруг чувтсвую,тетенька не отвечает,руки трясутся и странные всхлипы-поднимаю глаза-а она в истерике плачет сидит!слезы градом!я перепугалась до ужаса,думаю мож праймер так щипет,говорю че случилось -то!а тетка -у меня муж ушел.поэтому в Одессу еду отвлечься.Хоспади,а яуже думала пол пальца ей отрезала или ещё что:)ну дала салфетку,налила водички,вроде подуспокоилась,поболтали,рассказала мне обстоятельства-и мне даже не было неприятно от того,что вываливают на меня личные какие-то проблемы-реально видно,что человек страдает.а она убивается прям кошмар:вот это я виновата,надо было по-дургому и т.д. и т.п.....очень жль её стало.
итог я вывела такой: дай Господи нам всем хорошей личной жизни,чтоб вот так вот не расплакаться перед абсолютно неблизким нам человеком.чтобы ни у кого такой боли в душе не было.
 
почему не снять квартиру и не принимать там?
Хорошо, если вы живете в собственной квартире. Я живу в съемной и специально искала двушку с изолированными комнатами, чтобы мы с мужем друг другу не мешались. Если мне еще одну хату снимать, то можно только в ноль работать: сколько заработал - столько и потратил...
 
Я без короны, я перезваниваю. Клиенты - они такие. открыли интернет, набрали 10 номеров - и по порядку звонят. До меня не дозвонились, звонят дальше. И перезванивать мне не будут. Но если я сама позвоню, они спросят цену и время и их, может быть, это устроит больше, чем то, что предлагают другие мастера. Поэтому я всегда перезваниваю.
Так и есть. Только я вместо звонка планирую слать смс-бомжа, показывая тем самым, что теперь я готова послушать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху