Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ana_S, я бы диз сократила, я сегодня злая и нервная))))
а вообще если предупреждают что опаздывают иду на уступки, а если еще и трубку не берут когда звонишь в назначенное время, то вообще не открою, тем более если опаздание больше чем на пол часа...
 
Я раньше перезванивала всегда - нужны были клиенты, потому не упускала шанс записать себе человека. Сейчас уже не перезваниваю, ибо своих девать некуда, не то что новеньких записывать ))))
 
вот так с Вами ,девочки значит:)А вдруг брат/сестра/подруга/папа /мама с незнакомого звонили?застряли где-нибудь,помочь нужно,выручить,а мало ли чего могло случиться???Я понимаю,что большинство звонков у нас от потенциальных клиенток,но все же...всякое бывает)Короч,я всегда на связи:)
 
Я сегодня впервые решилась перезвонить, так как после отпуска кармашек полупустой, и че? только блаблабла, зря деньги проболтала, злая..больше не буду сама перезванивать, а то корона слетит:)
 
А у меня такой вопрос, думаю, он уже встречался, но все же. Когда вы видите, что у вас пропущенные вызовы, а вы не смогли подойти к телефону, ну или поздно увидели звонки, вы сами перезваниваете клиентам? (новеньким, с незнакомых номеров если) Или все же если им надо, еще раз перезвонят?:)
не перезваниваю, но стараюсь всегда быть на связи, даже курить с телефоном хожу. а на смс не отвечаю принципиально. мне нужны клиенты, у меня их не навалом. но если человек экономит на звонке - он захочет сэкономить и на оплате за твою работу, думаю так:)
 
Спасибо за ответы))
Я раньше тоже перезванивала, но практически все звонки заканчивались одним и тем же, спрашивают цену, когда можно придти - не устраивает день, досвидания)

Добавлено через 1 минуту
Maldiva, На смс я тоже теперь не отвечаю, т.к начинается с того, сколько стоит и т.д. и денег уходит больше, чем при звонке, а позвонить нельзя же, боятся наверно :)
 
Последнее редактирование:
Вот лично я с незнакомых номеров вообще только с третьего раза трубку беру.Кто хочет-тот дозвонится.:)
вы, наверное, не работаете, или клиентов очень много.:) таким способом новых клиентов вряд ли привлечёшь:)
 
Девочки у меня тоже есть одна клиентка которая выносит нереально мозг. Несколько лет мне выносила , теперь моей ученице пару лет. Она одна из первых моих клиентов. Так сама по себе приятная. Общаться поболтать с ней приятно. Но по ногтям капец. Всегда делает френч. Выложишь улыбку - она сначала посмотрит потом в лампу ставит ( у меня от этого глаза кровью наливаются). Опил - вообще катастрофа. С ней возимся что я три часа ( вместо полтора как со всеми ) что ученица ( 5 вместо 2,5). Капец просто. Но вот недавно я отмечала свой день рождения и пригласила своих самых верных старых клиентов. Не пришел никто кроме нее( я делала гламурную вечеринку неординарную красивую). Я была в шоке. Я так готовилась.
Она одна пришла и просто была в диком восторге от вечера и сказала : теперь я знаю какая должна быть свадьба у моего сына.
Теперь я ее еще больше уважаю и воспринимаю ее как будто это наш экзаменатор.
То есть она нас как бы тренирует . Она любит чтоб все было просто нереально идеально. Каждый ноготок.
 
Но вот недавно я отмечала свой день рождения и пригласила своих самых верных старых клиентов. Не пришел никто кроме нее
очень обидно, понимаю вас! но с некоторых пор утратила иллюзию, что клиенты относятся к мастеру как другу или т.п. мы для них всего лишь мастера - любимые, постоянные, ИХ мастера. но не подруги, максимум приятели
 
Shustrick76,Одной моей знакомой был дозвон, она перезвонила по незнакомому номеру...Трубку взяли, но молчат, потом приходит смс об отрицательном балансе около тысячи...
 
вы, наверное, не работаете, или клиентов очень много.:) таким способом новых клиентов вряд ли привлечёшь:)
Я работаю.Еще хотелось добавить-с городских незнакомых номеров трубку вообще не беру.Своих клиентов предупреждаю,что если дают номера ,пусть знакомые звонят понастойчивее.Раньше давала об'явления в интернете,так по старой памяти бывает всплывает народ оттуда.И вот честно реально бесят эти вопросы-где,чем,почем.А сейчас,когда дозваниваются,то только с вопросом когда подойти?:)
 
Египетская кошечка,надо было не принять.
Shustrick76,бомжа я бы послала опосля на пропущенные.Если бомжика слать не будет отрицательный баланс пральна?
 
Последнее редактирование:
Своих клиентов предупреждаю,что если дают номера ,пусть знакомые звонят понастойчивее.Раньше давала об'явления в интернете,так по старой памяти бывает всплывает народ оттуда.И вот честно реально бесят эти вопросы-где,чем,почем.А сейчас,когда дозваниваются,то только с вопросом когда подойти?
а, вон вы о чём...тогда понятно:) просто когда даёшь рекламу, странно не отвечать на звонок с первого раза. а когда по сарафанному радио - тогда мэй би:)
 
А вдруг брат/сестра/подруга/папа /мама с незнакомого звонили?застряли где-нибудь,помочь нужно,выручить,а мало ли чего могло случиться?
На этот случай есть личный номер телефона, для родных и друзей. Вот честно, не понимаю, как можно обойтись одним номером. А отпуск? А выходные? А поспать в выходные? Один номер для всех - это тебе клиенты и просто левые люди в любое время суток позвонят, и никак ты на это повлиять не можешь. Как раз потому, что "вдруг что случится, а до меня не дозвониться".
А по теме: я тоже не перезваниваю. Если кому-то что-то надо именно от меня - дозвонятся в любом случае. Тем более это просто - я редко без телефона, даже в душ и туалет с ним и записной книжкой обычно направляюсь))
 
SimonaDavis, есть двухсимочные. На любой вкус, и кнопочные, и тачевые. И у разных фирм.
Я пробовала с двумя телефонами ходить - ну нафиг, не удобно ими жонглировать.. Приходишь в кафе куда-нибудь и расклааадываешься: один телефон, второй телефон, кпк, сигареты, зажигалка...))
 
Windsval, не,не мое это)у меня один хороший телефон и я его люблю)меня блокнот-то напрягает,на НГ даже под рукой лежал)
 
Windsval, я прекрасно обхожусь одним номером, клиенты же не звонят круглые сутки, да и с близкими по полдня не болтаю, так одного номера вполне достаточно. Просто на клиентах стоит одна мелодия, на родных другая, а на незнакомые номера вообще трель трезвонит, так что по звуку сразу определяю, стоит ли оторваться от дел и принять вызов, или звонок терпит - клиентам можно и позже перезвонить
 
Я без короны, я перезваниваю. Клиенты - они такие. открыли интернет, набрали 10 номеров - и по порядку звонят. До меня не дозвонились, звонят дальше. И перезванивать мне не будут. Но если я сама позвоню, они спросят цену и время и их, может быть, это устроит больше, чем то, что предлагают другие мастера. Поэтому я всегда перезваниваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху