Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KOTIONOCEK2003, по-любому где-то стукнулась. Тем более была на ДР. Большинство почему-то не признаются в этом, наверное, не хотят платить за ремонт... Не могут они за 3 дня сами треснуть. Судя по фото, апекс выложен правильно. В любом случае, вы поймете от чего эти трещины, когда увидите их своими глазами
 
Коррица, Вы - молодец! Все правильно сделали.
 
Скорее всего тут и Вы виноваты - бока тонковаты.
На мой взгляд там все отлично с боками. На стилетах бока тоже тонкими бывают, этого требует форма, иначе получатся бочонки. Может быть клиентке и непривычно сразу с коротышек на такую длину, но это точно не вина мастера
 
чтооооооо?????????????????????????????? вместо ключа????!!!!!!!!!!!!
Да - бывали и такие случаи)

Добавлено через 2 минуты
KOTIONOCEK2003, по-любому где-то стукнулась. Тем более была на ДР. Большинство почему-то не признаются в этом, наверное, не хотят платить за ремонт... Не могут они за 3 дня сами треснуть. Судя по фото, апекс выложен правильно. В любом случае, вы поймете от чего эти трещины, когда увидите их своими глазами
Трещины кровавые в зоне стресса - поэтому и спросила-*зона стресса ОБЯЗАНА выдерживать любые Удары??*

Ногти треснули в тот вечер когда был ДнРжд( когда она *гуляла*)
 
Последнее редактирование:
Считаю, что трещины на третий день - это вина и мастера тоже.

Впрочем, это легко можно выяснить, когда пациент попадет на прием: берете тонкую фрезу и выпиливаете трещину до своего ногтя. Если углубление получилось заметным, то показываем клиентке и говорим: Смотри, тут толщина приличная, такую сломать нужно умудриться!!!
Если углубления нет или почти нет. Молча с насупленным видом делаем ремонт. Пусть на ее совести будет спросить: Сколько с меня?
 
Последнее редактирование:
KOTIONOCEK2003, кровавые трещины - это 100% результат травмы, она лжет, утверждая, что ничего с ними не делала. Как вы себе это представляете, сидит она спокойненько, и вдруг - БАЦ! - ногти треснули и аж до крови!
Зона стресса не может выдержать ЛЮБЫЕ удары, вы ногти же не из титана делаете??
 
KOTIONOCEK2003, кровавые в зоне стресса? могла и ударить.....

Коррица,как хорошо, что все хорошо кончается)

Добавлено через 47 секунд
tatyana-z, да, да, точно!
 
Последнее редактирование:
Считаю, что трещины на третий день - это вина и мастера тоже.
Ну не знаю... у каждого своя политика работы. Если например, я уверена, что все сделала правильно, апекс достаточной толщины, соблюдены пропорции, хороший материал и т.п., то поломка ногтя на ТРЕТИЙ день - думаю, это вина только клиентки
 
Считаю, что трещины на третий день - это вина и мастера тоже.

Впрочем, это легко можно выяснить, когда пациент попадет на прием: берете тонкую фрезу и выпиливаете трещину до своего ногтя. Если углубление получилось заметным, то показываем клиентке и говорим: Смотри, тут толщина приличная, такую сломать нужно умудриться!!!
Если углубления нет или почти нет. Молча с насупленным видом делаем ремонт. Пусть на ее совести будет спросить: Сколько с меня?
Углубление где-то 3 мм

Добавлено через 2 минуты
на мизинце 1,5 мм
 
Последнее редактирование:
tatyana-z, для такой длины одного апекса недостаточно. Боковые должны быть хорошо укреплены. Опытный и аккуратный клиент может и проносит их нормально. А я знаю по себе, что тонкие боковые у меня не продержатся. Я ношу ногти 13 лет, но это не значит, что длина не требует к себе особого внимания. Если клиентка не носила раньше длину, то поломает их на раз-два. Мастер не виноват, если моделирование хорошее, но ведь это легко проверить. А клиентка, не рассчитавшая своих возможностей, будет впредь знать, какую длину она может себе позволить.

Добавлено через 2 минуты
Углубление где-то 3 мм
Мы видимо о разном говорим. Такой толщины на боках там быть не может.

Добавлено через 3 минуты
KOTIONOCEK2003, так Вы с нее денег взяли?
 
Последнее редактирование:
Не бока-а глубина апекса такова,,,,,,,,деньги взяла так как считаю что там всё норм было по моделированию(сама ношу сейчас такие-по форме и длине- уже 3 неделю и у меня ни трещинки)
 
KOTIONOCEK2003, так, если деньги взяли, то об чем беспокоиться? Все ж в порядке!!! Будет беречь!!!
 
nice-tv,( История со стр.11. первый пост)извините, может не права. Но вот встаньте на место той девушки. Она не знает что и как, но хочет знать, и ни один мастер не хочет ей объяснить. Я бы сделала так. Я бы написала ей что все подробности расскажу при встрече, людям же интересно что с ними будут делать. Вы приходите в стоматологу, а он вам - не парьтесь, посмотрите на ютюбе какие бывают пломы, вот я вам какую-нибудь из них там посталю. Естественно, доверия не будет. ИМХО Все мы люди
 
Последнее редактирование:
KOTIONOCEK2003, так, если деньги взяли, то об чем беспокоиться? Все ж в порядке!!! Будет беречь!!!

Я просто первый раз с таким столкнулась--думала что может тут и моя вина(я умею носить длину-другие нет)-может надо было(это я на будущее) по толще делать ей ноготки(по выше) так как она с которышек сразу на длину перешла...
 
Иннокентия, о ужас!:) Я с блестками-то больше 3-х дней ходить не могу, а с рисунками и подавно. Сейчас нанесла себе ГЛ сливовый с серебристыми блесточками мелкими, так уже кошусь на него:) а всего лишь в субботу нанесла)))
 
tatyana-z, не переживайте, у меня такая же история, моя дева после коротких захотела едж, сделали - через неделю звонит и плачет, "сломался ноготь сам, она ничего не делала, хотелось бы отремонтировать", было время принять ее на ремонт, пришла, замотана вся рука по локоть, стала снимать бинты, там продолный синяк по всем пальцам, пальцы раздутые, три ногтя треснутые, сукровица сочится, один оторван - короче полный комплект (это с ее слов один палец). я за голову сватилась, тебе говорю в трамву надо на рентген, она в слезы, я уже оттуда, сказали ногти удалять будем вместе о своими и гипсовать руку, оказалось что по пьяни в бане были придавила руку дверью, короче пришлось ее обколоть и снимать с этой руки ногти, отправлять в больницу.
Я иной раз и думаю - уж лучше бы стрессы таким не укреплять - один фиг поломают ногти (они сами поломаются), зато хоть свои ногти целы останутся. и не знаешь что тут лучше??
 
dany,так это ж не у меня такая ситуация случилась, а у KOTIONOCEK2003! ))))
 
tatyana-z, да я уже поняла что лоханулась и не тому написала, сорри ))))
 
rybka,какая вы, однако, неординарная!)))не женщина, а огонь! в хорошем смысле, конечно) мне не надоедает дизайн, я в основном ношу черный френч, иногда добавляю красные блестки змейкой или растяжкой. так что на новых ногтях все смотрится почти одинаково) ношу уже так 4 года) один раз всего лишь сделала белый френч и тут же перерисовала в черный) клиентам нравится,постоянно рассматривают, но делают они классику) вот так)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху