Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девы, только без обид:) из всего вышепрочитанного делаю вывод, что работа У СЕБЯ на дому несколько расслабляет. и вас можно понять - тут ВАШЕ ЛИЧНОЕ время еще не закончилось (утром, например), а уже началось РАБОЧЕЕ! (когда очень рано приходят). зато вам проще, если неприходунья утренняя - легла себе в постельку ещё не остывшую и баиньки;):) или занялась своими делами:) а когда принимаешь не у себя дома, и на работу к 9, то встаёшь в 7-8, и приходишь пораньше. и очень рада, что клиентка НЕ ОПАЗДЫВАЕТ!!! пусть раньше, но не позже! а если в моём случае неприходунья утренняя - представьте, каково это! встала ни свет ни заря, полдня потеряно!:( хорошо, если удастся перенести на пораньше следующую, а если нет - сиди-кури 3 часа. и по дому работу не сделаешь, тк не дома:(
 
ахринеть!! я в бешенстве! после тяжелого раб дня наверное бесит многое , но это....захожу в свою группу глянуть "че там как там" а там на стене!
Дорогие девушки) предлагаю вкусную и ароматную домашнюю выпечку!... не стоит портить свои прелестные ноготки) заказываем и наслаждаемся вкусом не прилагая усилий) приглашаю в свою группу, где вы найдете фото того, что вы можете заказать.
какого хрена!!!может лучше фигуру выпечкой не портить?!!!
 
Мне кажется такой строгой постановкой вопроса прихода 10 мин раньше можно спровоцировать клиентку на опоздание. Она в следующий раз предпочтет опоздать, нежели 10 мин. тусоваться под дверью, ожидая, когда ее великодушно пустят в дом. Это унизительно в некотором роде
 
Maldiva, согласна, ничё хорошего нет ни в ранних приходах, ни в опозданиях. Ни дома, ни в салоне. Лучше всего пунктуальность:).
 
А у меня есть любимая клиентка - вот эталон просто. Мало того, что желает обслуживаться только у меня на протяжении 8 лет уже, хоть и делает только маникюр без покрытия, так еще и пунктуальна абсолютно, записана на 12 - ровно в 12.00 звонок в дверь! Я всем ее в пример привожу :) Просто образец верности и пунктуальности :)
 
bethani, у меня тоже есть парочка, я им все время говорю "точность-вежливость королей", ну и перед их приходом вообще не напрягаюсь, в ровно к домофону подхожу)
 
По поводу времени...
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что мастер за 10-15 минут до прихода должен быть готов, ну может чаек нерасторопно попивать, но рабочее место уже должно быть в ожидании)
вот-вот=) я полностью поддерживаю=)
не в обиду никому, но я не понимаю как можно проснуться за 30 минут до клиентки=):)
 
по разному бывает!))Иногда мне часа не достаточно,а иной раз за 10 минут-принимайте что успела нарисовать))
 
Я сейчас просто от себя как от клиента говорю - если бы приехала к мастеру на 5-10 минут раньше (а я обычно так и делаю и не вижу ничего дурного) и он бы меня заставил ждать у подъезда эти 10 минут, совесть уйти бы не позволила (просыпается иногда сволочь такая), но к этому мастеру бы больше не поехала, более того подумала бы что мастер очень не организованный человек раз он не может впустить меня на 5 минут раньше записи=)
 
не в обиду никому, но я не понимаю как можно проснуться за 30 минут до клиентки=):)
Очень просто, я рабочее место с вечера готовлю. клиент пришел и работаю :) За пол часа успеваю зделать все утрение процедуры.
 
У мня однажды прикол был. Была записана клиентка на утро. Я как путёвая, с вечера завела будильник, легла спать. Утром просыпаюсь не от звонка будильника, а от звонка в дверь!!! Я как подскочила, смотрю на часы и понимаю, что это клиентка пришла, а я сплю. Я как подскочила, чуть ли не в трусах, лохматая, со следами от подушки на лице ей: "здрасти". А я оказывается так крепко спала, что не услышала, как будильник трындел. Ну, что делать, пустила клиентку, объяснила ей ситуацию с тысячами извинений, налила ей чай. Попросила дать мне 15 минут на всё. Чтобы я хотя бы зубки почистила, умылась, причесалась. Ну она только посмеялась надо мной, и даже не сердилась:). Но как мне было стыдно, капец!!!
 
мега-радуга, у меня тоже был такой случай, когда в прошлом году отменили перевод часов, а мой умный мобильник этого не знал и перевел время на час позже. Я проснулась от звонка в домофон и еще хотела поругать клиентку, мол, че это она на целый час раньше приперлась. Благо успела взглянуть на настенные часы и понять что к чему ))) Клиентка, кстати, пришла тогда ко мне впервые, не знаю, что она обо мне подумала, когда я открывала ей дверь с одним открытым глазом и в пижаме, но мне хватило десяти минут, чтобы вернуть себе человеческий облик )))) Так что все мы люди и если по-хорошему, с улыбкой объяснить ситуацию, уверена, каждый поймет и примет к сведению!
 
Я сейчас просто от себя как от клиента говорю - если бы приехала к мастеру на 5-10 минут раньше (а я обычно так и делаю и не вижу ничего дурного) и он бы меня заставил ждать у подъезда эти 10 минут, совесть уйти бы не позволила (просыпается иногда сволочь такая), но к этому мастеру бы больше не поехала, более того подумала бы что мастер очень не организованный человек раз он не может впустить меня на 5 минут раньше записи=)

Согласна!если бы я сама мастером не была и на форуме не сидела,мне бы и в голову не пришло что я могу приехать на 10 мин раньше,а мне не откроют дверь.Вот честно я бы это расценила как какое-то хамство и просто развернулась бы и ушла.
А вообще работа на дому действительно расслабляет,я раньше дома тоже принимала,могла за 15-20 мин до прихода клиентки встать и быстренько собраться,и меня тоже бесило когда даже на 5-10 мин раньше приходили,особенно утренние клиентки.Зато теперь в салоне за 10-15 мин стараюсь уже сидеть во всей красе их ждать.И кстати парадокс,почему-то в салон все приходят вовремя!!!Или может я просто теперь так не заостряю на этом внимание,в салоне проблема ранних приходов-опозданий как-то очень сглаживается:)
 
ksunchik, какой то волшебный у вас салон:).

Я подозреваю что просто клиентки стали серьезнее воспринимать и относиться к моей деятельности:) Или скорее я начиталась тут советов на форуме и начала применять их на практике,вот и совпало:):):)
 
bethani, я тож так одну сглазила:) Ходит уже тоже лет около 10 на маникюр: стабильно каждые 2 недели, если надо перенестись - звонит за 2-3 дня, приходит всегда вовремя, +-1-2 минуты, оставляю ей одной всегда полтора часа с учетом просушки лака, делаем за 40 минут маник с покрытием и рисуночком на паре ногтей. Ну и недавно похвалила её, что, мол, в пример тебя другим ставлю:) Уже который раз опаздывает на 10-15 минут((( Еще и приходит, и сразу в тубзик бежит, потому что пьет воды много с утра, не знаю зачем))))) Теперь никого стараюсь не хвалить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху