Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
valu - valu,не никакого камня, тышо. Работаем на своих проверенных. Действительно, очень много всегда нюансов с новым материалом, я лично устала ковыряться каждый раз. Без острой необходимости ввести что-то новое в ассортимент - не буду, пусть оно хоть золотым кажется, все равно к нему нужно будет привыкать. Скажу, что ВСЕГДА бывают нюансы у нового материала.
 
Последнее редактирование:
ко мне тоже такие набивались,спрашивали,сколько скину,если со своим материалом придут,ну,я и сказала,что 100р)ито это много,я считаю)Она ж мне только пару гелей принесет.а салфетки,бонды,обезжириватель и тд с меня.)Не,не катит
 
экономы копеечные это.
действительно, если один гель из себестоимости убрать - это весьма небольшая сумма. а сколько нервов работы незнакомым.
они ж думают, что гель решает себестоимость, а остальное так, фигня. наивные)
у меня на гели приблизительно 1 евро приходится из себестоимости, а себестоимость 4 евро, если внимательно вычислить все приблуды.
если уже и делать чужим - то по своим ценам. стоимость геля нервяк скомпенсирует.
но они ж не для этого гель покупали, они же считают, что им дадут большую скидку.
а все не так просто на самом деле.
 
Последнее редактирование:
Liebe, есть у меня клиентки,которые жалуются,что дорого,просили им материалом подешевле делать)Я сказала,что дешевле получится рублей на 50))Объяснила,что мастера берут деньги за работу,так у них чуть приступ не случился,это ж какая корона у меня на бошке,что я столько денег загребаю))
 
SimonaDavis,ну правильно, рублей ваших писят и есть приблизительно разница. дороже материал (допустим, вдвое) -- плюс еще евро навскидку. сужу по расценкам местных учебных центров. но приблуды же еще - приблуды!

странные люди, они что считают, что работа должна ничего не стоить, и им даром, за гельчик должны выкладывать. не перестаю удивляться. она в офис жопу свою приносит, что она вложила? ну на проезд, ладно, на костюм. но платят же ей за работу. чего удивляться-то.

а ты им не делай акцент на работу в словах своих, ты им на приблуды акцентируй лучше, раз уж им так не нравится понятный и коню факт, что мастер трудится не бесплатно.
 
Да уж. Некоторые клиенты считают, что мы за свой труд много берём. А посади их на наше место, дай им пилку и кисть в руки, тогда может поняли бы, что дело вовсе не в материалах.
 
Я всеми четырьмя лапами, головой и спиной подтверждаю: очень нелегкий это труд. Это только со стороны так кажется, что легко. Научиться делать что-то более или менее пристойное - это пять-шесть лет, как вуз. И физически не просто. Плюс работа с мозговыносом людским. Далеко не самая простая профессия, и я не пустословлю тут. Реально достаточно тяжелый труд, наверное, зря мы тут годами на форуме просиживаем практически ежедневно, все ж так просто: мажь-пили-беседуй :)
 
Ага, я вот подумала: к примеру, если бы материалы ничего не стоили, и себестоимость составляла бы 00руб. 00коп. и мы ничего бы не покупали (ну пофантазируем немного:)), то с точки зрения клиента, мы три часа должны работать бесплатно? И так с каждым клиентом? Или сколько по их мнению мы должны заработать?
 
Да уж. Некоторые клиенты считают, что мы за свой труд много берём. А посади их на наше место, дай им пилку и кисть в руки, тогда может поняли бы, что дело вовсе не в материалах.

а еще в придачу предъявить все чеки за обучение, повышения и т.д.
 
Еще скажу, вот мне даже парикмахерское искусство проще (кроме сложных окрасок), я быстрее освоила намного. А ногти - сложнее и тяжелее, хоть вроде и сидишь. Голова одна, а ногтей - десять)))
 
одному знакомому мастеру сказали "у тебя столько клиентов и что ты себе квартиру купить не можешь?" :)
 
Какая квартира? О чем они... Вот у нас средняя интернет-цена. 15 евро. Коррекция 8-10 евро. В основном, у мастера коррекции. Так, имеем чистый выхлоп с человека в пять-семь евро. Допустим, 3 коррекции в день при полной загрузке тридцать дней в неделю. 15-20 евро в день. 450-600 евро в месяц. Это офисная зарплата, да, хорошая офисная зарплата. Но есть ли полная загрузка? Сколько человек выдержит в таком ритме без выходных? И аллергия, которая может накрыть в любой момент и... сушите весла, сэр. Чем интенсивнее ритм - тем больше вероятность. Отнимем два выходных. Грубо 350 - 450 евро. Имеем уже не хорошую, а обычную офисную зарплату. Ну и где квартира? Где горы золотые? :)
 
Последнее редактирование:
Какая квартира? О чем они... Вот у нас средняя интернет-цена. 15 евро. Коррекция 8-10 евро. В основном, у мастера коррекции. Так, имеем чистый выхлоп с человека в пять евро. Допустим, 3 коррекции в день при полной загрузке тридцать дней в неделю. 15 евро в день. 450 евро в месяц. это офисная зарплата. Но есть ли полная загрузка? Сколько человек выдержит в таком ритме без выходных? И аллергия, которая может накрыть в любой момент и... сушите весла, сэр. Чем интенсивнее ритм - тем больше вероятность. Ну и где квартира?

при таком ритме работы не на квартиру а на гробик с оградкой заработаешь:)
 
Девонькииии!
Только что от меня ушла клиентка.Делали гель лак френч.Все бы хорошо,но когда я наносила финиш то вспомнила,что забыла ногтевую пластину пройти бафом:crying: Вылетело из головы,сама удивляюсь кааааак?!:swoon:
Как думаете сколько продержится?:confused:
 
Д.Ю.Н.,вот и я о чем. я намеренно взяла максимально-нереальный ритм, чтобы показать самый максимум. а в реальности, конечно, гораздо меньше выходит.

Добавлено через 1 минуту
Аёна,в зависимости от марки геля и того как он держится без опила.
 
Последнее редактирование:
Аёна, никогда не прохожусь бафом)только пушером и все)по 2-4 недели носят)
 
Аёна, когда я училась, нам наоборот не советовали проходиться бафом, только в зоне улыбке при рисованном френче, все держится отлично
вот я тупица, не увидела что гель-лак
 
Чтобы добить тему золотых гор: в салонах мастеру ориентировочный заработок обрисовывают в 200-250 евро. Все правильно. Мастера работаю посменно или полдня. То есть делим пополам. Так это более, чем скромная зарплата на сегодняшний день, к сожалению. Это как у госслужащих.
 
гель лак inm :shy: Вот я лошара.Буду надеятся на лучшее.
У меня чего-то 2-й день с работой няпряженка,все через опу
 
Чтобы добить тему золотых гор: в салонах мастеру ориентировочный заработок обрисовывают в 200-250 евро. Все правильно. Мастера работаю посменно или полдня. То есть делим пополам. Так это более, чем скромная зарплата на сегодняшний день, к сожалению. Это как у госслужащих.

200 евро????????? гуляй душа, болдей пипи..ка! и не в чем себе не отказывай!

Добавлено через 1 минуту
Аёна, бывает, не стоит так сильно переживать, а то на на нервах все опее будет
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху