Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ой девы, вчера был явно не мой день......пошла в магазин за красками.. зашла в др. магазин деньгу разменять.. и спокойно пошла на остановку... дойдя до нее я поняла, что положила кошелек мимо..... все. возвращаюсь обратно.. конечно его уже нету, со всеми деньгами и картами.=( жалко.. ну да ладно. потом звонит девочка на коррекцию.. типа а за 1.5 часа сделаем. а то дел много. я грю за 1,5 врядли.. за 2-2,5 может быть..... записала ее.... когда шла домой подскользнулась и упала в грязь.. всеюю пришла сижу жду.. на мне звонит. грит не могу деньги с банкомата снять =) давай завтра тебе завезу....я ну ладно.. давай...
пришла. сели делать дергается...... решили делать рисованый френч.... делаем.. как на зло перегорает одна сторона в лампе. гель не просыхает =(( она уже ну ладно все все, давай быстрее быстрее....:D покрыли финишем.. гель белый на торцах не просох блин!!!! она убежала.. утором звонит, ясен пень все облупилось. я грю приезжай переделывать будем. нет времени бла бла бла.. я как бы признаю свою вину, что дико накасячила с этим френчем.черт меня дернул его рисовать.... предлагаю ей бесплатную коррекцию, или шилаком покрыть. ногти маленькие смотрелись бы как свои.. короче уговариваю на исправление косяков. та не в какую.. ну и деньгу мне ясен пень никто ужжо не отдаст.. вот такая Оля лошара=)
 
Оля, руки-ноги целы? дышишь? семья в порядке?
да конечно =)
жить буду! пульс, давление в норме=) перед клиенткой не удобно дико.=(( девочка то хорошая=)
и кошелек жалко.. под заказ месяц ждала.. только китайский запах выветрелся и он ушел =))
 
флика, да ужж...точно, не ваш день был:( денег не отдаст - 100%. но и ногти, сами понимаете, не такие, какими должны быть. хоть и не полностью ваша вина. да еще она поторапливала:(. я бы сказала - могу прям щас закончить. закончить?
"Господи, дай мне силы справиться с тем, что я могу сделать. Дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу сделать. И дай мне мудрость отличить одно от другого". - мне помогает:) может, и вам пригодится:)
 
marinnnna,
Norma Jenkins,
Утерян кошелек с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему-не смеяться!
=))
 
Может быть и называют,за глаза конечно,я тоже не в лоб ему все это высказала,а подумала еще много чего...А вы всегда и каждому клиенту бываете искренне рады?

Не в тему, конечно, но вот прочитала Ваше сообщение и вспомнила, как много лет назад 8 марта зашла в магазин купить продукты. Потому что 7 работала допоздна. Настроение было - только повеситься оставалось. А девочка продавщица, подавая мне продукты, говорит: "С праздником Вас, женщина, да улыбнитесь, что вы такая грустная!" Я через силу выдавила из себя улыбку, пошла домой. И вот прямо магия какая-то - иду и чувствую, что тоска моя проходит, и правда, праздник же. Вот у девушки какая рука легкая, или душа добрая, уж не знаю, но я ей тогда так благодарна была, и 12 лет спустя вспоминаю с теплотой.
Простите, за флуд, не удержалась.
 
флика, упала, кошелёк потеряла, фигню на ногтях сделала, всё !!! Все три беды уже произошло, теперь можно спокойно жить и радоваться весне) Если честно когда у меня так из рук просто валиться и хреново получается , я стараюсь сесть и посмеяться над собой как будто со стороны, не всегда конечно выходит, но стараюсь) Особенно злющая к зеркалу подхожу, а там такой феййс ёёмоёёё, и сразу говорю личико попроще сделай, а то к такой мегере с пилкой никто не подойдёт) и всё тогда сразу улыбка пробивает...
 
я стараюсь сесть и посмеяться над собой
так же делаю =)))))) 3 беды произошло, значит будет счастье и если оно случится 27 числа, я буду просто прыгать до потолка как идиот=) у нас конкурс краевой по ногтям=) я участвую... щас сижу клиентку жду... опаздывает =)
 
А я только что девочку новую развернула "погулять на улице", которая на 15 минут раньше пришла.
Ясное дело, если б я дома сидела и ждала её, то впустила бы без вопросов, а то получается - иду домой, у меня есть законных 18 минут. Подхожу к подъезду - стоит барышня у подъезда, я зашла, а она за мной. Я только в квартиру и тут звонок в дверь. Я, простите, в туалет очень хочу, а помимо этого просто присесть хочется и кошку покормить. Открыла и попросила погулять немножко. Вроде, без обид.
 
флика, а я думаю,что хорошая девочка,как вы сказали отдала бы вам деньги в любом случае.И то,что облупились есть доля ее вины тоже,она ведь вас торопила,не вы ее.Главное этот день прошел и впереди все только самое хорошее!
 
Да, хочется иногда поддержки какой-то, что ли.. Мне уж все пальцами у висков крутят, типа зажралась, а я устала просто, возникает иногда потребность в одиночестве, что ли. Вчера гуляла ходила, просто одна..
Добро пожаловать) Меня вообще людишки выбешивают, работать с людьми - это не сахар, вот все никак не решусь снова это сделать, боюсь что поразрываю всех (я очень строгая и правильная, и поэтому меня бесит любая расхлябанность, мутность, а от непорядочности я вообще зверею гг). Так что никаких пальцев у висков, кто крутит - пусть поработает с людьми годами, как ты. А потом мы на него посмотрим). А дневник можешь завести, у меня давно ЖЖ, но что касательно клиентов, лучше здесь писать конечно, пушо тут люди сами в этом варятся. Нравится гулять одной - так и гуляй! Я уже лет пять так делаю. Да, мне поступают предложения погулять, но я предпочитаю делать это одна, хотя изредка и рада компании. Ты, Натусь, на массы не смотри. Все люди разные и все индивидуально. А серая масса - это ... да какая разница что. Ты делай как тебе нравится. У нас просто пост-совок еще не выветрился: делать как все и строем ходить. А ты арт-хаус посмотри европейский и американские фильмы про маргиналов. Разные очень стили жизни есть! Люди созданы свободными. Остальное - пережитки прошлого и социалистического строя в частности. Делай как тебе удобно!!! Человек должен плохого не делать, остальное - дело вкуса. Так понимаю)
 
Последнее редактирование:
озвучиваю цену клиентке 700 рублей,она дает мне 1000 и говорит:"сдачи не надо" я думаю :"ничего себе" улыбаюсь, беру деньги и говорю :"Спасибо" ,она смотрит на меня и говорит:"если хочешь дам тебе бумажками 500 и две по сто" Я чуть сквозь землю не провалилась,глухая тетеря :swoon: она ,наверно сказала:"без сдачи- если надо"
 
флика, да ужж...точно, не ваш день был:( денег не отдаст - 100%. но и ногти, сами понимаете, не такие, какими должны быть. хоть и не полностью ваша вина. да еще она поторапливала:(. я бы сказала - могу прям щас закончить. закончить?
"Господи, дай мне силы справиться с тем, что я могу сделать. Дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу сделать. И дай мне мудрость отличить одно от другого". - мне помогает:) может, и вам пригодится:)

У Стивена Кинга лучше: "Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить; волю, изменить то, что я не могу принять; и ум, чтобы не слишком уж выеживаться!" :)
 
Девочки, как с вами весело, у меня вот тоже черная полоса, ребенок зубами упал, оба кота заболели, и еще по дороге к ветеренару упала на лестнице вместе с раненной кошкой и всякое по мелочи, почитала вас и повеселело. Спасибо вам. Желаю всем внимательных клиентов и вдохновения в работе.
 
Размышляю на тему неприхожанок и прочих необязательных (сталкиваюсь не в ногтевой деятельности). Ну, бывают обстоятельства, это раз, из серии "рада бы душа в рай да грехи не позволяют". Но ты ж предупреди! Второе - не рассчитал человек или не смог выполнить обязательства. Его проблема- слабость-ошибка-непорядочность. Главное, что ты сам человек обязательный (прибыл в срок, обещанное выполнил, время-силы рассчитал верно (лично мне сложнее всего рассчитать не время, а силы). Это главное: свои личные качества. А люди, ну люди... неприятно бывает и тяжело мириться с чужими слабостями, это да. Но тут тоже можно учиться. Чему? Не воспринимать это слишком остро и смириться с потерянным временем, уметь откорректировать свои планы. Главное, что не сам виноват. А их вина - их проблемы. Вооооот) И конечно не давать сесть себе на голову. Один-два раза подвела -- в сад ее родимую. Не стоит терпеть непорядочность вечно, я считаю. Люди если и меняются, то очень тяжело, долго, а многие и цели такой себе не ставят. Не стоит бесконечно дарить им рабочее время. Раз-два подвела - этого достаточно. Кто может больше - прекрасно терпеть, но есть ли смысл, если у человека такое отношение к мероприятию - система. Терпеть дольше можно ошибки близких, а клиент - это всего лишь клиент и время-деньги. Еще я считаю, что если во время процедуры человек ведет себя неадекватно, то не стоит доводить ее до конца скозь злость и кровь: раз предупредила, два предупредила и отпускаем или снимаем. Если она мозг выносит - не обязательно этот мозговынос терпеть до конца. Слишком дорого обходится, а то потом девочки после таких валерьянку пьют. Оно того стоит? Я считаю, что нет. Это всего лишь клиентка, и она не единственная и не единственное ценное в жизни. После нее еще жить и работать. Не нужно слишком много нервов-крови отдавать на отдельно взятый неадекват. В общем я сейчас за правило одного-двух прецедентов с людьми внешними. Не воспитывать их надо, а диагностировать. А кто невоспитанный, пусть будет таким, его право. Но не нужен он, на всех нервов не хватит.
 
Последнее редактирование:
злая я какая-то...звонила девушка.просилась значит со своими материалами покрыться ГЛ.у неё OPI.говорит-я Вам тока за работу заплачу ,а Вы мне ровно нарисуете.а тоя сама себе не могу.и лампа у меня говорит есть.я че-то так пораскинула мозгами-ну нафиг оно мне сдалось -материал не знаю,время тратить непонятно на что за мелочевые деньги.так девушка обиделать ужасно"ой,ну вот Вы какая,какая Вам разница,а мне так близко к Вам идти " и все такое....
а как вы,девочки,относитесь к работе на чужих материалах?
 
valu - valu,я плохо отношусь - материал знать надо. у каждой марки - свои нюансы. могут быть сюрпризы. а оно надо: нервы-неуверенность-возможное последующее недовольство клиента, который сначала типа радостно согласен и просит, а потом все равно сделает мастера виноватым, если что. теоретически можно конечно "под Вашу ответственность", но на практике сам же клиент потом будет вопить, как вариант. я все абсолютно пробую на себе, даже не на моделях, чтобы видеть какие нюансы могут быть в процессе работы, как носится... модель, ведь может пропасть-не отчитаться, а мне точно знать надо результат. сто раз убедилась: вроде и знаешь матчасть, а новый материал - всегда стресс-нюансы-иногда сюрприз. я теперь даже стараюсь нового не покупать, устала от изучения нюансов, стараюсь брать уже проверенное, потому что каждый раз вникай в эти нюансы, дергайся... и рука привыкает к материалу. Мне как-то подруга предложила: давай я куплю гельчики, будешь мне делать. Я отказалась. Знаю что я его КАК-ТО выложу, но это слишком большой мне напряг и в процессе и после (буду переживать, как носится), ну и все равно буду виновата, если что. Краской разве что могу намазать чьей-то по инструкции, мажется-то одинаково и время одинаково почти, и то за блонд не возьмусь, разве что если клиентка сто лет в обед осветляется той же краской, и то подумаю, брать ли, блонд это всегда сложно. А с ногтями - нет, не возьмусь точно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху