Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, а это только у меня так или еще у кого-то? довольно частая отмазка клиентов, когда они предупреждают о неприходе - это командировка) особенно это умиляет когда они звонят о командировке сказать в субботу или в воскр со словами - я завтра не смогу прийти, только что узнала что меня отправляют в командировку) и это я слышу ну раз в месяц так точно обычно от новеньких
У меня тоже такое бывает. Особенно умиляет, когда барышня всю командировку в он-лайне сидит. :)
 
А ще интересней, когда она на рынке сумками торгует и пишет, что ее срочно в "камандировку" отправили (орфография соблюдена).
 
Ой, девочки, сегодня в школе на базовом курсе первый раз принимали моделек на наращивание на типсе, натюрель. У меня модель попалась девочка очень классная, ей все нравилось, очень приятная, но с очень сложными и запущеными ноготками, после супер клея, она ним клеела себе маникюры. А вот моей коллеге досталась девочка - МРАК!!!! Я сама думала, что уже подойду и ушатаю, чтоб не высказывала свои фу и недовольства так громко! Так она еще звонила своим подругам и при нас всех говорила - ага, да... сижу тут с мастером.... чудо мастером.... ничего делать не умеет, портит мне ногти, никак нарастить не может, руки не стого места, ей уже и так и так показывают, а она ту... ой! (хотела сказать тупит типо) а она не понимает ГАГАГАГА... Ну прям ужас, а не модель! Ну разве сложно понять, что человек первый раз в жизни наращивает, ты же знала куда идешь, моделью, девочка уже почти плакала в конце... Жаль так.
 
я за советом и оценкой ситуации:
приходит женщина на покрытие гель-лак, перед тем как записаться дотошно выясняет, опиливется ли ноготь (говорю, что нет). договаривались на покрытие и маникюр.
в итоге садится и говорит :"мне без маникюра" (сама вчера сделала)
ну как сделала... так... кое где торчит кутикула, птеригий (он же кутикула) вообще не подчищала, у клиентов обычно цель-кутикулу обрезать)
а до нее мне три дня подряд (совпадение?) звонили новенькие и все хотели без маникюра (300 р.), я им терпеливо объясняла, какие могут быть последствия. устала и с этой спорить не стала.
Сказала, что покрою, но маникюр на ее совести, и мне он не нравится.
звонит через неделю, говорит, что вздулся и она его отодрала, остался только на кончиках. просит записать снова и уже с моим маникюром и скидочку просит.
ну я прям так и сказала, а за что скидка-то? это же не мой косяк, я предупреждала...
 
Последнее редактирование:
ну я прям так и сказала, а за что скидка-то? это же не мой косяк, я предупреждала...

KattyKatrin, не надо ей скидку делать. Действительно, а за что скидка то? Она и так на маникюр зажабила, и тут ей ещё скидку, ага. Это же не вы виноваты, что она себе сама маник криво сделала. Вы её предупреждали о последствиях, так что пусть платит.
 
забыла дописать, что она у меня уже была и скидку я не сделала, и она не спросила
вот у меня такой вопрос, могу ли я отказываться покрывать без маникюра?
просто это уже не первая такая ситуация. некоторые говорят, что не надо-посмотрим. смотрим, а там вообще без вопросов маникюр нужен. они же сами не могут профессионально оценить состояние своих рук...
и звонят новенькие и говорят, что не надо им никакой маникюр и кутикула у них не растет.
я такой вопрос задвала на семинаре по шеллаку, мне сказали, чтобы я поставила сразу цену с маникюром, но!
я считаю, что 300 маникюр и 650 покрытие выглядит привлекательнее, чем 950 за все (психология) и снятие у меня бесплатное, я его маником окупаю
получается, что те, кто без маникюра, приходят на бесплатное снятие и еще нужно убрать длину, поправить форму-это все время.
я считаю, что если без маникюра-это значит сели, обезжирили и поехали. я не права?
 
Последнее редактирование:
KattyKatrin, У меня в понятие "без маникюра" входит подравнивание свободного края и отодвигание кутикулы фрезой с убиранием птеригия. Некоторым этого вполне достаточно, а заросшие мадамы, которые настаивают на безманикюрном варианте в итоге получают вздыбленную кутикулу. Если все устраивает и уходят с такой - их проблемы, но мне спокойно, что покрытие проносится без приключений.
 
KattyKatrin, лично я бы не разделяла цены и услугу, а сделала бы именно 950р. за всё, при этом указав в прайсе, что в эту стоимость входит сразу ДВЕ услуги. Но, в виде исключения, если вы видите, что клиентке и правда маникюр не нужен (что маловероятно), тогда вы можете её обрадовать, что маник делать не надо и это выйдет дешевле. Объясните всем клиенткам, что это покрытие неразрывно связано с маникюром. А иначе, уверяю вас, что на маникюре будут экономить 8 из 10-ти. А вам плюхаться с этой заросшей кутикулой. А насчёт психологии, то если клиент видит две цены, то подсознательно ему наоборот хочется избавиться от одной из них!
 
Последнее редактирование:
Крака, а вы всегда так работали? или может с некоторого времени.
я просто плохо себя чувствую, после такого безобразия. и у меня такие клиенты не задерживаются.

Добавлено через 37 секунд
мега-радуга, дело в том, что пытаются экономить 1 из 50, вот и удивляюсь...
 
Последнее редактирование:
KattyKatrin, всегда. Я просто не представляю, как наносить гель-лак на кутикулу или отступать от неё. А клиентки они такие, бывает, от маникюра отказываются из-за боязни всяких вирусов, а не из экономии. Потому я их не принуждаю.
Безобразия большого в том нет - я же предупреждаю, что нужен маникюр. Если не хотят - то вздыбили, под конец маслом помазали и оно уже не так страшно. Опять же - сами отказались.
Хотя вариант Мега-радуги вполне разумный.
А в том, что у вашей клиентки все поотваливалось вашей вины нет. И даже не думайте делать скидку. Пусть будет ей уроком.
 
Крака, да, вирусов боятся, знаю. я всегда их заранее пердупреждаю, что инструмент проходит тщательную обработку.
Объединю цены, посмотрю, что будет))
у меня самая первая клиентка всегда ходила просто на покрытие, ногти сухие, в трубочку сворачиваются, я ей про масло, а ей пофиг. в общем я каждый раз тратила не нее время почти столько же, сколько бы потратила с маникюром. ногти все разной длины, кутикулу отодвинуть на раз не получается. жуть.
не ходит больше из-за белых пятен...~1
 
Анна А., скажите спасибо что вообще позвонили и предупредили. Многие и на это не заморачиваются-просто не приходят. А причину такую говорят, я думаю, потому что она как-бы нейтральная. Ну вот вам хочется знать что у нее растройство желудка, бодун, кошка умерла...Мне одна такая позвонила и говорит у меня месячные -я не приду...да сдались мне ее месячные, лучше б она в командировку сьездила))

Добавлено через 2 минуты
LiPo, ученице тоже надо было в рамках юмора кому-то позвонить и начать рассказывать что ходють тут нищебродки с грязными ногтями за копейки ногти наращивать, руки ужасные, одета - мрак...еще и ту....глупая)))
 
Последнее редактирование:
Девочки, а я вот решила поделиться позитивчиком:) год назад позвонила клиентка, все подробно узнавала, хотела к свадьбе наращивание. захотела за месяц сделать, привыкнуть, так сказать. пришла, сделали. я очень старалась, прорисовочку нежненько и тп. а надо сказать пришла она ко мне с выражением лица - типа "дежурная полуулыбка" (типа такого :rolleyes: только без сарказма). и всю процедуру с таким выражением сидела. закончили, отдаю ей руку спрашиваю - ну как? она повертела-посмотрела и с таким же выражением лица говорит "нуууу, нормаааально...." фигасе, нормально:confused: я ТАК старалась, все ж таки Невеста будущая.. ну, думаю - фиг с ним, не сложилось, бывает.. расстроилась, стараюсь вида не показывать, хотя слезы в глазах дрожатььь.... она мне - а когда в следующий раз приходить? я ей - тогда-то. она - запишите меня. (всё без особых эмоций. я сама-то сангвиник ближе к холерику, поэтому в легком ауте :o ) записала, думаю - не придет. ПРИШЛА! сделала ей перед свадьбой френчик с рюшами. отдаю руку - ну как? отгадайте с трех раз... "нуууу, нормааально...." а в результате оказалось, что ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! очень душевный, теплый по энергетике и очень комфортный (для меня).просто эмоции свои не выражает так ярко, как того хотелось бы...мне... теперь одна из моих самых-самых-самых любимых:) как же я благодарна Господу вот за таких клиентов! и вам, девочки, желаю таких побольше:) сорри, многабукав:)
 
(всё без особых эмоций. я сама-то сангвиник ближе к холерику, поэтому в легком ауте )
я раньше тоже удивлялась, когда мои более взрослые друзья (мне 18-20 им 24-26 было) как-то вяло реагировали... потом узнала, что мой друг обо мне сказал "всякую ерунду рассказывает, но с таким энтузиазмом")))
сейчас уже привыкла. тоже невеста приходила, я очень старалась, а она все молчит и молчит. уже в дверях сказала: "спасибо, мне все очень понравилось, обязательно еще приду" (правда я ее больше не видела))
 
когда мои более взрослые друзья (мне 18-20 им 24-26 было)
ну так-то да... но у меня наоборот - девочке 24 было, и она чуть старше моей дочки:D просто она в милиции работает.. а там место не таким "бешеным", как я, а таким сдержанным, как она:)
 
Последнее редактирование:
Жестко сними надо или мягко-это каждый случай как под луппой надо смотреть, и сильно интуиции доверять...коль душе тяжко-гони ее, коль с ней легко-люби ее)))я своих клиентов-ЛЮ,,,новых не беру-просто некуда)) но иногда.... те, кто ооочень просят-беру по доброте душевной, тем более цены у меня-( а я звезда-да вы все знаете))))-смешные 800р маник+ гель-лак.
я людей, как и многие здесь не первый десяток за руки беру, трогаю их, раздеваю, одеваю (пальто-плащи, не подумайте чего)) и , конечно диагноз ставлю за 15 сек. как и се вы , впрочем))). Но тут одна моделька с обучения правдами неправдами-записалась ко мне в клиенты...я ее взяла-сделала и-забыла, а тут через недельку звонит мне она...мол-все потрескалось-ужоос что такое-!! я--"приходите," грю. "переделаю-бесплатно))-коль моя вина"
Она пришла, смотрю, ноготь расколот пополам, натуральный с гель-лаком)))
Я-"Вы в боулинг аль в баню ходили, мож зацепили-стукнули?"
она-с обидой--"нет-"- грит,- губья поджала сопит
я-"а давайте посмотрим"- и спиливаю со св. края гель-лак, где ноготь раздвоен насквозь))) Ну не трескается сам по себе гель-лак с ногтем))
а в нутри -когда цвет спилили-кровоподтек.
я-"смотрите-это ковоподтек-знчит был удар или травма"
она-поднеся ноготь к носу-"да нет!!! я не ударяла, ничего не стукала и на кровоподтек это не похоже!!!""-вертит пальцем-сопит-пыхтит)))
Ой, ну я не могу-умора, я смеюсь и ей говорю-я эти кровоподтеки более 10 лет вижу)))
она-"да!! я вспомнила, я иголку под ноготь загнала, так больно было, орала как бешенная$!!"
Вот таких дам я во второй раз не записываю, или удваиваю им цену-без вопросов. я себя люблю, и кайф жизни не позволю мне портить.))
конечно она рассказала мне мимоходом, что ей так сложно, что она с сыном и к психологу тут ходила за помощь-НО это не мои проблемы. мой совет вам-гоните таких в шею)))) на их место придут те, кто вам нужен))) а так эти- халавщицы-просто занимают ваше время и вашу жизнь)))
я всегда благодарна такому опыту, это ставит и меня , ((звезду))) на мето)) это те эмоции, которые помогают мне прислушаться к себе,и понять эт жизнь с другой стороны)))
 
Maldiva, ну если в милиции, то все понятно))
п.с. я про возраст писала, чтобы сказать, что это давно было (не в тему похоже). еще подумала, что сейчас вы сейчас на свой возраст намекнете))
а вообще с тех пор ничё не изменилось:), все так же и жду бурной реакции, просто меньше удивляюсь ее отсутствию)
 
Последнее редактирование:
KattyKatrin, ну правильно - темперамент не меняется с возрастом:) "всякую ерунду рассказывает, но с таким энтузиазмом"))) это не каждому дано! берегите ентот дар;):D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху