Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
rybka, просто скажите, что ногти портятся от частых манипуляций с ними. Сразу передумают ходить часто. Я свою отучила, теперь раз в три недели, вот:)
 
Если бы у мессаг были заголовки, то эту свою я бы озаглавила "Аэрофлот теряет клиентов". Начались массовые снятия нарощки. Вчера клиентка попросила снять вместо коррекции и сегодня еще две. Причина банальна - нет денег. Донашивают ногти вот до такого состояния (сегодняшняя моя, ногтям 7 недель)

Понятно, что за такую коррекцию я беру дороже, чем обычно. У них соответственно нет денег и они снимают ногти за "мелкий прайс". Обратно не вернутся, потому что новое наращивание стоит еще дороже чем глубокая коррекция. А денег как уже было сказано - нет. Некоторые порывались прийти ремонтироваться в срок, но с оговоркой "а давай ты мне ногти сделаешь, а деньги я тебе дней через 10 отдам?" В долг я не делаю.

И вот реально даже и не знаю, то ли девочек отпустить с миром на все четыре стороны и зазывать к себе новеньких, то ли держаться за тех кто есть - и делать в долг, а так же ваять коррекции 7-недельным ногтям за обычный прайс? Проблема в том, что новеньких не так уж и много, на скидочные-акционные ногти толпой, а за полную стоимость - как то очередей не наблюдается...
 
Любознательная, одну вроде вчера удалось переубедить. Она, видите ли, бедная, еле выдержала 2 недели, уже сама даже спилить цвет попыталась( Еще и подложку умудрилась убить в лоскуты! Почему я и другие клиенты ходим по месяцу, а она за неделю убивает в хлам. Вчера сказала, что если так ходишь - значит не ценишь, и теперь будет как стоимость нового укрепления стоить. Не нравится, как отрастает цвет - делаем растяжку или френч или дизик какой. Поканючила, что еще осталось несколько цветов, которые она не пробовала и согласилась. Посмотрим, как с растяжкой отходит.. И то ныла, что ногти уже выглядят отросшими (это растяжка-то!) Что за тараканы в голове у человека? Или там синица гнездо свила? Вторая сегодня будет, тоже озвучу стоимость, надоели.
Еще тут знакомая есть, давнишняя, общаемся хорошо. Купила она квартиру недавно, делает там ремонт, деньги все туда уходят, конечно, 4 комнаты в новом доме не хухры-мухры отделать, понимаю. Звонит мне тут записаться (а надо оговорить, что я всегда ей скидочку рублей 100 делаю, мне не напряжно было) и говорит: слух, а можно что-нить подешевле 1000р сделать? Ага, говорю, ГЛ можно. Она: ну он же у меня не держится долго, а мне надо, чтоб долго. Приходи, грю, посмотрим. У неё френч был, я кончик снесла, камик на ногте опилила, не смогла смотреть на отросшие полногтя и промазала тоненько биомиксом натуральный и покрыла ГЛ. Сказала ей об этом, что за 700р сделала ей работу на 1000. Она такая: да я вчера была у косметолога, рестилайн делала, 15 тыщ отвалила, надо еще на пилинг идти, а денег не хватает... Ну действительно, проклятый ремонт!))) Сердце мое не выдержало, и я спросила, мол, а без рестилайна обойтись нельзя было? Ну или скидку попросить? А то меня просишь ногти подешевле сделать, а на него не жалко, мне неприятно, получается, что ты меня используешь. Она стушевалась немного, но отмазалась, что она уже давно записалась, как-то стремно было выписываться, и "это же клиника, они скидок не делают, а очень жаль"(( Блин, а у меня скидку выпрашивать не стремно было? Не, это был первый и последний раз.
 
...я продожаю мучаться с самой нелюбимой клиенткой.девочка 16 лет.тусовщица,чуть ли не закадычная подруга тимати,с айподом,айфоном,норковой шубкой и лабутенами.на процедуре сидит высчитывает до копеек сколько мне должна за роспись и каждый раз у неё
"случайно" не хватает сотни-двух на оплату.и почему-то(не знаю почмеу)я никак не могу её отослать в дальние дали,прощала даже опоздание на два часа,чувствую себя мазохисткой.перед последним её приходом ночью приснился кошмар с ней в главной роли,да такой что волосы дыбом стояли,короче нервы мои протестуют против неё:)
ну это предыстория.тут значит сломала она два ногтя.просится на ремонт.я морально готовлюсь 4 дня,за два часа до прихода она пишет-приеду с мамой.0_о.и в оффлайн сразу.я кинуласьзвонить-мобила отключена.ну думаю,пендец,мамаши мне тут не хватало.ну ладно,мужа настроила-говорю,возможно вечером буду громко орать.приходят вдвоем,усадили маму за журналы,гляжу на руки-а она перепелила себе все,что возможно,особенно бока-не мудрено,что два ногтя сломалось.ну да ладно.мама сидит тягостно молчит.дочь несет какую-то хню километрами.я работаю со скоростью электровеника.закончила быстро.руки отпустила говорю-все,все свободны.доча сидит разглядывает палец.и канючит-мааааам,он кривой!я говорю где кривой?а она пальцы растопырила,выгнула в разные стороны и её средний ноготь ясное дело не по росту пальца идет(потому что палец от писанины весь кривой).объясняю,как строится ноготь на кривой палец,по какой фаланге-она губы надула--мааааам,он кривой!!мама смотрит так презрительно - ну все ж лучше,чем без ногтя. у меня в голове че-то щелкнуло,говорю-дамы,у меня следующий клиент на подходе,прошу всех на выход!идут.шепчутся.доча - ну я все равно егодома ровненько запилю.
мляяяяя,то исть человек всерьёз уверен,что правильный опил у него в крови,куда там мастеру,вот она,конечно,все выравняет....
ой,девы,закрыла дверь,к мужу на коленки села-говорю-неси пиво,напьемся с горя :lol:
взяла с него торжественое обещание,что поможет мне перестать с ней работать....
простите за многабукаф:)
 
valu - valu, гоните ее... В следующий раз она к Вам с подругами заявится, они Вам все нервы съедят со своими претензиями!
 
и я выговорюсь немного...вчера была клиентка на наращ-е...она делала ногти вообще первый раз в жизни...такая тошнотная-хочу то, не знаю что, но что-то нежненькое,но не френч, долго определялись. Сначала она захотела стилет на 2-ку:))) я отговорила!!! В итоге решила, что полностью мне доверяет, форма-квадрат. Ну я собралась делать ей полностью камуфл.ногти с прорисовкой кружева. Как только я начала работать, так тут и понеслась...то тон камуфляжа долго выбирала, потом с блёсточками мелкими или без, то она уже думает то ли квадрат, то ли овал, ну вообщем я уже психанула и сижу молча леплю квадрат...Ногти у неё конечно свои широкие с большими валиками, а тут ещё чёто и не очень зажались они у меня...и длину выбрала 2-ку...вообщем лопаты какие-то получились! И тут началось опять...говорит: закруглите углы, они слишком острые, потом-дааа, длинну надо было бы подлиннее делать! Я ей говорю, что ето будет уже не квадрат, а хзн что с такой длиной! Короче я сделала всё как она захотела и та в итоге ушла довольная! Я то сфоткала её ногти для своей коллекции, но когда глянула потом фотку на компе, ето полный пи...страшилки отдыхают...решила сразу удалить и не позориться:))) Если она ко мне больше не придёт-я не расстроюсь, П.С. изначально её натуральные ногти были запилены, как курьи лапки!
 
была у меня одна мадам. первый раз сделали ей ногти - она ТАК восхищалась, что прям ногти её мечты! (я даже стушевалась - думала, прикалывается....себя-то реально оцениваю:o) видя мою растерянность - грит: нет, правда-правда, ногти моей мечты! (а там такие широкие НП, зажимала как могла, но всё равно:nah:) потом на коррекцию пришла, все рассказывала, как наглядеться на них не могла все три недели. попросила цветочки на двух пальцах. ну, я на душевном подъеме разрисовала все - Остапа понесло:p . в этот раз она более критично оценивала, восторгов бурных не выражала. посчитала ей цветочки как за 2 пальца, остальные типа подарила.НО! ей-то об этом не сказала (моя ошибка!).когда на след.коррекцию пришла без одного ногтя и попросила рисунки на всех, я ей уже посчитала по полной стоимости. тут началось тааакое...не ругалась, претензии не предъявляла. только строго на меня смотрела и вопрошала:как же так? вот в прошлый раз на всех - и столько-то...а в этот раз - столько-то. мне сейчас за дочкой идти, хотела ей купить чего-нибудь. девушки, очень гадко было у меня на душе:nah:прям последнее отнимаю. говорю ей - один ноготь доращивали - раз, рисунки на 10 ног. по прайсу - два, но хорошо, давайте столько на сколько рассчитывали. она - нет, я так не могу. и опять про дочку.... месяц прошел, а забыть её укоризненный взгляд до сих пор не могу...слава Богу, больше она ко мне не пришла:(
 
Девочки,я к вам тоже выговориться,было вчера,но до сех пор не отпускает.договорились с девочкой на 10-11ч.живет далеко,долго ее брать не хотела,больно занудная натура.2мес.упрашивала ее взять.ладно,согласилась.проснулась в 9,думаю как раз сейчас все дела сделаю за час.в 9.05 она мне звонит.я подъезжаю,тут я взорвалась,сказала,что так рано не приму,и встречу ее только в 10,что так не делается,пусть гуляет,та трубку кинула,через 5мин перезвонила,сказала что не приедет,не готова час гулять..н когда ни кому не грубила,а ттут прям выбесила ...весь день на перекосяк пошел,со след.девочкой все не клеилось,сделала ужас,вся в расстройстве,попросила девочку приехать на переделку...чувствую себя злюкой...прям все упало..сегодня с утра в слезах...видимо депрессняк(((
 
Понятно, что за такую коррекцию я беру дороже, чем обычно. У них соответственно нет денег и они снимают ногти за "мелкий прайс". Обратно не вернутся, потому что новое наращивание стоит еще дороже чем глубокая коррекция. А денег как уже было сказано - нет. Некоторые порывались прийти ремонтироваться в срок, но с оговоркой "а давай ты мне ногти сделаешь, а деньги я тебе дней через 10 отдам?" В долг я не делаю.

И вот реально даже и не знаю, то ли девочек отпустить с миром на все четыре стороны и зазывать к себе новеньких, то ли держаться за тех кто есть - и делать в долг, а так же ваять коррекции 7-недельным ногтям за обычный прайс? Проблема в том, что новеньких не так уж и много, на скидочные-акционные ногти толпой, а за полную стоимость - как то очередей не наблюдается...

никаких скидок и вдолг, потом с шеи не снимешь)
можно предложить то, что стоит дешевле, укрепление например) нет денег на наращивание - пусть походят со своими аккуратными пока что, появятся деньги - вэлкам!)
 
valu - valu, есть у меня похожая или похлеще даже.Мозгов вообще нет.Клянется мне в любви,рассказывает о прошлых мастерах,которые ее не отпускали ко мне,умоляли остаться,а эти мастера ее с радостью сбагрили)Потом ей дорого,потом дешево,всем трепит,что я аж 1300 с нее содрала!!!айайай.Ума нет ващееее,в обмароки падает,колеса какие-то сто пудово жрет,глаза стеклянные)Мамуличку свою масюсенькую любименькую посылает на три буквы по тел,потом звонит,как ни в чем не бывало и просит у мамулички супчика куриного)))Потом она вдруг модель,потом она коренная москвичка с 6ю квартирами...Хоспади,дай мне сил))))))))
 
valu - valu, есть у меня похожая или похлеще даже.Мозгов вообще нет.Клянется мне в любви,рассказывает о прошлых мастерах,которые ее не отпускали ко мне,умоляли остаться,а эти мастера ее с радостью сбагрили)Потом ей дорого,потом дешево,всем трепит,что я аж 1300 с нее содрала!!!айайай.Ума нет ващееее,в обмароки падает,колеса какие-то сто пудово жрет,глаза стеклянные)Мамуличку свою масюсенькую любименькую посылает на три буквы по тел,потом звонит,как ни в чем не бывало и просит у мамулички супчика куриного)))Потом она вдруг модель,потом она коренная москвичка с 6ю квартирами...Хоспади,дай мне сил))))))))

у.... похоже весеннее обострение не только у мастеров))))))))) но и у клиентов))))))))
ой, девочки, а меня тут немного перекосило пару часов назад, как узнала, что в пнд. у меня на учебе в качестве модели будет сидеть мастер. Я ж то еще учусь.... Страшно... Мастер все таки.... Как наругает меня(((((
 
LiPo, не бойтесь, она ведь понимает, что вы учитесь. А может это и к лучшему, хоть подсказывать будет, на ошибки укажет:).
 
Да,девочки,дай Бог нам терпенья.У меня цены несколько лет назад были почти в два раза больше,чем сейчас.Я не супер-мастер,но в нашей деревне у меня качество намого лучше(и с грибком приходили на коррекцию-снимали,и форма-в загул ушла).Я как заболела,потеряла клиентов.Сейчас набираю новую "базу".Это пипец как тяжело.Народ реально не понимает качество((Главное дизайн за копейки(я за обучение выложила около 50 000 руб.)И фсеее!Клиент доволен!Так хочется психолога на нашу профессию!Не такого,что общие фразы говорит,а чтоб точно к нашей проффессии!
 
Вчера работал в салоне целый день,после работы делал жене стилеты,черный френч,с высокими усами-красивые:D.До росписи дело не дошло-отложили на сегодня.Сегодня работал в салоне целый день-пришел домой чуть допилить и отрисовать.Но мы днем время даром не теряли-и НЕМНОГО(ну как немного,нормальненько так) спилили у Стилетов КончикИ!!Подравняла!!!Теперь они напоминают тоннели,в которые заезжают поезда,а не стилеты,если в торец смотреть.:)ПИПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП!!!йа в ауте!!!:swoon:...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Anderson, это Вы с женой не сошлись во мнениях?Я хожу с натуралами,вот мне бы муж сделал бы ногтики!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху