Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки хотела спросить совета, что делать с киентами которые нивкакую не хотят перенаращивать, ноготь свой выпиливать в общем красивые ногти они не хотят!!! Меня уже кроет.... Ходит ко мне клиентка, к слову сама "мастер" ногти гнутся до нельзя как у орла, жуть в общем. При этом сделайте ей френч не с удлинением, а с укорачиванием ногтевого ложа так сказать. (Аргументирует это тем что когда ноготь отрастает коротюсенькое ногтевое ложе красивее смотрится)))), длину двоечку и острые острые. Я с ней боролась как могла, договарились на овал. В общем такого ужаса я не делала давно (со времени ее последнего ко мне везита). Аж руки опускаются((((( а ей нравится, она в восторге... ушла, обиделась только что остренькие ей не сделала. Жуть!!!!. Еще в ученицы набивается. Вот что с такими делать. Тут форум лопатиш стараешся, арочки, параллели, а им когти копытные подавай блин.

Ох, вот это настрочила, простите, накипело просто.
 
Фенечка, я думаю вы с ней ничего не сделаете. вот такой у нее вкус. тут девочки писали, что просто говорят своим клиентам, что они такие ногти не делают и не умеют. все, что могут-у них в галерее или альбоме, остальное не к ним...
 
Фенечка, У вас два варианта:
Забить и делать как ей нравится, ну типо на*рать-то, хочет с ужастиками ходить, да пожалуйста!
Или отказаться от нее, не хочет делать так, как правильно, скатертью дорога!))

Здесь только вопрос вашего внутреннего состояния, сможете вы себе позволить забить или нет)) если не комфортно, то не мучайте себя - шлите всех в сад)
 
блиин, у меня сегодня неприятность получилась, сама накосячила, знаю. В общем, пришла девочка на коррекцию с 1 сломанным ногтем. Я подложку нарастила, начала делать коррекцию, потом, когда делала окончательный опил, смотрю, а заново нарощенный ноготь (миндаль тройка) в сторону смотрит малость, да так, что опилом не исправишь. Форму я, короче, неровно поставила. Ну какбе не совсем на 45 градусов смотрит, но все же заметно. Его только перенаращивать. Она тоже увидела, сидит, на него пристально так смотрит )) "блин," - говорит, "че кривой-то такой?" я говорю: "блин, не знаю, наверное, я сегодня рукожоп" )) а переделывать ваще времени не было, ей бежать надо было. Вроде не ругалась, расстроилась слегка, но я, по ходу, расстроилась сильнее, аж злюсь сижу. Вот хочу спросить, у кого-нибудь так бывает или все, здесь сидящие, - нормальные люди, а я одна рукожопая? ))) Короче говоря, как вы решаете такую проблему с клиентами, если она возникает?
 
angry_cat, да,бывает такое(.Я делаю каменное лицо и небольщую скидочку
 
gera_161, а скидочка - это сколько % от стоимости работы? у нас просто цены смешные, например, дорастить недостающую подложку стоит 50 руб.
 
angry_cat,конечно бывает! Мне на ум тогда 2 варианта приходят, как выше написала gera_161 либо скидочку предлагаю,либо договариваюсь на ближайшее и удобное для нас время и переделываю пальчик.Клиентки, которые очень трепетно относятся к своим ногтикам, любая мелочь им важна,обычно, на второй вариант соглашаются.У меня 3 раза была подобная ситуация, из них 2 клиентки перезвонили в то же день позже и сказали, что ничего страшного, уже не считают, что произошла катастрофа и переделку отменяли, я правда им в следующий раз на коррекции бесплатно сделала диз.Девочки до сих пор в рядах моих клиенток. Но на самом деле в подобной ситуации важны спокойствие и хладнокровие мастера, тогда и клиентки не будут данную ситуацию воспринимать как катастрофу.)))
 
KattyKatrin, Танько, спасибо вам девочки за ответы. Новеньким клиентам делаю так как нужно и правильно, кривятся конечно но ходят... Просят все время попрямее и погорбатее.. И ждут недождутся когда же уже свои родненькие ногточки под гель отростут)))) а я их от туда с невозмутимым лицом выпиливаю))) А постоянных котрые года по три ходят фик переубедиш.. У нас с ними правда уговор, я им делаю ужастики, а они никому не говорят что это я)))))) говорю нечего меня позорить.. Вот так и живем...
А если от всех отказаться кто не понимает, то буду я без работы вообще сидеть, потому что нормальных девочек у меня не более 10ти......
 
Фенечка, мне тоже некоторые говорили,что классно будет,когда там свой полностью отрастет)Я на это отвечаю ага,классно,потом он отслаится,водичка начнет попадать,грибочек с плесенью расти будут не по дням,а по часам,ноготочек такой красивый будет-желтенький с зеленцой))))Так они сами за фрезу хватаются,орут Выпили его,умоляю))))
 
предлагаю расшифровать данное сообщение.пришло от незнакомой дамы,я в ступоре,не понимаю,че ей надо:)

***
Скажите пожалуйста, сколько у вас сейчас стоит сделать маникюр(наращ)+ педикюр под гель?)
 
маникюр(наращ)+
наращивание на руках без маникюра))
педикюр под гель?)
покрытие гелем на ногах без наращивания длины
сколько у вас сейчас стоит
расценки в настоящее время
 
valu - valu, посчитайте ей наращивание + маникюр и педикюр + гелевое покрытие:)
 
А у меня появились пару клиентов, которым делаю био с покрытием ГЛ, а им через неделю! не нравится, что они отросли на треть мм(((( Все время занимают у меня, не хочу их так часто видеть((( А когда приходят, просят еще цвет поменять(((( пипец просто.. Достали! Цвет, говорю, устраивает? Да. Давайте просто докрасим у кутикулы? Не, у тебя так цветов много, хочется все попробовать((( И ведь готовы платить, собаки, за спиливание и нанесение другого((
 
Ну и пусть платят, если их это устраивает. Можете даже еще немного поднять цену, за зачастую смену цвета.
 
rybka, Дак легкий заработок же, зачем напрягаешься?) хотят платить - да пожалуйста, хоть каждый день пусть ходят) сколько по времени смена цвета занимает, полчаса примерно?) это ж недолго, можно потерпеть их общество)
 
я тоже не люблю часто видеть одного и того же человека. как правило "частушки " это какие нибудь покрытия натуралов, на этом много не заработаешь и работа рутинная-не интересная. и этот человек каждые десять дней занимает место в графике, куда могбы кого то взять интересного. Зато когда такой человек уходит сразу столько дыр в расписании...в общем както так...
 
KattyKatrin,а Вы маникюр перед гель-лаком какой делаете? с ремувером можно?

Добавлено через 4 минуты
Анна А., скажите спасибо что вообще позвонили и предупредили. Многие и на это не заморачиваются-просто не приходят. А причину такую говорят, я думаю, потому что она как-бы нейтральная. Ну вот вам хочется знать что у нее растройство желудка, бодун, кошка умерла...Мне одна такая позвонила и говорит у меня месячные -я не приду...да сдались мне ее месячные, лучше б она в командировку сьездила))
Я обычно говорю что-то вроде "некоторые проблемы возникли". Не вру, но и не конкретизирую.

Добавлено через 14 минут
gera_161, а скидочка - это сколько % от стоимости работы? у нас просто цены смешные, например, дорастить недостающую подложку стоит 50 руб.
Думаю, как за один ноготь минус материал, то есть за работу.
 
Последнее редактирование:
Танько, да надоело одни и те же рожи видеть просто, вот не понимаю я этого(( маньяки ГЛ-ковые( Если бы полчаса.. а то весь час. Пока спилишь, пока шлифанешь, пока покроешь..
 
rybka, предлагаю поднять цену, сразу расхотят часто перекрашивать!) а тебе зато плюс)

Добавлено через 7 минут
я тоже не люблю часто видеть одного и того же человека. как правило "частушки " это какие нибудь покрытия натуралов, на этом много не заработаешь и работа рутинная-не интересная. и этот человек каждые десять дней занимает место в графике, куда могбы кого то взять интересного. Зато когда такой человек уходит сразу столько дыр в расписании...в общем както так...

Не согласна) лично для меня ситуация сейчас по другому складывается) покрытия натуралов гель-лаком сейчас мне делать выгодней чем с наращиванием парится)) и это постоянный доход) а уж если биомикс с покрытием гель-лаком делать, то выходит как наращивание, а трудозатрат меньше=)

Интересное и для души занимает часов пять, ну четыре, и стоит то не мало, но мне выгоднее за это время натуралов отработать) и легче, что немаловажно для меня)

А всякое творчество походу мне дается только по вдохновению, не так часто, и на каких нибудь смелых девочках)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху