Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне клиентка вчера выгрызла моск, к слову-девочка из ряда клиенток-террористок, любительница опоздать. В обсчем, записана на 12, в 11 часов пишет-опаздываю мол, подъеду к часу, я отвечаю, у меня время расчитано!Это в последний раз, больше не приму. Она-я просто думала, что я у тебя одна сегодня! У меня шок! Пишу ей в 13:00 не позже, жду тебя. Время час, звонит-У меня не получается, ребенка оставить не с кем, давай приезжай ко мне, я тебе ДАЖЕ проезд на такси оплачу!!! (а на дом я не езжу, и она это прекрасно знает). Я честно, аж заплакаль от умиления, на до же какая милая девачка! Ага, счас!
Договорились что в 16-00 подъедет.Сижу и понимаю, что она не приедет, надо бы отменить, но не нет, наверно я редкостная мазохистка, ждуууу.
Время 15:50 звонит, давай на 17:00, я ну уж нет!жду до четырех и все!Позже можешь даже не приезжать, у тебя 10 минут! И иду все убирать со стола, думаю не приедет все равно. Приезжает ч/з 20 мин!!! Мне бы не принять, но клиентов мало еще очень, новичек, цепляешься за каждого. Сели. Сняла ей ногти, подготовила, одеваю формы, она: А мы до 8 успеем???Я: нет, она блииииинн, мне надо до 8!Предложила ей под лак, она говорит давай просто лаком накрасим и все!Ага!а ниче что я тебе ноготь уже опилила?Да думаю,. фиг с тобой, принесла лаки, она неее давай все таки "под лак". В процессе в ее головке рождалось еще мильон вариантов, от которых меня воротило, впрочем, не меньше чем от нее самой, я ей грю-короче либо сидишь на попе ровно и молчишь, либо уходишь. Девочка видимо поняла что я сурьёзно, притихла, все сделала, ушла довольная, сказала приду на коррекцию, сделаем френчик белый со стразами, за которым она ко мне изначально собиралась :swoon:
А я осталась сидеть как выпотрошенная. Вот и думаю если даже и возьму ее еще раз, вряд ли она этим шансом воспользуется.
Ой как много написала, простите.
 
Приходит вчера новенькая девочка и с порога:"Ой, у Вас двое деток? Если бы знала, то со своими бы пришла! Ну ничего, в следующий раз познакомим их!":(:realmad: И это звучало не как предложение, а как утверждение. Ооооооо
 
Marta77, так сказали бы ей, что с детьми не принимаете вообще. Что даже ваши детки отвлекают вас от работы. (пусть это даже и не правда, главное клиентке это сказать). Но представьте, действительно, в какой вам придётся обстановке работать, когда около вас четверо детей будут бегать. Почему бегать? Да потому что спокойно и молча они точно сидеть не будут.
 
Поросилась ко мне клиентка на коррекцию придти с собачкой. Клиентка постоянная, у нас хорошие отношения, собака шпиц 4-месячный, они после меня к ветеринару поехали, вот она и попросила придти с ней, дабы не тащиться потом на другой конец города. Согласилась с условием, что собака будет сидеть тихо. Собачка и впрямь смирненькая, всю процедуру прижималась к ее ногам, ни слышно, не видно. Закончили коррекцию, стали собираться, и тут заходит моя кошка.... Кошка в общем-то и раньше собак видела, но тут с ней случилась истерика. Собака лает, кошка на дыбы, я ее хвать и в другую комнату. И все, ее как подменили - накинулась на меня, шипит, рычит, хозяйку не узнает. Муж с работы пришел, на него накинулась, искусала. Ночь просидела на балконе, а утром отвезли к ветеринару и нам прописали успокоительные уколы. Сейчас уже пришла в себя, но что было - страшно вспомнить ((( Больше никаких посторонних животных в моем доме - это точно!
 
накинулась на меня, шипит, рычит, хозяйку не узнает. Муж с работы пришел, на него накинулась, искусала. Ночь просидела на балконе, а утром отвезли к ветеринару и нам прописали успокоительные уколы

ничего себе шок)шпицы-они же маленькие игрушки)

Добавлено через 1 минуту
И это звучало не как предложение, а как утверждение.
я бы ответила,еще и лицо кирпичем сделала! (а ппо жизни я всегда урюк,так чтто представляю как выглядело угрожающе))))

Добавлено через 3 минуты
А я осталась сидеть как выпотрошенная. Вот и думаю если даже и возьму ее еще раз, вряд ли она этим шансом воспользуется.
блин,я наверное тоже промолчала бы,и вышло бы например по оплате не столько сколько должно было быть,меньше естественно, и промолчала бы я((
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, Да я сказала, но меня даже не услышали! По-моему уже все решено без меня и мое согласие не нужно! К слову сказать, мои дети, когда у меня клиент, даже из комнаты не выходят! Ну разве что в туалет или на кухню тихонько прошмыгнут.
Я могу взять с ребенком на коррекцию, но только постоянных девочек, которые ходят давно. Бывают жизненные ситуации, когда детеныша деть некуда. Но тут решили за меня в моем же доме!
 
Maryanasolnce,Ваша ошибка, что вы её приняли в 16.00 Она вам сказала: "Я думал, я у вас одна!", вот вам и нужно было доказать, что это не так. А то получилось, что хоть и окольными путями, но она пришла тогда, когда ей захотелось и было удобно.
 
Сегодня в салон пришла клинетка-жаловалась на то,как ее подстригли (в другом салоне.)Ей нужна была короткая стрижка ,а-ля мужская...Снимает шапку,и блин!!!М ы были в шоке!!!У нее какими-то кусками выгрызанные куски из головы,только виски были нормально подстриженны....И тут она стала рассказывать,что ей муж помог,немного подправил, вот тут выстриг(потому что ей не понравилась длина),а вот тут ей не понравилась длина,и она сама убрала ее.Еще пару мест подравняла:):(:p,только виски не трогала.Короче,с ее слов;там где она стриглась,работают криворукие ,посмотрите,что с ней сделали!!!:Dтрындеццццццц:cool::cool::cool:
 
ей муж помог,немного подправил, вот тут выстриг(потому что ей не понравилась длина),а вот тут ей не понравилась длина,и она сама убрала ее.Еще пару мест подравняла,только виски не трогала.

ахаххахаххахх у меня истерика))))))надо воспользоваться))
 
Очередная клиентская наглость и наивность:

Алина: КСЕНИЯ ЗДРАСТВУЙТЕ!!!ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ ОТВЕТИТЬ МНЕ НА НЕСКОЛЬКО ВАПРОСОВ???
Ксения: здравствуйте! отвечу)
Алина: ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ АКРИЛОМ???РЕСУНКИ НАНОСЯТ ПОД АКРИЛ ИЛИ НА ПОВЕРХНОСТЬ???ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ НУЖНО СКОЛЬКО ВИДОВ АКРИЛА ИМЕТЬ???Я ПРОСТО ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ НЕМНОГО НАУЧИТЬСЯ!!! Я НАРАШИВАЛА ГЕЛЕМ МНЕ НЕ ПО ДУШЕ!!!ХОЧУ ПАПРОБОВАТЬ АКРИЛОМ
Ксения: А, ну с этими вопросами Вам в обучающий центр можно обратиться. Там все покажут, расскажут.
Алина:СПАСИБО!!!
 
тоже раньше думала,что наращивать легко)Но прогресс не стоит на месте и оказалось,что все очень и очень трудно)Просто раньше мастера не парились над арками,параллелями и тд,отсюда и понятие,что все просто и быстро)Думаю,что лет через 5-10 все изменится)Ждем-с...:)
 
Орфография фееричная))) надо было её сначала в школу на уроки русского языка отправить а потом уже в УЦ на акрил))))))))
 
Jellylorum, да, вы правы, когда наращивала, стописят раз пожалела что приняла. Но урок получила, видимо для того, чтобы не оказаться больше в такой ситуации.
 
тоже раньше думала,что наращивать легко)Но прогресс не стоит на месте и оказалось,что все очень и очень трудно)Просто раньше мастера не парились над арками,параллелями и тд,отсюда и понятие,что все просто и быстро)Думаю,что лет через 5-10 все изменится)Ждем-с...:)
Вот, кстати, да! Я училась лет 7 назад в весьма посредственной школе, акрил + гель. Прошли акрил, на него было уделено достаточно времени, а потом шел гель со словами: "Ну френч гелем - это прост! По натуральной улыбке беленьким кончик выложить и перекрыть, что тут возиться, улыбку выводить не надо, поджимать тоже..." А сейчас многие акриловые мастера признают, что красивый гелевый френч - это высший пилотаж!

Т.е раньше акрил расценивался, как сложный в работе материал, а гель - это так, для дилетантов. Отсюда и мастеров-самоучек-криворучек масса: типс приклеил, гелем помазал - готово! Что может быть проще :)
 
bethani, а у меня на первых курсах ровно наоборот было-два урока на акрил-и то чтоб программу соблюсти,все остальное-гель.потому шта учтелка сказала-акрилом уже никто не работает,нахрен он вам :):):):)
 
У меня сегодня клиентка выдала:"Можно я покурю?" И вытаскивает из сумки электронную сигарету )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху