Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ой девочки клиентки наверное у всех прибабахнутые, причем в одну сторону)))) у меня одна мадам раньше приперлась, еще и с детем лет 8ми, ну ладно пустила ее. Проходит час, у нее телефон звонит не останавливаясь, она вся дергается, правда телефон ей доча держала, ну дергалась все равно.... Но финиш был в том что она говорит, у меня еще старшая дочка с младшим сыночком в машине сидит, можно они зайдут им мидеть надоело..... Я в шоке, но зайти не разрешила, говорю пусть там и сидят...забыла сказать что сыноску 8 месяцев!!!! она конечно надулась, ну не сказала ничего, посмотрим что будет в следующий раз..... Не ну что за люди, с одним ребенком пустила, так она решила что и с тремя можно будет... Я злая сидела как собака, зато есть плюс, коррекцию ей за 1час 20 мин сделала))))))
 
Фенечка, ни фига себе-мамочка!!! С 3 детьми, ИМХО, ни одному нормальному человеку на коррекцию не приспичит приехать...
 
А я тут летом в отпуск собралась на целых 5 недель,представляете что тут началось,все бедненькие и всем в последний день надо и все от того что я 5 лет в отпуске не была и от жадности хватанула,подумала да ну его все в лес у нас мастера на каждом перекрестке сидят у меня в доме на против 5 парихмахерских кто вернется и дождется- хорошо,а если нет то хоть клиентскую базу обновлю иногда с годами надоедают одни и теже лица.
 
У меня начинается очередной виток) с клиенткой со стр. 161:angry:
24-е у меня после её твёрдого отказа, ессессенно быстро оприходовалось другим человеком. И..(приготовились?) ...захожу сёдня... ну чисто поржать.. на тот злополучный сайт с моим объявлением, а там.."бла, бла, бла, ну, лаадно, запишите меня на 24-е, я постараюсь придти" ФАК ФАК ФАК.
Заряжаем новую песТню, про то, когда у меня кроме 24-го свободно ещё:twisted::twisted:
 
Vonami, прекратите ей отвечать,ну если только поржать сесть в позу лотос успокоится и.......
 
По-моему, это забавно. Я бы отвечала. Интересно, что раньше было бы - мне бы надоело или бы она поняла? :0))))
 
Девочки,а у меня не про клиентов, но в тему!))) Живу я на юге в Подмосковье,раньше работала в Москве,но аж на севере. Надоело мотаться и решила искать работу в своем городе. Прихожу в салон, общаюсь с хозяйкой... она мне и говорит,мол есть же клиенты,которые домой приходят? я: Ну немного! (я только недавно начала дома работать) а она мне: Ну вот переводи их на салон,начнешь с них! )))) У меня аж слова исчезли из головы! так и хотелось спросить: А вы вообще как это себе представляете?!))))
 
Круэлла, а чего вы удивляетесь, часто в объявлениях "в салон требуется мастер" есть следующий текст - "мастер со своей клиентской базой", или "наличие клиентской базы приветствуется". Предполагается что своих клиентов мастер приведет в салон, и поделится с салоном таким образом деньгами))))) я такого не понимала никогда-если можно с клиентом поработать дома и положить себе в карман 100%, то зачем же его вести в салон и получить 40-50%))), но логика у владельцев салонов совсем ИНАЯ))))
 
Круэлла де Вилль, Очень часто берут именно мастера с клиентами. А просто мастер им не нужен.... Видимо салон не раскручен...
 
Ой, девочки я с халявщихц балдею.... Пока у меня не было портфолио брала себе моделей, потом решила отказаться от них, так как и портфолио наработала и почувствовала уверенность в себе. Так вот бывшая модель все меня атакует - "тебе не нужны модели?". Я уже несколько раз прямым текстом ответила- нет, я моделей больше брать не буду.
Сегодня пишет мне:
К: Привет, слушай а наращивают радужный кончик?я хочу на лето что ногти как леденец были..длинный кончик и радужный
Я: "привет. Типа такого? (высылаю фото)"
к: не ....ну видела ж ледельнце там радуга закрученная. ну если смотреть ощущение что все цвета по кругу круттся..во так (Присылает картинку)
я: Это можно разве что гелем на кончике отрисовать.
к: круто будет..а ты на лето то будешь эксперементировать?я просто думала в мае такие сделать
я: в смысле экспериментировать? моделей брать?
к:ну да):просто я смотрю такие еще не делали
я: Жень ну я много еще чего не делала но это же не значит что я должна делать все что я не пробовала за сумму для моделей.

Вот я фигею - логика. Написала мне что хочет форму пайп, на кончике "радужный леденец", длинные и при этом как модель? А мне-то оно нафига? какой у меня интерес сделать ногти которые нужны клиенту, нужной формы и нужного дизайна, да еще и по цене модельной? Наглость второе счастье короче....
 
Анна А., если она хочет, чтобы вы ей сделали желаемую форму и дизайн, то естественно пусть платит по прайсу. Ну не понимает девочка русского языка, что модели вам больше не нужны.
 
А я тут изголодалась по наращиванию и интересным дизам. Всех клиенток разогнала в связи с поездкой на месяц в Харьков, а сама вернулась через неделю. Целые дни у меня свободные, т.к. на работу ходить не надо. Ну я всех обзвонила, всем написала. И что вы думаете? Одни гель-лаки да маникюры! Пара коррекций и все. А тут вчера пришла девочка на наращивание полосатого френча. Я прям в экстазе работала. Правда, экстаз свой растянула аж на 4 часа - так старалась сделать идеально! И вот работа готова, финиш нанесен, а я вижу, что улыбочки кривенькие, архитектура на больших пальцах порнушная да и в целом что-то не то. Как-будто не я делала. У меня аж руки опустились - такой френч загубить!
 
Крака, у меня точно так же бывает....спать вечером не ложусь-думаю,ах как классно я завтра поработаю,да как че сделаю,а приходит момент икс и какие-то косяки одни.......честно говоря так чаще всего в красные дни календаря получается.......
 
Круэлла, а чего вы удивляетесь, часто в объявлениях "в салон требуется мастер" есть следующий текст - "мастер со своей клиентской базой", или "наличие клиентской базы приветствуется".)

Я всегда думала,что они имеют в виду тех постоянных,которые есть именно в салоне!))) из одного салона в другой! Но из дома в салон... абсурд,ей Богу!)))))
Она еще предложила прийти парикмахеру с моделью,чтобы ИХ ведущий специалист сказал,как именно ее стричь!))))) как я поняла: мнение модели никого не волнует!)))
 
Крака,у меня после перерывов-руки какбуд-то забывают что делать нужно-вернее как,и в конце рабочего дня ступор-как?? это возможно?
 
у меня клиентка на днях отмочила:

сижу, пилю ей ножки, говорим о том о сем.. зашла речь о том, что я не люблю САМА себя обслуживать, и хочется найти постоянного мастера для себя. и тут она выдает:
- а давай я тебе сделаю педикюр! Ты мне все расскажешь и я заодно научусь..
мне осталось только промычать, что за раз все не объяснишь. спасибо конечно :)) но я сидела в трансе до конца процедуры
 
как я поняла: мнение модели никого не волнует!)))
Ну мы же тоже, когда приглашаем моделей, которые оплачивают всего лишь себестоимость материалов, то модель не может выбирать ни цвет, ни форму, ни дизайн. По моему всё честно. Ведь для моделей и цены то копеечные, а кто то и вообще бесплатно берёт.
 
Цитата:
Сообщение от Круэлла де Вилль
как я поняла: мнение модели никого не волнует!)))
Ну мы же тоже, когда приглашаем моделей, которые оплачивают всего лишь себестоимость материалов, то модель не может выбирать ни цвет, ни форму, ни дизайн. По моему всё честно. Ведь для моделей и цены то копеечные, а кто то и вообще бесплатно берёт.

Но мы то когда ищем моделей, как правило предупреждаем на какую форму/длину ищем. Т.е. они заранее знают что на них будут отрабатывать допустим френч квадрат, или пайп витраж.....
Я сама когда в качестве модели ходила на наращивание заранее узнавала, какие ногти в этот день на мне будут отрабатывать.

А к парикмахеру тем более! Идти с длинными волосами, а выйти с каким-нибудь ежиком красным? Несерьезно! :nah:
 
Но мы то когда ищем моделей, как правило предупреждаем на какую форму/длину ищем. Т.е. они заранее знают что на них будут отрабатывать...

Вооот! И я о том же!!! Ногти - это не волосы. в крайнем случае,если уж очень недовольна,то снять можно! а тут один мастер скажет другому,что делать с моделью! Это вообще дико,на мой взгляд!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху