Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ana_S, просто сказать, что Вы не хотите с ней работать..
и всё.. Вы ей ничего не должны. так что не нужно снова усложнят себе жизнь.
 
Galevna,100% она спросит почему. уйти от ответа?как-то некрасиво наверно будет
даже не знаю что в таких ситуациях говорить, я еще таким образом никого не отшивала))
но,конечно, я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы прямо сказать правду, чем юлить постоянно что мест нет и т.п.

Добавлено через 3 минуты
вот сколько раз читала что мастера не могут отказать проблемным клиенткам, все думала ну что тут сложного сказать-то..теперь понимаю))
 
Последнее редактирование:
вот сколько раз читала что мастера не могут отказать проблемным клиенткам, все думала ну что тут сложного сказать-то..теперь понимаю))

Ana_S, Действительно отказать очень сложно. Но подумайте прежде всего о себе, о своём спокойствии, а уж в последнюю очередь о ней. Вам она никто.
 
Ana_S,а вы ей просто скажите, что считаете, что именно ей наращивать ногти противопоказано, и что вы, как грамотный мастер, действующий по принципу "не навреди", отказываете ей, сохраняя, тем самым ее здоровье. Начнет ныть, мол, почему другие мастера не отказывают, скажите, что другие пусть делают, как хотят, а вы на себя ответственность брать не хотите. И всё это - твердо, без тени сомнения в голосе.
 
Мне сегодня позвонила девушка, представилась кумой одной из моих клиенток. Просит гель-лак. С выездом. В офис. Желающих - 6 человек. Вроде бы и предложение заманчивое, но меня смущает их количество на один рабдень. И вопрос дезинфекции инструментов. Признавайтесь, кто ездил? На что обратить внимание?
 
Ana_S, Учитесь говорить нет, освобождайтесь от ненужных вам людей. Да, это сложно, но отказав один раз вы почувствуете себя значительно лучше и существенно возрастет ваше самоуважение.
Есть такая фраза, что достаточно три раза с уверенностью повторить действие, чтобы оно вошло в ваш опыт и в дальнейшем повторялось, если не автоматически, то с меньшими физическими и душевными затруднениями.

Добавлено через 10 минут
Ana_S, а мне кажется ничего объяснять вы ей не должны, скажите просто что по личным причинам работать с ней не можете, спросит почему, ответьте что работаете только с теми с кем вам комфортно. Извините. И до свидания. Ровным, спокойным голосом и фсё! Алилуйяя!
 
Последнее редактирование:
sendy,очень интересная идея. только как объяснить то, что я раньше не отказывалась ей наращивать? была менее грамотной?))
наверно все же стоит собраться с духом и сказать как есть

Maryanasolnce,3 раза-много. надеюсь у меня не будет столько супер-проблемных клиентов)) чего и всем нам,девочки и мальчики, желаю - чтобы таких было как можно меньше. или не было совсем:rolleyes:
спасибо всем за советы:186:
 
Ana_S, Вы не обязанны ничего объяснять.. даже если спросит почему, можеье скажать что Вам с ней не комфортно, и всё. с наилучшими пожеланими Вы с ней прощаетесь.
Учитесь отказывать.. ( девочки за ошибки прошу прощения, печатаю в полнейшей темноте, дитёныш спит)

Добавлено через 1 минуту
Maryanasolnce, у нас с Вами одни мысли на данну. ситуацию)
 
Последнее редактирование:
ScreenShifango, если просто гл без маника то 6 пилок + 6 фрезок, а потом дома уже в обработку. Но зачем тебе такой трэшик??? Ты потом оттуда выползешь после 6 девочек на их то территории. Хотя знаю пару девочек, которые с радостью и восторгом берутся за такой опт :)
 
ScreenShifango, еще хочу сказать, что если сначала хочет 6 человек, а в офисе их больше, то потом желающих будет намного больше. Я так перед Новым годом работала. Желающих было сначала 3 человека, а я потом еще два дня ездила туда. Все смотрят друг на друга и всем сразу тоже хочется. Ооочень тяжело так работать
 
ScreenShifango, в принципе да, предложение заманчивое. Но будте готовы к тому, что если девчатам понравится, вам придётся ездить к ним постоянно. И ещё, это они сейчас все хотят одновременно, что удобно. А потом, у всех ногти по разному растут, и они уже врят ли будут записываться все на один день. Будут просить приехать вас в разные дни, если вы конечно не поставите условие, что будете брать всех только сразу вместе.
 
как объяснить то, что я раньше не отказывалась ей наращивать?
да просто объяснить на самом деле - наблюдала за реакцией ее организма. :) К сожалению, она оказалась отрицательной :) Сами говорите - город у вас маленький. Напрямую ей скажете, что она вам неприятна - начнет гадости о вас по всем знакомым разносить (сужу по нашей дерёвне :)), а так - все обосновано :)
 
Привет,не удержалась,накипело опять,думала выспаться сегодня,телефон без звука сделала решила не достанут меня,ага размечталась,9.30 вся семья спит,дети на каникулах,муж с ночи и я кайфую в който веке не надо в 8(а то и в 7) вставать,сквозь сон слышу звонок в дверь, он у нас громкий квартира большая,мысли сквозь сон всякие бегают(типа кого там принесло, к детям наверное),да так настоичиво названивают,встаюипонимаю что все еще спят,плетусь к двери - соседка с низу,типа ой я тебя разбудила,ну я попоже зайду(какаого хрена так ломиться)Я ей- не говори сечас потом меня дома не будет.Сделай говорит маме маникюр завтра,а у нас завтра пасха заходит,апосле завтра у меня у мужа день рождения поэтому я вообще эти дни не работаю,послала лесом,этого ей показалась мало - нарасти мне ногти просит(а я уже года3-4 новых клиентов не беру,а если и случается то только на освободившееся место)вообщем не взяла,и доспать не удалось.Я за собойзаметила однуособенность - не люблю с соседями работать,да и знакомиьтся тоже, не очень мне интересно кто со мной рядом живет поэтому и квартиру мы купили одну на этаже в 4-хэтажном доме соседей мало,о вывалила как-то полегчало,спасибо хоть есть куда.
 
Блин, девочки, убейте меня об стену!
Предистория: появилась у меня девочка (иностранка, русскоговорящая), переписывается со мной исключительно на одном сайте, где у меня объявка, по одному сообщению в сутки (нинавижу ёпт). Она пропустила одну коррекцию, а это, к слову, "вываливает" из моего графика клиента на небольшой срок. И вот мадама пытается попасть на коррекцию, при том, что у меня запись на апрель закрыта полностью (у меня курсы+Пасха и тд и тп). Переписка::swoon:
Здравствуйте, Наталья,
как у вас дела?
я хотела, записаться к вам на коррекцию, примерно на 21 апреля, на дневное время,
промежуточную коррекцию, делала не у вас, т.к. я уезжала к себе домой (да, и подошло время коррекции, плюс ко всему, поломала несколько ногтей), но коррекцией, вообще, не довольна, не та форма, уже есть отслойки, не то, что хотелось, ну ладно, хотя мастера хвалили, и работает она на креативе, я пошла к мастеру моей подруги, у моей подруги все в порядке.
напишите, как у вас получиться со временем.

VNataliia

Добрый день! 21-го меня не будет в Киеве, у нас поминальные дни, у меня до конца апреля осталось всего одно утреннее время - 24-го на 9.30. Если Вам подойдёт, то можем сделать коррекцию, если нет, то тогда уже в первых числах мая, если сможете доходить.

--------------------------------------- 03.04.2012
sa.
Наталья, давайте, тогда рассмотрим возможность на дату ранее, чем 24 число, потому что, 24 апреля, у мужа день рождения, я не смогу в этот день выйти из дома, может тогда 20 или 23 апреля, посмотрите, пожалуйста. А до мая, я думаю, у меня ничего не останеться на пальцах, уже на одном пальце половину отпилила. А может и дохожу, но сильно сомневаюсь. Что думаете?

14:19
VNataliia

У меня вообще нет мест, кроме 11 апреля и 24-го, я с 17-20 буду на курсах.



--------------------------------------- 04.04.2012
sa.
может хотя бы 16-го будет время, потому что я только 30-го делала коррекцию, может посмотрите, может кто-нибудь не придет?

VNataliia
Если кто-нибудь не придёт, я обязательно Вам сообщу, но учитывая это, давайте всё же запланируем коррекцию на начало мая, её ведь всё равно придётся сделать так или иначе.


--------------------------------------- Сегодня
sa.
Наталья, что будем делать, может если кто-нибудь откажется я приеду, только на след. неделе приезжает мря мама с 9 по 13 не смогу приехать, она едет по делам и мне надо помочь, может будет где-нибудь выкрадеться время?

23:44


я имею виду кроме с 9 апреля по 13 апреля


VNataliia

Если откажется, я обязательно сообщу Вам в первую очередь, но Вы же понимаете, что этого может и не произойти. Начиная с 14 и заканчивая 22 апреля включительно меня не будет вообще, я на курсах, а с 23-го у меня очень плотная запись, практически без перерывов с 9.00 - 21.00, и окон не предвидится.

23:53

Я какой-то мазохист, я вместо того, чтоб позвонить, ежевечерне захожу на этот сайт и читаю по одному сообщению в день)) с одним и тем же содержанием.
Ну вот как кАААк?? объяснить человеку, что мест у меня нееееттт и не будет?
Завтра зайду, а там снова: Ну а может тогда 17-го или..а то..
Короче русскоговорящая, но руссконемонимающая

гДЕ? гДЕ смайл стреляющий в голову??:swoon::swoon::swoon::chatterbox::p:p:207:
 
Vonami, оооо. есть такие. Им по-моему и ногтей не надо дай только попереписываться! Было бы нужно позвонилаб и записалась.Видимо не так уж и надо оно ей- это факт!
 
Vonami,так вы ей пишите каждый раз один и тот же текст: свободно только 24 на 9,30. она вам а можно вот тогда то? а вы ей. свободно только 24 на 9,30 и так далее.
 
Vonami, Бесполезный вариант,если она вам нужна пишите ей номер телефона,а если нет прекращайте эту переписку за нецелесообразностью.У меня сегодня одна такая звонила ей дату кесарева перенесли,а я такая секая 3 дня не работаю представляете что началось.
 
Да есть у неё мой номер, в том то и фокус, это моя с недавнего времени клиентка, три раза уже у меня была))
Я, наверное, даже боюсь звонка, с ужасом представляю этот весь текст в телефонном режиме получасовой продолжительности.
 
Последнее редактирование:
Vonami,скажите ей свободное время. не надо пол часа разговаривать. скажите, что вы работаете. может записать на диктофон свободное время и включать его после каждых ее фраз?)))))) шутка конечно. вы же клевый мастер! нашли чего бояться)
 
Vonami, вот после анологичной переписки только смсками -я перестала отвечать на них. А то смсилась с одной пака деньги не кончились... причем один раз я ее предупредила, что запись по смс не ведется, а ей по фиг, регулярная смс раз в 3 недели"приветик, когда можно на коррекцию))". Я даже знаю, что если я перечислю, все свободные места, она спросит о каком то другом времени и мне придется снова писать, а она снова что то спросит и так бесконечно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху