Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tatyana-z, я попыталась объяснить,но надо было короче и ппц.....в итоге о толщине торца ничего не сказала,просто оказалось,что короче надо было....думаю брать ее больше не буду
 
Делаем.....Я всегда при выкладке длинны 0.5 единички оставляю на попилить. Выложили подложку,камуфляж,выкладываю белый....прилетает вопрос,а мы же короче их сделаем?Ну,да,говорю,пилить же будем. В итоге опилила одну руку,остается финишем покрыть и она просит укоротить....потом еще укоротить,потом еще...в итоге половину и спилили.
У меня тоже был такой случай когда в конечном результате заказанная клиенткой длина казалась на её взгляд очень неестественной.Не вопрос,укоротила.Только я за это денежек взяла как за наращивание и переделку,сумма вышла почти как за 2 наращивания.Потому как я нарастила,потом спилила,получилась переделка сделанного.

Добавлено через 1 минуту
Melane, а барышня ваша по-моему с разрывной гранатой в голове. Акромя ППЦ других слов не находится:)
 
Последнее редактирование:
Melane, А как она выглядит?сколько лет?
Просто интересно ,что представляет собой клиент с такими закидонами?
 
gera_161,"клиент с закидонами" может быть абсолютно любого возраста, внешности и достатка! Ко мне ходят две учительницы младших классов (подружки) примерно одного возраста около 40. Так вот одна просит всегда удлинение делать и её все устраивает, а вторая камуфляж называет "розовенькое" и каждый раз просит без него сделать:(. И я, как попугай, каждый раз читаю лекцию об эстетическом виде ногтей и т.д. К слову, делаем всегда френчик единичку, цвет либо розовый, либо серебро. Так по её мнению "розовенький" сочетается только с этими цветами(хотя подружка её уже все цвета радуги относила)! И каждый раз она говорит, что на лето снимет ногти, т.к. море, солнце - типа полечить. Уже жду - не дождусь когда лето.:p
 
Людmila, Но у клиентки Melane,другие закидоны,-она наоборот понимает как должно быть
 
:) У меня вторую неделю дни сурка! Я работаю только по будням и только с 18.00. Через день: звонок, можно я пораньше приду, насколько. Отвечаю: можно, где-то в 17.30-17.40 я уже дома и готова работать. Жду - приезжает в 18.05-18.15!!! Вот зачем спрашивать о пораньше, если не успеешь, или не собираешься успевать! Это уже прям приметой стало: если спросилась приехать пораньше, сто пудово в лучшем случае во время приедет.
А на той неделе одна такая, опоздав, начала пробками оправдываться. Я ей возразила, что живем мы в одном городе, ездим по одним дорогам, поэтому это не оправдание и планировать надо свою дорогу. Начинаем работу, а она пирожок из Макдональдса достает и (уже забыв видимо о озвученной причине опоздания) выдает мне "Вот забежала, купила". Говорю, еще раз такое повториться, и мы расстаемся. :( Ненавижу вранье.
 
Людmila, учителя-это вообще отдельная статья! Они все немного чекнутые! Видимо общение с нашими детьми сказывается! )))
 
У меня был случай месяца два назад вот какой. С начала звонит дЭвущка по имени, допустим, Ирина ( не помню), говорит, что она со мной не знакома, мой телефон дала ей знакомая, говорит, что можно ли позвонит мне её сестра, которой она делает ногти (О_о). Вообще не поняла ситуации, но да ладно.. Позвонила сестра, просит коррекцию, говорю, что только перенаращивание, приходит.. И глядя на её руки, я понимаю, что это самые худшие нарощенные ногти, которые я когда-либо видела в живу.. ну или одни из худших. Толстые, совершенно плоские, убогой формы и сверху лаками нарисован отвратительный френч и серебряной полоской.. и всё очень криво не и неаккуратно. Мама-мия! Я в ужасе, но виду не подала.
Женщина изначально показалась очень силой, сказала ей, что меня посоветовали как супер-пупер специалиста все дела, типа не пожалеет. Начали выбирать диз. Она мне: "Только белый френч. Я работаю с людьми!" На мой скромный вопрос с улыбкой: " А кем вы работаете? у меня есть преподавательница из университета, которая делает всегда цветные.." Ответ повторный: Я работаю с людьми" Я начинаю напрягаться от такого ответа.
Ещё она меня просит сделать такую же форму и такую же полоску отвратную серебряную..буэ.. Про форму.. Ну как повторить форму ту можно, если архитектура моих ногтей совершенно другая, да и формы той нет вообще?! думаю, сделаю мягкий квадрат. Про полоску я отмазалась, что это дурной тон:p
Вообще, я сидела и втыкала, что человек реально не понимал что на руках у него просто ужас полнейший.
Короче, запиливаю.. а она мне говорит: "Мне и форма не нравится, не такую я хотела, и чё-то они какие-то круглые уж больно изнутри.." Я в шоке, молчу, пилю.. Закончила и поняла, что человек не доволен совершенно. Отпускаю её с миром, хлоп Валерьяночки! обидно же очень.. и осадок нереальный остался.
Проходит полтора месяца и она звонит мне О_о я в шоке полном, записала ради интереса. Если честно, то вообще, я практикую и отправление клиентов домой, если они выводят меня, а тут прям заинтересовало. Мало того, что она пришла довольная, сказала, что тогда она не правильно всё восприняла, так ещё и френч с блёстками попросила, и роспись, и благодарна была очень, и на следующий раз сразу записалась- вообще будто человека подменили :) так что и такие случаи бывают :)
 
А у меня все с ума посходили!
Вчера клиентка спрашивает: "Ну че, сколько у тебя сегодня клиентов было?" (думаю, к чему вопрос, уставшая я или нет, может чего-то эдакого захотела из дизайна, да нет!)
Сегодня другая спрашивает: "А сколько у тебя клиентов в день, а после меня еще будет?
Звоню подруге сейчас, спросить о здоровье, заболела: "Работаешь? Освободилась? Ну че там наработала?"

У меня уже глаза наливаются кровью! Думаю, что еще подобный вопрос и я в лоб спрошу, не пытается ли она подсчитать сколько я зарабатываю?
 
АннаК,пытается. Все пытаются :) Я уже внимания не обращаю ни на вопросы сколько стоит тот или иной предмет-материал, ни на вопросы о клиентах. Единственное, что пресекаю на корню - это вопросы людей, которые любят учить и давать советы, как лучше вести дело. Сразу говорю, что свою работу не обсуждаю (это обычно друзья мужа рвутся с высоты интеллекта советы раздавать :) )
 
АннаК, у меня постоянно спрашивают,сколько я человек в день принимаю)А с недавнего времени начали спрашивать,коррекции я делала сегодня или наращивания))
 
Пришла ко мне клиентка...наращивали стандартный белый френч (скоро уже при фразе белый френч буду кидаться предметами и материться в голос - из 10 челочек 9 хотят только его, и зачем я 30 витражиков брала разными оттенками((...приходит в этот раз на коррекцию, смотрю:блин 3 ногтя сломаны. она мне:вот сломались почему не понятно... делаю, наращиваю и в процессе в разговоре выясняется она ими шурупы на работе подкручивает...у меня занавес...зачем говорю? ну так удобно же очень-ногтем наживил, а потом отверткой затянул! и как это называется?
 
ой, деФачки.. я тут несколько страниц назад темку про молчаливых и говорливых клиентов заметила.. хоть и с опазданием, но выскажу своё мнение, уж СОРРя :)
В начале своей работы я считала своей обязанностью развлекать, шутки шутить, вопросы задавать и т.д., потом я поняла, что стала уставать от этого, да и не все люди одинаковые. И я стала практиковать одну и ту же методику: в первый визит я молчу как рыба, если человек сам не пытается со мной говорить, присматриваюсь комфортно или нет им, если сами начинают побалтывать, то отмечаю для себя, что с человеком нужно поддерживать беседу, если нет, то так и молчу как рыба-сельдь. В результате, для себя я стала отмечать, что я могу делать обычные ногти не за 4-5 часов, а за 2,5-3, если не балаболить без умолку :) Да и вообще, с клиентами нужно очень аккуратно, дружба-жвачка с мастером- не очень хорошо, потому что есть клиенты, которые вне зависимости от отношений всегда ответственны, а есть те, кто наоборот начинают вести себя уж больно по-свински.. "подумаешь опаздала на 40 минут", "подумаешь, не забыла про запись, в следующий раз опять забыла.." и т.д. Таким образом у меня уже несколько постоянных клиенток попали в ЧС и, наверное, я сама в этом виновата :)
 
Кристи Токс, по поводу
Мало того, что она пришла довольная, сказала, что тогда она не правильно всё восприняла, так ещё и френч с блёстками попросила, и роспись, и благодарна была очень, и на следующий раз сразу записалась- вообще будто человека подменили
ты прям перевоспитатель какой-то:))))
 
а я злорааадствую(прости меня Боже).
одна милая девушка делала пару раз у меня БГ,её все устраивало,кроме цены (банальный случай,но простите куда уж дешевле).а тут значит её подруга начала ногтями заниматься и тренироваться как раз на ней-ну и упорхнула на бесплатные ногтики моя клиентка.щас пишет вконтакте:
"Маш привет! хочу к тебе! у меня отвалился весь гель (на мне учились) вобщем а где то остался- жууууть ))) надо исправлять и лечить ногти ) покрывать их чем-нить или био гелем или гель лаком-тебе виднее. когда свободное место?"

хо-хо-хо!
 
В результате, для себя я стала отмечать, что я могу делать обычные ногти не за 4-5 часов, а за 2,5-3, если не балаболить без умолку

у меня клиентки часто спрашивают, сколько по времени им будет делаться френч - я отвечаю, что часа 2, а если я не буду с ними разговаривать, то и в 1,5 можем уложиться, кому время дорого сразу говорят, что согласны на молчание, правда в результате все равно периодически переходим на разговоры.........
 
А у меня в основном молчуньи,так уж дежурные вопросы. Мне лучше когда молчат, иногда такие болтушки бывают, жесть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху