Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Арррррр! Ну почему если длина ногтей клиенток -1 (края ноготочков подстрижены в мясо и аккуратно прячутся в подушечках), то им обязательно нужен ярко-красный гелиш! Невозможно же накрасить, и как торцы запечатывать, когда их по сути нет??? А заляпаешь кожу - ворчат. :(

Сегодня пришла девушка с такой минусовой длиной, и конечно же на красный гелиш. Ногточки маленькие, крашу как могу, гелиша уже во флакончике мало осталось, черпаю со дна, матерюсь про себя, а она еще руками дергает... Крашу один палец у кутикулы, она дерг рукой, и так смачненько на кисточку наткнулась, всю кутикулу залила. Я как дернула ее за руку, как зыркнула глазами! Первая реакция была крикнуть - заколебала дергаться! В последний момент спохватилась и промолчала, реально чуть не вырвалось! Зато по моему взгляду она все поняла и дальше сидела спокойно. :cool:
 
Hecca, Ага,бесит.Салфеткой ноготь большого пальца оберните,и подтирайте сразу)

Добавлено через 49 секунд
Торцы не надо на такой длине
 
Последнее редактирование:
В последний момент спохватилась и промолчала, реально чуть не вырвалось! Зато по моему взгляду она все поняла и дальше сидела спокойно. :cool:
У меня тоже очень часто такое бывает.. пипец, раздражает.. особенно, когда прорисовка токая, а им нужно спинку распрямить, чешется у них что-нибудь,зевнуть нужно, а то, что я рисую- пофигу, крутятся иногда будто бы и вовсе забыли что я тут колдую. На постоянных и нашипеть в такие моменты могу :)
 
Я порой удивляюсь людям. Вот вроде бы все девочки хорошие, милые, но такое творят периодически(((

Сломался у меня фрезер. В ремонт по гарантии его готовы принять только в понедельник, а у меня естественно на выходных люди, да и сегодня девочка. Звоню-пишу всем, объясняю ситуацию, что мол девы, или потерпите еще недельку или сходите к другому мастеру. На что мне практически все ответили - а ты что, новую машинку купить не можешь, что ли? Одна даже ссылку прислала на фрезер за 400 гривен. Мол "ну вот жеж их продают, две коррекции - и он твой, копейки же".

Вот что в голове у людей?..
 
Кстати если вдруг у коллег-киевлянок есть "запасной" фрезер и не жалко со мной поделиться (под залог или за ништячки), буду очень рада помощи)
 
собираюсь на работу и все думаю,вчера клиентка позвонила,говорит,мы вчера ногти сделали(довольна была,все супер),я так недовольна,ужас че деится..
ногти пожелтели,по канту чего там случилось,я не поняла по телефону..
сказала,чтобы сегодня пришла...
вот думаю чего там случиться то могло,ушла ведь все хорошо было...
а когда я ей делала,ее ногти сами по себе желтые были..я когда "запилила" их,все равно кое где как желтизна просвечивала,может это из за этого,из за ее ногтей..теперь голову ломаю,что с ней делать,ибо за бесплатно,не свои косяки переделывать совсем не хочется!:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Арррррр! Ну почему если длина ногтей клиенток -1 (края ноготочков подстрижены в мясо и аккуратно прячутся в подушечках), то им обязательно нужен ярко-красный гелиш! Невозможно же накрасить, и как торцы запечатывать, когда их по сути нет??? А заляпаешь кожу - ворчат
вот это точно!!!
Сегодня пришла девушка с такой минусовой длиной, и конечно же на красный гелиш. Ногточки маленькие, крашу как могу, гелиша уже во флакончике мало осталось, черпаю со дна, матерюсь про себя, а она еще руками дергает... Крашу один палец у кутикулы, она дерг рукой, и так смачненько на кисточку наткнулась, всю кутикулу залила. Я как дернула ее за руку, как зыркнула глазами! Первая реакция была крикнуть - заколебала дергаться! В последний момент спохватилась и промолчала, реально чуть не вырвалось! Зато по моему взгляду она все поняла и дальше сидела спокойно.
а это вообще обычное западло!так и охота веревкой к стулу привязать,чтоб не дергались!!!
 
Последнее редактирование:
gera_161, девушка на вид 20-25, все время молчит, на замечания мастера вида,не трогайте телефон,ногти липкие.....смеется. Пожелания свои озвучивает конкретно с наглядными примерами......короче с виду вполне адекватная.
 
Спрашивала как-то (недели 3 назад) как объяснить клиенткам сокращение рабочих часов, а соответственно и числа клиентов. Короче после ультиматума мужа "Или ногти, или я!", пришлось срочно решать с кем я расстаюсь и обзванивать. Муж думал я цены повышу и т.о. отсею, а я (добрая мягкотелая душа :() выбирала по комфортности работы. Потому что остались бы все те, из-за которых весь конфликт и вышел. Сколько раз предупреждала, когда опаздывали, выбирали дизайны по 20-30 минут, ждали мужей/такси после процедуры 30 минут, что девочки мы будем наказаны все, мой супруг больше всех имеет право на мое время и внимание. Без толку, я понимаю, что они деньги заплатили, услуги получили, но ведь хотят только у меня обслуживаться, потому что до меня френчи корявые с проплешинами носили за бешеные деньги.
Остались только те, кто уважал мое время, мой труд, т.к. если ко мне человек пришел во время, знает, что хочет, по телефону не болтает, не бегает курить и такси/мужа заранее вызывает, то у нас на все-провсе 2-2,5 часа уходит, вместо 3-4!!!!!!
Вчера выложила вконтакте фотки, времени все не было, так мне посыпались сообщения, что я такая-сякая, по каким таким критериям "избранных" оставляла и "почему я не попала в их число", причем правильные зачастую причины предполагают, обещают, что исправятся (почему раньше нельзя было этого сделать), что я "зазвездилась" и т.д. И я то после этого понимаю, что решение по конкретному человеку правильно приняла.
Первым двум ответила, а потом бросила это неблагодарное занятие, не поймут....
Крик души! Извините за много букв.........
 
обещают, что исправятся (почему раньше нельзя было этого сделать),
И даже после отсева туго-девочки не вкурили мораль сей ситуёвины :lol:ДверДолобость поражает.А особенно это умиляет"почему раньше нельзя было этого сделать?".Сделать чего?!! Может надо было заранее выбирать дизайн за них,и экономить тем самым своё время и нервы ? Или мужей за них надо было самой вызывать,что б они не отнимали ваше время ожидая чуда?

Масянька_Ч это вам лишнее подтверждение того,что все вы сделали правильно!!!:088:
 
Масянька_Ч, наверное надо было цены все таки поднять...хотя сама сейчас над этим думаю и ломаюсь
 
Масянька_Ч, мне кажется надо было не оглашать на всю стенку кого Вы выбрали,а тихонько в личку написать одинаковый текст тому,кого принимать не будете.и уже потом не отвечать им совершенно спокойно.
 
у меня в понедельник девочка (наращивала в четверг) звонила,долбила мне аж,а я на парах,телефон в сумке рабочий,перезваниваю,что случилось говорю? она мне трещины,сколы,остлои пошли. я в панике просто,ладно,сейчас пришла,смотрю,отслои малюсенькие на среднем и большом пальце,ногти свои быстро растут,да еще и вниз,подправила чуть чуть и финишем перекрыла,уф,а у кого нибудь бывает такое? хотя что уж за вопрос глупый:p
 
Камила17, да, многие любят приувеличивать! я раньше парилась по поводу звонков "у меня все плохо - все отслоилось!", а на деле оказывалось к 4-5 неделе появились небольшие отслои как правило на указательном пальце, и звонки бывают чаще всего от одних и тех же девочек, теперь вообще не верю им на слово, увижу - посмотрю, сделаю!
 
Камила17, да, многие любят приувеличивать! я раньше парилась по поводу звонков "у меня все плохо - все отслоилось!", а на деле оказывалось к 4-5 неделе появились небольшие отслои как правило на указательном пальце, и звонки бывают чаще всего от одних и тех же девочек, теперь вообще не верю им на слово, увижу - посмотрю, сделаю!
да я так и думала уж) после нее сестре делала абсолютно тоже самое-все отлично)):D

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как у Всех,но у меня почему то все идут на акриловый френч,1,5-2 квадрат,эээх,я то думала вясна,хоть что то будет интересное:mad:
 
Последнее редактирование:
Масянька_Ч, мне кажется надо было не оглашать на всю стенку кого Вы выбрали,а тихонько в личку написать одинаковый текст тому,кого принимать не будете.и уже потом не отвечать им совершенно спокойно.
Так Масяня и не оглашала ничего.Но те нежелательные клиентки-то видят,что фото ногтей пополняютя,вот и возникли вопросы и обидки,что другим ногти делаешь,а мне королевишне нет.Следовательно стали понимать,что их отсеяли.~1
 
Как же раздражает что в небольшом городе все друг друга знают или хоть как-то пересекаются. Хочешь отказать клиентке проблемной, говоришь нет мест на ближайшие.., как тут же выясняется что куча ее знакомых к тебе ходит, и для них место находится((
Была у меня год назад клиентка. Я тогда еще совсем зеленая была, первый месяц работала с новыми, уже платными клиентами. Сейчас просто не представляю как я ее терпела, а тогда, когда клиентской базы было 0 человек, у меня даже в мыслях не было чтобы кому-то отказать. Была у меня тетенька всего пару раз, но воспоминаний оставила вагон..приходит первый раз и говорит: я обошла всех мастеров города, все делают плохо, у меня все отслаивается и отваливается через неделю, рассказала про всех мастеров, кто за сколько делает, кто на каких мат-лах работает, кто плохо рисует, а кто не умеет дизы делать..первый раз у меня была такая болтливая клиентка, я даже не успела вставить что не могут ВСЕ мастера плохо делать, может причина отслоек в ней..
Смотрит на мои баночки и г-рит «ну я так понимаю это средненькие по кач-ву материалы» :swoon:. я от растерянности даже не ответила ничего..спросила страну-производителя. США,г-рю. Она: фуу, не США это не очень..:swoon: постоянно задавала вопросы относительно дизов, структуры ногтей, дезинфекции, различий между материалами. Причем не из любопытства, не для поддержания разговора, а чтобы проверить мои знания. Это настолько ощутимо было..как на экзамене сидела.
Еще смотрела она на меня всегда так пытливо, прищурив глаз, мол отвечу-не отвечу..
Спросила не против ли мои родители что я ЭТИМ занимаюсь. :swoon:Как будто о простуции речь шла(( спрашиваю почему они собственно должны быть против?
Она: »ну все родители хотят чтобы у детей было образование».:swoon: Сказала ей, что у меня 2 образования, тетя была очень удивлена.:o
Дизайны выбирали часами. Она сидела и пересматривала сотни фоток у меня на компе, еще и комментировала каждую работу. Пытаться звать ее вернуться обратно к столу было бесполезно. Один раз мы наращивали с 16.00 до 12 ночи!! Она никогда не записывалась на точное время. Говорила «ну как с работы приеду..» сколько раз яговорила что у меня четкая запись, все равно ей.. «ну как приеду»
Тетя была очень недовольна когда я подняла цены до 700-900р. Проблема была также в том, что у нее были отслойки жуткие. У единственной из всех моих тогдашних клиентов. Причем она сказала что у нее проблемы с почками, проблемы с гормонами и она пьет горстями таблетки. Каждый раз с укором демонстрировала отслои. Когда я пыталась ей объяснить, что дело скорее всего в ней,она не поверила. Опять этот пытливый взгляд, расспросы типа «а себе делаешь?отслои есть?,а маме-подругам делаешь отслои есть у них?, а как клиенты ходят? С отслоями?»
Задолбалась сто раз отвечать что нет ни у кого из моих клиентов отслоек,только у нее. Все равно не поверила
Сейчас пишу и просто не верю, что я все это и многое другое вытерпела. И как она не отбила у меня,новичка,охоту вообще этим заниматься. Сходила она ко мне пару раз,потом видать решила что я очередной фиговый мастер,делающий отслоечные ногти, да и пропала.
Радости моей не было предела))
и вот прошел год, она звонит опять..девочки, стыдно признаться,понимаю как это не профессионально, но я просто не брала трубку. Мне даже слышать ее не хочется. Даже не хочется оправдываться типа мест нет и.т.п. думала позвонит-не дозвонится- да и пойдет в другое место. А фигушки..пишет вконтакте девушка мол чей-то вы моей знакомой не отвечаете..то что я брать эту тетеньку не буду еще раз – 100%. Но как ей лучше об этом сказать. Говорить стандартное мол мне с вами некомфортно работать и т.п.? я могу это сказать проблемной клиентке , но конкретно ей не хочется. Знаю, что все равно не поймет. Говорить что мест нет? Но у нас,как выяснилось, есть общие знакомые, вконтакте у меня написано что есть места..посоветуйте пж
П.с. извиняйте за жутко длинный текст, вроде год уже прошел, а я до сих пор с дрожью ее вспоминаю..теперь хоть высказалась,уже легче стало)
 
Аёна, аа,я думала не ногти выложили,а инфу о сокращении клиентской базы .сорри тогда:)
 
Ana_S, надо сказать как есть, у меня тоже был тяжелый случай, не помогало ничего, пол года меня человек терроризировал жутко, причем ужасная хабалка при этом. Вы ей поставьте условия, мол прошел год, цены такие, на коррекцию дается столько то времени, дизайн выбираем заранее во время опила, лишнее время оплачивается по прескуранту. Делайте Громко музыку что б не слышать ее нытья, короче делайте все, что б дать ей понять что вы профи, что все и как вы делаете, эта ваша прфессиональная технология, и если что то не устраивает, то как говориться нафиг с пляжу!!! Есть такие люди, им нравится досаждать, я думаю остальные мастера ее уже давно проводили добрым словом.

Щас слава богу таких загадочных нет, и считаю что со временем научилась их ставить потихоньку на место, и либо они себя стали везти по другому со мной, либо просто изчезли. Чего и вам желаю. И вообще надо клиентов любить, так что противных без жалости за борт. Мы художники народ ранимый, нам свою Музу терять нельзя, ради одной терять всех не хочется.
 
Julia_like, с одной стороны мне хотелось бы ее взять чтобы объяснить что к чему:)теперь-то я не буду мямлить на ее феканья и каверзные вопросы, а смогу ответить четко и грамотно,поставить на место
прямо-таки юношеский максимализм поднимает голову, хочется показаться что я уже не новичок, боящийся пилки, что хорошо владею теорией (спасибо форуму за это), и ногти делаю уже далеко не такие как в первый месяц работы)) но..мне спокойствие сейчас намного дороже. она клиентка проблемная во всех смыслах слова. тогда я ее просто боялась. да,наверно, я и сейчас еще не настолько в себе уверена чтобы с ней работать.
короче хочу отказать. вот думаю как это лучше сделать. тут еще и третьи лица вмешиваться стали..
п.с. кстати, тому мужичонке что просился на маник с хорошей скидкой, я отказала. ибо ну его нафиг:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху