Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Lenivez,присоедняюсь, такая-же:). Сколько раз давала себе слово молчать и НЕ МОГУ:nah::eek:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Ну ладно если мы сами не затрагиваем разговоров на "запретные" темы. А если клиентка сама начинает разговор и ждет ответа, как тогда то молчать???? Я тоже всегда вступаю в обсуждения мастеров, подруг ......и т.п..... Если мастера хорошо делают, советую к ним обратиться, если ко мне не смогут попасть.... Если плохо делают, тоже говорю об этом. Ничего плохого в этом нет. Смотря в какой интонации об этом говорить... Допустим о плохом мастере я всегда говорю, что возможно она еще учится, что все придет с опытом, что я сама когда-то начинала.... О подругах тоже в мягкой форме, не повезло, у всех бывает... А если говорить, что они там такие-никакие, то конечно и мнение сложится, что мастер трепло!!!
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А у меня позитивчик сегодня. Сделала коррекцию, расчитала клиентку, ну и на последок как и всем остальным клиенткам в этом месяце говорю "с 1 ноября буду работать по новому прайсу, будет немного дороже" (новый и старый прайс всю коррекцию рядом с ней стояли)))
-А она мне в ответ " А вы мне по новому уже посчитали или по старому?"
-Я стою, у меня мысль сразу "наверное я много взяла", "сейчас возмущаться будет по поводу что все так дорого и т.д."
-Отвечаю "по старому"
-А она мне в ответ "а вы возьмите по новому":)
У меня аж дар речи пропал))) Первый раз со мной такое, я отнекивалась, говорю рано еще, ноябрь еще не пришел:) Всучила она мне все таки еще 200 руб со словами что за такую работу денег не жалко. Вобщем приятно было очень:)
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а ко мне пришла сегодня коллега маминой свекрови... я в очередной раз поняла, что с дамами в возрасте мне психологически сложно работать. нет, не привередливая она, адекватная... просто я не знаю как с ними общаться и получается работа в неловкой такой тишине... Еще вот с мамами моих подруг могу найти темы для общения а с женщинами глубоко за 55...
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
fengary, а по мне так лучше им фильм включить и работать.быстрее работа будет проходить,не нужно на разговоры отвлекаться))
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Осеннее обострение в разгаре. Звонок, номер не знакомый:
-Здравствуйте, Людмила?
-Да
-А вы сегодня заняты уже?
-:eek:да
-Понятно. Значит Вам надо за дня два-три звонить, ну ладно буду знать.До свидания!

И чё это было?
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
NataliNatali, у меня один только телевизор пока... хочу очень ноут, вот куплю и буду включать :) но ведь им тоже не все фильмы подойдут...
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
я включала как-то фильмы, больше не буду это практиковать, т.к. ни одна не смотрела спокойно. они постоянно комментировали и обсуждали кино, меня за руку дергали:"посмотри, посмотри!! вот это да!" ну и всё в этом духе.
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
ScreenShifango,вот поэтому я НИКОГДА на дом не выезжаю)как можно работать без условий? да еще на чужой территории))

Добавлено через 2 минуты
fengary,зато тихо и быстро))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
я включала как-то фильмы, больше не буду это практиковать, т.к. ни одна не смотрела спокойно. они постоянно комментировали и обсуждали кино, меня за руку дергали:"посмотри, посмотри!! вот это да!" ну и всё в этом духе.

Ахха,есть такой прикол!:)меня так-же достают.Причем ,кроме черного пятна я в телевизоре ничего не вижу,из-за его наклона.Но приходиться изображать заинтересованность
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
fengary, есть у меня такая... 76 лет.. Мало того, что выносит мне мозг цветом укрепления, по полчаса мешаю: камуфляж? - да. Нет, светловат, надо покоричневее.. Так? Нет, темноват, поморковнее бы. Я понимаю, чего она хочет, это как та самая эмаль морковно-коричневатая из детства:), но намешать не могу почему-то, то ли оттенок забыла, то ли руки из жопы:p Каждый раз мозговынос. Так она еще и вербует меня в Орифлейм, расписывая все прелести "бизнеса" и приводя примеры успешных в этом "бизнесе" людей: вот они работаю на себя, тратят деньги на путешествия и т.д... А мне всегда хочется спросить: сколько пар обуви они истоптали, чтобы всего этого добиться? :)
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
т.е. коллега вашей бабушки?
нет, коллега матери моего отчима, вот так все запутано :)

Если нравится, то какие проблемы?
проблема в том, что мне некомфортно так работать и в итоге я делаю хуже, чем могла бы. т.к. напрягаюсь постоянно поп поводу своего молчания, мне кажется что она ждет что я скажу что-нибудь. хотя может это и не так


Я понимаю, чего она хочет, это как та самая эмаль морковно-коричневатая из детства, но намешать не могу почему-то, то ли оттенок забыла, то ли руки из жопы
Так вот какой цвет она от меня хотела вчера :) сделала просто френчик я ей :)
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Приходит вчера новенькая клиентка, говорит что оочень давно не наращивала, но опять захотела. Беру ручку и вижу перепиленную ногтевую пластину....Спрашиваю, очень долго не делали, по Вашему это 2-3 недели? Нет, пару лет не наращивала.... Я спрашиваю, почему ногти препилены в гамняшку??? Ааа, это я сама на выходне накладываю материал( в кафешки когда с девочками ходим), а потом прихожу и спиливаю....Спрашиваю, какой материал? ...акрил! Почему не снимаем замачиванием? Мне лень по пол дня в фольге ходить.....!
Пипец!!! Ей было чувствительно, даже когда лак с ногтей снимали....
Так еще захотела стилеты, 5-ку...!!! Сделала френчик квадратый, на 2-ку, и отпустила с миром.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Приходит вчера новенькая клиентка, говорит что оочень давно не наращивала, но опять захотела. Беру ручку и вижу перепиленную ногтевую пластину....Спрашиваю, очень долго не делали, по Вашему это 2-3 недели? Нет, пару лет не наращивала.... Я спрашиваю, почему ногти препилены в гамняшку??? Ааа, это я сама на выходне накладываю материал( в кафешки когда с девочками ходим), а потом прихожу и спиливаю....Спрашиваю, какой материал? ...акрил! Почему не снимаем замачиванием? Мне лень по пол дня в фольге ходить.....!
Пипец!!! Ей было чувствительно, даже когда лак с ногтей снимали....
Так еще захотела стилеты, 5-ку...!!! Сделала френчик квадратый, на 2-ку, и отпустила с миром.
недавно заходила одна клиентка один ноготь сделать..сломала..биогель..я лак сняла,мамадорогая!!!!
там тож до мяса все запилено,и буграми какими то..пластинка эта,синекрасная...я даже ват.диском пройтись не могла,не то что пилкой!!!
гады какие,как можно так ногти изуродовать,не понимаю!:realmad:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Сектантки из сетевого маркетинга это вообще ад!Мне только вчера такая расспросами мозг вынесла коплю-ли я на что-нибудь,на что именно,и куда я деньги деваю ,если веду такой"аскетичный образ жизни"(причем с чего она мне такой образ жизни напредставляла х.з).Наверное пыталась подсчитать сколько-ж я зарабатываю,не учитывая стоимости моих материалов.Еще постоянно мне носит свой бумажный мусор,и пытается вписать в какой-нибудь их сектанский сбор.В последнее время еще и опаздывать повадилась без звонка,и сидит потом по пол часа барахло мне свое демонстрирует
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
сетевые маркетологи меня вообще убивают...сколько уже фаберликов,эйвонов и мэри кеев было )) А еще амвэй и орифлейм,тианде и фм ))) голова кругом. Ну не пользуюсь я этой косметикой...а люди как зомбированные садятся на уши...Понимает,что с людьми работаю,жила золотая :)
Недавно буквально новая девочка,пришла на наращивание и принесла пробники духов. Фм фирма какая то. Короче прожужжала все уши мне , какие класные у них парфюмы. ушла и оставила мне пробники,типа девочкам попредлагай,если 7 штук продашь,то я тебе скидку 100 грн сделаю...( это при том , что водичка у них 430 грн...) это мне ей кассу бомбезную сделать надо )) наивная...я пробником мазнулась, а стойкости ноль..через час аромат уже не улавливался. Так зачем мне такие бабки выбрасывать на парфюм неизвестной колотухи,если я оригинал себе куплю практически за такие же деньги.
Чудная такая. оставила каталог,чтоб я ей денег заработала. Звоню,говорю забирай,духи не стойкие,не понравились. А она еще и обиделась,что я не понимаю ничего...
И вот говоришь людям,что я не пользуюсь такой косметикой,мне это неинтересно! Но все равно разговор только об этом и постоянное впаривание и зазывание в свои ряды....
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
катёная,Самый верный и проверенный способ в таких случаях, говорить что вы тоже занимаетесь косметикой (например avon, самая распространенная) И все что вам нужно заказываете там же, сразу отпадут все вопросы, конкурент как никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху