Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне сейчас в контакте пришло сообщение. Помимо основых "выносящемозг" вопросов, из серии "а какой фирмы у вас гель?" (вот в упор не понимаю. что им даст название геля), девушка пишет: Чем заниматься "пациенту" во время процедуры? Побеседуем или молчать будем? Я прям растерялась, первый раз у меня такое спросили. Как думаете связываться или в сад?
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Лапуля,наверно очень общительная, и уже попадала к мастерам-сычам))) Боится)) я бы взяла на первый разок, в сад всегда отправить можно. У меня попадались такие, по переписке кажется что Гоооспа!:swoon:А в итоге оказывается норм. Я так с подругой своей лучшей познакомилась, она в контакте просилась на ногти, я посмотрела ее фотки в альбомах, а там какая-то странная компания у нее была, думала может лучше не брать, но взяла, как потом оказалось, она замечательный человек, а компания - ее одноклассники-отличники, а они, как известно, всегда странноваты:D
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лапуля, я бы приняла ее))может,ей раньше какой-то мастер осадок оставил..или издевался над ней)))))я даж придумать не могу))У меня когда-то была клиентка,она очень странно общалась,я бы сказала,в какой-то древней манере что ли)И ходит она в образе вампира с бледным мальчиком))))Но девчонка хорошая)проблем не было)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
просто я не очень люблю разговаривать во время работы, и клиентки у меня обычно листают журналы или вообще дремлют. Не скажу же я ей - "пациент" во время процедуры будет спать :)
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Тогда надо "мяганько")))) ответить - "главное качественно сделанные ногти, разве не для этого мы с вами собираемся встретиться? А уж чем будет заниматься пациент, решать пациенту)))любой каприз за ваши деньги))))"(наверно не очень "мяганько" получилось, да?))))))
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
а у меня клиентки ПОСТОЯННО интересуются ценой материала, причем одна при мне начала высчитывать сколько же я получаю!:realmad:я говорю, если хочешь, можешь пройтись по магазинам, посмотри, прям злюсь уже. и КАЖДЫЙ!!! спросит - а сколько стоит этот гель??? ну, на фиг, он спрашивается ,вам сдался, его цена??? я уже зверею от таких вопросов...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня тоже всегда спрашивают цену материала,аренды и окупается ли все)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня тоже спрашивают, а дорого стоит такой гель? Я говорю - дорого. В ответ - поняяятна... А какой фирмы у вас гель - такой-то - поняяятна. А вот эта жидкость для чего - нужно для наращивания ногтей - поняятна...
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Меня тоже спрашивают, а дорого стоит такой гель? Я говорю - дорого. В ответ - поняяятна... А какой фирмы у вас гель - такой-то - поняяятна. А вот эта жидкость для чего - нужно для наращивания ногтей - поняятна...
Они больше для поддержания разговора все это спрашивают, о чем же тогда говорить с мастером, о личном - нельзя, о религии - нельзя, о политике - нельзя, о материалах -нельзя, ужас:swoon:)))
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
всем им понятнА, только не дает покоя вопрос о заработках))) иногда, спрашивают, а дорого стоит обучение, курсы, семинары? на этот вопрос отвечаю - стоимость иномарки (не уточняя подробностей)и все:)... вопросы прекращаются))):)

Добавлено через 1 минуту
Они больше для поддержания разговора все это спрашивают, о чем же тогда говорить с мастером, о личном - нельзя, о религии - нельзя, о политике - нельзя, о материалах -нельзя, ужас:swoon:)))

да уж , для поддержания разговора.... когда сидит перед тобой и считает, сколько в день наращиваний, сколько гель стоит, в прямом смысле ВЫСЧИТЫВАЕТ!!! с какой целью?)))
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
КАТАРИНКА,С целью прикинуть наверно, а сможет ли она типсУ приляпать, гелЬЮ намазать, и бабла заработать. Очень много моих бывших клиентов сами взялись наращивать, после того, как насмотрелись как я делаю, ничего хорошего честно не вышло у них,но зато все считают, что мы деньги из воздуха делаем, зарабатываем кучу бабла, просто, согласитесь, у нас идеальная профессия для женщины
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сегодня новенькая была, дочь одной из моих "рыночных" клиентов. Седни свадьба, пришла: хочу то, не знаю что! Френч белый - скучно, цветной - погано выглядит, аква слишком аляписта, сухоцветы отстой, пигменты, бульон, сетка и т.п. - как у старухи.. Мне надо, чтобы у меня были самые красивые ногти, у меня кольцо будет за 35 тыщ.. Сделали френч с блестящим кончиком:p:p самого осенненького оттенка: красновато-оранжево-золотой. Выложила ей первый мизинец, а как известно, он получается всегда самый косячный:), вырвала руку, рассматривает: а что, он так и будет буквой Г? Ну выложила я большой стресс:), как вот девочке это объяснить. Пояснила, что будем оценивать готовые ногти, и все равно на каждом ногте она находила какой-то косяк..:( Средний палец на правой руке кривой и чуть вывернутый ноготь, еще и трамплинит, я в последнее время предпочитаю ногти особо не выравнивать по фалангам, был случай, когда клиентка пришла и жаловалась, что ноготь в сторону растет, а искусственный ровно, при отрастании выглядит ужасно. Могу форму выровнять чуть вбок и побольше материала навалить на одну сторону, потом выпилить изнутри. Целую истерику устроила: а что, так и будет кривой?????????:chatterbox: п...ц, каааак рявкнула: сама разберусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:realmad: Ну извините, я ж не знаю, как будет выглядеть.. Думаю: хорошо еще, что ты к гавнамастеру не попала, на типсах делать под лак..
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
А Я всегда говорю цену за материлы и курсы. Особенно за последние курсы на которые собираюсь в декабре и в феврале так у них глаза с орбит вылазят :142: Пусть знают сколько это все стоит, сколько нужно труда влаживать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лапуля,ответьте как есть, мол молчу во время процедуры, пусть решает сама, подходит ли ей.

Добавлено через 2 минуты
спросит - а сколько стоит этот гель??? .
Ответ: точно не помню, посмотрите в интернете. Если уж так интересно - пусть напряжется хоть чуть-чуть :)Кстати говоря, и впрям часто вот точно не помню, сколько что стоит: надо или очень напрячься, чтобы вспомнить или в записи лезть. Ни то ни другое ради праздного и неприличного любопытства клиентского я делать не стану, обойдется, пусть гуглит если шо :)

Добавлено через 4 минуты
у меня тоже всегда спрашивают цену материала,аренды и окупается ли все)
Не окупается :)(шутка), но в начале не окупается точно, да и не все записи ведут. Я лишь через некоторое время не помню какое (полгода-год-полтора) вышла в ноль (то есть окупила потраченное)...

Добавлено через 8 минут
Думаю: хорошо еще, что ты к гавнамастеру не попала, на типсах делать под лак..
Ну если уже к Рыбке с ее моделированием придираются... а я дура комплексовала :)Паразиты!
 
Последнее редактирование:

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Ой,как злилась я...как злилась...
Девочка,которая постоянно выносит мне мозг,была записана на 10 утра.Я знала,что вечером перед этим днем лягу спать поздно(гулять ходили).Накануне звонит мне:"Юля,давай на 9 перенесем,очень надо!" Я говорю :"Ненене,никак,это мне надо в 8 встать,нет!" В общем,упрашивала-умоляла,я отказывалась до последнего,но всё же сдалась и под адовым давлением и слезными мольбами согласилась на 9.30.
В день икс еле продрала глаза.Спать легла в 5 утра.Будильник прозвонил в 8.30.НЕИМОВЕРНЫМ усилием заставила себя подняться с кровати,приняла прохладный душ,выпила крепкого чаю.Всё так же сижу и засыпаю,ниче не помогает.Выпила еще крепкого чаю,бесполезно.Вывела собаку,но даже это не взбодрило,хотя на улице было холодно...Приготовила стол,все материалы,лампу,аппаратик.Сижу засыпаю...ну,в смысле,жду клиентку.Время 9.30...9.40...9.50...И тут я почувствовала ТАКОЙ гнев,какой не испытывала никогда.Набираю ее.Берет трубку.Слышу,что едет в машине она.Спрашиваю,где она. "Ну...я еду уже". Внутри всё аж клокочет.Спрашиваю,когда она будет. "Ну где-то в 10,ну может,в 10.15."Спрашиваю,какого чёрта я должна ее ждать. "Ну я еду...я это,ну...в пробке". Я уже просто не выдержала и высказала ей ВСЁ,что думаю:О том,что от ее дома до моего дома ехать на маршрутке 15 минут,а на машине и того меньше;что на этом пути не бывает пробок;что если хочешь успеть вовремя - надо выезжать из дома вовремя;что нахрена было переписываться на полчаса раньше,если планировала опоздать даже в свое первоначально время;что я миллиард раз просила звонить мне,когда опаздывает,потому что я сижу и как идиотка жду ее,ни покушать,ни в туалет сходить,ни собаку вывести,ничего;что она каждый раз имеет мой бедный мозг во все мыслимые и немыслимые входы и выходы.
У меня аж голова разболелась,честно.И слышу в трубку:"А это ты меня что-ли не примешь значит сегодня?А что же делать тогда?" Сказала ей:"Езжай домой!Мы больше не сможем работать с тобой"
Как же я зла была вчера...
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Persefonka, уж накатило так накатило :p с пользой даже!
За то, теперь, Вы с радостью будете думать о том, что больше не увидите эту мамзель :D
С чем я Вас и поздравляю!!!!!! :D
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Persefonka, правильно сказали.
надо и высказаться иногда,нельзя держать в себе недовольство,тем более,что мадам эта виновата и очень сильно.
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
У Вас как раз ВЕСЬ месяц расписан и нет свободных мест! ...... ;)
Ой,ну точно же:p

Добавлено через 9 минут
Да я просто уже не могла сдерживаться.Она каждый раз чем-то выводит меня.
То рукой с только-только выложенной архитектурой хватает телефон.итог - ноготь в хлам,всё в геле.Телефон - вообще проблема,не реагирует на запреты,хватает его.
То начинает пятью пальцами с подложкой чесать голову себе.Итог - вся подложка в пень,выковыриваем из волос.
Архитекруру выкладываю по два пальчика.Два пальца-лампа-два пальца на другой руке - лампа.Два пальца выложила,прошу перевернуть ручку,чтоб гель чуть стёк.Переворачивает ее с размаха и влетает пальцами мне в руку.Итог - я вся в геле,архитектура в пень.
То рукой с высушенным камуфляжем,но не снятым с него липким слоем начинает рыться в сумке.Итог - весь камуфляж в ворсе,приходится снимать липкий слой и пилить камуфляж,хотя во многих случаях это просто не нужно и является пустой тратой времени.
Про опоздания я вообще молчу,она опаздывает всегда...
Не реагирует совершенно на уговоры\угрозы\запреты.Она меня просто настолько достала,что мой гнев перевесил мою врожденную доброту и лояльность к людям...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху