Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
я кстати для себя нашла отличный способ снимать акрил) может все так и делают конешно, но я пока только что додумалась))
меня всегда убивало вот это заворачивание и сидение полчаса минимум) теперь я фрезером убираю одну руку до подложки практически, и тут же заворачиваю пальчики. преступаю к опилу второй руки и также на второй руке пальчики заворачиваю. пока со второй рукой возилась, первая уже растворилась, ибо слой был тонкий))) я её разворачиваю, пока остатки уберу, пока птеригий почищу, пока пилочкой пройду, как раз вторая рука на подходе)) оч удобно)

я думала о таком) но пока спиливать до подложки,все равно же минимум час уходит?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Камила17, кстати нет)) што-то купила я фрезу чуть потолще, на ура ей пилю)) все снятие дай бог час занимает, даже меньше)) но щитай там же ещё и подготовка к наращиванию заодно))
вобщем осваивай фрезер, разоряйся на стронг=)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила17, кстати нет)) што-то купила я фрезу чуть потолще, на ура ей пилю)) все снятие дай бог час занимает, даже меньше)) но щитай там же ещё и подготовка к наращиванию заодно))
вобщем осваивай фрезер, разоряйся на стронг=)

а можно фото фрезы?
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
машка-ромашка, это чисто женская черта - докапываться до каждой буквы в фразах и видеть в них негативный смысл ))
Ну сказала она это и что? Ну если везде уже занято (может, она в салон хотела, или к определенному мастеру), а у вас свободно - разве это плохо или неправда?
Старайтесь разделять работу и эмоции, тогда и вам спокойнее, и клиентам комфортнее.

так в том то и дело..что изначально она вроде со мной договорилась..потом раз не приехала решила в другом месте делать. а тут как последний вариант уже рассматривает.

я впринципе настраиваю себя на хорошую работу, покойно сделаю как умею, покажу перед этим варианты. тем более что цены у меня более чем демократичные.)
Девочки, спасибо за поддержку)
Пусть придет сначала, а потом уже переживать буду.
я решила еще в вс вечером ей позвонить чтобы уточнить не передумала ли она.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девы, подскажите, что это может быть? У одной-единственной клиентки постоянные проблемы с росписью... Она у нее пардон слазит. Сквозь финиш. То есть вот нарисовали ей бантики акриловой красочкой с прорисовкой акварельной черной, дождались пока все засохнет, перекрыли финишем. А через день у нее этот бантик тускнеет и какбы смывается. При том, что при запиливании на нем финиш хрустит очень явно. То есть он не сколот. Рисую я всем. Одними и теми же красками. А слазит вот так только у нее одной. Ваши версии, ЧТО она может делать этими ногтями-то? Девочка домохозяйка, сидит в декрете с годовалым ребенком.

Я буквально на днях проходила курс росписи акварелью. Тренер нам об этой ситуации рассказывал - акварель боится воды, поэтому покрывая ногти финишем обязательно запечатываем боковые и торец. Если вы запечатывали, у вас хороший финиш, который не дает сколов - тогда ваша клиентка просто пришла домой о подпилила ногти - то есть то что вы запечатывали снесла пилкой. Вода попала под финиш и акварель либо размылась либо смылась вообще. Если же клиентка ТОЧНО не пилила - то проблемы в финише - лучше перекрывать роспись финишем с липким слоем а перед ним наносить бескислотник на ногти. Но если это происходит только у одной вашей девочки - то делаем вывод, что она ПИЛИТ ногти дома.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
у меня прям истерика:swoon:сейчас пишет мне клиентка,у неё и её подруги запись через час,они друг за другом шли...пишет что прийти они не смогут:eek:срочная командировка...я вчера ей звонила уточнить,ни о какой командировке речи не было...они когда записывались прям слёзно умоляли их взять...на их место я взять никого не смогу уже,а стольких лдей"продинамила"...уф прям зла не хватает,девочки...:crying:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
leno4ka_lapo4ka, как же я вас понимаю! Та же ситуация сегодня... Хотя мне есть, чем заняться, но денежка была нужнее (
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Это наверное сегодня день такой(((((
Записала клиенток одну на 10.00, вторую на 13.00. Та что на 10.00- звоню ей в 10.10 спрашиваю где она (хотя живем в домах напротив, рукой подать), на что мне отвечает "Ой, Ир, извини, проспала. Ты меня разбудила. Уже бегу". Через 15 минут звонит и говорит "Перенеси меня на другое время, только что муж позвонил, сказал что за мной сейчас приедет. У них на работе какая-то распродажа, нужно срочно детям стол купить(!!!)" Я в шоке:realmad: А муж сам не может стол выбрать??
Та что на 13.00- звонит только что (на секундочку уже 13.46!) и говорит, мол, опаздываю, на мосту пробка, простояла долго.
Что за день?:realmad: Звезды к нам сегодня не благосклонны:nah:
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
а мне сегодня звонят по рекомендации..ногти нарастить..
я спрашиваю когда вы хотите)
ответ-я сегодня могу))))
ага, я тут прям сижу и жду)
девочки, неужели бывает что позвонил мастеру - хочу сейчас-и тот его бац и принял???
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
машка-ромашка, я думаю бывает :) например пациент отменился,а ты сидишь в полностью накрытой операционной и тут звонок!:p:p:p но такие чудеса как мне кажется очень редки:)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
девочки, неужели бывает что позвонил мастеру - хочу сейчас-и тот его бац и принял???
У меня такое было )
Отменилась девушка в последний момент - никого уже не взять и тут опа! Звонок типа "когда к вам можно подъехать?". Ну я и сказала, мол, или сейчас, или через месяц ))
Вариант "сейчас" очень даже устроил
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Крака,у меня тоже иногда такое бывает...но вот сегодня этих двух клуш заменить никем не удалось:)
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
машка-ромашка, у меня сегодня такое было, тока еще веселее. Звонит телефон, номер незнакомый, беру трубку:
-Здравствуйте, вы татьяна?
-Да
-я от Даши по поводу ногтей
(Даша - это племянница двоюродная моего мужа, прикольная девочка, я ей подешевеле делаю, как родственнице)
-ну слушаю вас
-я видела ваши работы, мне все так нравится, и даша сказала что вы хорошо делаете, и за 600 рублей меня устраивает, у меня как раз есть 600 рублей скахжите адрес!
Я уже тихо улыбаюсь, форума начилалась))))) Отвечаю ей
-во-первых за 600 рублей я делаю Даше, ибо у нас с ней родственные отношения, все остальные от 700 и по возрастающей от длины и дизайна. Во вторых на когда бы вы хотели записаться? (а она уже видать адрес запоминает)))
-ААА... 700... ну ладно, пусть будет 700, куда ехать??
-На когда вы хотите записаться?
-ну мне сегодня срочно нужно......
Пришлось популярно девочке объяснить, что ее никто тут не ждет всю такую внезапную, тем более у меня субботы наперед расписаны)))) Странная однако девочка, а Дашу ждет беседа))))))


Девочки, а теперь нужна ваша помощь. Девочка обратилась ко мне, хочет ногти на новый год, но она плавчиха и у нее 1-2 тренировки в день. Я акрильщик, в бассейне тонна хлорки, да тренировки там не по 10 минут... Вопрос - как долго она сможет их носить? Говорит, что хочет на праздник, ну а там может и постоянно будет делать, как попрет. Длина предполагается небольшая. Ну и по гарантии вопрос давать или нет и если давать, то скока? обычно я даю неделю, т.к. в себе уверена, но тут прям в ступоре))). если сделать 28-29 декабря, то думаю дотянет, а вообще реально плавчихам ногти носить? я просто не сталкивалась никогда. Подскажите..
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Крака,у вас такие работы красиииивые:239:(смотрела фото в группе вконтакте)

Добавлено через 54 минуты
меня вчера клиенточка так приятно удивила...записалась две недели назад,перед днём рождения нарастить ноготки. (постоянная клиентка,на маникюр и педикюр пстоянно приходит ко мне).Я на день рождения скидки делаю обычно...Сделали мы ногти,и вместе с денюшкой она достаёт коробку конфет...за скидочку типа и внимательное отношение к клиентам...прямм таак приятно было:239:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а может динамят потому что выходные? Мало ли кто как провел пятницу, иль вдруг на субботу планы нарисовались... А в выходные часто динамят? Что-то я по теме в последнее время стала замечать, что именно в выходные много отмен...

Добавлено через 4 минуты
девочки, неужели бывает что позвонил мастеру - хочу сейчас-и тот его бац и принял???
У меня так бывало, и я брала, если свободна была. А чего ж не принять, если в течение часа она будет (а так и просили)? Вообще стала за собой замечать, что люблю все решать день в день. Вчера даже стоматолога уломала, на тему, что я буду звонить день в день (да-да, нет-нет).
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe, а вот и необязательно. На субботы особый спрос, это те клиентки, которые в другое время никак не могут. Обычно запись сразу на следующую процедуру за 4 недели. И они знают, что суббот меньше, чем остальных дней(будней иль вечеров) и своим временем дорожат. Многие другие клиентки даже и не знают, что я работаю по субботам, я их обычно не предлагаю для записи, только как форс-мажор. Просто это нужно до людей грамотно донести.
По поводу попасть прям сейчас. Если это не знакомая клиентка звонит, то даже при наличии свободного времени я обычно не беру. Если кто-то резко отменился, а кто-то срочно хотел, то могу пригласить. А так свободное время использую для себя(люблю лениться). А новенькая может через недельку перегореть ко мне, отменилась и слава б. Значит не моя клиентка.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
опять отмена!!!кошмарр просто:realmad:больше новых брать не буду,достали...

Добавлено через 24 минуты
:chatterbox::chatterbox::chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
вот и у меня девочка была на 10, в 9:48 звонит и говорит сонным голосом, что проспала:realmad: а ехать ей через весь город. уф, если б деньги не нужны были, послала б... но... сказала, что приму. явилась через 2(!) часа((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху